Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Спорт

15.03.2013

В Пскове проходит открытый чемпионат ВДВ по борьбе самбо

В Пскове проходит открытый чемпионат ВДВ по борьбе самбо 15-16 марта 2013 года на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) проходит второй открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск (ВДВ) по борьбе самбо.

В соревнованиях принимают участие свыше 70 сильнейших спортсменов из всех соединений и воинских частей ВДВ, а также представители других видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, силовых министерств и ведомств.

Турнир проводится в рамках Спартакиады Воздушно-десантных войск и посвящен памяти Николая Большакова - ветерана Великой Отечественной войны, первого чемпиона СССР по гиревому спорту, заслуженного тренера России, мастера спорта по всем видам борьбы.

Спартакиада ВДВ на первенство соединений и воинских частей по различным видам спорта, в том числе по  шести видам различных единоборств, проводится ежегодно.

В целях развития и пропаганды военно-прикладного спорта, повышения физической подготовленности десантников, спортивным комитетом ВДВ разрабатываются и включаются в программу Спартакиады соревнования по новым видам спорта. Так, с 2012 года в рамках Спартакиады проводятся соревнования на первенство Воздушно-десантных войск по военному биатлону, зимнему офицерскому троеборью и борьбе самбо.

Борьба самбо, наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств. Проведение открытого чемпионата по самбо послужит дальнейшему развитию в ВДВ этого вида боевого искусства.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой