Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]139 пишет:
поначалу радовались...а вот потом  :evil:  .[/QUOTE]Как в том анекдоте : "Генерал из приезжей комиссии спрашивает у строя солдат : "Ну, родные, - как служба, как вас тут кормят ?" Строй молчит. Генерал с воодушевлением : "Выходит - хорошо !". Из строя одинокий робкий голос "...та выходит-то хорошо, входит - плохо..."
25 обрспн МО "Скорпион"
 
[QUOTE]Des пишет:
Есть такая информация, кто может подтвердить?:[/QUOTE]Всё описание (за исключением последнего абзаца) - в прошедшем времени. "Прыгали" , "стреляли", "утро начиналось".
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]Серёга ВДВ пишет:
купил книги з тех предметов которые нужно будет здавать при поступление потихоньку учу.[/QUOTE]Давай, Серёга ! Только не потихоньку учи, а грызи науку. Консультируйся с преподами , ходи на факультативы.
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Начнём с того, что везде требуются профессионалы. Что мешает хорошо учится ? Обычное нежелание ? - так ведь и там будешь не только кроссы бегать, но и науки постигать. Неучи не нужны нигде. Тащи науку, и пробуй поступить.
Помогите с выбором
 
Выбор тоже может нескольких видов : территориальный или специализация.То есть : ГДЕ бы Вы хотели, и КЕМ бы Вы хотели служить. Опять же учитывайте, что некоторые подразделения - на контракте. Поройтесь здесь в форумах, всё найдёте. Не ищите лёгких путей , порыскайте сами и сами решите. А однозначного ответа Вам никто не даст, да его и быть не может.
Партак на ребре ладони
 
"Задумался чёто" и решил у всей страны спросить...Ответственно подходите к "важному" делу. Посмотрите на форуме, - темы про это уже есть.
Без образования!!!, Может не по теме я просто тут найти не мог ответ на вопрос
 
Конкретного ответа здесь может и не быть, - не форумчане же будут его призывать/не призывать , а дядя - военком. Почитайте внимательно закон, поговорите с военкомом. Легко пробежавшись по "Закону..." я таких преград не нашёл (сильно не искал).
Без образования!!!, Может не по теме я просто тут найти не мог ответ на вопрос
 
[QUOTE]Maх пишет:
Выездной, Думаю солдат срочной службы не получает " хороших бабок" У нас служил один у него 9 классов образования. Более того он на контракт остался.[/QUOTE]Вот и я о том же. Как по мне, - срочнику (год стрелком прослужить) вполне достаточно знаний уровня 8-и классов. Чего не хватает - на практике получит. У нас таких много было. Отлично служили. Я попал на службу после первого курса института (тогда начали забирать студентов) - и мои "знания" ну ни каким боком армии не коснулись.
Распределили изначально в ВДВ
 
[QUOTE]Maх пишет:
Если попадёт в ВДВ , то потом врятли его переведут в другие войска. Такие случаи бывают, но это редкость.[/QUOTE]Совсем не редкость. Непосильные нагрузки, отказ от прыжка, и т.д.
Без образования!!!, Может не по теме я просто тут найти не мог ответ на вопрос
 
Раньше гребли всех подряд. Попробуйте "купить" вечернюю школу. Почитайте закон (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе) :
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Твоё фото( unknown04 ) 103 гв.ВДД в эпоху подчинения ПВ. (Сам хозяин этого фото об этом говорит). Обрати внимание, офицер на фото с парашютистом и гвардией . Видел на фото что в 103 гв.ВДД погоны ПВ и шеврон "капуста", а у ПДВ ПВ погоны ПВ и шеврон "курица". Надо у Des спрашивать по поводу погон и нашивок в 103 гв.ВДД того периода.
[/QUOTE]Я читал комментарии к фото. Может Вы и правы. Но :
1. Шеврон и ни о чём не говорит (уже была здесь тема) .
2. Наличие "Гвардии" - так же . Как вариант  - офицеры пришли в ПВ из ВДВ , что вполне логично (где ж ещё брать спецов ?).
3. У двух офицеров - пограничные фуражки. Сравните околыши на "парадных" и обычных фурах. Не думаю, что за то непродолжительное время, которое 103 ВДД была в составе ПВ, и выполняла совсем не "прогулочные" задачи, офицерам меняли повседневную форму и были какие-либо парадные мероприятия. И береты на фото - явно голубые. Зелёные были бы темнее. Сравните с погонами.
Это только моя гипотеза, так сказать, - как вариант. Может DES прояснит (если его ещё не задолбали все эти разъяснения).
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
Были штатные в некоторых отрядах[/QUOTE].WEll, спасибо за просвещение. С величайшим интересом почитал про них. И носили они, как оказалось[U] при зелёной фурнитуре голубые береты[/U] (С)[I] "...береты мы носили синие, так как по идеологическим соображениям мы не могли по определению носить зеленые. Зеленые береты были в армии США, поэтому остановились на синих. Синие береты, зеленые погоны. Но на дембель все шли в зеленых фуражках. Фуражка это святое..."[/I]
Вот ссылки, кому интересно :
http://pv-afghan.ucoz.ru/forum/155-741-1

http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=20026
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Парашютно Десантные Взвода ПВ[/QUOTE]Что за взвода такие ?
В интернете давно висит вот такая фотка.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
«БМД-4 - это версия БМП-3, никакой защиты, опять все наверху, а стоит она дороже танка. Мы на эту машину как не смотрели, так и не смотрим»
(С)Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации Генерал армии Н.Е. Макаров
Интересная статья про БМ (2 части)
http://topwar.ru/21708-desant-na-brone-pochemu-nikto-ne-doveryaet-otechestvennym-btr.html
Якорь в Афганистане, объясните
 
Вот о 1-м Центральном флотском экипаже пишут : http://www.morpeh.com/forum/index.php?showtopic=454
В истории экипажа немало и других славных страниц. Долгое время, например, считалась секретной, не подлежащей огласке информация об участии военных моряков в афганской войне. А ведь 108 человек — военнослужащих 5-й роты батальона сопровождения военных грузов Центрального флотского экипажа стали воинами-интернационалистами. В 1982 году для них начались командировки в юго-восточном направлении. Были сформированы караулы, начальниками которых стали сержанты Сергей Рыбанов, Евгений Кренев, Александр Чибанов, Юрий Бондаренко и Юрий Славин. О серьезности решаемых ими задач говорит хотя бы такой факт: для общего руководства перевозками был назначен представитель главкомата ВМФ СССР контр-адмирал Михаил Деревлев.
В период с 1982 по 1985 год было отправлено в путь 340 караулов, сопровождавших военные грузы. Выезжали на срок от 12 до 45 суток. Весь личный состав, участвовавший в афганских командировках, был награжден медалью «За отличие в воинской службе» I или II степени. Особо отличившиеся получили боевые ордена и медали. Командир роты Иван Морозов стал тогда кавалером орденов Красной Звезды и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. Ордена получили и его заместители Владимир Свирков, Виктор Шикерин и Али Зарипов.
Эти офицеры, а также их боевые помощники — командиры взводов старший мичман Николай Мазирко, старший прапорщик Владимир Вареник, старшина роты старшина Виталий Садовый были для всех образцом честного и компетентного выполнения воинского долга. Традиционно высоким был в подразделении и авторитет младших командиров. Показателен в данном плане пример начальника караула сержанта Евгения Кренева. Получив в одной из командировок тяжелое ранение, он продолжал грамотно управлять действиями подчиненных в критической боевой обстановке и не допустил захвата охраняемого груза противником. За это сержант был награжден медалью «За отвагу».
Якорь в Афганистане, объясните
 
Это ж как солдатики поголовно расстроились из-за того, что их на войну не пошлют.
Якорь в Афганистане, объясните
 
Вроде не было ещё на форуме этих воспоминаний. Привожу целиком, рассказик - небольшой, некоторые эпизоды спорные, думаю - байка.
[I] "Часто интересуются, принимала ли участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане морская пехота СССР, или не принимала. Насчет самого Афганистана не знаю, врать не буду, а вот насчет одного маскарада, который, кстати, и мог повлиять на рождение этих слухов, расскажу, так как сам был непосредственным участником событий.
Было лето 1988 года.
После принятия решения о выводе советских войск из Афганистана, встал вопрос о том, что делать со специалистами многочисленных учебных подразделений на юге СССР, которых готовили к боевым действиям. Учеба в центрах закончилась, а в Афганистан никого не посылали. Это был рядовой личный состав, который после полугода подготовки должен был ехать на войну. Соответственно, и настроение курсантов было боевое.
Решили направить невостребованных теперь уже солдат в Ленинградский военный округ, для чего в Душанбе сформировали военный эшелон. Операция по переброске была непростая, поскольку, во-первых, необходимо было переместить разом значительное количество людей, а во-вторых, людей явно недовольных таким перемещением, которых полгода учили воевать, а теперь вдруг повезут к Северному Ледовитому океану.
Стало ясно, что этот взрывоопасный элемент, находившийся на взводе, надо было каким-то образом безопасно доставить в округ. Чтобы солдат как-то задобрить, им вручили по какой-то памятной медали и стали собирать в дорогу. Обеспечивать порядок в эшелоне должны были такие силы, которые бы внушили им страх и уважение. И тогда в дивизии и придумали эту штуку с маскарадом.
К учебке ПВО, расположенной в местечке с романтическим названием Лупполово, была прикомандирована морская пехота с севера – из Печенги, и из Казачки – с юга. Это были молодые новобранцы, которых сразу по призыву отправили в дивизию в командировку готовить на специалистов ПЗРК "Стрела" и "Игла".
Перед ними поставили довольно деликатную задачу – одолжить свое обмундирование старшим товарищам – сержантам, как своим непосредственным начальникам, так и из других взводов. С одной стороны, вроде, как и не возразишь, а с другой – западло было морпехам зеленке свою форму отдавать. Да делать нечего, сняли с себя тельники, короткие сапоги, даже парадку с ботинками отдали, а сержанты нашили свои лычки, прикрутили значки, и собрались в дорогу. Полковник Иванченко, возглавлявший операцию, где-то раздобыл форму офицера морпеха, повесил на пояс кортик, и браво в этом наряде щеголял.
Группу собрали и отправили самолетом в Душанбе. Там они приступили к исполнению своих обязанностей – надзором за несостоявшимися афганцами, и благополучно с ней справились. Никаких эксцессов в дороге не было. По исполнению задания черная одежда, внушавшая всем почет и уважение, была возвращена своим хозяевам. Вот такая история. "[/I]
Источник : http://elogim.livejournal.com/522832.html
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
Как-то разговор в сторону ушёл. О назначении и пользе карманов по-моему есть уже темы. Мне ж другое интересно. Была определена новая форма (на то время), были определены "Правила..." её ношения. И тут все  начали их нарушать/изменять/улучшать (на ваш выбор). Вопрос : это регламентировалось каким-либо документом или это инициатива снизу , так сказать "всеобщий неуставняк" ?
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Например: болтов, гаек, песка, щебёнки ....и зашить....[/QUOTE]Или жменю патронов...и не зашивать...
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
У уж боковые карманы на ХБ точно практического значения не имеют.[/QUOTE]Я не думаю, что нагрудные карманы более полезны. В боковые, например, можно пару магазинов АК засунуть. Или даже пользовать их по прямому назначению - обогрева рук, наряду с "биллиардными" брючными карманами. Карманы всегда имеют значение ! - в них можно что-то положить.
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]guesser пишет:
Хотя, например, в "Витязе", как мне рассказывал друг там служивший, у них, чтобы получить право заправлять куртку в штаны, требовалось сдать зачеты по ФИЗО.[/QUOTE] Ну ВВшники всегда "заслуживали" право на ношение, - то комка, то крапового берета, то нашивки. Не удивлюсь, если у них право носить носки вместо портянок регламентировалось сдачей норматива по ЗОМП.
[QUOTE]WEll пишет:
Поэтому закос по ВДВ имел не только понтовые основания, но и практические.[/QUOTE]И какая же практическая польза от того, что отрезали два кармана ? Притом самых "правильных" , т.е. расположенных на привычном месте.
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
То есть, как я понимаю, волевого решения по поводу заправки кителя не было, - инициатива шла "снизу" ? И  всякие там "Правила ношения..." были пофиг ?
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
С помощью лезвия и ножниц пиджак превращается... в рубаху. Есть и рубахи, конечно, но в основном пиджаки режут (резали). Но это ведь раньше началось. И притом не только в Украине, - в СССРе.  Уже потом перестали нижние карманы пришивать.
Очевидно, что для такого "серьёзного" решения даже выходил отдельный приказ с требованием "донести до всего личного состава частей и на кораблях". Это же чья-то "светлая" голова додумалась, аргументировала необходимость заправки кителя "для повышения боевой готовности..."
  Можь кто знает "первоисточники" ?
Изменено: unknown04 - 05.12.2012 16:36:17
подразделение 106 ВДД в Наро-Фоминске
 
[QUOTE]vesdm пишет:
может тогда морпехам с ДШБ тоже нацепить десантные петлицы[/QUOTE]Так оно и есть. Сам видел на околыше берета морпеха вместо якоря петличную десантную эмблему. Ничего не имею против ношения формы ВДВ в рдр разведбатов, но мне тоже непонятен принцип ношения в одной в/ч формы (не символики) различных родов войск. Во время моей службы различия были видны только на петлицах. Например в соседнем МСП - эмблемки носили "по-специальности", но форма была единообразной.
Подскажите пожалуйста
 
[U][B]Мах[/B][/U], Вам "про Ивана, а Вы - про болвана". Пишете какой-то набор слов. Вам же всё правильно и понятно объяснили. Каким боком Ваш военный билет и выпуск сержантов к передислокации факультета спецразведки в Новосибирск ? И по совету по-моему всё предельно ясно, как по мне. Ув. BRONCO , и ещё много-много людей (да почти все) считают верным постулат Александра Васильевича Суворова "Тяжело в учении - легко в бою". Это насчёт - [I]"не теряй времени на срочку"[/I].
Изменено: unknown04 - 05.12.2012 12:35:49
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
Небольшое отклонение от основной темы. Объясните мне тупому, откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ? Ну ладно в ВДВ, - типа "эффект комбеза", чтоб ничего не торчало (хотя что там может торчать из-под лямок), - так ведь все ж войска (на Украине - точно) поголовно так носят.
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Leshaaa пишет:
на данный момент на 1 курсе института,думаю после первой сессии перевестись на заочку и уйти на срочку,потом пойти на контракт.
[/QUOTE]Лёша, двадцать раз подумайте ! Как то Вы легко жонглируете своими годами и поступками. Решили стать стать профессиональным военным - вперёд ! Ну а если романтика в пятой точке заиграла, - потеряете самое ценное - время.
"Танковые" комбинезоны в ВДВ
 
[QUOTE]опер пишет:
А зимние танкачи кто видел чтоб носили в ВДВ?[/QUOTE]У нас в ОДШБ - всем водилам и механам БМД давали.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]139 пишет:
Разработкой нынешней военной формы занимался модельер Валентин Юдашкин. Однако недавно он заявил, что не имеет к этой форме никакого отношения, поскольку в Минобороны в его проект внесли некоторые изменения[/QUOTE]Вот Юдашкин : http://top.rbc.ru/photoreport/21/11/2012/826121.shtml
Изменено: unknown04 - 04.12.2012 23:05:33
Спецназовская "песочка"
 
Сама побелеет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой