Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5581 - 5598 из 6932
Начало | Пред. | 309 310 311 312 313 | След. | Конец

22.03.2013

Россия Белгородских призывников отбирают на службу в элитный полк воздушно-десантных войск
Белгородских призывников отбирают на службу в элитный полк воздушно-десантных войск
В областной центр с недельным визитом прибыл офицерский состав 45-го гвардейского отдельного полка специального назначения ВДВ. Его цель — отобрать лучших для прохождения срочной службы, всего 60 человек.

22.03.2013

Россия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках организовал окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках организовал окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском
В середине марта 2013 года храмом Благовещения Пресвятой Богородицы при б. казармах Саперного батальона в Сокольниках (Патриаршее подворье при штабе Воздушно-десантных войск) было организовано окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском.

21.03.2013

Россия На полигоне под Лугой десантники впервые опробовали комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2»
На полигоне под Лугой десантники впервые опробовали комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2»
20 марта 2013 года в ходе полевого выхода воинских частей и подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Лужском полигоне в Ленинградской области десантники впервые выполнили боевые стрельбы из штатного артиллерийского вооружения с использованием нового высокоточного управляемого артиллерийского снаряда  «Китолов».

21.03.2013

Беларусь У витебских десантников внезапная проверка
У витебских десантников внезапная проверка
Проверка боевой готовности дислоцированной в Витебске 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил проводится в соответствии с планом внезапных проверок.

19.03.2013

Россия В Воздушно-десантных войсках отмечают 21-ую годовщину установления звания Героя Российской Федерации
В Воздушно-десантных войсках отмечают 21-ую годовщину установления звания Героя Российской Федерации
20 марта 2013 года отмечается 21-ая годовщина со дня установления в Российской Федерации звания Героя Российской Федерации. Знаком особого отличия - медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации с момента учреждения этой награды были награждены свыше 100 десантников. 68 из них являются выпускниками «кузницы кадров Воздушно-десантных войск» - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. 

18.03.2013

Россия Подведены итоги второго открытого чемпионата ВДВ по борьбе самбо
Подведены итоги второго открытого чемпионата ВДВ по борьбе самбо
Спортивный комитет Воздушно-десантных войск подвел итоги проведенного накануне в г. Пскове второго открытого чемпионата на первенство ВДВ по борьбе самбо, посвященного памяти заслуженного тренера России Николая Большакова.

18.03.2013

Россия 102 года исполнилось старейшему ветерану ВДВ
102 года исполнилось старейшему ветерану ВДВ
Сегодня ветерану трех войн, почётному гражданину города Пскова, ветерану 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии,  старейшему ветерану Воздушно-десантных войск, полковнику в отставке Алексею Алексеевичу Соколову исполнилось 102 года.

17.03.2013

Украина Житомирские десантники совершили марш на 250 километров
Житомирские десантники совершили марш на 250 километров
В соответствии с планом боевой подготовки на 2013-й год, в 95-й отдельной аэромобильной бригаде, дислоцированной в Житомире, проведена стажировка водителей БТР призыва «Осень - 2012». Доподготовка молодых водителей-десантников началась в январе нынешнего года – каждый военнослужащий смог получить основательные теоретические знания материальной части боевых машин, порядка их эксплуатации и способов устранения возможных неисправностей.

17.03.2013

Россия На полигоне в Ленинградской области десантники определят лучшего артиллериста ВДВ
На полигоне в Ленинградской области десантники определят лучшего артиллериста ВДВ
20-22 марта 2013 года на полигоне «Луга» (Ленинградская область) в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) десантники проведут ежегодные состязания на лучшего командира артиллерийской батареи.

15.03.2013

Россия В Пскове проходит открытый чемпионат ВДВ по борьбе самбо
В Пскове проходит открытый чемпионат ВДВ по борьбе самбо
15-16 марта 2013 года на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) проходит второй открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск (ВДВ) по борьбе самбо.

13.03.2013

Россия Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
В 2013 году на первый курс легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова (далее – РВВДКУ) поступят почти 230 человек. Это в 1,5 раза больше возобновленного после трехлетнего перерыва набора 2012 года.

13.03.2013

Беларусь 900 метров мужества
900 метров мужества
В последнее время учебно-тренировочные прыжки с транспортных самолетов Ил-76 возвращаются в постоянную практику боевой подготовки сил специальных операций наших Вооруженных Сил. На прошлой неделе такие прыжки совершили 120 десантников 357‑го гвардейского отдельного аэромобильного батальона 103‑й гвардейской омоббр. 

13.03.2013

Украина Фото национального контингента в Косово напечатано на обложке журнала «KFOR CHRONICLE» впервые за годы существования этого издания
Фото национального контингента в Косово напечатано на обложке журнала «KFOR CHRONICLE» впервые за годы существования этого издания
На днях в свет вышел февральский номер официального журнала «KFOR CHRONICLE», рассказывающий о службе и жизнедеятельности миротворческих подразделений из разных стран в Косово. Обложку свежего номера, впервые за 9 лет существования (с 2005 г.), украшает фотография национального контингента в Косово 16-й ротации, что свидетельствует о признании и авторитете украинских миротворцев.

13.03.2013

Казахстан На учебных занятиях в Жаркенте погиб десантник Талдыкорганской ДШБр
На учебных занятиях в Жаркенте погиб десантник Талдыкорганской ДШБр
В ночь с 12 на 13 марта  при выполнении учебного задания вследствие нарушения правил обращения с оружием  на учебном полигоне Коктал Алматинской области погиб десантник Талдыкорганской ДШБр рядовой Айдос Таженов.

12.03.2013

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде проведена презентация защитных шлемов
В столичной десантно-штурмовой бригаде проведена презентация защитных шлемов
На территории десантно-штурмовой бригады в Астане проведена мультимедийная презентация средств индивидуальной защиты (защитные шлемы с высокой степенью защиты) казахстанской компании «Минако трейд».

11.03.2013

Россия Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
Набор граждан для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу
В 2013 году на первый курс легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова (далее – РВВДКУ) поступят почти 230 человек. Это в 1,5 раза больше возобновленного после трехлетнего перерыва набора 2012 года.

10.03.2013

Казахстан Казахстан может направить подразделения Казбрига Аэромобильных войск ВС РК в одну из миротворческих миссий ООН
Казахстан может направить подразделения Казбрига Аэромобильных войск ВС РК в одну из миротворческих миссий ООН
Казахстан имеет твердые намерения направить подразделения миротворческой бригады Казбриг Аэромобильных войск СВ ВС РК в одну из миссий ООН.

10.03.2013

Россия В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск
В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск
С 11 по 28 марта 2013 года в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Ейском военном полигоне (187 межвидовой окружной учебный центр, г. Ейск) пройдут тактические учения с зенитными ракетными полками Тульского и Ивановского воздушно-десантных соединений.


Новости 5581 - 5598 из 6932
Начало | Пред. | 309 310 311 312 313 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой