Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

10.03.2013

В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск

В марте 2013 года на Ейском полигоне пройдут масштабные учения подразделений ПВО Воздушно-десантных войск С 11 по 28 марта 2013 года в ходе полевых выходов воинских частей и подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-десантных войск (ВДВ) на Ейском военном полигоне (187 межвидовой окружной учебный центр, г. Ейск) пройдут тактические учения с зенитными ракетными полками Тульского и Ивановского воздушно-десантных соединений.
На учениях десантники проведут практические боевые пуски ракет по воздушным и наземным целям. Все учебно-боевые задачи будут выполняться с применением комплексов автоматизированной системы управления (АСУ) «Барнаул-Т» ПВО ВДВ.

Всего в ходе полевых выходов подразделений ПВО десантники проведут около 30 батарейных тактических учений, выполнят около 60 боевых пусков ракет из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), свыше 10 пусков ракет из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Стрела-10М», более 40 огневых задач по воздушным и наземным целям из зенитных установок ЗУ-23.

На полигон в Краснодарском крае для проведения учений привлечено около 300 единиц боевой техники и свыше 1000 военнослужащих зенитных ракетных воинских частей и подразделений ВДВ. Для участия в учениях десантников будут также привлечены подразделения штурмовой и армейской авиации. Полевые выходы подразделений ПВО ВДВ продлятся до конца марта 2013 года.

Новейший комплекс АСУ ПВО Воздушно-десантных войск «Барнаул-Т» (на базе БТРД-МД «Ракушка» и системных модулей на автошасси «КАМАЗ») интегрирован в автоматизированные системы управления (АСУ) ВДВ в тактическом звене «Полет-К» и «Андромеда», и способен эффективно решать задачи по разведке, сопровождению, целенаправлению и выдаче целеуказаний на поражение воздушных целей.

Применение АСУ «Барнаул-Т» значительно сокращает время принятия решения и передачи команд на применение средств ПВО, обеспечивает интерактивное отображение информации о воздушной обстановке.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой