Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Учебные занятия

02.02.2012

Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Казахстана принял участие в сборах руководящего состава Сухопутных войск

Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Казахстана принял участие в сборах руководящего состава Сухопутных войск

Командующий Аэромобильными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Адылбек Алдабергенов участвовал в десятидневных сборах руководящего состава Сухопутных войск ВС РК, проходивших на базе учебного центра в Спасске и завершившихся сегодня.

Сборы завершились военно-научной конференцией, под руководством первого заместителя Министра – председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова. В конференции принимали участие не только командиры соединений и воинских частей, командующие родами войск, войсками региональных командований Сухопутных войск ВС РК, но и представители МЧС, ВВ, МВД, КНБ.

В ходе конференции был проведен анализ военно-политической обстановки в мире и регионе, проанализирован характер и содержание войн и вооруженных конфликтов современности, сделаны выводы для определения основных направлений обеспечения военной безопасности государства, состоялось рассмотрение вопросов по ликвидации незаконных вооруженных формирований, стихийных бедствий и оказания помощи населению в чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

Фото: Ермека Сарбасова


Источник:  Пресс-служба Министерства обороны Казахстана

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой