Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Винни (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Смотанные изолентой автоматные рожки, 1-2-3-4-5?
 
К слову о скоростном извлечении и быстрой перезарядке. Есть ли у кого практические наработки по алгоритму действий? Я лично всегда считал максимально удобным такой: щёлкнул затвор, оружие сохраняем наведённым на цель или на вероятной место её появления, левой рукой отстёгиваем липучку или кнопку на кармашке и взяв магазин вытягиваем его вверх и слегка влево(в кармашке магазин расположен разумеется подавателем вниз), желательно перехватить магазин пальцами в сторону направления патрона, концом магазина нажимаем кнопку выброса магазина и продолжая движение отбрасываем его, вставляем магазин, и левой рукой указательным или большим пальцем(кому как удобно) дёргаем затвор, перехватываем цевьё и открываем огонь. Я тренировался на АК-74, но те же действия актуальны и для Вепря и Сайги и других винтовок схожих с АК.
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Старый ВДС пишет
Видимо какая-то легенда. При данном способе оружие достаточно быстро вскидывается к плечу и открывается ПРИЦЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ! очередь снизу? На втором выстреле очереди на спуск будет нажимать труп или раненный, что все равно не эффективно, хотя может и пропетлять. Есть способ ведения огня от бедра, но про это видимо не здесь, если модераторы позволят, обрисую. При тренированности - попадешь куда нужно и без проблемм.[/QUOTE]
Я думаю это не легенда, а просто чьи-то личные выводы. По моему любому дураку должно быть и так ясно что у амеров на армию не жмуться, и патроны для обучения своих солдат не жалеют. Я слышал там тренировки наоборот поощряются :rolleyes: Вывод тут только один, стрелковая подготовка у них на достаточно высоком уровне.
Ватные руки
 
У меня тоже была слабость в момент стресса в возрасте 18-19 лет во время тренировок и драк. Решил просто и быстро - опустил руки при работе в парах и подставил рыло под удар  :lol: В итоге пропал страх боли и стрессовое состояние уже не гнетёт.

ЗЫ
Блин и зачем я это пишу?!  :huh: Всё равно один обидчивый господин всё потрёт <_<  Ну ладно, Сергей Батькович ваш выход  :D
Помогите найти производителя разгрузки
 
В действующих частях используется всё на что хватит денег  ;)  А насчёт то разгрузки которую ты упомянул, то это безусловно производства "АНА", как называется не помню но это она. Дрянь редкостная. Качество у них не для военных я для любителей которые эти шмотки на рыбалку одевают и для "понта" по грибы   :lol:  Из наших проихводителей схожие вещи производит ССО, только гораздо лучшего качества.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Возник вопрос.
Структурно как лучше отделить пулемётчика с ПК? Некоторые утверждают что в каждом отделении иметь по ПК нет необходимости, можно обойтись парой РПК-74!? А ПК можно вынести в пулемётное отделение. Как вам это утверждение?
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
Во многих армиях мира на вооружении стоят различные модели гладкоствольных ружей. Американцы например используют ружья для выбивания дверей, зачистки помещений и стрельбе сквозь заросли. Я слышал что лёгкая пехота США во Вьетнаме, на марше в головняк помимо пулемётчиков и автоматчиков обязательно ставили бойца с ружьём для эффективного поражения противника с близкого расстояния.

Думаю дробовики это хорошее оружие и в армии оно необходимо. Разумеется не во всех родах войск, и не в качестве основного оружия, но в качестве вспомогательного в специализированных подразделениях они буду очень полезны.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Blackhawk group это очень известная фирма среди профессиональных военных США и Европы. В них американские военные поголовно одеваются. Если бы была возможность заказал бы много чего у них, но возможности нету поэтому и спрашиваю что тут можно достать  :blink:
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
А что за фирмы изготовители? Я лично хочу пару футболок от Blackhawk group(http://blackhawk.com/catalog/Base-Layer,1397.htm)
Боязнь крови, Из-за чего?
 
Для укрепления нервов и выработке выдержки по отношению к трупам и крови советую посмотреть фильмы про морг или ещё лучше сходить туда. Я впервые посмотрел 5 минутный ролик про морг и разделку трупа в 17 лет. Тошноты не было, просто зазнобило и участилось дыхание. Но когда я побывал в морге уже по настоящему то понял отчего становиться плохо. Тело человека после смерти становиться похожим на куклу и это сглаживает шок. Но от запаха мёртвого тела бывает выворачивает даже бывалых людей.

Думаю в спецназе и разведке это должно быть обязательной практикой. Во время учебного процесса водить курсантов в морг для ознакомления с анатомией человека. Друг из спецназа ВВ говорил что у них это заменялось на чеченские фильмы, в которых пытали и убивали русских солдат. Не знаю правильно это или нет. А вообще в нашей армии в большинстве частей вопрос боязни крови решается быстро - трудно боятся крови когда через день размазываешь по лицу кровавые сопли после занятий рукопашным боем или разговора со старослужащим.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Нарушение п.17 Правил. Перевод в режим "Только чтение" на 10 дней, изучайте правила. По видимому предупреждения на Вас не повлияли.<br/> <br/></TD></TABLE>
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Можно изменить строение и механизм открывания ствольной коробки, всадить сбоку штифт(как исполнено в винтовках Sig SG 550), а сверху уже присобачить Пикутиню ;) Хотя никто не мешает купить пикатини крепящийся к приливу на СВД, а потом уже поставить себе Леопольда. Я таких фенек кучу видел по разным Е-магазинам.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
[QUOTE]джагран пишет
Теперь о призыве нашего [B]Винни[/B] перейти армии на термобельё. Винни, дружище, а Вы знаете насколько оно капризно , нежно и требовательно к стирке ? Докладываю : тем не стирать, тем не тереть , не выкручивать, вода не горячее такой-то температуры. Иначе, по причине деформации вышеупомянутых каналов тепло-влагоотвода бельё просто-напросто утратит свои магические свойства и ,оставаясь внешне неизменным, превратится в обычную тряпку, в обычное бельё.
Таким образом обычная гигиеническая процедура стирки превращается в сложный процесс. Кто,а главное - когда этим будет заниматься ?  Пренебречь этой процедурой также нельзя. Ладно, крепкий здоровый запах мужского пота от своего бойца я ,как нибудь переживу, но ведь без стирки бельё опять-таки утратит свои качества по причине забивания каналов грязью.
Прошу простить за многословие и ,возможно, занудство.  Как могу.[/QUOTE]

Увы тут вы правы Уважаемый   :(  Это бельишко очень уязвимо к трению. Я обнаружил распушение на футболке уже после двух дней носки под курткой. Футболка тёрлась о застёжку молнии внутреннего кармана. ДА и нитки на моей футболке в швах оказались какие то слабенькие. Тоже немного потёрслись о флис подстёжки куртки.  

Интересно как это проблема решена при носке бронежилетов американцами?! Я думаю истирается оно там порядочно и довольно быстро. Они же не могут менять бельё каждую неделю.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Видел пару лет назад старую передачу про стрелковое оружие и разные соревнования по практической стрельбе в США. Там показывали парня по имени Мэтт Маклёрн. Он профессиональный стрелок. В секунду выпускает по 4-5 пуль, перезаряжается за 0.7 секунды. При такой скорости он умудрялся укладывать все пули в мишени.
Думаю с двумя пистолетами подобное невозможно. Да и незачем таскать с собой лишний киллограм в виде лишнего пистолета когда можно просто повысить свои навыки и набрать побольше боеприпасов.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Вчера испытал потовыводящую футболку Nike Dry Fit. Работает хорошо, я после тренировки был весь мокрый но когда снял футболку тело оказалось сухим. Футболка очень удобная и обеспечивает полную свободу движений.
Сделана она как я говорил из полиэстера и спандекса. И очень плотно облегает тело чтобы обеспечить отвод жидкости от кожи.  

ЗЫ
Так что думаю пора перешивать тельники наших десантников. Пора нам шагнуть в 21 век уже  ;)
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Купил тельник Nike Dry Fit. Результаты прогулки по 30 градусному морозу в пуховике и этом тельнике показывае.т что мне тепло  :D По крайней мере мне стало теплее чем в простом свитере. Завтра побегаю в нём.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
По моему маловата масса и энергия пульки для серьёзных дистанций. Думаю до 600 метров максимум можно будет стрелять, а дальше уже берём 7,62. Хотя для целей марксмана их винтовка подходит отлично. Давно уже установлено что из 5 мм оружия цели на ближних дистанциях поражаются быстрее по сравнению с 7,62 и тд. Но это результаты испытаний стрельбы по мишеням а не по солдатам в бронежилетах. У америкосов вообще вооружение больше на папуасов расчитано, которые в одних маечках бегают. Они уже и 20 мм гранатомёт вводят себе, хотя эффективным с солдатами упакованными в нормальное снаряжение он не будет. Видимо их стратеги вооружение подстраивают под бой в городе против необученных и плохо оснащённых содатиков стран третьего мира.

Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[B]Sifu[/B]
Уважаемый Шифу?! Я правильно прочитал имя? Думаю вы имели ввиду назначенного снайпера взвода или отделения, а не снайпера из специализированного подразделения работающего точечно и вооружённого магазинной винтовкой? Думаю насчёт асов снайперского дела Зайцев был прав, тактика не претерпела особых изменений и очень эффективна до сих пор. А насчёт снайперов в составе взвода тут даже и говорить нечего они скорее меткачи чем снайперы, да и вооружены они слабовато. Тут разумеется вы полностью правы, эти стрелки должны обеспечивать точный огонь в интересах своего подразделения и когда необходимо должны обеспечить удовлетворительную плотность огня для прикрытия. Правда насчёт снайперской винтовки хотел бы уточнить, какой калибр у их новинки? Надеюсь не 5,56?

А по МСГ-90, хотел бы уточнить. Я и не думал что нашу армию перевооружат, просто в МСГ я вижу образец к которому следует подтянуть СВД. То есть добавить подстройки в приклад для повышения комфортности для стрелка, повысить качество и массу ствола, установить дульную насадку позволяющую использовать ПБС, поставить сошки, можно разработать магазин повышенного объёма на 20 патронов для вышеупомянутых целей. В модификации для ВДВ следует добавить складной приклад и немного укороченный ствол. Делать же винтовку простой как принято в РФ я не вижу смысла, уровень военного мастерства солдат должен расти а этого не произойдёт если они будут использовать устаревшее оружие и снаряжение.




Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Кто-нибудь стрелял из [URL=http://world.guns.ru/sniper/sn27-r.htm]МСГ-90[/URL]? Я слышал что подобные винтовки продаются. В охотничьем варианте разумеется. Просто по моему мнению эта винтовка наиболее близка к винтовке штатного стрелка("снайпера") и в целом гораздо лучше СВД. Тут и кучность повыше и эргономичность.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Я думаю самый нормальный вариант для физо, это полиэстровая футболка и сверху футболка из хлопка чтобы впитывало пот и проветривалось. Или это не так важно?
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Я нашёл в магазинах потовыводящую футболку Nike Dry Fit аналогичную военным разработкам, то есть соотношение 80% Полиэстера и 20% Спандекса. Завтра куплю и думаю на следующей неделе проверю как она во время физических нагрузок. о результатах отпишусь.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Дес закрыл тему поэтому сменю направление обуждения этого вопроса. Как вы думаете нужно ли потовыводящее бельё в ВДВ? Что вы знаете об этом бельишке исходя из практического использования? Как материалы реагируют на высокую и низкую температуру? Легко ли рвутся?

Я носил подобную, но по составу она была немного другая в отличии от военных разработок. Недостатков главных было два, очень быстро начали появляться затяжки и с временем  всё больше распускалась, к тому же она очень чуствительна к огню. Прожёг дыру буквально за секунду контакта с открытым огнём.
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Вот нашёл ещё одну интересную модель, с пластиковой защитой на костяшках пальцев. Лично я бы такие не взял, кажется они не слишком удобны.

[URL=http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=447]Военторг: Wileyx CAG-1 TAN[/URL]
[ Закрыто] Потовыводящее бельё
 
Я наткнулся на упоминание о специальных футболках введенных в армии США. Они предназначены для ношения под бронежилетами и разгрузками в жарком климате. Можете увидеть такие на сайте [URL=http://www.prof1group.com/ru/catalogue/40/3305/]prof1[/URL] Кто нибудь носил такие? Как они?
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Время щас другое. Сейчас наука изучает военное дело так глубоко, что даже высота ботинок простого пехотинца является основой для работы целых коллективов исследователей.

Кстати, я нашёл фото перчаток бундесов получше, чем то что выложил наш товарисч из германии  :) Только не знаю как закрепить его в сообщении  <_<
Можете посмотреть их [URL=http://lexx1.narod.ru/]здесь[/URL], они среди снаряги страйкболистов.
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Для поля думаю можно и рабочие и стрелковые пользовать с одинаковым успехом. В зависимости от личных предпочтений. Стрелковые потоньше и почуствительнее, а рабочие более крепкие и потолще.

"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
По моему все эти перчатки с демпферными накладками это именно штурмовые перчатки. Ведь штурм подразумевает движение и активное ведение боя используя все виды доступного пехотинцу оружия, а в этом случае вероятна травма из-за сотен факторов. А травма рук приведёт к потере боеспособности.

А вот термин тактические перчатки я не понимаю. Я думаю что перчатки следует делить именно по назначению и соответственно называть. Стрелковые, Усиленные для спуска (с любого вид вервей  :rolleyes: ), Штурмовые, Рабочие и тд. Может раскажете мне чем примечательны Тактические перчатки?  :blink:
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]ЧИЛЬ пишет
Винни, извини, но ты не понял моей фразы "канат- это такой снаряд в спортзале...". Я не знаю твоих успехов в альпинизме, но там пользуются верёвками и тросами (как и для спуска с вертолёта), а отнюдь не канатами. Я не цепляюсь к словам, просто в горах если ты обзовёшь верёвку канатом, будь ты хоть трижды "мастер спорта майор Чинганчгук", тебя не поймут.
 С уважением.[/QUOTE] Я не пользуюсь верёвками и страховкой. Да и перчатками редко. Просто если я скажу паркур, то никто ни хрена не поймёт. Потому что из-за рекламы все убеждены что паркур это молодёжный бред с прыжочками и сальтишками с заборов. Так что извиняюсь за неточность и будем считать с этого момента что я занимаюсь скалолазанием без страховки :ph34r: и с верёвками дела не имею. Хотя в горы ходил и так, без всяких карабканий по выступам :rolleyes:

Теперь насчёт каната, мне не важно как и кто что называет. Посмотри в любом толковом словаре: Трос - это морской термин, Канат -  это толстая верёвка, Верёвка - сам знаешь  :blink:  В следующий раз, если ты не уверен что понял смысл сказанного мной, лучше спроси а потом излагай свою точку зрения. А то мы много лишнего времени тратим на выяснения  ;)
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Наверняка для занятий альпинизмом нужны удобные и практичные перчатки. Не спорю, что от качества зависит Ваша жизнь.
Но вот для гладкоствола - могу поспорить. ;)
Когда заблаговременно готовишься, то ДА. А если времени хватает на то, чтобы только успеть разчехлить, то вряд-ли Вы будете задумываться о наличии у Вас на руках [U]любых[/U] перчаток. :P

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE] Когда я говорил про жизневажность хорошей спецодежды я подразумевал мой взгляд на эту проблему если бы мне довелось "поучаствовать".

Кстати, насчёт гладкоствола  ;) У меня знакогмые чуть не умер из того что по кабану не точно попал. Кабан ему полноги рассёк.


[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
оффтоп: ВОХР и ОМОН- разные  вещи.
И чем лично Вам так омэны не угодили?[/QUOTE] Разницу знаю, просто для меня разницы между понтами ВОХРовцев и ОМОНовцев нет.
А так я против парней из ОМОНа ничего не имею, есть знакомые там. Просто их учат не тому что нужно. Да и сам ОМОН в принципе не нужен.
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]ЧИЛЬ пишет
Винни, дружище, дело не в патриотизме и экономии, не понимай всё буквально. Снаряжение, разумеется, вещь важнейшая. Но не снаряга делает профессионала, а профи выбирает снарягу. И у каждого свои привычки, наработки.  Это относится и к "возможно спасёт жизнь".
  А по "канату" спускаются вообще без перчаток. Канат- это такой снаряд в спортзале. Зачем перчатки?
 С уважением.[/QUOTE] Под канатом я подразумевал не спортивный снаряд, а упражнение на отработку скоростного спуска с вертолёта. Десантникам это упражнение обязательно, как мне кажется. Хотя на вооружении вроде как нету вертолётов оборудованных канатами :blink:


[QUOTE]Scorpion218 пишет
Мы с Вами говорим немного о разном.
Я уже ветеран. Перчатки мне нужны для занятий на сборах. В боевых действиях я сейчас не учавствую, со скал и зданий на тросах не спускаюсь. И хотя финансы позволяют, не вижу смысла покупать такие дорогущие вещи, которые не каждый день буду использовать. Тем более мне негде сейчас рисковать жизнью. ;)
Другое дело, если Вы профессиональный военнослужащий (хотя в профиле не нашёл информации). :(
А для какого-нибудь ВОХРовца, это дорогущее снаряжение всего лишь ВЫЕ...Н, не более.

С Уважением,  :ph34r:[/QUOTE] Не я не военный, здоровьем не вышел <_< Мне лично перчатки нужны только для стрельбы из гладкоствола и для альпинизма.

А для вохровцев я вижу только одну важную часть снаряжения, мобильная раскладушка. И чтоб помягче  :rolleyes:  Хотя я заметил что в ВОХРе и милиции есть кадры кто любит понакупить себе всяких фенечек для того чтобы смотреться круто  ;)  Показуху ОМОНа смотрел - они зимой косынки на свои пустые головы повязали  :rolleyes:
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Ну я даже не знаю  :huh: Патриотизм и экономия это конечно хорошо, но я предпочту месячную зарплату отдать на то что возможно спасёт мне жизнь. К тому же пословица глаголит что: скупой платит дважды. То есть выбор такой либо покупать по две пары рабочих перчаток за 20 р на каждый спуск с каната, либо купить пару кожанных усиленных перчаток за 1000 рублей которые удобнее, компактнее, а по ресурсу ещё внукам хватит. Я уж не говорю о том что одной проблемой для забитой головы меньше.

Короче мой девиз: не количеством - но качеством  ;)




"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Спасибо за ссылки.
Глаза разбегаются от выбора. :huh:
Но наши дешевле. ;)

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]

Под лётными я подразумевал снимок с израильским солдатом. на нём лётные перчатки с подогнутыми манжетами.

А то что наши перчатки дешевле - так у нас и машины дешевле, но что-то никто не хочет на супер новинке Ладе Калине "порассекать"  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой