Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4573 - 4590 из 6932
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 | След. | Конец

30.12.2014

Казахстан В 36-й десантно-штурмовой бригаде ВС РК стартовала акция-марафон «Честь Победе»
В 36-й десантно-штурмовой бригаде ВС РК стартовала акция-марафон «Честь Победе»

В Астане от имени Президента - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Н.А.Назарбаева стартовала акция-марафон «Честь Победе». Военнослужащие столичной 36-й десантно-штурмовой бригады первыми приняли участников торжественного мероприятия.

27.12.2014

Казахстан Действия офицеров «Казбата» положительно оценены командующим военной миссии ООН в Западной Сахаре
Действия офицеров «Казбата» положительно оценены командующим военной миссии ООН в Западной Сахаре

Командующий военным контингентом миссии ООН в Западной Сахаре генерал-майор Имам Эди Мулионо на совещании по подведению итогов деятельности миссии за 2014 год, отметил вклад офицеров казахстанского миротворческого батальона «Казбат» Аэромобильных войск ВС РК - Бахтияра Акбалаева, Темирлана Мусапирова, Талгата Тасбулатова в обеспечении мирной жизни в этой африканской стране.

26.12.2014

Россия Приказ сердца: ВДВ почтили память Василия Маргелова
Приказ сердца: ВДВ почтили память Василия Маргелова
Российские десантники вспоминают основателя ВДВ генерала армии Василия Маргелова. В честь своего первого командующего бойцы в шутку расшифровывают аббревиатуру ВДВ как "Войска Дяди Васи".

26.12.2014

Россия Более 4 тыс. детей российских десантников посетят новогодние представления
Более 4 тыс. детей российских десантников посетят новогодние представления
28 декабря в Концертном зале Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова состоится Новогодняя ёлка командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ).

26.12.2014

Россия Беларусь Делегация ВДВ России прибыла в Республику Беларусь
Делегация ВДВ России прибыла в Республику Беларусь
Делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) России во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым прибыла с трехдневным визитом в город Витебск (Республика Беларусь). 

26.12.2014

Казахстан Казахстанские десантники осваивают парашютную систему «Беркут-2»
Казахстанские десантники осваивают парашютную систему «Беркут-2»

В 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде Аэромобильных войск ВС РК проходит десятидневный сбор специалистов воздушно-десантной подготовки.

25.12.2014

Кыргызстан Сформирована новая войсковая часть Нацгвардии МО КР
Сформирована новая войсковая часть Нацгвардии МО КР

24 декабря 2014 года на территории бывшего Центра транзитных перевозок «Манас» состоялась церемония открытия войсковой части 708 Национальной гвардии при Министерстве обороны Кыргызской Республики.

23.12.2014

Беларусь Юбилей прославленного соединения
Юбилей прославленного соединения
1 января 2015 года 70-летний юбилей отметит 103 гвардейская отдельная ордена Ленина, Краснознаменная, ордена Кутузова II степени мобильная бригада имени 60-летия СССР сил специальных операций Вооруженных Сил.

22.12.2014

Россия БМД со всеми удобствами
БМД со всеми удобствами
Благодаря уникальному боевому модулю перед ВДВ России открываются новые возможности. Эксперты уверены в высоком экспортном потенциале разработки.

22.12.2014

Россия В Саратове появится бюст знаменитого командующего ВДВ Василия Маргелова
В Саратове появится бюст знаменитого командующего ВДВ Василия Маргелова
Комитет общественных связей и национальной политики области сообщает, что 27 декабря в 12.00 на территории 43 школы Саратова состоится торжественное открытие бюста советского, командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза, генерала Армии Василия Маргелова.

22.12.2014

Россия 76 –я дивизия -лучшая в ВДВ и России!
76 –я дивизия -лучшая в ВДВ и России!
В 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии прошли чествования лучших войсковых частей и подразделений по итогам 2014 учебного года. Торжественный митинг, приуроченный к этому событию, прошел на строевом плаце артиллерийского полка.

22.12.2014

Беларусь «Требовать нужно прежде всего с себя»
«Требовать нужно прежде всего с себя»
Возможно, когда все узнали новость о том, что начальнику штаба — первому заместителю командира 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады Вадиму Шадуре было досрочно присвоено звание подполковник, офицеру кто-то и позавидовал, но факт: данному событию никто не удивился. 

22.12.2014

Казахстан Рота почетного караула МО РК – «визитная карточка» Вооруженных Сил РК
Рота почетного караула МО РК – «визитная карточка» Вооруженных Сил РК

Рота почетного караула Министерства обороны РК – элитное подразделение и «визитная карточка» Вооруженных Сил Республики Казахстан

19.12.2014

Казахстан Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»
Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»

Представители Сухопутных и Аэромобильных войск казахстанской армии,  учебного центра «Партнерство во имя мира» и миротворческой бригады «Казбриг», находящиеся в Бирендрском учебном центре по миротворческой подготовке, встретилась с начальником Генерального штаба ВС Непала генерал-лейтенантом Прадип Бикрам Рана и начальником Департамента по миротворческим операциям бригадным генералом Пияр Джан Тапа.

17.12.2014

Россия Новым руководителем ДОСААФ России стал Александр Колмаков
Новым руководителем ДОСААФ России стал Александр Колмаков
В среду в Москве собрался III съезд Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Его делегаты подвели итоги пятилетней работы оборонной спортивно-технической организации, утвердили план ее деятельности до 2024 года и избрали нового председателя добровольного общества. Накануне была информация, что им станет бывший первый заместитель министра обороны, а также командующий воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Александр Колмаков.

15.12.2014

Россия В Туле отдельный медицинский отряд ВДВ отметит юбилей
В Туле отдельный медицинский отряд ВДВ отметит юбилей
18 декабря 2014 года исполняется 70 лет со дня образования отдельного медицинского отряда 106 гвардии воздушно-десантной дивизии.

15.12.2014

Россия В штабе 76-й дивизии ВДВ начал работу один из национальных Центров управления обороной РФ
В штабе 76-й дивизии ВДВ начал работу один из национальных Центров управления обороной РФ
В штабе 76-й дивизии ВДВ начал работу один из национальных Центров управления обороной РФ. Об этом сегодня сообщил комдив Алексей Наумец. В этом центре постоянно будут работать дежурные смены офицеров и прапорщиков, которые обеспечат взаимодействие и своевременное информирование всех подразделений соединения.

15.12.2014

Россия В Новороссийском соединении ВДВ введены в эксплуатацию более 50 новых объектов военной инфраструктуры
В Новороссийском соединении ВДВ введены в эксплуатацию более 50 новых объектов военной инфраструктуры
В соединении Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированном в Новороссийске, введены в эксплуатацию объекты, предназначенные для  хранения вооружения и военной техники, а также специализированные ремонтные и казарменные зоны военного городка у станицы Раевская (Краснодарский край).


Новости 4573 - 4590 из 6932
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой