Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Торжественные мероприятия

24.04.2012

26 апреля десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений ВДВ

26 апреля десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений ВДВ В четверг, 26 апреля 2012 года, десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений - 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула).
В пунктах постоянной дислокации соединений - городах-героях Новороссийске и Туле будет проведен комплекс торжественных мероприятий, посвященных их годовым праздникам.

В воинских частях пройдут торжественные собрания, возложения венков и цветов к памятникам погибшим воинам, встречи с ветеранами и допризывной молодежью, концерты.

В праздничных мероприятиях традиционно примут участие представители органов местного самоуправления, общественных ветеранских организаций ВДВ, учащиеся кадетских классов и военно-патриотических клубов десантного профиля.

Оба соединения ведут свою историю с 1944 года и внесли немалый вклад в летопись ратной славы Воздушно-десантных войск и Вооруженных Сил России.
Воинские части 106 гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии расквартированы в городах Тула, Рязань, а также в районных центрах Московской и Тульской областей.
Тульские десантники остаются верны своему прославленному девизу: «Нет задач невыполнимых!». В августе-сентябре 2012 года на своей базе они проведут совместные российско-украинские учения с коллегами из аэромобильных войск вооруженных сил Украины. Соединением командует гвардии полковник Владимир Кочетков, до этого проходивший в службу в должности командира 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии.
7 гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая (горная) дивизия дислоцируется на территории Южного военного округа, в городах Новороссийск, Ставрополь, Анапа.  По итогам 2011 учебного года 7 гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия признана лучшим соединением Воздушно-десантных войск. Командование ВДВ уделяет особое внимание обучению и подготовке личного состава десантно-штурмового (горного) соединения. В летнем периоде обучения текущего года десантникам из Новороссийска предстоит держать серьезный экзамен в ходе участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012». Девиз соединения: «Мужество, отвага, честь!». Командует соединением гвардии генерал-майор Александр Вязников, который до назначения в Новороссийск являлся командиром 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов поздравил Новороссийских и Тульских десантников с днем образования воинских частей.

Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой