Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5491 - 5508 из 6932
Начало | Пред. | 304 305 306 307 308 | След. | Конец

21.05.2013

Россия 242 учебный центр возвращен в состав Воздушно-десантных войск
242 учебный центр возвращен в состав Воздушно-десантных войск
В  соответствии с указанием Министра Обороны с 1 мая 2013 года 242 учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ возвращен в штат Воздушно-десантных войск. Ранее, в связи с организационно-штатными мероприятиями учебный центр был исключен из списка частей ВДВ, а его материально-техническая база передана в состав 473 межвидового окружного учебного центра (ЦВО).

21.05.2013

Россия В Пскове начался первый день расширенного сбора руководящего состава ВДВ
В Пскове начался  первый день расширенного сбора руководящего состава ВДВ
21 мая состоялось тожественное открытие учебно-методического сбора руководящего состава Воздушно-десантных войск (ВДВ) в городе Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Впервые  к подобным мероприятиям привлекаются командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота.

20.05.2013

Кыргызстан Более ста новобранцев Нацгвардии приняли присягу в мемориальном комплексе «Ата-Бейит»
Более ста новобранцев Нацгвардии приняли присягу в мемориальном комплексе «Ата-Бейит»
В мемориальном комплексе «Ата-Бейит» более ста новобранцев Национальной гвардии при Министерстве обороны КР присягнули на верность Родине. В церемонии приняли участие бойцы отдельного отряда специального назначения «Пантера».

20.05.2013

Казахстан Участники учебно-полевых сборов посетили в/ч 68665
Участники учебно-полевых сборов посетили в/ч 68665
Департамент по делам обороны города Астаны провел учебно-полевые сборы с учащимися общеобразовательных школ города. В рамках сборов, ученики посетили в/ч 68665 СВ ВС РК, где ознакомились с образцами вооружения и боевой техники, а также узнали об особенностях службы, жизни и быта десантников.

20.05.2013

Россия Ульяновским кадетам возвращают дореволюционные реликвии
Ульяновским кадетам возвращают дореволюционные реликвии
С 15 по 19 мая с визитом в Ульяновской области находился архиепископ Сан-францисский и Западно-Американский Кирилл. В рамках своего двухдневного визита владыка посетил  возрождающийся Спасо-Вознесенский кафедральный собор и Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Воздушно-десантных войск – прямую наследницу  Симбирского кадетского корпуса, готовившую офицеров для Российской императорской армии.

17.05.2013

Россия Десантники проведут учения в честь памятных дат в истории Великой Отечественной войны
Десантники проведут учения в честь памятных дат в истории Великой Отечественной войны
В июле 2013 года Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) планирует провести батальонное тактические учение с десантированием в районе деревни Прохоровка Белгородской области, посвященное 70-летнему юбилею Курской битвы.

16.05.2013

Россия В Пскове пройдет расширенный сбор руководящего состава ВДВ
В Пскове пройдет расширенный сбор руководящего состава ВДВ
Учебно-методический сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск (ВДВ) будет проведен с 21 по 24 мая 2013 года в городе Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и полигона «Струги Красные». Для участия в сборе впервые будут приглашены командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота.

16.05.2013

Кыргызстан Перед участниками Спартакиады школьников выступит отряд СпН «Пантера»
Перед участниками Спартакиады школьников выступит отряд СпН «Пантера»
Военнослужащие отряда специального назначения «Пантера» Национальной Гвардии при Министерстве обороны КР выступят перед участниками Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди учащихся общеобразовательных организаций

15.05.2013

Казахстан Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск
Оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск
Сегодня в Астане завершился оперативно-методический сбор руководящего состава Сухопутных войск, проводившийся в течение трех дней на базе столичной десантно-штурмовой бригады ВС РК

15.05.2013

Россия В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки
В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки
Факультет специальной и войсковой разведки для подготовки офицерских кадров в интересах Воздушно-десантных войск (ВДВ), бригад специального назначения, Сил специальных операций и подразделений морской пехоты Военно-морского флота в самое ближайшее время будет воссоздан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова. 

14.05.2013

Россия Тульские десантники проводят военно-патриотическую акцию «Служить России» для допризывной молодежи
Тульские десантники проводят военно-патриотическую акцию «Служить России» для допризывной молодежи
Сегодня, 14 мая 2013 года, на базе 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовала  ежегодная  военно-патриотическая акция «Служить России» для допризывной молодежи.

13.05.2013

Россия ВДВ принимают молодое пополнение
ВДВ принимают молодое пополнение
Первыми в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) встретят молодое пополнение воинские части 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в Южном военном округе. 
Уже 15-16 мая 2013 года сюда прибудут первые команды призывников из Краснодара, Ростова и Ставрополя общей численностью свыше 150 человек.

11.05.2013

Казахстан Из Астаны в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду убыла команда призывников
Из Астаны в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду убыла команда призывников
Сегодня в рамках призывной кампании «Весна–2013» Департаментом по делам обороны города Астаны произведена отправка команды призывников в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК. Пятьдесят призывников, успешно прошедших предварительные медицинские комиссии, собеседования и тесты, явились сегодня на мандатную комиссию и для последующей отправки в воинскую часть.

11.05.2013

Россия Главная задача руководства ВДВ - многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые сроки
Главная задача руководства ВДВ - многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые сроки
Главная задача Командования ВДВ, как органа военного управления, -многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые (ближайшие 3-5 лет) сроки, сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Владимир Шаманов.

10.05.2013

Россия Через 3-5 лет в парашютно-десантных (десантно-штурмовых) ротах ВДВ появятся штатные подразделения БПЛА
Через 3-5 лет в парашютно-десантных (десантно-штурмовых) ротах ВДВ появятся штатные подразделения БПЛА
По словам Владимира Шаманова, еще находясь в должности начальника Главного Управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ, он придавал разработке технических заданий по созданию современных отечественных БПЛА огромное значение.

10.05.2013

Казахстан В Астане состоялась церемония прощания с увольняемыми в запас десантниками
В Астане состоялась церемония прощания с увольняемыми в запас десантниками
Сегодня в дислоцирующейся в городе Астане десантно-штурмовой бригаде, состоялось прощание с увольняемыми в запас военнослужащими срочной службы.

09.05.2013

Россия Поздравление командующего ВДВ России с Днём Победы

08.05.2013

Россия Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы
Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы
Все дальше в глубь времен уходят события Великой Отечественной войны. Все меньше остается в живых ее непосредственных участников. Однако величие подвига советских солдат и офицеров, тружеников тыла, спасших не только родное Отечество, но и весь мир от фашистского порабощения, не подлежит забвению. Перед их именами низко склоняют головы благодарные потомки, все те, кто в величественной ратной Славе своих дедов и отцов черпает силы и волю для столь же достойных дел во благо любимой Родины. 


Новости 5491 - 5508 из 6932
Начало | Пред. | 304 305 306 307 308 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой