Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Крашеные, День ВДВ
 
ИМХО есть выход из "цирка" :
1. Военные патрули ДОЛЖНЫ "приводить", хоть и принудительным методом, униформу в порядок.
2. "НЕпоощрение" и полное вмешательство командования В/Ч. Не так как в известном сериале. Грубо говоря - "шмон".(хотя, - неэффективно)
3. На кой бок в армии замполиты : - пусть разъясняют разницу между Вооружёнными Силами и цирком.
Ищу фото комбинезона, ПНВФО-88
 
Это не комбез. Китель заправлен в брюки.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
,за эту хрень пиксельную не знаю, но вот в ановском СОБРе-"кукле" я в морозы не обломился.Чувствовал себя вполне комфортно[/QUOTE]
А я - наоборот, не могу ничего сказать о "теплопроводности", ибо даже в руках не держал, но пикселизация намного лучше, чем нынешняя российская "горизонталь" ( трава и деревья растут в верх, а камуфляже почему-то горизонтальные пятна). Новая расцветка даёт на 100-200% бОльшее рассеивание, ИМХО. Насчёт погон , - вспомните мабуту СпН, - там их отродясь не было, только дураки пришивали для понтов.
На то она и полевая форма, - никаких лишних примочек. А погоны на рукаве, по-поему лучше, чем на лбу, как у пиндосов.
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
[QUOTE]Zonger пишет:
Перед десантированием на Западной Украине, 1942 г. [/QUOTE]
Правильнее было бы назвать "ФОТО накануне десантирования на западную Украину". Я не думаю, что он прыгал в форме офицера РККА.
Ещё терзают сомнения : слишком много фотографий с одинаковым лицом, но в разной форме одежды. Уж не послевоенный ли сталинский "фотошоп"? Не слишком ли любил разведчик-нелегал фотографироваться. Как говорили в каком-то кино "в лицо их знали только двое : он сам и я".
Ещё тут есть :
http://74210s118.edusite.ru/muzeum/p13aa1.html
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Если не нравится десантная составляющая в нашем общении...[/QUOTE]
К сожалению в одном Скайджин прав - на Украине в армейских вопросах рулит не МО. Да и в том-же МО далеко не всегда "рулят" в нужную сторону. Разве можно назвать "мудрыми" действия минобороны по отношению к военным ВУЗам ? Из Одессы факультет перевели во Львов, при этом развалив в Одессе учебную базу. После чего, - возвращать на старое место, где уже всё развалено. Инициаторы - губернатор и Митрополит. Конечно, хорошо, что ОНИ заступились за разваливающиеся АэмВ... Но разве ОНИ должны решать вопросы военного строительства?
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Помню в детстве начинал читать книгу из серии "ЖЗЛ" о нём. Но содержания уже не помню. Поищите её, можь там чё есть. Хотя вряд-ли она (книга) обьективна, - героизация, однако.
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
"Голубые солдаты" (пост #23) - прикольное название. :P
БМД-3, и техника на её базе
 
[QUOTE]AYes пишет:
Злобная какая машинка! [/QUOTE]
Китайская БМД - ZLC-2000
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-china/a_zbd2000.htm
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
[QUOTE]DPD пишет:
А не высоковато - прыгать с 6 метров на землю ?[/QUOTE]
Я рулеткой не мерил. Возможно с шестью метрами я слегка наврал, но помню было очень высоко, - один раз я был крайним в корабле. АКС бросил  в сторону, потом дополз и забрал. Ноги не переломал, но болели суставы недели две. А вообще-то 6 метров - это уровень второго этажа жилого здания. Когда-то в детстве мы играли в догонялки на строящемся доме (дебилы), - так прыгали с балконов именно второго этажа. Приземлялись на груды песка. Никто ничего не сломал, - ни рук, ни ног. А насчёт "высоковато" или нет, - не знаю, надо было прыгать, - вот я и прыгнул.
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Напоминаю, название темы - Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?[/QUOTE]
Алексей, прошу прощения.
 Насколько помню (ГСВГ 85-87) - не использовался. Во время учений "Бранд-86" (3-я Ударная Армия ГСВГ), при загрузке в Ми-8 десанта, лётчики предупреждали, что-бы не подходили близко к пушке Ми-24, которые стояли рядом, на старте с нашими Ми-8 :- она сама иногда стреляет. Некоторое время с лётчиками болтали на эту тему (Ми-24+десант), - они сказали : "Крокодил" (Ми-24) должен ВАЛИТЬ, а "восьмёрку" прикроем. "
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Далеко не всегда так. Вот фото, правда отвратительного качества, где летчик "держит" высоту высадки десанта постоянной. На фото выходит крайний десантник с борта. Высота- не более 1-1,5м.[/QUOTE]
...Ну, у нас не всегда так было.
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
[QUOTE]DPD пишет:
Skydjin пишет: А вас не трахали за посадку с превышением вертикальной скорости??? Ну тогда вы герой нашего времени![/QUOTE]
Как "прыгун" я Вам заявляю :
При штурмовой выброске десанта, с каждым воином идёт потеря веса борта, а соответственно и вертикальная скорость Ми-8 возрастает. Не знаю, кого там "трахали", и зачем, но скажу Вам одно :
          начало выброски - 2-3 метра от земли;
          крайний  десантник - 4-5-6 метров от земли.
Вот Вам и вертикальная скорость.
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
[QUOTE]AYes пишет:
Как это не при делах? Шасси одинаковое же...[/QUOTE]
Не знаю, что Вам и ответить. Поковыряйтесь в том сайте, где Вы взяли эту затрапЕзную фотку, посмотрите на год Проэктирования / Испытаний/НЕпринятие на вооружение,и Вы всё поймёте.
Изменено: unknown04 - 05.02.2011 19:33:34
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
верно, фильм то художественный[/QUOTE]
...точно, на букву "ХУ...".
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
[QUOTE]Harkonnen пишет:
Это база перспективного на то время легкого танка.[/QUOTE]
Уважаемый Хаарконеенн, коль у Вас есть интернет, так просмотрите бронетанковые сайты, и научитесь ЧИТАТЬ . И не выставляйте всем давно известный "обьект какой-то №". Не стоит загружать сайт фуфлом 1970-ых годов, тем более - не вошедших в серию.
...А эта тачка на Вашей копи-фото - вообще не при делах.
Изменено: unknown04 - 05.02.2011 18:55:34
хочу в ГРУ, с детсва хочу служить в разведке
 
[QUOTE]zmeji2009 пишет:
[QUOTE]Paxa72rus пишет:

большое спасибо =)



ну у меня отец полковник в оцтавке..ток проблема в том,что он не очень хочет ,так сказать, "видеть меня в форме"



но время покажет,может его отношение еще 10 раз изменится  [/QUOTE]



Поэтому я и спросил тебя о в/образовании. Поменяй приоритеты. Сначала образование, а уж потом армия. Мой так и сделал. Добавлю, что ребята с в/образованием в цене и за них ,,покупатели,, борются.

И, конечно, самое главное.... Сядь с папой и откровенно поговорите по душам. Приведи свои доводы и очень внимательно прислушайся к доводам отца. Он плохого не посоветует. Главный акцент делай на то, что сначала ты получаешь в/образование, а уж потом служба в СпН ГРУ. Думаю, что вы поймете друг друга.

Удачи....[/QUOTE]
100% Для начала найди для себя приоритеты. Связать последующую жизнь с армией и отслужить годик - это далеко не одно и то-же.
Я к ГРУ отношения не имел, но понимаю, что в любом случае человек должен обладать знаниями, которые требуются для службы. Если ты хочешь годок послужить, то ИМХО без азов физики, географии и математики тебе не обойтись. По крайней мере а2+в2=с2 ты должен знать.
Если же ты хочешь связать судьбу с разведкой, - тут сложнее. Поступай на учёбу, куда следует.
...Я не служил в СпН ГРУ, но до службы в ГСВГ (тогда ещё бывшая восточная Германия - ГДР), я 4 года жил в Лейпциге (ГДР) среди немцев. Мои родители - геофизики там работали по линии СЭВ ( Совет Экономической Взаимопомощи, - типа Евросоюза),Немецкий знал, как родной ( к сожалению от недостатка общения с "фольксдойче" подзабыл), не единожды выступал в качестве переводчика при покупке офицерами автомобилей, мебели и походам по клиникам. А так как немецкий относится к англо-саксонской группе языков, - освоить английский ( в школе) не составляло никикого труда. Особист (подполковник,притом, что комбат - майор), зная это часто меня вызывал на "душевные" разговоры, итогом было предложение : направление на поступление в соответствующий ВВУЗ. Я, дурень набитый, отказался, - у меня за спиной был первый курс архитектурного факультета и невеста вроде-бы ждала. Так вот, к чему это я :
  Работу свою люблю, но сейчас "кризис", строят мало. То, что мне предлагал особист, мне тоже было интересно, но я протупил, о чём жалею. Сейчас я в свои 44 был бы уже на нормальной гос.пенсии, а так - "отсасываю" у работодателей. Иначе не назовёшь. Думай не только о сегодня, но и об ЗАВТРА.
Изменено: unknown04 - 05.02.2011 17:36:52
Оргштатная структура ДШВ
 
В книге "Воздушно-десантные войска : история российского десанта" допущена грубая ошибка в разделе о ДШВ. 899-ый ОДШБ никогда не был в составе какой-то 20-й армии. Я вообще сомневаюсь, что такая существовала в те годы. Следует читать : 3-я Ударная Армия. По другим источникам имеются варианты :
  - 3-я Общевойсковая Ударная Армия;
  - 3-я Общевойсковая Армия.
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:

А кто ее готовить то будет? Только РР или РДО? К сожалению команд типа 820 команды боевого управления ВВС США ни у нас ни у вас нет.[/QUOTE]

РДО конечно готовить ее не будет. Готовят вертолетные площаки для приема десанта (не парашютного) группы СПн, РВ от РР усиленный саперами, арт. корректировщиком, авианаводчиком от АА.....

[QUOTE]А что, разве минометы есть в первой волне десанта?[/QUOTE]

Иногда возникают задачи, при выполнении которых ни "своя" артиллерия, ни артиллерия старшего начальника, не может своевременно поддержать высадившийся десант. Одна из причин- например "артель" на марше и только "подтягивается" к запланировнным огневым позициям с котрых, позволяет дальность поражать цели в районе высадки. Готовновность огня- только через некоторое время. Вот здесь пойдут и 82мм минометы, и АГСы в первой волне десанта.....[/QUOTE]
...отвлекаемся от темы.
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Если судить по размещению артвооружения, то на Романе оно расположено как на Тунгуске - с боков.[/QUOTE]
Не факт.Насколько я могу судить по запостеной мною-же фуфельной картинке, пушки торчат из башни. А то, что видно в боковой проекции за пушками ( и за башней ), - незнаю. Возможно какие-то "трансформерские" фишки, типа РЛС. Ждём-с знатоков. "Коробки" по бокам стволов явно просматриваются и на картинке "Ромы".
Изменено: unknown04 - 05.02.2011 13:24:55
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
В сериале "Охотники за караванами" несколько раз показана посадка группы в Ми-24, - в крайнем разе - 8 чел. Понятно, что - это кино. Но наверняка там были консультанты. Хотелось бы узнать мнение реальных участников.
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Александр пишет:
Коллеги,мне кажется,что фильм может грешить реальностью,главное,что бы он трогал,как "Брестская крепость"[/QUOTE]
Александр, да Бог с ней, - с реальностью. Пусть себе грешит. Зачем показывать малозначительные моменты из жизни В.Ф.Маргелова, если более выразительных эпизодов можно было набрать "полные штаны" ? Повторюсь :
- заслуга Героя СССР;
- отношение к оккупации Чехословакии (я читал, - негативна)
- введение новой формы одежды ВДВ;
- отношени к Афгану;
...и самое главное : [B]как и почему ОН пришёл в ВДВ !?[/B]
Вот, что нужно было освещать, а не мышинную возню. На 90% фильм - генеральские интриги и госпитальная любовь. Так это чё, - фильм о  легендарном командующем ВДВ ? Если бы не исполнители главных ролей, никто бы его и смотреть не стал. Что-то из ряда "Последняя любовь бедной Марии". Название фильма "Десантный Батя" вообще-то к чему-то обязывает. А этот сериал я бы назвал "Генерал Меркулов: любовь и интриги". Так сказать "в лучших традициях" серЕалов. ИМХО.
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
То что на фото, с Романом не имеет ничего общего. Ждем более точной информации.[/QUOTE]
Сие неведомо. Этого "Романа", мало кто вообще видел, а тем более на Укране. Если гипотетически "сложить" все примочки на башне, то возможно будет похож. В любом случае две спаренные пушки наталкивают на мысль об ЗРК.
БМД-3, и техника на её базе
 
Травматизм. Источник картинок :
http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148922282
БМД-3, и техника на её базе
 
Ну и ещё вот [B]Машина разведки и управления - десантная[/B]
БМД-3, и техника на её базе
 
«Ракушка» — многоцелевая машина (бронетранспортёр).
БМД-3, и техника на её базе
 
РХМ-5 "«Повозка-Д-1» — разведывательно-химическая машина.
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
Скорее всего - ЗРК (две спаренные пушки). Возможно, "Роман" со "сложенными" локаторами и прочими прибамбасами.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
ГСВГ. 899 ОДШБ. Февраль 1986.
Погиб рядовой, за 50 дней до приказа. Заклинило прибор на 2 секунде,и все знаете,что дембеля делали крайний прыжок не дергая кольцо,а шли на приборе.Варежки армейские на нем были,на старте он их снял,а на борту надел,прыжки были в феврале.Когда прибор заклинило он не нашел кольцо основного,прыгали в десантуре подвесная подогнана плотно,запаску открыл поздно ему нехватило меров 20 чтобы она наполнилась. Ещё была характерная борозда на шее, - вероятно его в воздухе ещё и придушило фалой стабилизатора. Шухер был сильный. Комиссия из МО. Потом показывали фото: песчинка в приборе. Пацана "согнуло" так, что он лицом расколол ножны от штык ножа (стропорезов не давали, вместо них крепили штык-нож на резинках в верхней части запаски)
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
[QUOTE]Вонавилес пишет:
выложили обалденно интересное СПЕЦОРУЖИЕ [/QUOTE]
Точняк, лопата - грозное оружие.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
[QUOTE]AYes пишет:
А это вообще жесть! [/QUOTE]
...Это не "ниньзя", - терминатор ! А интересно сколько метров пробежит боец с таким "Лего", чтоб не набить себе бока, и не "рассыпать" это "чудо". Как они забыли туды ещё баночку с "кока-колой" и трубкой присандалить.А по-существу, - где-то читал, что и спаренные изолентой (афганское ноу-хау)магазины "стояли на вооружении" недолго, - очень часто засорялись, и оружие давало сбой. Тем более, что рожки были спарены "валетом", и один магазин упирался в землю при стрельбе лёжа. По-моему проще заменить магазин, чем иметь такие ненадёжные картриджы. Если мало магазина на 30, - возьмите от РПКСа на 45. Они взаимозаменямы.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой