Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5545 - 5562 из 6932
Начало | Пред. | 307 308 309 310 311 | След. | Конец

11.04.2013

Россия В Туле проходит первая репетиция военного парада
В Туле проходит первая репетиция военного парада

12 апреля 2013 года в городе-герое Туле проходит первая тренировка военного парада в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с участием войск Тульского территориального гарнизона.

11.04.2013

Россия Десантники испытывают перспективную боевую экипировку
Десантники испытывают перспективную боевую экипировку

На базе разведывательного подразделения Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводятся войсковые испытания комплекта перспективной боевой экипировки серии «Ратник».

11.04.2013

Россия До конца 2013 года в воинских частях ВДВ будут введены в строй десять универсальных спортивных комплексов
До конца 2013 года в воинских частях ВДВ будут введены в строй десять универсальных спортивных комплексов
До конца 2013 года в воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут введены в строй десять универсальных спортивных комплексов (УСК).

11.04.2013

Казахстан Миротворческое учение «Степной орел»: обсуждение и планирование
Миротворческое учение «Степной орел»: обсуждение и планирование

В городе Алматы на базе казахстанской миротворческой бригады «Казбриг» состоялась основная планирующая конференция по проведению тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2013».

09.04.2013

Россия Владимир Шаманов посетит Пансион воспитанниц Министерства обороны
Владимир Шаманов посетит Пансион воспитанниц Министерства обороны
10 апреля 2013 года командующий Воздушно-десантными войсками Герой России Владимир Шаманов посетит Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва).

09.04.2013

Украина В Академии сухопутных войск внедряются новейший методики и технологии практической подготовки будущих офицеров для Вооруженных Сил Украины
В Академии сухопутных войск внедряются новейший методики и технологии практической подготовки будущих офицеров для Вооруженных Сил Украины
На базе Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск проходит полевой выход курсантов факультетов боевого применения войск и факультета аэромобильных войск и разведки. Будущие офицеры выполняют упражнения стрельб из всех образцов стрелкового оружия и гранатометов, которые находятся на вооружении отечественного войска.

08.04.2013

Россия В Ульяновске установят памятник командующему ВДВ Василию Маргелову
В Ульяновске установят памятник командующему ВДВ Василию Маргелову
5 мая в городе Ульяновске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 15-летию образования 31 гвардейской ОДШБР и 20-летию вывода 104 гвардейской ВДД из Республики Азербайджан.

08.04.2013

Россия До конца 2013 года три соединения ВДВ полностью перейдут на новую схему организации питания военнослужащих с элементами «шведского стола»
До конца 2013 года три соединения ВДВ полностью перейдут на новую схему организации питания военнослужащих с элементами  «шведского стола»
Полностью перейдут на новую схему организации питания столовые воинских частей 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизий, дислоцированных в Новороссийске и Пскове. Первыми в ВДВ опробовали «шведский стол» десантники 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Ульяновск), там новая линия в качестве эксперимента заработала в столовой бригады в начале февраля 2013 года. 

08.04.2013

Казахстан Школьники в гостях у десантников
Школьники в гостях у десантников
Десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск Казахстана провела акцию «День открытых дверей» для старшеклассников школ города Капшагай Алматинской области.

08.04.2013

Казахстан В МО РК ознакомились с парашютными системами чешской компании «Glomex Military Supplies»
В МО РК ознакомились с парашютными системами чешской компании «Glomex Military Supplies»
РГП «Казспецэкспорт» МО РК проведело для представителей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований мультимедийную презентацию парашютных систем и систем точной доставки в воздухе чешской компании «Glomex Military Supplies».

07.04.2013

Россия Весной 2013 года призыв в ВДВ увеличен на 1500 человек
Весной 2013 года призыв в ВДВ увеличен на 1500 человек
Весной 2013 года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) военными комиссариатами будут направлены для прохождения военной службы свыше 7700 призывников, что почти на 1500 человек больше последнего призыва осени 2012 года.

05.04.2013

Россия Молебен в аэромобильном госпитале 98 гвардейской дивизии ВДВ перед ковчегом со святыми мощами
Молебен в аэромобильном госпитале 98 гвардейской дивизии ВДВ перед ковчегом со святыми мощами
5 апреля 2013 года в расположении 36 отдельного медицинского отряда 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялся торжественный молебен перед ковчегом с частицей Животворящего Креста Господня и мощами святых великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Феодора Ушакова. 

04.04.2013

Россия Девушка будет служить в Туле со своим парнем
Девушка будет служить в Туле со своим парнем
В 106 часть ВДВ в ближайшее время будет пополнение - туда приедет работать девушка из Пермского края. Юлия Панькова, как настоящая жена декабриста, ради своего любимого решила отправиться служить в Вооруженные Силы России в чужой для нее регион.

04.04.2013

Россия Свыше 1450 младших командиров и специалистов – выпускников Омского учебного центра направлены для прохождения службы в ВДВ
Свыше 1450 младших командиров и специалистов – выпускников Омского учебного центра направлены для прохождения службы в ВДВ
В зимнем периоде обучения 2013 года в Омском межвидовом учебном центре подготовлено свыше 1450 младших специалистов для Воздушно-десантных войск (ВДВ).

03.04.2013

Россия На колокольне Главного собора ВДВ в Сокольниках будут водружены колокола с десантной символикой
На колокольне Главного собора ВДВ в Сокольниках будут водружены колокола с десантной символикой
В воскресенье 7 апреля в храме Благовещения Пресвятой Богородицы подворья Патриарха Московского и всея Руси при штабе Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Сокольниках (г. Москва) будет совершен чин освещения 12 колоколов, отлитых  на средства из добровольных пожертвований воинов-десантников, ветеранов боевых действий и контртеррористических операций, членов их семей. 

03.04.2013

Россия Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»
Десантники приняли участие в планировании предстоящего учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2013»
Делегация Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Андрея Холзакова приняла участие в первой планирующей конференции по подготовке и проведению учения «Взаимодействие-2013» с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая прошла в Минске (Республика Беларусь) 2-3 марта 2013 года.

03.04.2013

Казахстан Офицеры Аэромобильных войск приняли участие в показном ротно-тактическом учении
Офицеры Аэромобильных войск приняли участие в показном ротно-тактическом учении
На базе учебного центра «Шошкалы» состоялось показное ротно-тактическое учение Аэромобильных войск, проведенное с целью  активизации деятельности офицеров младшего звена, повышения роли их подразделений, как самостоятельной боевой единицы.

02.04.2013

Россия Проверяют 31-ю бригаду ВДВ
Проверяют 31-ю бригаду ВДВ
1 апреля в 31-й гвардейской ордена Кутузова II степени отдельной десантно-штурмовой бригаде прошел строевой смотр личного состава в рамках начала сдачи итоговой проверки за зимний период обучения 2013 года. Смотр десантников проводит комиссия из штаба ВДВ. 


Новости 5545 - 5562 из 6932
Начало | Пред. | 307 308 309 310 311 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой