Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
На новое знамя денёг не хватило ? (ДМБ весна 2011)
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
Интересно, что почти все "Отличники..." учреждены в 1943-44 г.г.  Почему-то никогда не видел на фронтовых фотографиях .
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
Новая украинская боевая машина пехоты БМПТ-64
[I][B]"Использование компактного танкового МТО позволило обеспечить сочетание высокого базового уровня защиты при массе машины в 34,5 тонны, что решает проблему аэротранспортабельности." [/B][/I](не путать с возможностью десантирования) http://www.military-informant.com/index.php/army/1430-bmpt64.html
"Рота". Андрей Константинов, Подвиг 6-ой роты.
 
На каком-то форуме читал что-то типа "написано не без художественной обработки, но по достоверным фактам и со слов выживших", " с соблюдением хронологии".
Изменено: unknown04 - 01.03.2012 14:43:19
"Рота". Андрей Константинов, Подвиг 6-ой роты.
 
Вот в электронном варианте :
http://www.1000books.net/konstantinov-andrey-dmitrievich/rota-397.txt
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]ROS пишет:
именно потому ув. unknown04 я не буду отвечать в личке - мне всё равно Вас не убедить, я уже неоднократно пробовал.[/QUOTE]Ну во-первых я не видел ни одной вашей "пробы". Впрочем, если таковой считать Ваш привселюдный пост о моей "нелюбви к Родине и поливании её мною же дерьмом", то она не сильно убедительная. Обычная демагогия. А про шапку повторюсь - это ИХ дело. Одел бы кто-нибудь в Союзе в те времена натовскую куртку, - "шурави" забили бы до поноса, - а сейчас сами прекрасно в них себя чувствуют.
Мнение каждого человека субъективно.  Что для одних - норма, для других - общественный вызов. Далась Вам эта "пуштунка". На Вас же эту шапку никто не напяливает !
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Как мне кажется есть ещё одно объяснение одеванию "пуштунки".  Возможно это те, кто непосредственно принимал участие в штурме дворца Амина. "Спецодежда", так сказать.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Ув. ROSу отвечу в личку, ибо данная агитация темы не касается.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Глупо? Я хотел бы услышать конкретные аргументы в пользу этого довода. И только в контексте ношения чужой одежды.
[/QUOTE]Как можно сравнивать несравнимое, рассматривать одежду, абстрагируясь от исторической ситуации ? Попробую.
Униформа СС (и иже с ними) - военная форма одежды [U]оккупационных[/U] войск, отличавшихся ко всему прочему особой жестокостью. Грубо говоря - форма ненавистного врага.
Пуштунка - исторически-национальный головной убор, [U]носящейся населением[/U] в данном регионе Азии (не только в Афганистане). Думаю, разница есть.

[QUOTE]джагран пишет:
Бабрак Кармаль - не случайный прохожий, мнением которого позволительно пренебречь. Он на тот момент был (если Вы не в курсе) первым лицом в государстве.
[/QUOTE]Естесственно. А скажите, - а стОило это "первое лицо" (?) с его дворцовыми переворотами 15000 жизней наших солдат ?

[QUOTE]джагран пишет:
И это говорит десантник....[/QUOTE]Это говорит прежде всего человек, которому так же как и Вам больно за потери и "гордо" за наших солдат. Если Вы внимательно читали мой пост, - я назвал это "клоунадой". Они заслужили право одевать на свою голову что-угодно. Это их выбор и моё мнение здесь - "левое". Что-бы Вы окончательно поняли моё мнение: мне это не нравится, но оплёвывать за это я их не буду. Так же как и раздувать трагедию.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Советую внимательно изучить историю[/QUOTE]Ведь можно было догадаться, тем более я же уточнил - "[U]или что там на них[/U]". Я не знаю, как называется сей комплект, каюсь. Но ведь тогда таких не было, - это из более "поздней коллекции". Насчёт оккупации : принято называть эту войну "оказанием интернациональной помощи". Ничего не имею против. Полнароду - оказали, полнароду - нет. Пиндосы во Вьетнаме - агрессия, Советы в Афгане - помощь ? Я не говорю о людях, геройски выполнявших свою работу в Афганистане, живых и погибших, - Слава и память им. У них был ДОЛГ перед Афгананом ? Что они были должны ? Жизни, Здоровье или сломаные судьбы ? Я говорю о самом факте войны. И ещё, скажите, как назвать человека, пришедшего с оружием в чужой дом ?
По теме ув.Джаграну сейчас отпишусь, дабы не путаться в вопросах.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]джагран пишет:
И снова исторические параллели сами собой напрашиваются.[/QUOTE]Глупо параллелить Вторую Мировую войну и советскую оккупацию Афганистана. Факт есть факт - кроме Бабрака Ивановича Кармаля советские войска туда никто не приглашал. И уж тем более ставить в один ряд униформу СС с афганской (заметьте, - [U]невоенной[/U]) шапкой. Для меня эта клоунада тоже малопонятна. Как символ принадлежности к братству "афганцев" вполне можно было использовать панаму СА, если так уж нужно было выделиться. Ну да они - взрослые дядьки, много видавшие и многое свершившие, и если ИХ выбор остановился на пуштунках, - это их дело. Почему-то "горки" (или что там на них), которых тогда вообще не было, не вызывают возмущения. И не нужно делать из этого такую трагедию. Главное не форма, главное - содержание.
З.Ы. Люди в "лютиковых" фуражках с красной зведой штабелями складывали [U]миллионы[/U] расстрелянных, но никто из-за этого с пилотки звезду не срывал. ...впрочем это из другой оперы.
Крашеные, День ВДВ
 
Костя-фармазонщик, как его теперь неофициально величают, - это вообще образец "суперперекраски". Я удивляюсь, как у человека хватает совести слагать о себе легенды...вернее небылицы.
http://www.nso.org.ua/ua/analytics/7808
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
[QUOTE]139 пишет:
Впервые в новой полевой форме морские пехотинцы появились на ноябрьском параде 1968 года на Красной площади.[/QUOTE]Может в 1967 ?
http://www.youtube.com/watch?v=DR9q97UlCtY
Фильмы, кино о вдв
 
Ещё у герр-официра медаль юбилейная "30 лет Победы", по-моему. (См. построение на 8.50мин.) В 1975 такие всем ветеранам Отечественной раздавали.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
[QUOTE]2A28 пишет:
где их производят??[/QUOTE]Скорее всего - это модернизация.
35 ордг ТуркВО - была ли такая?
 
Наверное он там служил 1-ым отдельным разведчиком-диверсантом.
7'62 vs 5'45
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
начальную скорость сравните [/QUOTE]Сравнил (715 АКМ / 900 АК-74) , и что ? Это ж не эффект грома во время прохождения "звукового барьера" самолётом, - тут скорость изначально выше скорости звука. У многих НАТОвских образцов скорость ещё выше (948 - у М16А4 или 980 - у SIG SG 550 ), но никаких дульных компенсаторов не видно и не думаю, что они сильно "шумные".
7'62 vs 5'45
 
Цитата отсюда _http://m16.com.ua/articles/poligonnie-ispitaniya-5-45-mm-avtomata-ak74.html
[I]"И вот в двух округах специально обученный состав приступил к последнему этапу испытаний - войсковому. И что вы думаете, отчеты полигона и войсковых испытаний резко разошлись! Мы говорим, что новый образец превосходит старый автомат по эффективности на 25%, а из войск пишут... на один процент. Получается, что полигон занимается очковтирательством! Стали разбираться. Выяснилось, что[B] солдаты пугаются непривычно громкого боя автомата калибра 5,45[/B]. В итоге автомат пошел в серию с массивным дульным тормозом-компенсатором, который, кроме того, выполняет функцию снижателя звука выстрела."[/I]
Почему усилилась "громкость" при снижении массы пули и порохового заряда ?
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]мишаня пишет:
А что, В а ш р а зведб а т,подр а зделение ГРУ ?
Части ГБ , в т а нковой дивизии? [/QUOTE]
Уважаемый Д.Давыдов слегка ошибся насчёт прямой принадлежности разведбата к ГРУ, хотя наверняка подразделения войсковой разведки так или иначе курировались Управлением. А насчёт частей ГБ, - он прав. Вся ГСВГ была напичкана различными комитетскими органами и подразделениями, начиная от особых отделов в каждой в/ч и заканчивая частями пограничников. Это не описка, границу с ФРГ охраняли не столько немецкие погранцы, сколько наши, правда не в зелёных погонах. Вот к примеру (из списка в/ч ГСВГ) :
в/ч п.п. 10045  часть погранвойск  (Штансдорф),  в/ч п.п.10165   6 обрПС КГБ СССР (Рехаген),  в/ч п.п.10829   107 обс ПС КГБ СССР (Виттенберг) и т.д. - их дофига. И все они были рассованы по армиям и дивизиям.
Официальная символика обрСпН
 
[QUOTE]Des пишет:
Знак абсолютно симметричен.[/QUOTE]100% симметричен, но из-за небольшой разницы в расстоянии между венками и нижней кромкой крыла эмблема визуально "наклонена" влево. ИМХО
Десантный плакат
 
Объясните мне, тупому, - к чему эти понты ?  Визитка должна намекать на вид деятельности человека, а не на давний, кратковременный отрезок жизни, пусть даже и важный.  Как-то чересчур пафосно. Если бы мне вручил такую визитку какой-нибудь знакомый  (слесарь, инженер, врач, банкир...- да не важно) , я , честно сказать, не понял бы.
...Есть у меня один знакомый. Прошёл Афган, 2 Красных звезды, - но в визитке об этом ни слова.
Подскажите что за знак.
 
Пассажирам парашютов не хватило:o
Название кaмуфляжа?, вопрос
 
Вот ещё какой-то "Шнайдер". Этот фуфел качеством пониже. Смесь х/б с синтетикой. С  боковыми карманами на штанах. Расцветки тоже двух типов. Цена та-же.
На других точках есть ещё и другие варианты. Не судите за снимки, - в контейнере сильно не разложишься.
Название кaмуфляжа?, вопрос
 
[QUOTE]Des пишет:
не то, хотя и похож немного[/QUOTE]Вот, сегодня (15.11.2011) сфоткал. Зашёл только на одну точку, - остальные уже закрывались, - конец работы. Комплект х/б - 160 гривен (1 рос.рубль = 0.26 грн). Правда на этой точке штаны были без боковых карманов. "Наколенники" и "поджопники" пришиты. Утеплённая куртка с вязаным "кашне" - 250 грн. Расцветки двух типов (+зелёный и +коричневый).
Название кaмуфляжа?, вопрос
 
[QUOTE]Des пишет:
да ладно. За последние лет 15 ни разу не встретил[/QUOTE]Я живу на Украине. Самолично покупал летом сыну "стекляшку" (ткань с "клеточной" структурой), - он потом карманы отпарывал. Это же форма украинской армии, а следовательно продаётся на любом рынке. С подтяжками, конечно нету. В обеденный "пиррив" мотонусь на базар, если успею, - сделаю парочку кадров.
За качество судить не берусь, - уж какую шьют.
Изменено: unknown04 - 15.11.2011 12:31:38
История, Кто первый?
 
[QUOTE]Des пишет:
Первый ранцевый парашют сконструировал Глеб Котельников (РК-1) который был выпушен в крайне ограниченном количестве для экипажей бомбардировщиков "Илья Муромец".[/QUOTE]У нас в Полтаве помнят.
Армейские лыжи
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
А они вообще складные?[/QUOTE]Складываются вчетверо и помещаются в РД.;)
Название кaмуфляжа?, вопрос
 
На каждом шмоточном рынке их дохренища. Разных оттенков (зеленее или более коричневые) и разных структур ткани , в т.ч.  "стекляшка" (почемо-то так называют ткань со структурой клеточки.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]ckjy пишет:
В Десантуре.RU тоже есть группа 899. Уже трое из моего экипажа. (Очень рад этому). Присоединяйся !!!![/QUOTE]Здоров, братишка ! Спасибо за ответ. Постараюсь здесь найти группу, вдруг чё, - пригласи. Насчёт БМД, у нас было больше - на всю роту. Плюс две у развед.взвода. А в "одноклассниках" много людей из тех, кто прилетел из 105. Например Толя Тураев. Я тебе в личку нацарапаю ссылку на мою страницу, - зарегистрируешься, найдёшь меня, я тебя позову в группу . Или сам пошлёшь запрос модераторам.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]ckjy пишет:
Кто может прояснить ? Или выводили по частям: туда и туда ? Где правда ?
[/QUOTE]Здравствуйте, коллега. Служил в Бурге, весна 85-87. В голубое перешили 84-85 (?). По крайней мере осенники-84 принимали присягу в мазуте. Технику (БМД, БТР-Д) забрали в 1986-ом, и все роты стали ДШР. Насчёт Медвежьих Озёр : эту мульку запустили очень давно, по-моему на "солдат.ру". Переписывался на "одноклассниках" с ребятами, которые выводились из ГДР. Во время начала массового вывода роты привлекались для обеспечения порядка на церстской пересылке. Потом вывели и сам батальон. Напрямую в Тамбов ( в "пехотку",- я так понимаю, казармы пехотного полка). Батальон в Тамбове уже прыжков не совершал, были ещё парочка призывов, один из них из Киргизии ( часть призыва разбежалась после развала СССР). Казарму с битыми окнами и заколоченными дверями (типа "все ушли на фронт") в Бурге тут-же занял 18 ОРБ из Мальвинкеля. В "одноклассниках" есть группа 899-го. Если Вы ещё не там, пишите в личку, позову. Там есть фотки Розенкруга.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой