Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
[QUOTE]опер пишет:
и их ВУС не соотвествовал новой ОШС сослали служить в пехоту.[/QUOTE]А пехоте, вернее танкистам соответствовал ? А про то, что "ребятам оставалось год служить" - я не о жалости говорю, а о факте. Т.е. ценных спецов можно было использовать по прямому назначению ещё целый год.
Интересует сам факт расформирования/скадрирования подразделения, носящего десантную атрибутику, в Германии во время начала вывода войск.
Крашеные, День ВДВ
 
Вопрос изначально некорректен.
[QUOTE]джагран пишет:
Что бы Вы сказали, если бы некий талантливый и известно-именитый советский актёр сыграл роль ВФМ в фильме, где Василий Филиппович был бы представлен, как полный дебил и мудак ? [/QUOTE]Тогда это не был бы фильм про ВФМ, а про "дебила и мудака"
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
Мне тут уточнили : "[I]18ОРБ зашел на место 7 ОРБ, первый был с Хиллерслебена, второй из Мальвинкеля...а тех ребят в феврале перевели к нам, когда стоял еще 899-й ОДШБ"[/I]
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
[QUOTE]Des пишет:
ИМХО просто роты скадрировали, а "лишний" л/с срочной службы просто перевели в другие части дослуживать.[/QUOTE]Действительно - самая правдоподобная версия.
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
[QUOTE]Выездной пишет:
В 3 ОА ГСВГ была 792 орспн в Дессау в/ч 51953, но её НЕ расформировали, а вывели в 1990 году Союз.
Еще в 3 ОА были четыре ОРБ РДР и вроде рядом с 200 мсп стоял 899 ОДШБ.[/QUOTE]Я сам из 899-го (85-87). Да, стояли с 200 МСП в одном гарнизоне. В 1990 - ОДШБ вывели, а казарму занимали по очереди 6 и 18 ОРБ. Нафига нужны были такие перетасовки во время вывода войск - непонятно. Ну а расформирование пусть даже и ОР во аремя вывода - для меня вообще нонсенс.
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
[QUOTE]опер пишет:
Теоретически, в это время осуществлялась передислокация орСпН на территоию Союза, возможно роты переходили на новый штат.[/QUOTE]Но ведь переходить на новый штат с одновременной передислокацией - это двойная головная боль и двойной бардак. А ребятам ещё год оставалось служить.
[QUOTE]Выездной пишет:
В 3 ОА ГСВГ была 792 орспн в Дессау в/ч 51953, но её НЕ расформировали, а вывели в 1990 году Союз.[/QUOTE]Может быть и не с орСпН, а с 18 ОРБ, - они каким только "особыми спецами" себя не величали...
Просто сам факт интересен - в/ч расформирована в Германии, - а часть л/с - раскидали по мабуте. И это в самом начале вывода ГСВГ с Германии. Лично я такого не слышал, а автор письма клянётся в правдивости.
Расформирование ОРСпН, Могло ли такое быть ?
 
Вот мне написали в "одноклассниках" :" [B][I]Как узнать, в феврале 1990-го расформировали какой-то спецназ ГРУ, ребят раскидали по подразделениям, в том числе и к нам. Что за спецназ был? Они были в голубых погонах.[/I][/B]" Спрашивающий служил в ГДР - 200 МСП (3 ОА, ГСВГ). И уверяет, что именно расформировали, и именно спецназ. И к ним в МСР попало аж 4 человека. В других ротах буд-то бы тоже были.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Несмотря ни на что- фигурка ой как хорошА! С душой сделана![/QUOTE]Верно ! ДЕМБЕЛЬ "чистой воды" ! Собирательный образ удался !
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]guesser пишет:
Кстати, обратите внимание - у фигурки есть усы. Говорят, усы при СССР были обязательным атрибутом дембельской формы.
[/QUOTE]При СССРе - негласно разрешалось носить усы только представителям национальностей, в коих усы - "предмет национальной гордости", т.е. - кавказцам и иже с ними. Я служил в ГСВГ, и при мне носили усы (отдельный бат.) пара-тройка особо перспективных сержантов. По крайней мере их (сержантов) не "нагибали" сбривать. Перед дембелем частенько устраивали строевые смотры, и так как [U]нормальные[/U] усы не отростают за непродолжительное время - заставляли убирать "пи...ду-под-носом".
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
:
[QUOTE]Изменено: ( перенесено, т.к. не по теме ) [/QUOTE]Гоша, прошу прощения, но я в тему "опознание по фото" ничего не писал. Я высказал моё мнение о "вполне конкретном конкурсе" в другой, конкретной теме. Коль оно не совпадает с мнением администрации - уберите, пожалуйста .
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Женщина в военной форме- моветон! Леди и армия несовместимы![/QUOTE]Позвольте Вам не поверить насчёт формы, - красивая женщина, да в военной форме - [U]иногда это очень даже пикантно[/U]. А насчёт "леди+армия" - Ваша правда ,- на все 146% ! Нечего им ТАМ делать. Неправильно это, некрасиво, ненужно и похабно. Воистину - в армии не бывает леди. Там и мужикам иногда сложно.
[QUOTE]Гоша пишет:
Предупреждение модератора: В этой теме обсуждаются не вопросы прохождения службы женщинами, а вполне конкретный конкурс,[/QUOTE]Об ответственности - предупреждён. Но коль идёт обсуждение, - то имею полное право высказать своё "ХО" (второй слог от ИМХО) Конкурс - порождение МОЕЙ дебильной и нищей страны и такой же нищей армии. Барышни - хороши, их форма - фуфло, их зарплата - никакая, их жизнь-...ну вообщем улыбки "натянуты".
Лично мне стыдно, что такие конкурсы возможны по определению. Эдак скоро и до шахтёроК доберёмся...


[B]Комментарий модератора:[/B] Перенесено из темы о конкурсе «[url=http://desantura.ru/forum/forum79/topic19932/]Красавица в погонах-2012[/url]», т. к. не по теме. Администрация сайта не указывает никому, стыдиться ему, или гордиться тем или иным явлением, но дальнейшие реплики не по теме будут вообще удаляться без каких-либо объяснений.
Изменено: Гоша - 05.01.2013 11:50:18 (перенесено, т.к. не по теме)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]Выездной пишет:
но хорошо ещё не белого цвета от строп парашюта[/QUOTE]А на приведенной Вами ссылке, в комментах - это автору почти в вину ставят. Типа из строп круче.
ВДВ Приморский край срочником
 
Ясно. Тогда удачи Вам. Судя по "гуглю" - от Владика до Уссурийска по-прямой - 75 км, добавим ещё столько-же на серпантины, - полтораста. По вашим дальневосточным меркам - "домашнее дело".
ВДВ Приморский край срочником
 
А Вы не задумывались, что дома Вы как-то нужнее. И Ваше присутствие как отца и мужа, и в материальном плане. Всё-таки как-то надо и молочко ребёнку. А с Вашим "высшим-физкультурным" по-моему и в органах работа найдётся без затруднений.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Вот так !!!
[/QUOTE]Классности или "Отличника СА" не хватает. ;)
[ Закрыто] Служба в России для Эстонца
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Вот это мотивация! Не твёрдое намерение и устаканившееся желание, а так- шальная мысль, случайно занесённая в голову лёгким ветерком. Взвесьте всё сто раз, и может- ну его нафиг?[/QUOTE]Точняк ! Перекликается с темой про татуировку ("Мужики, задумался чёто партак набить на ладони, за ВДВ конечно,..").
А по теме : как насчёт Иностранного легиона ? - там вроде гражданством и всей прошлой жизнью не сильно интересуются. Да и бабла побольше платят, а потом и гражданство заместо убывшего Депардье, глядишь, дадут.
[ Закрыто] Служба в России для Эстонца
 
Нашёл, но не то, что хотел. Здесь скорее исключение из правил, чем правило : сообщение #1385 ^
http://desantura.ru/forum/messages/forum19/topic64/message313175/#message313175
[ Закрыто] Служба в России для Эстонца
 
Где-то на форуме проскакивало сообщение о контрактниках - гражданах других государств. Попробую найти.
Хочу в ВДВ.
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Но, у меня приступов нет, был последний в 1 год. [/QUOTE]Да где ж Вы детскую книжку откопали ? Раритет. В моей начало положено разве только со школьных лет - приписная комиссия.
Крашеные, День ВДВ
 
Простите, увлёкся, поздно прочитал личное сообщение. Завязываю.
Крашеные, День ВДВ
 
  Вы говорите о лицедеях, и тут вся разница в жанрах и способах подачи [U]образа десантника[/U]. И это заведомо - именно образы, и никто даже не думает, что Буйнов имеет отношение к ВДВ. А одел однажды форму - ну да простите ему этот выпендрёжь, тем более, что всем (большинству, по крайней мере) ясно - ни о какой службе тут и речи не идёт. Игра. Лицедейство.
  А вот когда человечище 2 августа рассказывает в красках за что он получил "вот эту "За отвагу"" и за что "ту",  учит всех "по-спецназовски" (не знаю, откуда он это взял) глотать 100 граммов, с выплёскиванием остатков через спину - типа "на парашют", после чего громче всех рыдает возле памятника афганцам при возложении, а спустя год обнаруживается, что служил он в танковой учебке под Черкассами, а одолженную "За отвагу" до сих пор не вернул хозяину, - вот это КРАШЕНЫЙ !
...а те - всего лишь артисты.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Он играл гитлеровца. Играл разведчика под личиной врага.
[/QUOTE]А Буйнов играл десантника. И Волонтир играл десантника. И чё ?
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Но (уверен!) никогда бы не одел ФАШИСТСКУЮ форму вне роли! Да он её и так не одевал.[/QUOTE]Естесственно, он же не дебил.
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Так что не тот случай и неудачный пример.
[/QUOTE]Я рассуждал Вашими же критериями. Не более.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
У Буйнова- Гвардия и "поплавок" с прыгами. Жирик повсюду трындит "мы, русские десантники..."! Вам это вот всё пофигу, что ли? Или все они птицы высокого полёта и, понимая, что до них не допрыгнть, будем сквозь пальцы на них смотреть, а простого паренька, также из уважения на 02.08. одевшего берет, пинать с улюлюканьем станем? Не служил- не одевай! Одел- отвечай на общих основаниях, невзирая на чины и звания. [/QUOTE]Вячеслав Тихонов - расстрелять за измену Родине !
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Разница проста, братишка- Жигалов и Волонтир с Галкиным нюхали десантный порох, снимаясь в фильмах о ВДВ, бегали, прыгали, стреляли и потели.[/QUOTE] Спорное утверждение. Вступать в полемику и выяснять количество "вынюханого" пороха не буду. Лично мне - ни тепло ни холодно от того, что кто-то, не служивший в ВДВ, оденет берет - так сказать, "по служебной необходимости", да и не "косят" они под десант. Ни Буйнов, ни Лебедев, ни Жириновский никогда не причисляли себя к ВДВ. А кто сколько "нюхал пороху на сьёмках" - непонятный критерий.
 Для меня "крашеные" - это те, кто нацепив берет на 2 августа -  до пены у рта рассказывают о своих "подвигах" , которых на самом деле не совершал;  те, кто цепляет чужие награды на купленный на барахолке камок и больше всех радеет за десантные традиции, те кто служил в "861 ДШБ в Анголе" (возможны варианты № и страны).
С Новым 2013 годом!, общая тема для поздравлений
 
С наступившим !
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Прославлять и пропагандировать может только братишка, нюхнувший десантного пороха. Десантура- БРАТСТВО! А Буйнов и Жирик... Мне они не братья. Их кредо- популярность любой ценой и за чужой счёт. Обоих- долой поганой метлой![/QUOTE]Да у Вас, коллега, какие-то "двойные стандарты" : Волонтир с Галкиным и Жигаловым - могут прославлять, а Буйнов с Жириновским - не может ? В чём разница ? - ведь все они актёры (правда Вольфович - артист немного "другого" театра, - от политики.) И кто из них нюхал этот самый "десантный порох" ? Не согласен с таким "разделением", основанном на личных симпатиях.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
И тем не менее, хоть и не позорит, лучше его это не делает. Крашеный, он и в африке крашеный.

[/QUOTE]"Роль" у него такая, так сказать - сценический имидж. Не заносим же в разряд "крашеных" - актёров сыгравших десантников ? Хотя кто-кто, а они - полноценно "ряженные".
Ускорение, стабилизация, притяжение и т.д., Теоретические вопросы парашютных прыжков
 
Второй закон Ньютона (упрощённо, из курса школы) F=mа, где а - ускорение. Если ускорение приравняется к нулю, - тело не сдвинется с места. Для свободно падающего тела F=mg, где g- коэфф. ускорения свободного падения.= 9.81. Но так как падение не свободное, то и коэфф. ускорения будет другой.
Сила тяжести в данном случае - равнодействующая[U] всех [/U]приложенных к телу сил. И ускорение никуда не денется.
Ускорение, стабилизация, притяжение и т.д., Теоретические вопросы парашютных прыжков
 
Запутал совсем. После отделения - 3 сек. равноускоренное движение (ускорение свободного падения g=9.81 м/с2). После раскрытия купола скорость резко замедляется, но движение всё-равно остаётся равноускоренным, а не равномерным, но с другим коэффициентом ускорения. Если бы, как Вы пишите "[I]сила сопротивления парашюта становится равной силе тяжести[/I]" - то парашютист болтался бы на одной высоте. Законы физики (гравитацию) ещё не отменяли.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Хорст пишет:
[QUOTE]Выездной пишет:
это СОГЛАШЕНИЕ можно расторгнуть в одностороннем порядке [/QUOTE]ещё и неустойку потребовать через суд :D [/QUOTE]Причиной указать выдачу обмундирования "сэконд хэнд" (из темы про новую форму).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой