Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 361 - 378 из 393
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

05.12.2011

Россия Рязань встречает открытый Чемпионат ВДВ по боксу
Рязань встречает открытый Чемпионат ВДВ по боксу

С 7 по 10 декабря 2011 года в г. Рязани на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) и гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут соревнования команд соединений и воинских частей ВДВ по боксу. Чемпионат носит имя легендарного командующего ВДВ генерала армии В.Ф.Маргелова.

28.11.2011

Россия Десантники одержали победу в престижных армейских соревнованиях
Десантники одержали победу в престижных армейских соревнованиях

27 ноября 2011 года уверенной победой спортивной команды Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища завершился 13-й Международный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова.

17.11.2011

Россия Тульские десантники отбиваются от гостей
Тульские десантники отбиваются от гостей
В Тульскую 106-ю воздушно-десантную дивизию съехались лучшие бойцы из частей ВДВ, что стоят в Наро-Фоминске и Рязани.

15.11.2011

Россия Международный турнир по армейскому рукопашному бою
Международный турнир по армейскому рукопашному бою

С 25 по 27 ноября 2011 г. в городе Рязани пройдет 13-й Международный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова.

07.11.2011

Россия Десантник Алексей Беляев сразится с чемпионом Дагестана по ушу-саньда
Десантник Алексей Беляев сразится с чемпионом Дагестана по ушу-саньда

Вице-чемпион М-1 Selection 2010 года, боец ВДВ Алексей Беляев (12-6) узнал имя оппонента по главному бою турнира NOFC 3: November Rain, который пройдет 26 ноября в КСК «Пароход» города Пскова.


27.10.2011

Россия Омские армейцы сойдутся в рукопашной
Омские армейцы сойдутся в рукопашной

С 27 по 30 октября в Омске, на спортивной базе ЦОП «Авангард» пройдёт Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воина-афганца, Героя Советского Союза Николая Чепика.

07.10.2011

Россия А. Поветкину вручили Медаль "За службу в ВДВ"
А. Поветкину вручили Медаль "За службу в ВДВ"

Перед началом матча «Витязя» против СКА в Ледовом хоккейном центре состоялась торжественная церемония награждения чемпиона мира по боксу по версии WBA Александра Поветкина.

25.11.2010

Россия Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны
Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны

— Нынешний год объявлен в Вооружённых силах Российской Федерации годом физической подготовки и здорового образа жизни. В его рамках в учебных заведениях и учебных подразделениях Минобороны проходил смотр-конкурс по физической подготовке. Первый этап смотра-конкурса прошёл в военных вузах. В РВВДКУ победителем первого этапа смотра-конкурса стал коллектив 1-го взвода 5-й роты, который представлял рязанское училище ВДВ на втором этапе, — сообщил заместитель начальника РВВДКУ имени Василия Маргелова полковник Анатолий Концевой. 

16.11.2010

Россия Команда РВВДКУ заняла второе место на чемпионате военных вузов сухопутных войск в Костроме
Команда РВВДКУ заняла второе место на чемпионате военных вузов сухопутных войск в Костроме

В Костроме прошли соревнования чемпионата сухопутных войск Вооружённых сил среди военных вузов по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие двенадцать коллективов военных училищ. География участников — от Санкт-Петербурга до Владивостока. В чемпионате приняла участие и дружина Рязанского десантного училища.

15.11.2010

Россия Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою
Курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою

В спортивном зале РВВДКУ 14 ноября прошли соревнования чемпионата Рязани по армейскому рукопашному бою. Сильнейшие бойцы училища ВДВ в этот день находились в Костроме, где принимали участие в чемпионате сухопутных войск вооружённых сил. Но и в отсутствие сильнейших курсанты-десантники завоевали всё «золото» чемпионата Рязани.

22.07.2010

Украина Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию
Десантники 25-й воздушно-десантной бригады обставили всех своих сослуживцев из 6-го армейского корпуса на соревнованиях по плаванию

В соединениях и военных частях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины завершился чемпионат объединения по военно-прикладному плаванию, который прошел в рамках подготовки к чемпионату Вооружённых Сил Украины. Военнослужащие 25-й воздушно-десантной бригады преодолели водную преграду при полной выкладке и с оружием быстрее всех остальных военнослужащих 6-го армейского корпуса.

29.06.2010

Россия Турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина
Турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина

Первого августа в Екатеринбурге вновь состоится ставший уже традиционным турнир по мини-футболу - Мемориал Юрия Сюткина. Он посвящен памяти рядового 317-го полка 103-й воздушно-десантной дивизии Ю. Сюткина, погибшего 29 февраля 1980 года в бою под Кунаром, а также всех воинов-десантников, не вернувшихся с афганской войны.

21.06.2010

Россия Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
Чемпионат по боксу в Псковской дивизии ВДВ
На этой неделе в Пскове пройдет чемпионат 76-й гвардейской десантно-штурмовой  дивизии по боксу. На отборочных соревнованиях по боксу сильнейшие бойцы  сойдутся в борьбе за право представлять родное соединение на состязаниях среди соединений Воздушно-десантных войск.

21.06.2010

Украина Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры
Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры

На этих выходных глава Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль и городской голова Львова Андрей Садовый посетили расположение 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины с почетной миссией. Гости передали в подарок личному составу полка спортивные тренажеры и оборудования производства концерна «Интер Атлетика» на сумму около 50 тысяч гривен (195 тыс. рублей).

20.06.2010

Таджикистан Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу
Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу

Спецназ против террора и наркоугрозы. Под таким девизом военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу. Перед соревнованиями сбор на плацу. Дни дают советы держать оборону, другие – работать в нападении, третьи тут же показывают соперникам, на что они способны.

11.05.2010

Украина Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации
Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации В Николаеве в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись спортивные соревнования при участии команд 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, большого десантного корабля «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил ВС Украины и морских пехотинцев Черноморского флота Российской Федерации, которые прибыли в Николаев на русском большом десантном корабле «Ямал».

10.05.2010

Украина Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков
Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков Сегодня, накануне отбытия российского военного корабля «Ямал» и украинского «Константин Ольшанский», состоялись спортивные состязания между николаевскими десантниками 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады и экипажами кораблей.
Инициатором соревнований выступил командир 79-й отдельной аэромобильной бригады командования сухопутных войск ВС Украины полковник К. Масленников.

28.04.2010

Россия Псковские десантники стали победителями Чемпионата по рукопашному бою
Псковские десантники стали победителями Чемпионата по рукопашному бою В открытом Чемпионате Псковской области по рукопашному бою, прошедшем в городе Пскове  первое место в командном зачёте заняли военнослужащие 76 гвардейской  десантно-штурмовой дивизии.


Новости 361 - 378 из 393
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой