Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5509 - 5526 из 6932
Начало | Пред. | 305 306 307 308 309 | След. | Конец

08.05.2013

Россия В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты
В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты
8 мая 2013 года десантники возложат цветы и венки к памятнику, в честь воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) установленному на Суворовской площади столицы.

07.05.2013

Россия В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев
В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев
К 1 сентября 2013 года во всех соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут сформированы парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения, на личный состав которых будут возложены задачи по участию в миротворческих операциях. Об этом представителям СМИ сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

07.05.2013

Беларусь Приказ № 438 Министра обороны Республики Беларусь
Приказ № 438 Министра обороны Республики Беларусь
Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил! 
Дорогие соотечественники! 
9 мая 2013 г. в Республике Беларусь торжественно отмечается 68-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

06.05.2013

Казахстан Торжества в честь Дня защитника Отечества в столичной десантно-штурмовой бригаде
Торжества в честь Дня защитника Отечества в столичной десантно-штурмовой бригаде
6 мая 2013 года в расположении в/ч 68665 в городе Астане состоялись торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества

06.05.2013

Казахстан Командование столичной десантно-штурмовой бригады организовало экскурсию для школьников
Командование столичной десантно-штурмовой бригады организовало экскурсию для школьников
Накануне Дня защитника Отечества, командование и личный состав столичной десантно-штурмовой бригады провели экскурсию для учеников 3 "Г" и 3 "А" классов некоммерческого учреждения образования "Экономический лицей" города Астаны.

06.05.2013

Казахстан Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени
Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени
Старший техник-водитель десантно-штурмовой роты войсковой части 68665 Вооруженных Сил РК сержант 3-го класса Андрей Караваев в числе награжденных высокими государственными наградами.

06.05.2013

Россия В Столице ВДВ - городе Рязани открыт первый памятник «Десантнику №1»
В Столице ВДВ - городе Рязани  открыт первый памятник «Десантнику №1»
6 мая,  в г. Рязани  в торжественной обстановке  Командующим ВДВ Владимиром Шамановым был открыт памятник знаменитому создателю современных Российских ВДВ - Герою Советского Союза генералу-армии Василию Филипповичу Маргелову. Памятник установлен  в сквере, напротив любимого детища «Десантника №1»  - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища опять же носящего его имя.

05.05.2013

Россия « В ближайшем будущем 31 десантно-штурмовая бригада будет усилена разведывательным батальоном и ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
« В ближайшем будущем  31 десантно-штурмовая  бригада будет усилена разведывательным батальоном и  ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
5 мая в Ульяновске прошли комплексные торжества, посвященные 15- летию со дня образования 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. 
В честь знаменательной даты был официально открыт  первый в России парк военно-патриотической направленности – парк  имени легендарного командующего ВДВ  Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

03.05.2013

Казахстан Генеральная репетиция Боевого парада
Генеральная репетиция Боевого парада
Военнослужащие Аэромобильных войск и подразделений специального назначения Министерства обороны приняли участие в генеральной репетиции парада, которая состоялась на 40-й военной базе «Отар» в Жамбылской области

02.05.2013

Беларусь Россия Приказано найти и уничтожить
Приказано найти и уничтожить

Совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой проходило с 22 по 24 апреля под руководством командира 38‑й гвардейской омоббр гвардии полковника Дмитрия Пташника.Из Пскова к нам прибыли 26 десантников. Российский взвод не стали включать в состав одной из белорусских рот, а передали в прямое подчинение командиру отдельного мобильного батальона 38‑й гвардейской омоббр гвардии майору Алексею Хузяхметову. Будучи в резерве комбата, псковским парням пришлось отработать, что называется, по полной.

30.04.2013

Казахстан В Отарском гарнизоне погиб военнослужащий Аэромобильных войск
В Отарском гарнизоне погиб военнослужащий Аэромобильных войск
30 апреля в в Отарском гарнизоне при перегоне техники водитель не справился с управлением автомобиля. В результате, управлявший автомобилем гвардии младший сержант Женис Жолдасов погиб на месте.

29.04.2013

Украина Свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8 и 120 прыжков с самолета Ан-26 выполнили десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады
Свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8 и 120 прыжков с самолета Ан-26 выполнили десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады

В 95-й отдельной аэромобильной бригаде, где командиром полковник Михаил Забродский, завершаются плановые прыжки на Житомирской площадке приземления «Сингури» 240-го центра подготовки подразделений. Благодаря благоприятной погоде военнослужащие части выполнили свыше 2300 прыжков с вертолета Ми-8.

29.04.2013

Казахстан Десант и авиация готовятся к Боевому параду
Десант и авиация готовятся к Боевому параду

На полигоне 40-й военной базы «Отар» в рамках подготовки к Боевому параду состоялось десантирование подразделения специального назначения парашютным способом с военно-транспортного самолёта С-295. Высадку десанта по фалу произведут вертолёты Ми-17.

28.04.2013

Россия Как хорошо на свете без войны
Как хорошо на свете без войны
В субботу, 27 апреля, в Музее истории ВДВ, состоялось открытие выставки живописи десантника Геннадия Ремезова.  «Как хорошо на свете без войны» - четвертая персональная выставка художника.

25.04.2013

Россия 27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя
27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя
Личный вклад офицера-десантника Анатолия Лебедя в обеспечение вооруженной защиты интересов России золотыми буквами вписан в летопись ратной славы Отечества. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах офицеров, сержантов и солдат Воздушно-десантных войск.

24.04.2013

Россия Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ
Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ
В пятницу, 26 апреля 2013 года, десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений - 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула).В пунктах постоянной дислокации соединений - городах-героях Новороссийске и Туле будет проведен комплекс торжественных мероприятий, посвященных их годовым праздникам.

24.04.2013

Россия Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты
Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты
На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова завершились 2-х месячные курсы подготовки офицеров-специалистов по воздушно-десантной подготовке из окружных десантно-штурмовых бригад и бригад морской пехоты.

24.04.2013

Казахстан В Павлодаре торжественно проводили призывников в Аэромобильные войска
В Павлодаре торжественно проводили призывников в Аэромобильные войска
В Павлодаре в городском Дворце культуры им. Естая состоялись торжественный проводы призывников в элитные аэромобильные войска Казахстана.


Новости 5509 - 5526 из 6932
Начало | Пред. | 305 306 307 308 309 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой