Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Винни (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Вооружать всех солдат поголовно в любом случае не будут. Пистолет обычному стрелку не нужен, пулемётчику да, офицеру тоже, но зачем тратить время подготовки призывника на освоение пистолета которым он всё равно пользоваться не будет? Они обычно не подходят к противнику на то расстояние с которого можно работать пистолетом.

Владимир, а что ты слышал про 6П35 и ПЯ? Интересны отзывы тех кто использовал в реальной боевой обстановке.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Нет, это просто метафорический пример. У солдата срочника нет времени на изучение сложного оружия, ему и так нужно слишком много освоить. Считаю что следует сделать современный аналог АПС для бойцов десанта и мотопехоты, а Гюрзу с её мелкими деталями отдать подразделениям которые работают в основном в городских условиях. Если кто использовал Гюрзу то раскажите как она в эксплуатации? Надёжность и другие данные.
Нужен ли солдат по контракту?, Плюсы и минусы комплектования
 
Белоручка
В России? Наша страна постоянно участвует в вооружённых конфликтах разных масштабов, поэтому нужда в содатах не отпадёт а значит и возможность попасть в армию будет у каждого, даже самого больного и немощного.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
На старых всего одна накладка на тыльной стороне ладони, а на новом одна двойная на костяшках пальцев и одна на тыльной стороне ладони. И как отзываются о продукции? А то я давно ищу нормавльные перчатки для занятий пейнтболом. Были одни, по моему китайские, разошлись по швам и я их подарил приятелю.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[B]Vasyat5[/B]
Забавно, мне понравилось B)

По поводу истерии, где-то слышал что во время боя когда человек особенно остро ощущает опасность, адреналин выделяется в бешеных количествах поэтому солдаты во время боя двигаются быстрее, также быстрее разговаривают и не могут усидеть на месте. Обычно после таких адреналиновых взрывов человек потом спит как убитый. Короче, что-то в этом роде.

Берсерки грибы употребляли в качестве допинга. В исторических книгах очень часто упоминалось что весь израненый берсерк мог продолжать бой и не выказывать усталости. Такие же симптомы наблюдаются у наркоманов которые ширяются чем-то тяжёлым.

Думаю моё состояние было немного другим. Мне не было страшно, и я не злился. Даже шума в ушах не было. К сожалению на заказ ко мне это не приходит. А жаль, мог бы пару раз уберечь своё лицо от лишних синяков :)
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]airb пишет
Мое мнение по всем этим разгаворам человека который 2 года бросал нож на показухах и в сальто над колючкой и как угодно  \ мы бросали штык -ножы от СКС у них длинное лезвие и короткая рукоять\ что у каждого ножа свой момент обращения в связи с индивидуальностью формы и в связи с этим разное растояние от точки броска до цели.К каждому ножу нужно прибрасываться и запоминать глазомером расстояние эфективного броска.И я гарантирую 95 проценто, это конечно если ты научился держать нож в руках и технику броска.[/QUOTE]
airb
Не согласен с тобой, когда я только начинал кидать ножи мне тоже так казалось, расстояние броска и т.п. Это не до конца верно. Прошёл уже чётвертый год с тех пор как я занялся метанием ножей. Достаточно научиться сильнее или слабее подкручивать нож и изменять силу броска. Я таким образом легко втыкал нож на расстоянии 7-9 метров всего с одним оборотом ножа.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[QUOTE]курсант Владимир пишет
Много общался с нынешними пистолетами. СР-1 "вектор" лучший, широко распространён, уже привычен, удобен, хорошая кучность, зверская бронепробиваемость.

Про сложность конструкции - ФСБ и ФСО вооружили, значит ничего сверхестественно сложного.[/QUOTE]
Да, для ФСБ он подходит идеально потому что там профессионалы, а для десантника-призывника который не знает как пистолет с предохранителя снять, Гюрза будет сложноват. Так что, моё мнение для призывников одно, для профи другое, а для спецназа ПСС.
Нужен ли солдат по контракту?, Плюсы и минусы комплектования
 
Один умный человек сказал что армия нужна не только для защиты страны но и для воспитания настоящих мужчин. Инфантильных и безответственных идиотов в нашей стране и так много, поэтому отменять призыв ни в коем случае нельзя. Лучше сделать так: 50% контрабасы, и 50% призывники, которые служат в течение 12 месяцев. Служить они должны либо в пехоте, либо самые одарённые в ВДВ и МП. Спецназ полностью профессиональный. В течении года они вкусят службы и если захотят могут остаться на контракте. Короче, русские испокон веко были одними из лучших воинов мира и не следует это менять.
Метание ножей, Информация
 
SAYONARA
У меня у приятеля был немецкий обоюдоострый нож времён ВОВ(дед на войне достал). Вроде в него ртуть залита.


Кстати сам увлекаюсь метание ножей. Обычно покупаю штук пять разных ножей за 100 рублей - это обычные обмотаные шнуром заострённые куски железа. Потом беру эту кучу и в лесок, за четыре дня сломал 3 из 5 ножей, зато потому любой гвоздь со всей дури больше чем с пяти метров вгонял. Правда кучность слабовата B) За пару лет практики поянл только две вещи: Первое - Нож нужно не бросать а подкручивать будто кнутом бьёшь и второе - бросковое движение должно начинаться с опорной ноги и заканчиваться на кончиках пальцев.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
У меня в драке обычно что-то накатывает. В последний раз я помню: парень какой-то на меня что-то там рявкнул, я его послал на х..й, он видимо обиделся потому что вдруг подскочил ко мне и замахнулся кулаком. В это момент на меня накатило, всё казалось замедлилось и одновременно ускорилось (это трудно объяснить). В общем этот парень будто застыл с рукой в замахе, я не размышляя выбросил руку вперёд и почувствовал что попал ему в челюсь, саму руку не видел. Он начал заваливаться, я схватил его за шиворот придержал и ещё раз ударил, руку опять заметить не успел. Короче он свалился и состояние вдруг прошло. Всё что было я помню в мельчайших деталях. Это случалось ещё пару раз и всегда я чётко осознавал но неконтролировал свои действия. Что это? Тоже что-то вроде боевой истерии?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Что-то дёшево. Они от Rothco или от Hatch? С полными пальцами или обрезаными? Старого образца или нового?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[QUOTE]
ССО производит три модели маскировочных костюмов и одну модель комбенизона[/QUOTE] Под комбинезоном ты подразумевал Штурм? Ил что-то другое?

Не подскажешь есть ли в ССО перчатки СВАТ с демпферными накладками? И если есть, то почём?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[QUOTE]
Был разработан свой рисунок, с вариациями цветов для разных условий он и будет выпускаться.[/QUOTE] А можно ссылку на этот рисунок?

[QUOTE]
Уже много-много лет ССО производит три модели маскировочных костюмов и одну модель комбенизона.[/QUOTE] А можно ли увидеть как они выгледят?

Кстати, а сколько примерно стоит костюм "Спецназ"? Я посмотрел на сайте,  довольно удачная конструкция.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Вот кстати нашёл ссылку на продажу КЗСа, [URL=http://www.armiy.ru/str/056.htm]ЗДЕСЬ[/URL] Владимир у вас в ССО продаётся такой же?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[QUOTE]курсант Владимир пишет
Молнии вместо пуговиц - нет. Такие вещи у нас не любят делать - возни много,и непрактично. Тем более что КЗМ первоначально восстанавливали для реконструкторов, которым всё нужно "как было". На летней полевой форме должны быть пуговицы - одна из идей, с которой я согласен. Пусть даже англичане, японцы и американцы так не думают.

Липучки на рукава я сам пришивал. Плюс - на масккостюме не может быть никаких опозновательных знаков, нашивок и шевронов, вторая идея, с которой я совершенно согласен.

А зачем вам этот ACUPAT, когда у нас есть две нормальные цифровые расцветки, предназначенных для наших условий, а не для боя в пределах очень европейского города.[/QUOTE]
Ну для реконструкторов производство начинали, зато теперь основные покупатели КЗМа солдаты и офицеры разведывательных частей. Ведь нельзя не признать, что этот комбез наиболее удобен в летнее время в густом лесочке.

Молния или пуговицы вопрос спорный, молния может разойтись а пуговица оторваться. Различие в цене минимально.
Я бы например хотел бы чтобы молния сверху была прикрыта полоской ткани(забыл как называется эта часть :( ) на липучке как у рубахи фирмы Propper. Главное чтобы молния была прочной и при этом мягкой. Почему молнию? В таком случае одеть и скинуть комбинезон можно всего за пару секунд а это иногда полезно.

Насчёт шевронов и нашивок согласен, в рейде они не нужны.

Наш камуфляж цифровым называть нельзя, пиксельные пятна ещё не делают камуфляж цифровым. ACUPAT - это настоящий цифровик, расположение пятен подобранно компьютером и практически идеально. В нужной среде раскраска очень хорошо "ломает" силуэт. А если цвета не подходят под наши леса то это не так уж и трудно исправить. Можно сохранив схему расположения пятен изменить их цвета на более подходящие для нашей среды и всё будет отлично.


А вообще рынок летней-лёсной одежды у нас довольно скудный. В основном однотипные низко-качественные камуфляжки. Тот кто допрёт выпускать удобные, качественные и современные костюмы на подобии КЗС и КЗМ, хорошие деньги заработает. Извиняюсь за этот не двусмысленный намёк ;)
Разгрузка для снайпера
 
Две самые нормальные разгрузочные системы что я знаю, это Смерш от ССО и УМТБС от Техинкома. У обеих есть комплектации для снайперов с СВД и ВСС.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
А каким образом КЗС может защитить от ОМП?

Доработок всего несколько: маскировочная сетка как у Сумрака и такой же капюшон, поставить молнии вместо пуговиц и на рукавах поставить "липучки" Велкровые. Думаю смену камуфляжной раскраски на ACUPAT можно не просить?

Короче я хотел немного модернизировать костюм под современность.
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
Я недавно начал читать книгу Сергея Козлова "Спецназ ГРУ" и там очень часто упоминался этот отряд. Сложилось впечатление что это настоящий высокопрофессиональное подразделение СН что является редкостью в наше время и в нашей стране. Хотелось бы узнать об этом отряде больше. Может кто-нибудь служил там?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[B]Владимир[/B]
Спасибо за ответы.

У меня ещё один вопрос назрел :)
Ещё при СССР производили летний маскировочный костюм с капюшоном из сетчатой ткани. Расцветка двухцветная, напоминает цифровик. Я уверен ты знаешь о чём я B) Мой приятель который воевал в Чечне, говорил что такие комбезы очень удобны и качественны поэтому среди разведчиков были нарасхват.
Меня интересует можно ли такой (но с несколькими мелкими доработками) заказать в ССО?
Буллпап, вопрос
 
КБП производят автомат по схеме Булл-пап, он называется А-91(не путайте с малогабаритным автоматом калибра 9Х39 мм). Кто нибудь пробовал этот аппарат? Любопытно узнать не только документальные ТТХ но и более наглядную информацию.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Я посмотрел фотки Горок С и Р, и меня заинтересовали следующие моменты: во первых - капюшон, на обеих ли моделях есть регулятор затяжки на затылке? Потому что на многих фотографиях там просто капюшон без выкрутасов. И можно ли заказать капюшон без козырька?
             во вторых - подколенные стяжки, для чего они?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Не, сначала всё таки "Штурм" приобрету, а потом уже одну из "Горок", думаю всё же ССОшную, на ней карманов больше да и смотрится она неплохо :rolleyes:
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
BRONCO
Мне советовали Горку от АНА, она вроде лучше Сплавовской. Ты случайно не носил такую?
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Очень толковая статья [URL=http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.69.articles.army_03]Интуитивная стрельба[/URL]
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
BRONCO
От ССО? Мне сказали что она слишком быстро выцветает, и после первой же стирки теряет водонепроницаемость. К тому же, мне кажется что комбез будет легче и удобнее для кратковременных выходов в лес и горы летом.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Не знаю было ли, но вот здесь неплохая методика [URL=http://www.kach.com.ua/muscle/podt.asp]Подтягивания[/URL]
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[B]Slavab555[/B]
Он движения не стесняет? Как по твоему подойдёт он для того чтобы например забраться на дерево или скалу. Просто, я лазил в обычном комке от сплава, изматерился весь, в нём хрен ногу поднимешь. Они наверно на ткани экономили <_<
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Как он тебе в целом? Прочность? Удобство?(Не затрудняет ли движения?) Вообщем опиши впечатления B)
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
А заказть можно только на месте, или и по сети можно?
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Очень много слышал хорошего о Граче, Гюрзе и 6П35. Гюрза неподходит из-за сложности конструкции. Думаю 6П35 или Грач наиболее подходящая кандидатура. Хотя про АПС тоже забывать не стоит, его вполне можно было немного улучшить на современный манер (облегчение конструкции, новый патрон и т.п.).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой