Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Фильмы, кино о вдв
 
"Красный скорпион" - лейтенант КГБ
История 1185 ОДШБ ( Равенсбрюк), Как бы хотелось узнать подробнее историю
 
Нашёл воспоминания Владимира Тарасова - последнего комбата 1185-го.
http://artofwar.ru/t/tarasow_w_s/text_0560.shtml
Из "моего" батальона (899) у вас служили В.Ф.Кураев (КБ) из А.И.Долниковский (Зам.по ВДП),- может кто помнит их ?
История 1185 ОДШБ ( Равенсбрюк), Как бы хотелось узнать подробнее историю
 
Интересует один из последних комбатов (где-то с 1986(7) года) - Кураев В.Ф. Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу ?
[ Закрыто] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
Жалкий клон О.К.З. с использованием имени В.Ф.Маргелова, не имеющий ничего общего со словом "орден" (не по форме а по смыслу).
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]SAT пишет:
опять тратить кучу денег, на изобретение и внедрение новой формы. Почему несколько не доработать существующую форму (погоны вернуть на плечи, на зимней воротник вернуть, материалы использовать которые должны быть в оригинале)[/QUOTE]А это не одно и тоже ?
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]SAT пишет:
— При прыжках с парашютом погоны сдирает что с плеч, что с груди. Поэтому лучше всего, конечно, сделать погоны на липучках — чтобы их пристегивать только в нормальной обстановке, — отметил сотрудник спецподразделения.
[/QUOTE]Всё-таки есть же выход .
подразделение 106 ВДД в Наро-Фоминске
 
[QUOTE]ильгам ганиев пишет:
все эти подразделения надо подчинить вдв

[/QUOTE]"Взять всё и поделить !" (С) П.П. Шариков
Опознание наград
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Нашёл название - Памятный знак "За нашу Советскую Родину"[/QUOTE]Алексей, - у них "целая канцелярия" такие железяки штампует. Заказать можно хоть ведро, хоть два. И потом награждают друг друга, а то и дважды.
Вот они :
http://www.komandarm.su/?cat=8
http://slava-komandarm.ucoz.ru/news/nagrazhdenija_idut/2010-09-01-28
Опознание наград
 
Я уж ссылок на сайты не даю. Наберите в гугле его имя и фамилию, - он же ВЕЗДЕ !
Опознание наград
 
Служил себе чувак в Германии в МСП срочку, потом притёрся к 899 ОДШБ (полк и батальон - соседями были), потом и вовсе карьера вверх пошла. Особо радует 861ДШБ в Анголе. "Кадра" - 2 чел.
Опознание наград
 
А чё ж нельзя. Скриншоты щас сделаю с его страницы, - выложу. Только вот сцыкотно, - может у него тонкая душевная организация, а чувак всё-таки публичный. Так можно и жизнь сломать парню.
Опознание наград
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Вот скан клона БКЗ[/QUOTE]Она, родимая ! А рядом ещё бирюльки а-ля "Слава" и "Отечественной войны". Уже - гвардии майор !
Изменено: unknown04 - 20.11.2012 17:58:35
Опознание наград
 
Может кто знает, - возможно найти полный список награждённых К.З. за Афган ?  Мне попадаются только локальные - или по областям, или по в/ч.
Опознание наград
 
[QUOTE]Хорст пишет:
Для чего,имея КЗ и БКЗ,носить весь этот мусор?[/QUOTE]Это не БКЗ. Это его клон. Обратите внимание на планку. У БКЗ она другая. Я ссылку давал, - там такого, правда, нету, - но куча других клонов. А КЗ - очевидно "взял поносить", т.к. на другой (более поздней) фото - его нет.
Опознание наград
 
Вы правы - сельхоз. И с его слов воевал и в Анголе и в Афгане. Но это - другая тема. Здесь речь - о наградах. Ему нужно вручить медаль "За взятие без спросу".
Опознание наград
 
Лично я считаю этот "орден" - чистейшей воды спекуляцией на имени В.Ф.Маргелова. Вон сколько орденоносцев сразу появилось ! Эти железки штампуют и продают вёдрами какие-то ветеранские фонды, наверняка и созданные для этой распродажи . Цепляют друг другу каждый год по новой цацке и радуются:
(С) "Н А Г Р А Ж Д Е Н И Я И Д У Т ... !"!"!" (цитата, - так раздел у них именуется) . И "орден" с именем В.Ф.Маргелова - не единственное их "детище". Ещё - клоны "Боевого Красного Знамени", "Отечественной войны" и т.д. И ведь не все понимают разницу между боевой наградой и просто железякой.
http://slava-komandarm.ucoz.ru/news/nagrazhdenija_idut/2010-09-01-28
И результаты этих "награждений" можно и в тему "Крашеных-ряженных" вставлять. Пример :сержант МСП в ГСВГ (достоверно). По известным причинам лицо закрываю. Дважды кавалер "ордена" В.Ф.Маргелова. Откуда "Красная Звезда" - неизвестно.



[COLOR=#ee1d24]Выделено в отдельную тему.[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 20.11.2012 13:25:28
Быль с налётом анекдота.
 
Вычитал на одном юморном сайте.
[B][I]"Рассказала знакомая, которая наконец-то решилась на прыжок с парашютом... Поехали они с компанией куда-то в Подмосковье...
А там целый комплекс - прыжки с парашютом, пейнтбол, еще какая-то крень, и нужно им было пройти мимо пейнтбольной площадки, ну и заодно решили на цены глянуть (чё-почем, в пейнтбол поиграться).
Смотрят прейскурант „Правила”, на котором ОЧЧЕНЬ крупным шрифтом было написано следующее:
"СТРЕЛЬБА ПО ПАРАШЮТИСТАМ ЗАПРЕЩЕНА, ШТРАФ 20 У.Е."...[/I][/B]
Десантные подразделения Армении
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Непойму почему все смотрят прямо, а один боец у которого шеврон с куполом смотрит в сторону. У остальных шевроны со звездой.[/QUOTE]Ну тут как раз всё просто, коллега, - он командует.
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
Из рассказа я понял, что если б не десантура, - всё прошло бы быстро и гладко. А то одна морока с ними, - и покорми их, и раненого "лейтенантика" по врачам повози, и лезут куда не надо, - словом нянька им нужна, как малым детям. И командир ихний - сразу "всё проспал или прослушал" , а потом начинает командовать...
Десантные подразделения Армении
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Показ вооружения Литовской делегации.[/QUOTE]Делегат в зелёном берете - хорош ! Редкий шкаф.

[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Есть несколько фотографий с весьма колоритными видами.
[/QUOTE]Всегда умиляли эти понты : намазать морду маскировочной краской и сверху напялить "демаскирующий" голубой берет со всеми цветными и блестящими прибамбасами.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
"Погоны на полевой форме российских военнослужащих скоро вновь будут размещаться на плечах. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный источник в Министерстве обороны России.
По его словам, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, военные сейчас обсуждают порядок замены нынешней полевой формы. «Решение пока не принято, но оно готовится и обязательно состоится», — сказал он.
Напомним, министерство обороны решило отказаться от погон на полевой форме в 2010 году. Собеседник агентства отметил, что размещение погон на груди и рукаве такого обмундирования себя не оправдало."
http://news.rambler.ru/16326523/
База ГАЗ-69, спецмашины на базе ГАЗ-69 для ВДВ, кто что знает?
 
Немного не в тему. В первом посте на пятой фотке - кто готовит машину к десантированию ? - униформа вроде "несоветская". Друзья по ОВД ?
11 и 83 овдбр на 2005 г., Проясните ситуацию по бригадам .
 
[QUOTE]trener31 пишет:
А разве она (100-ка) существует?[/QUOTE]Встречается упоминание в интернете. Правда, называют её по другому : [I]100-я экспериментальная отдельная разведывательная бригада.
[/I]Гляньте здесь : http://desantura.ru/forum/messages/forum15/topic19756/message332131/#message332131 А упоминается на сайте [I] [URL=http://specnaz.pbworks.com]http://specnaz.pbworks.com[/URL]

[/I]
Современная подготовка в ВДВ Украины
 
На Украине с экипажами не бросали.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
Воздушно-десантная подготовка ДШВ и ВДВ регламентировалась одним Руководством.
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Вот фотки с одного страйкбольного форума. Сравнение "multicam" с украинским "дубком".
По камуфляжу хорошая "Камопедия" :
http://camopedia.org/index.php?title=Main_Page
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Но весь прикол, парни, в том, что никто из этих зольдат никогда больше не напяливает свою клоунаду- она тихо-мирно висит-пылится в шкафу, а её хозяин ходит на армейские праздники в том, что попроще. В чём причина таких изменений в моднявых пристрастиях- неизвестно. [/QUOTE]Точно подмечено. Аналог - свадебное платье.
Учения "Каскад", Что это, когда, где?
 
[QUOTE]Гоша пишет:
На правах составителя этого списка могу только предположить, что данные учения проводились силами войск Краснознамённого Среднеазиатского пограничного округа, и, соответственно, армия в них участия не принимала. Во всяком случае название исключительно погранцовское и зелёный цвет значка тоже на это указывает.

[/QUOTE]Самое интересное, что ни на коллекционных сайтах, откуда и взята тема, ни на погранцовских форумах (где тоже "всплывал" этот значёк) никто так и не объяснил историю его появления. Может и не было ничего ? Планировали, значёк выпустили, а учения сорвались. Если предположить, что учения - секретные, - так на кой тогда значёк ? А зелёный цвет может указывать на всё "военное", и не обязательно на ПВ. Например военизированная пожарная охрана. Да и название скорее пожарное, чем погранцовское.




[B][COLOR=#045f20]Комментарий модератора:[/COLOR][/B] Ну, не было, так не было. Тема закрывается ибо п. 14 и, кроме того, сайт не о пожарной охране. Будут конкретные сведения — откроем.
Изменено: Гоша - 29.10.2012 14:06:56 (Болтовня)
[ Закрыто] СПЕЦНАЗ Группа Кобра в ДРА
 
[QUOTE]revenko пишет:
житель которого все знали с хорошей стороны со снайперской винтовкой и плакал за что его дочку убили 5 лет[/QUOTE]Типа, "Что ж вы наделали, - я же ещё не настрелялся..."
21 ООДШБ, ДШБр в ЗакВО в начале 70-х годов
 
[I]"самый большой пеший марш по горам 350км три дня(ужас)", "передвигались все по разному", "сокращали дорогу(не скажу как)"[/I] - что ж тут понятного ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой