Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Винни (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
По Звезде была программа, там показыавли как один мужик палил из Барсука с рук, пулемёт при этом почти не трясло. Это наверное из-за дозвуковой скорости пули.
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
Недавно прослышал что закончились работы по модернизации Печенега. Заменили дульный тормоз, сместили сошки и ещё что-то. Кто-нибудь слышал такое?
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Прочёл [URL=http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2006_9_9]здесь[/URL]. Убедитесь сами.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Уважаемые Спецназеры и Десантники, у меня тут небольшой оффтоповый вопрос по физ.нормативам :blink: Короче в одном из последнизх номеров "Братишки" была статья про Амеровских Рейнджеров, там были упомянуты следующие слова: Каждое утро начинается с кросса, неважно на какую дистанцию но всегда с одной скоростью миля в минуту. Что это? Опечатка или пи..дёж амеровцев?
Обувь
 
Нашёл на сайте "Второго Фронта" интересные боты. [URL=http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=240#]ЗДЕСЬ[/URL] Кто-нибудь пробовал? Похоже неплохие ботиночки.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
А затяжки на штанах старой горки разве спереди были? Или этот тип на фото(в необычной разгрузке) штаны задницей вперёд одел?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Фотка не загрузилась, попробуй ещё раз.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Кто-нибудь носил Спецназ-М и Тропик-М от ССО. Чем они отличаются? Знаю только что на Спецназе погон нет.
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
А кто сказал,что хорошее снаряжение стоит мало,но и цена не показатель того,что тебе нужно. Уже давно стало в порядке вещей перед командировкой абсолютно все приобретать за свой счет,а вот что касается рядового состава-то это уже другой вопрос и на это нет средств,вот и воюем кто счем..[/QUOTE]
Да, я знаю. Даже в Америке солдаты многие вещи покупают сами. Только если сравнить зарплату их бойца и нашего офицера, итог получится не в нашу пользу. Помню в документальном фильме Фаренгейт 9/11 один солдат в Ираке жаловался что получает всего три тысячи баксов в месяц :angry:
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
[QUOTE]
То же самое позволяет делать ЛЮБАЯ разгрузочная система с креплением MOLLE. В ССО есть ЧЕТЫРЕ варианта таких жилетов, только дешевле раза в два, по сравнению с УМТБС.[/QUOTE] Сейчас многие делают модульные жилетки только качество жалкое. На ССОшные модульные системы я бы ещё посмотрел, а Сплав мне даже не интересен.

Повторяю вопрос из моего прошлого поста: Какой объём сухарки Непры и есть ли в комплекте рюкзак литров на 15-20.
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
УМТБС мне нравится благодаря практичности. Не нужно покупать десять жилетов. Купил одну жилетную основу и подсумки которые тебе нужны. Вешай что надо-когда надо. Я согласен ничего выдающегося они не придумали, но качеством их продукция далеко уходит от Сплава, АНА и т.п. Про ССО ничего не говорю ;)
УМТБС по моему хорошо подходит для спецназа ГРУ. Я много слышал хороших отзывов о системе но не отказался бы узнать результаты жёсткого тестирования. Как быстро изнашивается, истирается и т.п.

Кстати, каков объём сухарки для Непры? И есть ли подходящая под этот комплект РДэшка (литров на 15-20).
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
Забавно все кто пользовали Сплав и ССО в Чечне (почитал разные форымы и знакомых пораспрашивал :) ) сходятся на мнении что Сплав делает изделия для грибников-пенсионеров. Я себе представляю оденет дедок их "горку", рыболовный жилетик, шапку-маску, и на рыбалку через лесок. Встретишь такого точь в точь "дух" :blink: Особенно если учесть моду среди сибирских пенсионеров на длинные бороды :D
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
[QUOTE]
А, ну это особенности советской/российской техники. На западной дверцы широко распахиваются и народ в разгрузке "вылетает" за 7-8 секунд. В веббенге и сидеть неудобно и цепляется он за всё.[/QUOTE] Согласен веббенг для этого и не преднозначен. Мотопехоте - разгрузка, однозначно B)

[QUOTE]
1) Мы говорим про обычную пехоту, а не про "джеймс бондов". А работа пехоты это война от рассвета до заката.
2) Разведка, вступая в бой всегда открывает массу огня, чтобы напугать и убежать.[/QUOTE] У нас сейчас пехота так мало стреляет что неудивительно когда в боевой обстановке они толком попасть не могут. Гансота, мабута, как их ещё называют? А ведь раньше "царица полей" :(

А разведке как ты и сказал нужно только отбиться, а для этого должно хватить и двенадцати снаряжённых рожков(8 в посумка и 4 в сухарке).

[QUOTE]
В первый раз об этом слышу. Фото есть?[/QUOTE] Посмотри "Падение чёрного ястреба" там пулемётчик с Миними бегает. У него округлый коробок на 100 патронов. Фотографии сумки из брезента у меня нету. Но она тоже скорее всего есть.
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
Semen
Про индивидуальность я согласен, только вот, фирм в России  которые производят качественное военное снаряжение можно пересчитать по пальцам одной руки. Например: есть такая штука УМТБС, подгоняется индивидуально(0вешаешь всё что угодно), качество отличное. Но вот цена явно не для солдат или младших офицеров армии РФ. Больше подходит для элитных спецподразделений. А Смерш и Нерпа это самое лучшее что может найти простой солдат. И этом при отличноме качестве и цене которая не вызывается истерики.
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
Кстати, кто нибудь пробовал разгрузку "Нерпа" от ССО? Мой приятель в такой вроде по чечне носился. говорит что лучше у него ничего не было B)
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
[QUOTE]
Мне трудно сравнить внутреннее пространство советских/российских БТР-ов и БМД с используемыми в канадской армии (тем более, что в первых я вообще ни разу не был, а из вторых - только в ЛАВ 3). Но по-моему такое пространоство должно быть примерно одинаково. Что касается "лазанья", то ни один из БТР-ов или БМД к этому не предназначен - залез и сидишь пока тебя не довезут, довезли - выпрыгнул и на своих двух. Сидеть внутри в бронике и в тактическом жилете очень даже места хватает.[/QUOTE] Под "лазанием" я подразумевал загрузку и выгрузку личного состава из БТРа. Согласись, ведь чем быстрее солдаты вылезут из БТРа во время боя, тем больше шансов у них выжить.

[QUOTE]
А воевать удобнее в "жилете". Из всех фотографий иностранного спецназа, я нигде не видел "рпс".[/QUOTE] Я много раз видел Рейнджеров в РПСах, несколько раз САСовцев. Но думаю вряд ли можно судить о вооружении забугорного спецназа по фотографиям в СМИ.

[QUOTE]
В пэинтболл? Может быть... Для реального боя этот запас "вылетит" в буквальном смысле за 10 минут максимум.[/QUOTE] Смотря как стрелять. Бывают бойцы, которые всё за три минуты высаживают, и при этот хрен в кого попадают.
Я много раз слышал(от профессионалов) что разведчик должен стрелять только одиночными. Это делается, во первых: для повышения КПД и во вторых: для экономии боезапаса.  

[QUOTE]
"Россыпуха" это перевод боезапаса. С этим соглашались даже ветераны-афганцы.[/QUOTE] Если не нравится россыпью, то напихай в сумку дополнительных рожков. В боковые карманы сухарки вроде входит по два рожка. Это получается ещё 120 патронов+240 в подсумках+30 или 60 в рожке=390 патронов. По моему нормально. Если не нравится можешь сухарку всё набить рожками вместо россыпи. Главное иногда эти рожки разряжать и заряжать заново, чтобы в ответственный момент "недосыл" патрона не случился.

[QUOTE]
1) В пластмассовой коробке Миними - 200 патронов.
2) Пулемётчики, как правило, не носят магазины к М16, хотя эти магазины и подходят к Миними. Обьяснение очень простое - как и на канадском жилете, такие карманы скорее всего несьёмные.[/QUOTE] 1)Ну, есть коробка и на 100 и на 200, ещё есть брезентовые сумки такой же ёмкостью. Я просто не был уверен, что в набедренные подсумки влезет коробка на 200 пт.
2)Я тоже так думаю (про несъёмные). Но четыре рожка для пулемётчика лишними всё же не будут. Особенно когда он высадит весь свой боезапас. Эти 120 патронов будут его последним аргументом.
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
Тогда можно сделать комплексную структуру, которая с незначительными изменениями подгоняется под ВДВ и МП. Тему можно назвать "Перспективная орг. структура"? Просто в личке трудно сохранять внимание не мелочах.
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
А ещё лучше, открою соответствующую тему, это будет проще.
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
Давай я пропишу структуру, состав и вышлю тебе в личку. А ты уже скажешь чего не хватает? Договорились?
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
Рядовой-К
Посмотрел твой сайт, интересно :) Не знаешь где можно достать подробную орг. штатную структуру МСБ? Просто пытаюсь составить перспективную структуру(опрежая вопрос зачем, отвечаю: просто так) для мотострелкового батальона, и возникло пару затруднений.
Пехота на марше, Важность "открытой" груди при переходах.
 
[B]Карандаш[/B]
Выскажу своё мнение, ты не против?

Для мотострелков, десантников и других бойцов которых к месту боя привозят, это "Тасtical Vest" не подойдёт потому как в нём не удобно лазить в тесноте десантного отделения в БТРе, БМД и т.д. А уж как поверх него парашют одевать, вообще не представляю. Для десанта и мотопехоты больше подходят разгрузки с 4-мя карманами на 8 магазинов АК или 2-мя под коробы ПК(100 пт.), плюс РД на 15-20 л.

Для бойцов разведки и спецназа такой жилет тем более не подойдёт, потому как они всё время на своих двоих а для этого более подходит РПС, так как нагрузка на ней размазана по телу, удобнее ползать и ничто не стесняет грудь затрудняя дыхание. Два подсумка по 4 рожка и 2-е гранаты вполне хватает на пару перестрелок. Если нужно под жопой всегда сухарная сумка для дополнительного БК, лазить туда можно не глядя как в задний карман брюк. Многие разведчики перешли на СМЕРШ и вполне довольны собой.  

Я где то полгода назад видел фото амеровского пехотинца, на нём было одета разгрузка под четыре рожка и сверху РПС, они таким образом увеличивали количество носимого боезапаса. Этот Tactical Vest по сути и является попыткой объеденить РПС и разгрузочный жилет. Это неплохой вариант для лёгкой пехоты, в данном случае пулемётчика с Миними. Два короба по 100 п + 4 рожка по 30 п на разгрузке и БК в ранце - очень даже нормальный расклад для канадцев. Российским аналогом этому жилету - является  УМТБС, почитай про него, тебе понравится ;)  

Спасибо за внимание B)
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[B]Владимир[/B]
Я тут порылся в сети и наткнулся на несколько сайтов про ткани для силовых структур, то бишь про Рип-стоп и Суперзащиту(Вихрь). Пишут что Вихрь превосходит Рип-стоп, поэтому хотелось бы узнать твоё (давай перейдём на ты) мнение по этому вопросу.

А также узнать можно ли заказать в ССО одежду из Вихря?
как российский солдат
 
Мой приятель поведал что у них в спецназе ВВ, Отряд "Росич", выдавали целую кучу шмоток, в основном производства ССО, он мне на сайте указал на Горку-Р, Партизан, Сумрак. Говорил было ещё что-то но точно не помнит. Броники у них были от Кора-Кулон и Кираса. Шлемы Маска-1, с забралом.

Хорошо живут однако :) Это было года три назад.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[B]Мишаня[/B]
Это можно сказать фигуральное выражение. Дословно это звучало так: всех дагов и большинство других мусульман просто выбивали(их заставляли писать прошение о переводе а самых упёртых калечили), русские же в большинстве были отсеяны и переведены в другие в/ч. Извиняюсь за неточность.

Сколько их было в начале я уже не помню, но с его призыва осталось примерно 20 человек. Все остальные были переведены в другие части.

А у вас что нельзя было никак вылететь или перевестись? Я имею в виду если боец физически не вытягивают программу подготовки, по профнепригодности короче.
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Владимир
Вы ничего не слышали о фирме Округ? Я недавно наткнулся на их сайт, у них есть одежда с цифровым камуфляжем и как они утвеждают - хорошего качества. [URL=http://www.okrug.ru/newcam.html]Посмотрите вот здесь![/URL]
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Мишаня
Согласен, это довольно жестоко, но по моему скотину из человека делают унижениями, у них же не было «не фанеры к бою», не ремня по заднице, плюс, если тебе всё это надоело можно было перевестись в другую часть. Что и было сделано 80% призывников. Как он мне сказал в спецназе не унижают, там напрягают по полной.  
Он также говорил, что никого не искалечили, если так то получается что всё вполне пристойно.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Бек
Вряд ли кто-то имел ввиду это. Моё мнение, если тренироваться правильно то укрепляется не только тело, но и дух (то бишь внутренний стержень который делает человека стойким). Вот пример: мой приятель отслужил в ОСН "Росич", рассказал что их часто поднимали ночами и заставляли отжиматься до утра. В итоге выходило где-то 700-800 отжиманий. Чтобы как-то приободрить уставших бойцов вдоль ряда ходили сержанты и охаживали их ПРами по напряжённым спинам и задницам. В результате такой тренировки они переставали бояться боли, и хорошо прокачивались разумеется.

По идее любое нормальное боевое искусство развивает именно силу духа, а физические нагрузки и сталкивание со своими страхами лишь путь к этому. Техника разумеется имеет значение но не столько важное как вышеперечисленное.
Метание ножей, Информация
 
Сергей
Согласен с тобой, но вряд ли мы найдём бойцов которые пользовались ножами в бою. Такое в наше время происходит исключительно редко, и чаще всего ножами работают профессионалы высшего класса, которые уверены в своём мастерстве.
Метание ножей, Информация
 
Сергей Асташов
Естественно нужно бросать в лицо и горло, или если он к тебе боком под руку. Но эти навыки нужны лишь в крайнем случае. Например попал воин-спецнзовец в плен(контузило и его утащили), умудрился выбраться из ямы или сарая где его держали, в руке у него нож который он забрал у часового которому он свернул шею, и впереди стоит ещё один часовой к которому не подобраться на расстояние удара. Вот и приходится кидаться. Это конечно лирика, но по идее боец спецаза должен уметь всё.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]airb пишет
Винни извини но на мой взгляд сила броска вседа должна быть максимальной для успешного поражения противника и отработана до автоматизма что бы ты в нужное время не думал с какой силой поткручивать икакую дистанцию выбрать. P.S .Нож должен быть продолжением руки и не надо его подкручивать у него своя            траектория.Лично мое мнение.[/QUOTE]
Если отработать метание(где-то 10000 бросков разными ножами) то рука сама подкручивает нож сколько нужно. По крайней мере у меня так бывает когда возобновляю тренировки. Короче боец спецназа должен кидать ножи, до тех пор пока они сами у него не начнут втыкаться B)

SAYONARA
Спасибо, когда в слудующий раз пойду в лес, обязательно попробую.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой