Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 1225 - 1242 из 1415
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец

24.04.2014

Беларусь Продолжается второй этап проверки боевой готовности
Продолжается второй этап проверки боевой готовности
Аэромобильная рота 103й гвардейской отдельной мобильной бригады совершила передислокацию на 227й общевойсковой полигон Борисовский воздушным транспортом (вертолетами Ми8 - 181й боевой вертолетной базы).

16.04.2014

Беларусь Подводный спецназ
Подводный спецназ
В 5й отдельной бригаде специального назначения прошел сбор водолазов-разведчиков с практической отработкой приемов подводной боевой стрельбы.

13.04.2014

Россия Беларусь Кыргызстан Армения Таджикистан Туркменистан В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
С 14 по 18 апреля на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова впервые пройдет один из этапов Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений минобороны. Он посвящен миротворческой деятельности.

12.04.2014

Беларусь Действуют слаженно
Действуют слаженно
В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжаются мероприятия по проверке боевой готовности воинских частей и подразделений. Главной их целью является оценка способности выполнить задачи по предназначению в установленные сроки.

02.04.2014

Россия Беларусь Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь)
Подразделение Воздушно-десантных войск России примет участие в тактическом учении под Витебском (Республика Беларусь)
Десантно-штурмовое подразделение Псковского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) примет участие в предстоящем с 15 по 18 апреля 2014 г. совместном белорусско-российском батальонном тактическом учении сил специальных операций.

27.03.2014

Россия Беларусь Стало доброй традицией
Стало доброй традицией
В соответствии с планом подготовки командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 27 по 28 марта в г. Витебске состоится рабочая встреча представителей командования сил специальных операций и командования воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации по подготовке и проведению двустороннего батальонного тактического учения.

26.03.2014

Россия Беларусь РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле
РФ и Белоруссия проведут совместные военные учения в апреле
Россия и Белоруссия проведут в апреле совместные учения, в которых от российской стороны примет участие подразделение Псковского соединения ВДВ, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

25.03.2014

Россия Беларусь Казахстан Армения Кыргызстан Таджикистан Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не могут быть использованы для разрешения кризиса в Украине
Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не могут быть использованы для  разрешения кризиса в Украине
В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности с большим удивлением отнеслись к заявлениям депутата парламента Кыргызстана Турсунбая Бакир уулу о якобы возможном использовании Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в разрешении кризиса в Украине.

18.03.2014

Беларусь Сбор водолазных подразделений инженерных войск
Сбор водолазных подразделений инженерных войск
С 17 по 21 марта на базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады проходит сбор водолазных подразделений инженерных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь. Для участия в сборе привлечены военнослужащие водолазных подразделений, начальники инженерных и медицинских служб соединений и воинских частей инженерных войск и сил специальных операций Вооруженных Сил.

11.03.2014

Беларусь Факультет военной разведки военной академии республики Беларусь
Факультет военной разведки военной академии республики Беларусь
В начале 2004 года в связи с дальнейшим повышением роли сил специальных операций в современных войнах было создано управление сил специальных операций Генерального штаба Вооруженных Сил, осуществлены кардинальные изменения организационно-штатной структуры мобильных соединений и частей.

03.03.2014

Беларусь Соревнования по армейскому рукопашному бою
Соревнования по армейскому рукопашному бою
С 4 по 6 марта на базе 5-й отдельной бригады специального назначения пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою среди сборных команд сил специальных операций на призы командующего силами специальных операций Вооруженных Сил.

03.03.2014

Беларусь Витебские десантники померились силой и ловкостью
Витебские десантники померились силой и ловкостью
Спортивным праздником «Здоровый я — здоровая нация!» проводили зиму в Витебском государственном технологическом университете. Причем со студентами состязались военнослужащие 103й гвардейской отдельной мобильной бригады.

26.02.2014

Беларусь В любом месте, в любое время, любые задачи
В любом месте, в любое время, любые задачи
В преддверии 23 февраля журналистский десант посетил 5_ю отдельную бригаду специального назначения

22.02.2014

Беларусь Никто, кроме нас!
Никто, кроме нас!
Этому девизу крылатой гвардии верны сегодня силы специальных операций.

15.02.2014

Беларусь Генерал-майор запаса Валерий Гайдукевич: «15 февраля — это день памяти»
Генерал-майор запаса Валерий Гайдукевич: «15 февраля — это день памяти»
 Когда началась война в Афганистане, я проходил службу в должности командира парашютно-десантной роты в 350м гвардейском парашютно-десантном полку 103й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

15.02.2014

Беларусь Цветы у «Боли»
Цветы у «Боли»
В Витебской областной филармонии прошел вечер, посвященный 25‑летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали представители руководства областного и городского исполнительных комитетов, воины-интернационалисты, съехавшиеся с разных уголков Витебщины, военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады, а также члены различных общественных организаций области.

08.02.2014

Беларусь Совершение первых парашютных прыжков
Совершение первых парашютных прыжков
В соединениях и воинских частях сил специальных операциях Вооруженных Сил проходят плановые занятия по боевой подготовке.

23.01.2014

Беларусь Высоко над облаками
Высоко над облаками
В 50-й смешанной авиационной базе идет интенсивная подготовка летного состава самолета Ил-76Мд на допуск к полетам.


Новости 1225 - 1242 из 1415
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой