Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 325 - 342 из 393
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец

23.11.2012

Россия Десантники проведут в Рязани Международный турнир по армейскому рукопашному бою
Десантники проведут в Рязани Международный турнир по армейскому рукопашному бою 24-25 ноября в г. Рязани пройдет XIV Международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою памяти легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

22.11.2012

Россия По итогам 2012 учебного года ВДВ занимают лидирующие позиции в армейском спорте
По итогам 2012 учебного года ВДВ занимают лидирующие позиции в армейском спорте По большинству  проведенных в 2012 году спортивных состязаний  на первенство Вооруженных Сил РФ по военно-прикладным видам спорта десантники имеют лидирующие позиции.

28.10.2012

Россия В Омске стартует чемпионат по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти десантника – Героя Советского Союза
В Омске стартует чемпионат по армейскому рукопашному бою,   посвященный памяти десантника – Героя Советского Союза 1 ноября 2012 года в г. Омске стартует  XIX Открытый кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Чепика. Организаторами соревнования выступают Управление физической подготовки ВС РФ , Омская региональная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и  спортивный комитет Воздушно-десантных войск.

30.09.2012

Россия На базе Ивановского соединения ВДВ пройдет этап всеармейских состязаний по марш-броску со стрельбой
На базе Ивановского соединения ВДВ пройдет этап всеармейских состязаний по марш-броску со стрельбой С 1 по 3 октября на базе 217 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии 2012 года (г. Иваново) пройдет третий этап всеармейских соревнований по марш-броску со стрельбой. Соревнования будут проводиться непосредственно на   территории части и её учебно-тренировочного комплекса.

27.09.2012

Россия Около 200 воспитанников военно-патриотических клубов десантного профиля примут участие в соревнованиях по тактическому пейнтболу на базе отдельного полка связи ВДВ
Около 200 воспитанников военно-патриотических клубов десантного профиля примут участие в соревнованиях по тактическому пейнтболу на базе отдельного полка связи ВДВ В воскресенье, 30 сентября 2012 года,  в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск (п. Медвежьи Озёра, Московская обл.) пройдут масштабные соревнования «Днепровский десант» по военно-прикладным видам спорта (тактическому пейнтболу) среди воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских школ и школ-интернатов десантного профиля.

11.09.2012

Россия В ВДВ проходит Чемпионат по военно-спортивному ориентированию
В ВДВ  проходит Чемпионат по военно-спортивному ориентированию С 11  сентября 2012 года на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии стартует первенство Воздушно-десантных войск по военно-спортивному ориентированию с практическим десантированием на незнакомой местности. В состязаниях принимают участие представители всех воздушно-десантных соединений и отдельных частей Воздушно-десантных войск – это  более 80 военнослужащих. В составе 10 команд-участниц преимущественно военнослужащие разведывательных подразделений.

26.08.2012

Россия Десантники поборются за призовые места в первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивно-массовой работе
Десантники поборются за призовые места в первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивно-массовой работе С 28 по 30 августа 2012 года в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) пройдут соревнования на первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивно-массовой работе.Защищать честь Воздушно-десантных войск (ВДВ) в соревнованиях заслужили десантники 104 гвардейского десантно-штурмового полка соединения, занявшие первое место в чемпионате ВДВ.

24.07.2012

Беларусь Citius, altius, fortius!
Citius, altius, fortius! Физподготовке и спортивно-массовой работе во все времена в десанте уделялось особо пристальное внимание. Отчасти поэтому чудо-богатыри в голубых беретах заслужили истинную любовь своего народа и внушают благоговейный трепет потенциальному противнику. В очередной раз свою силу, ловкость и быстроту они продемонстрировали в ходе ежегодного смотра спортивно-массовой работы, который проводится сейчас в Вооруженных Силах Беларуси. В нем принимают участие различные части и соединения белорусской армии, а также представители Военной академии Республики Беларусь.

19.07.2012

Россия В Пензенской области состоится турнир по стендовой стрельбе памяти В.А. Глазунова
В Пензенской области состоится турнир по стендовой стрельбе памяти В.А. Глазунова Открытое первенство Пензенской области по стендовой стрельбе, посвященное памяти  командующего ВДВ, дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта В.А. Глазунова, пройдет на базе комплекса «Светлая поляна» в Бессоновском районе с 27 по 29 июля.

09.07.2012

Россия Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя
Ивановские десантники проведут с воспитанниками патриотических клубов турнир по военно-прикладным видам спорта памяти гв. подполковника А. Лебедя В июле 2012 года на базе 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) будет проведен турнир по военно-прикладным видам спорта среди воспитанников патриотических клубов десантного профиля.Состязания, получившие наименование «Поиск-2012»,  десантники посвятят памяти Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя.

02.07.2012

Казахстан Стартовала Спартакиада армий СНГ
Стартовала Спартакиада армий СНГ Сегодня в Астане на стадионе десантно-штурмовой бригады состоялось торжественное открытие IX Спартакиады дружественных армий государств-участников Содружества Независимых Государств. Организатором проведения мероприятия выступил Спортивный комитет – Центральный спортивный клуб армии Министерства обороны Казахстана.

01.07.2012

Россия Команда Воздушно-десантных войск - победитель Чемпионата России по парашютному спорту
Команда Воздушно-десантных войск - победитель Чемпионата России по парашютному спорту C 27 июня по 2 июля в г. Екатеринбурге проходил Чемпионат России по парашютному спорту по дисциплине «точность приземления».  В соревнованиях участвовало более 86 спортсменов-парашютистов представленных 14 командами различных организаций и ведомств, в том числе команда Воздушно-десантных войск России.

25.06.2012

Россия Псковские десантники участвуют в проведении спартакиады допризывной молодежи СЗФО
Псковские десантники участвуют в проведении спартакиады допризывной молодежи СЗФО В программе спартакиады заявлены различные виды состязаний, в том числе военизированная эстафета, плавание, строевая подготовка, пейнтбол, полоса препятствий. Все мероприятия пройдут на спортивных площадках города - на стадионах "Машиностроитель", "747" и воинской части 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

21.06.2012

Россия В Иваново завершился Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту
В Иваново завершился  Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту По результатам,  общекомандного зачета уверенную победу одержала  команда Воздушно-десантных войск.Главным итогом соревнования станет комплектование сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в чемпионате мира г. Дубаи (ОАЭ) по линии CISM (Международный совет военного спорта) и FAI (Международная авиационная федерация).

17.06.2012

Россия В Иваново стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
В Иваново стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту С 17-22 июня на базе 98 воздушно-десантной дивизии пройдет Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту.   Воздушно-десантные войска  представляют 17 лучших спортсменов-десантников, проходящих службу в различных частях и соединениях ВДВ , 8 из них  являются действительными чемпионами мира и Европы.

21.05.2012

Россия Чемпионаты Воздушно-десантных войск
Чемпионаты Воздушно-десантных войск С 21 по 26 мая 2012 г. в городе Костроме проходит первенство Воздушно-десантных войск по военному пятиборью, офицерскому троеборью и стрельбе из штатного оружия.

18.05.2012

Украина В «копилке» украинских десантников в Косово – первый спортивный трофей
В «копилке» украинских десантников в Косово – первый спортивный трофей Украинские миротворцы 16-й ротации в Косово, не пробыв на новом месте ещё и месяца, уже положили в свою копилку первые спортивные трофеи на югославской земле. Бойцы из числа отдыхающей смены, только что сменившейся с нарядов и дежурств, без подготовки обыграли шесть сборных команд других национальных контингентов многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в соревнованиях по волейболу.

13.05.2012

Беларусь За Кубок — врукопашную!
За Кубок — врукопашную!

Около сотни мастеров армейского рукопашного боя оспаривали право представлять Вооруженные Силы Республики Беларусь на грядущей Спартакиаде дружественных армий государств — участников СНГ в Астане. Врукопашную сошлись представители десяти команд: Военной академии Республики Беларусь, двух факультетов нашего ведущего военного вуза — внутренних войск и военной разведки, военного факультета в Гродненском государственном университете имени Я. Купалы, военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете, 5‑й отдельной бригады специального назначения, 103‑й и 38‑й гвардейских отдельных мобильных бригад, войсковой части 97020, а также Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.


Новости 325 - 342 из 393
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой