Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6049 - 6066 из 6932
Начало | Пред. | 335 336 337 338 339 | След. | Конец

02.05.2012

Украина Началась очередная ротация украинского миротворческого контингента в Косово
Началась очередная ротация украинского миротворческого контингента в Косово

После года выполнения задач на Балканах, на Житомирщину вернулась вторая группа украинских миротворцев национального континента сил КФОР. Соответственно, из Николаева им на смену выехала группа десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады для несения вахты на страже порядка и мира в неспокойных районах Косово.

02.05.2012

Россия "Десантный Батя" - юбиляр. Михаилу Жигалову - 70!
"Десантный Батя" - юбиляр. Михаилу Жигалову - 70!
2 мая 2012 года заслуженному артисту России Жигалову Михаилу Васильевичу, актеру театра и кино исполняется 70 лет. Четыре десятилетия назад, в 1972 году он дебютировал в роли лейтенанта милиции в художественном фильме "Самый последний день", режиссером которого был Михаил Ульянов, а сценаристом - Борис Васильев

01.05.2012

Россия 3 мая свой годовой праздник отметит 98 гвардейская воздушно-десантная дивизия
3 мая свой годовой праздник отметит 98 гвардейская воздушно-десантная дивизия

3 мая отмечает свой годовой праздник 98 гвардейская Свирская Краснознаменная ордена Кутузова II степени воздушно-десантная дивизия (г. Иваново).Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов поздравил десантников-свирцев с Днем части, пожелал им успехов в ратной службе, достойного представления ВДВ на Военном параде в честь Дня Победы и дальнейшей приверженности крылатому девизу соединения: «Честь и Родина - превыше всего!».

29.04.2012

Россия 1 мая Ульяновское соединение Воздушно-десантных войск отмечает День части
1 мая Ульяновское соединение Воздушно-десантных войск отмечает День части

Во вторник, 1 мая 2012 года, отмечает день своего образования 31 отдельная гвардейская ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая бригада Воздушно-десантных войск (г. Ульяновск). Именно в этот день 1998 года, на ульяновской земле состоялось переформирование 104 гвардейской воздушно-десантной дивизии, правопреемницей которой и является 31 десантно-штурмовая бригада ВДВ.

29.04.2012

Украина Николаевские десантники – лучшие рукопашники в Вооружённых Силах Украины
Николаевские десантники – лучшие рукопашники в Вооружённых Силах Украины
Не так давно, в Николаеве, на спортивной базе 79-й отдельной аэромобильной бригады ВС Украины состоялся Чемпионат Вооружённых Сил Украины по рукопашному бою, по результатам которого николаевцы выиграли четыре золотых и одну бронзовую медали и стали безоговорочными победителями соревнований.

28.04.2012

Казахстан В Алматинской десантно-штурмовой бригаде
В Алматинской десантно-штурмовой бригаде

29 апреля в клубе Алматинской десантно-штурмовой бригады состоялось встреча представителей Союза десантников Казахстана с офицерами, военнослужащими срочной службы и по контракту.

28.04.2012

Россия Мэр Тулы поздравил 106-ю дивизию ВДВ с годовщиной образования
Мэр Тулы поздравил 106-ю дивизию ВДВ с годовщиной образования

Обращаясь к военнослужащим, Глава города Тулы Е. Авилов, отметил:"Десантные войска – элита Вооруженных Сил России. На протяжении всей своей истории крылатая пехота стоит на передовых позициях и в любой момент готова выполнить боевую задачу, какой бы сложной она не была."

27.04.2012

Казахстан Встреча с военнослужащими Талдыкорганской десантно-штурмовой бригады
Встреча с военнослужащими Талдыкорганской десантно-штурмовой бригады
28 апреля Талдыкорганская десантно-штурмовая бригада встречала гостей из Астаны и Алматы. Прибывшие в воинскую часть представители Союза десантников Казахстана - Аскар Сагнаев, Андрей Бакарёв и Алексей Горбачев, провели встречу с офицерами и военнослужащими по контракту.

27.04.2012

Беларусь Послание в бутылке
Послание в бутылке
Военнослужащие разбирали старый армейский склад. Между плитами фундамента нашли обычную стеклянную бутылку. Впрочем, нет — не совсем обычную… Во‑первых, она не просто валялась под ногами, а была когда-то замурована в этот самый фундамент. Во‑вторых, она была не пуста: внутри лежала записка.

27.04.2012

Россия Погиб Герой России гвардии подполковник Анатолий Лебедь
Погиб Герой России гвардии подполковник Анатолий Лебедь

Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск с глубоким прискорбием извещают о том, что 27 апреля 2012 года на 48 году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего  на территории Восточного административного округа г. Москвы, трагически погиб офицер Воздушно-десантных войск Герой Российской Федерации гвардии подполковник Анатолий Лебедь

26.04.2012

Казахстан Традиции десантников. В Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
Традиции десантников. В  Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
В клубе Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады состоялся творческий вечер Аскара Сагнаева. Основную часть зрительного зала представляли молодые солдаты весеннего призыва, присутствовали также офицеры и военнослужащие по контракту, свободные от несения службы.


26.04.2012

Казахстан Один день в кругу военных
Один день в кругу военных
Сегодня, в преддверии 20-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан столичная войсковая часть 68665 открыла двери для воспитанников Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Х.Мунайтпасова. Воины-десантники продемонстрировали показательные выступления роты почетного караула, а также рассказали молодежи об армии.

26.04.2012

Россия В 2012 году на базе 242 учебного центра ВДВ свыше 2 тыс. военнослужащих по контракту пройдут обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки
В 2012 году на базе 242 учебного центра ВДВ свыше 2 тыс. военнослужащих по контракту пройдут обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки

На базе 242 учебного центра (подготовки младших специалистов) ВДВ (г. Омск) с мая 2012 г. по январь 2013 г. военнослужащие, проходящие в настоящее время военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, пройдут обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки («курсы выживания»).

25.04.2012

Россия Свыше 320 молодых офицеров - выпускников военных ВУЗов 2012 года пополнят ряды Крылатой пехоты
Свыше 320 молодых офицеров - выпускников военных ВУЗов 2012 года пополнят ряды Крылатой пехоты

В Командовании Воздушно-десантных войск завершена работа по комплектованию первичных офицерских должностей и распределению в войска молодых офицеров - выпускников высших военно-учебных заведений 2012 года.Так, после окончания военных ВУЗов в соединения и воинские части ВДВ будут направлены свыше 320 молодых офицеров.

25.04.2012

Россия В очереди за беретом - в военкоматах нет отбоя от желающих служить в ВДВ
В очереди за беретом - в военкоматах нет отбоя от желающих служить в ВДВ

Шаманов: Сегодня в составе ВДВ 30-35% военнослужащих по призыву. Каждый третий солдат и сержант имеют диплом вуза, среднее специальное или неоконченное высшее образование.Если мы говорим о будущем всей армии, то мое твердое убеждение - она в России должна в основном комплектоваться по смешанному принципу. Части ВДВ тоже должны состоять из контрактников и призывников. Их оптимальное соотношение - 70 к 30.

24.04.2012

Россия 26 апреля десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений ВДВ
26 апреля десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений ВДВ

В четверг, 26 апреля 2012 года, десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений - 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула).В пунктах постоянной дислокации соединений - городах-героях Новороссийске и Туле будет проведен комплекс торжественных мероприятий, посвященных их годовым праздникам.

23.04.2012

Россия Десантники испытывают новый радиолокационный обнаружитель воздушных целей «Гармонь»
Десантники испытывают новый радиолокационный обнаружитель воздушных целей «Гармонь»

В воинских частях ПВО Воздушно-десантных войск началась опытная эксплуатация новых малогабаритных радиолокационных обнаружителей воздушных целей «Гармонь».

22.04.2012

Казахстан Представители Аэромобильных войск прибыли на фестиваль солдатской песни "Жас Улан-2012"
Представители Аэромобильных войск прибыли на фестиваль солдатской песни "Жас Улан-2012"
Представители Аэромобильных войск прибыли в Тараз на торжественное открытие 14-го республиканского фестиваля солдатской песни «Жас Улан-2012», приуроченного к празднованию 20-летия Вооруженных Сил Казахстана.


Новости 6049 - 6066 из 6932
Начало | Пред. | 335 336 337 338 339 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой