Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pillar (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
В теме  отметились репликами весьма различные персонажи: от виртуалов-любителей тактики,  до старшего офицера, ветерана Афганистана и Чечни, участвовавшего (на далеко не последних ролях)  в штурмах Ведено,Чири-Юрта, Шатоя, Ярышмарды и проч. из того памятного «шамановского» рейда 1995. Честно говоря, реплики именно этого персонажа  представляют особый интерес (не в обиду другим). Полагаю, что этому офицеру  было бы очень желательно написать мемуары, сохраняющие  реальный боевой опыт современных войн.
Чистилище
 
[QUOTE]лабус пишет
Невзоров по-моему очень талантливый манипулятор . Всё о чём он снимает рассчитано на безоговорочное эмоциональное одобрение ну просто без вариантов. Он ловко подводит зрителя к однозначной оценке. В данном случае той что война -это зло. А кто спорит ??? Т. е. надо запретить ВСЕ войны а дальше -новое слово в истории  B) _миротворческие операции. И никакого сопротивления врагу. Ведь он тоже может быть благородным и мудрым. Закинем дальше -в таком случае может враг в чём-то прав ? - А почему бы и нет ? Значит неправы мы. Значит надо валить с Кавказа и вообще отовсюду где ещё стоит Флаг российский. Этот приём хорошо знают уголовники. Прежде чем отнять деньги или имущество они виноватят человека.[/QUOTE]
Согласен 100%, хорошо сказано.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Да понятно, что АГШ и ВАФ... Вот тут есть чуть-чуть информации:
[URL=http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php]http://gubernia.pskovregion.org/number_116/6.php[/URL]
«…Поднимались на высоту очень медленно, растянулись на три километра…»  и далее по тексту.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Парни, не думаю, что есть ещё какой-то смысл выпытывать дополнительную информацию о бое у сведущих людей. Если внимательно почитать хотя бы эту тему, официальную версию и часть материалов, на которые даны линки, картина боя вырисовывается вполне конкретная и безрадостная. А как ещё бывает на самом деле?  Всё получилось не так красиво, как хотелось бы, но ничего позорного в том не было. Думаю, что зря в официальной версии «обелили» историю, народ понял бы и ту, которая случилась на самом деле. С учетом тактических ошибок и просто неопытности командования, общей концепции той компании и прочих привходящих обстоятельств. Большинство парней царапались до конца, стояли насмерть, без шансов выжить. Это - главное. Остальное – не стоит ничего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой