Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 379 - 393 из 393
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

27.04.2010

Украина Десантники 95-й отдельной бригады снова победили на соревнованиях в Косово
Десантники 95-й отдельной бригады снова победили на соревнованиях в Косово Десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады, украинского миротворческого контингента в Косово стали лучшими в богатырских играх «Strongest Men Contest – 2010», которые проводились в рамках первенства многонациональной боевой группы «South» сил КФОР

02.04.2010

Кыргызстан Бери берет. И снова в строй
Бери берет. И снова в строй

Около двадцати бойцов специального подразделения "Скорпион" прошли испытания на выносливость и получили отличительный знак элиты спецназа - зеленый берет и нарукавный знак "Скорпион". Никто не имеет права надеть берет с изображением скорпиона, пока не пройдет жесткие испытания.

01.02.2010

Россия Чемпионат по самбо в гвардейской дивизии
Чемпионат по самбо в гвардейской дивизии В 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии завершился чемпионат соединения по борьбе самбо. Это второе масштабное соревнование в этом году. Как и на чемпионате по гиревому многоборью, десантники занявшие первые и вторые места будут представлять честь дивизии на подобных мероприятиях, но уже на уровне всех Воздушно-десантных войск.

31.08.2009

Россия Два рязанских парашютиста завоевали звание абсолютных чемпионов мира
Два рязанских парашютиста завоевали звание абсолютных чемпионов мира В словацком городе Лученца прошёл чемпионат мира по классическому парашютизму, в котором в составе сборной команды России приняли участие сильнейшие спортсмены рязанского ЦСПК ВДВ. Звание абсолютных чемпионов мира завоевали Дмитрий Максимов и Оксана Михальчук. Кроме того, Дмитрий добыл бронзу в индивидуальной воздушной акробатике.

03.04.2009

Украина По результатам проверки физ. подготовки, офицеры 25 ОВДБр получили общую оценку "отлично"
По результатам проверки физ. подготовки, офицеры 25 ОВДБр получили общую оценку "отлично" В соединениях, воинских частях и учреждениях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированных в Днепропетровском, Черкасском, Запорожском, Никопольском и Мелитопольском гарнизонах с 25 марта по 4 апреля проводилась плановая проверка военнослужащих по физической подготовке.

27.03.2009

Россия Рязанские десантники определили сборную училища по боксу
Рязанские десантники определили сборную училища по боксу Ей предстоит выступить на чемпионате ВДВ и Вооруженных сил России.
В минувшее воскресенье, 22 марта, в рязанском Высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) завершился чемпионат училища по боксу. На этот раз в соревнованиях приняли участие 89 спортсменов, причем не только курсанты, но и офицеры.
В результате в общекомандном зачете лучшей стала вторая рота, получившая переходящий главный приз.

02.12.2008

Россия Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова
Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова С 4 по 7 декабря в Пскове пройдёт традиционный турнир по фехтованию "Шпага главкома ВДВ Василия Маргелова". Как сообщила тренер-преподаватель ДЮСШ по фехтованию "Мушкетёр" Татьяна Николаева, в этом году он приурочен к столетию со дня рождения великого главнокомандующего.
Торжественная церемония открытия состязания состоится 4 декабря в 12:00 у бюста В. Маргелова на улице Юбилейной. В нём примут участие представители комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова и школы "Мушкетёр", а также спортсмены, которые примут участие в "Шпаге".

10.09.2008

Россия Марафонский заплыв посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии В.Ф.Маргелова
Марафонский заплыв посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии В.Ф.Маргелова В августе 2008 года группа представителей Региональной общественной организации «Союза десантников России» на Кавказских Минеральных Водах во главе со своим лидером Сергеем Мерзеликиным совершила марафонский заплыв, посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

25.08.2008

Россия Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова
Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова 25 августа в Пскове состоялось открытие Первенства ВДВ РФ на Кубок Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова по парашютному спорту. Соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со Дня рождения выдающегося военного деятеля.
Первенство ВДВ по парашютному спорту проходит на псковской земле уже 49-й раз. В этом году в нем принимают участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России.

22.07.2008

Россия Туристы из Сыктывкара намерены присвоить одной из безымянных вершин Приполярного Урала имя командующего ВДВ Василия Маргелова
Туристы из Сыктывкара намерены присвоить одной из безымянных вершин Приполярного Урала имя командующего ВДВ Василия Маргелова Группа туристов из Сыктывкара 30 июля в рамках празднования в Республике Коми Дня Воздушно-десантных войск отправится в горный поход на Приполярный Урал.
Как сообщили в Координационном совете по делам ветеранов при Главе Коми, возглавит группу ветеран Афганской войны Михаил Каликов. Восхождение посвящается столетию со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии России Василия Маргелова.

19.07.2008

Россия Военное покорение Эльбруса (видео)
Военное покорение Эльбруса (видео) На самой высокой точке Европы, на вершине Эльбруса, появилась мемориальная доска в честь создателя воздушно-десантных войск — Василия Маргелова.
В декабре этого года будет отмечаться столетний юбилей первого командующего ВДВ, и военнослужащие решили таким способом увековечить его память.

14.07.2008

Россия Восхождение десантников на Эльбрус
Восхождение десантников на Эльбрус В 2008 году Легендарному Командующему ВДВ генералу армии Маргелову Василию Филипповичу исполняется 100 лет со дня рождения.
В связи с этим ветераны ВДВ, согласовав это с Маргеловым А.В. – сыном Легендарного командующего, вышли с инициативой на Командующего ВДВ России г/л-та Евтуховича В.Е., с предложением о восхождении группы альпинистов от ВДВ (ветеранов и действующих военнослужащих) на вершину горы Эльбрус

28.11.2007

Россия Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ
Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ Курсанты Рязанского десантного училища заняли I место в ежегодной Спартакиаде ВДВ по итогам 2007 г., в которой приняли участие все командные соединения и отдельные части ВДВ России.
Как сообщил заместитель начальника десантного училища по воспитательной работе Сергей Воробьёв, спортивные команды соревновались по нескольким видам спорта: офицерское многоборье, ориентирование, бокс, борьба самбо, стрельба из штатного оружия, гиревой спорт, рукопашный бой.

29.10.2007

Россия Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии
Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии Команда 76-й Десантно-штурмовой дивизии вернулась с чемпионским титулом из города Хайрабат (Индия), где она участвовала в 4-х Всемирных военных играх. Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, псковских десантников представляли трое военнослужащих: гвардии старший прапорщик Любовь Екшикеева, гвардии прапорщик Елена Лактионова и гвардии сержант Дмитрий Мастафанов.

29.09.2007

Россия Чемпионат ВДВ по ориентированию
В чемпионате ВДВ по ориентированию, стартовавшем 28 сентября в Рязани, принимают участие сборные команды соединений воздушно-десантных войск из Новороссийска, Пскова, Омска, Костромы, Иваново, Рязани, Тулы, Ставрополя - всего около 60 человек.
В 8.30 на плацу училища состоялось торжественное открытие чемпионата. В 9.00 участники соревнований выехали на незнакомую местность.


Новости 379 - 393 из 393
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой