Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
И опять вопрос упирается во временные штурмовые группы (усиленные отделения,взводы)на период ближайших задач в жил- либо пром- зонах -цели,назначение,специфика и.т.д.
ЗЫ:убей меня Боже за первым углом-"значительном количестве огромного количества..." :)  :)  :)
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
БТР-Т? А нафиг? Мы не в Израиле, такие дуры таскать по 30 т каждая,а в наших городишках дома высотные,при значительном количестве у наших "сепаратистов" огромного количества выстрелов ПГ-7ВР к РПГ-7/7Д БМП на танковых шасси - металлолом
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
Ну и... До сих пор я в непонятках,да и многие из нас,за каким 2-й дшб 56-й дшбр был через полстраны перебросили из Кундуза в Кандагар на формирование 70-й омсбр (январь 1980 г.),я про эти дела постил,поправьте граждане ежели не так.
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
 
А прокатит ли? В штабе ВДВ все ж люди занятые,из командировок по частям и соединениям не вылазят. B)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]knight777 пишет
до сих пор НИГДЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО НАЛИЧИЕ ТАКИХ РОТ В ОШС!!!
В Афгане было таких всего две штуки (это сухопутчики) на весь контингент и то, толку от них никакого не было (известно от человека в одной из них служившем).[/QUOTE]
А в СВ до сих пор нудят насчёт "горнострелкового полка" на базе не то 108-й не то 201-й мсд,мужиков поспрашивал, говорят эти деятели вроде по точкам в Панджшере сидели после очередного шухера весной 1986 г. ( Анава,22-26 посты).
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Ой держите меня граждане!!! Эффективный радиус поражения при взрыве     Ф-1 -7 м,РГД-5 -5 м,РГО -16 м,РГН -8 м,от последних двух хрен увернёшься-инерционный взрыватель,блин.
Прямо как у писателя В.Конецкого в одной морской байке-на излёте осколками Ф-1 по расхлабанности младшего офицера при отдаче команды дизельной ПЛ посредством взрывов гранат blink: с флагманского крейсера ранены адмирал и вахтенный матрос, причём матросик получил осколок в ж...,адмирал в пятку,расстояние от полубака до мостика метров 20-25 по высоте. B)
Маскировка ., Её приёмы .
 
В целом правильно,но что ист дас мы подразумеваем под инженерными средствами тактической маскировки? За годы службы ничего кроме идиотских аляпистых раскрасок на технике не видел,а применение искусственных масок объектов у нас редко наблюдалось в ходе боевых действий,в Чечне делались только ложные КП батальонов и блокпосты в ходе стычек в Грозном (весна 1995-лето 1997 гг.),да и то из всякого амортизированного хлама.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
В любой части ещё славной краснознамённой Советской Армии начхимы,либо ответственные по складам ОВС на базах хранения списывали на "амортизацию" ОЗК,Л-1, противогазы ГП-5 и занимались полуподпольной торговлей спецвоенимуществом,а что ОЗК везде трэба,на ягодах,на рыбалке,на охоте. Вообще начхимы- редкостные м...ки,в период моей юности гарнизонной весь городок трепался о том как начхим вместо водяры (время было жуткое- 1987 г.) в бане подсунул сослуживцам дихлорамин от дегазкомплекта. Итог- 2 мужиков загремели в окружной госпиталь с разъеденными кишками.
Алма-Ата, декабрь 1986
 
[QUOTE]kapilan пишет
опер на счет ОМОНа, как видно ошибся просто Полсотни5-ый в терминах, так как там действительно и ВВэшники тоже были, в касках, брониках, со щитами, дубинками, ну в общем в устрошающе-грозном виде таком..... :ph34r:[/QUOTE]
Может быть,но как раз в 1986-87 из рядов славного КГБ перешили в ментов большую группу старших офицеров (поспихали в кучу "каскадовцев",погранцов и ещё много кого) для формирования ОМОН в союзных республиках,Москве и Ленинграде. Времени до постановления Пленума ЦК (апрель 1988 г.) "О создании в системе МВД СССР отрядов милиции особого назначения" было ещё ого-го B) .
Алма-Ата, декабрь 1986
 
Шухер и бардак во время разборок на площади Брежнева 17 декабря 1986 года наводили 2 курсантских дивизиона Алма-Атинского ВПКУ ПВ КГБ СССР,погранцов поставили в кольцевое оцепление,по зданиям вокруг площади для подстраховки насажали наспех созданный ОМОН МВД КазССР. Погранцам дали такую же команду как мужикам с 7-й гв.ВДД во время бучи в Каунасе в 1973 году-теснить толпу,в случае сопротивления применять МСЛ-50,что и произошло-3 трупа,50 раненых,менты наложив в штаны в драку не полезли,работали по внешнему кольцу оцепления. Десантура с Капчагая вошла в город ещё 12.12.1986 г. -оружие применять на крайняк и во время коменд.часа.(17-18.12.),особых инциндентов не было.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Армии давно надо принципиально новые машины, а мы все "клонируем" древние разработки. Как всегда, готовимся к прошедшим войнам.[/QUOTE]
Куда там,ещё лет 15 БМД-1 будут в строю.А БМД-4-есть хорошо прое...ное старое-в 1978 году провалили разработку "объекта 675"-авиатранспортабельного легкого "десантного" танка,потом разработку похерили своровав идеи реализованные позже на БМП-3,вот такие кружные пути. <_< Насчёт БЗ машин-"комбовая" броня из керамики дорога и морально устаревает в связи с совершенствованием ПТ-средств. Если наши не разбазарят технологии САДЗ БТ типа "Арена",что и было сделано с последней может толк будет. Ну и опять... ДЕНЬГИ НУЖНЫ НА ВСі!!!
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
Мое "прозвание" как грил один наш хлопец из студентов было Суровый,часто путали фамилию, звали Артёмом.
В бригаде у отцов-командиров были след. прозвища,так например всех не помню:
ком-р ОВДБр Пугачёв-Пугач,Су***нок
ком-р 2-го пдп-Капитан Недоношенный
нач.штаба-Злоба,позже прилипла кликуха Спрайт
Тоже были по именам клички- с 1-го пдп был 2-метровый жлоб, сержант по кликухе Коста (фамилия Костин). В общем всё как у всех.
Операция в ущелье Карера, Афганская война
 
[QUOTE]svvs пишет
единственный вопрос 2 дшб из 70 или 56 бригады?[/QUOTE]
Хватит хохмить,2-й дшб 56-й дшбр 21.01.1980 г. приказом командующего 40А передан в подчинение 70-й омсбр,батальон был подчинен бригаде до августа 1988 г.
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
 
Да ладно там,как говорят в United Kingdom "пехота воюет на ногах",а уж ВДВ тем более. Пробовали мотопарапланы в ПВ на воор- е поставить идея не прокатила в силу ряда причин.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]3-я рота пишет
было дело у нас в поездах казаки ходили вместо линейников обожранные в усмерть с шашками из рессоры. в забайкалье в командировке был как-то. видел знаменитых забайкальских казаков в кабаке в количестве шести человек, цирк блин. нажравшись вусмерть приставали к двум девчонкам пытаясь затащить в такси крича на всю улицу что таким крутым бойцам они должны "давать" (да простят меня дамы) сразу и без напоминаний. были успокоены командой из двух крепких ребят (как потом оказалось погранцы) и мной. в общем жалкое зрелище.[/QUOTE]
Слыхал про подобные ситуации, в ЗабРУ тогда ещё ФПС РФ (1999 г.) ввели такую хрень "совместная охрана границы с казаками" Дошло до того что старшой пограннаряда (сержант) навалял п....ды пьяному казачку попал на губу, отсидел  3 суток простого и спокойно продолжил службу. После эту х@@@@ю прикрыли.
Разведподразделения ВДВ и СВ в Афганистане., Их задачи и операции .
 
1.09.1982 г. в состав 40А вошло весьма интересное подразделение - 1148 орвп (отдельный разведпункт),пункт дислокации - г. Шинданд.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
- В Бердской дивизии спецназа есть рота, которую комплектуют казаками. И, думаю, оттуда выйдет много казачьих героев нового времени.[/QUOTE]
Ну во первых не дивизии,а в бригаде. Мнение о казаках у нас неоднозначное,особенно о контрактниках. Традиции казачества в Сибири УТРАЧЕНЫ,собирают на крестные ходы перед церквами алкашню в клоунской казачьей форме донского (!) но не сибирского образца. На Кубани такая идея прокатит,там традиции за 70 лет Советской власти никто не продал.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
Ан-12,только с рампы в 2 потока с интервалом между ними в 4 сек,постоянно нудозвонило в башке "отруби прибор" постоянно стремало это,и так с самого первого прыга,через трос кольцо вышибало на памяти 3 раза,потом ВДС-ник вздрачивал за ммилую душу.
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
ЗУшек в ОВДБр была батарея (3 огневых взвода,взвод управления),БТР-ЗД в начале 90-х - явление исключительно самопально-наказуемое.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
за 2 минуты порядка двадцати выстрелов с поразительной точностью и дальностью, а 3-го января император лично пожелал встретиться с оружейником...но у Бонапарта уже просто не осталось для этого времени и возможностей.
И, как случалось с талантливыми оружейниками, Паули умер в бедности и безвестности.[/QUOTE]
Ну и специалист блин,средняя скорострельность  игольчатых ружей прусской системы Карле (1873 г. бумажный унитарный патрон) не более 5-7 выстр/мин.
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Ох споры жуткиеее....  Нашим ОРР нужны исходя из западного опыта малогабаритные,пригодные для десантирования парашютным способом ТС с г/п до 800 кг  типа "Крака" (ФРГ) легкие разведмашины типа "Сейкер"(Великобритания) но наша всемогущая оборонка ничё не изобрела, РУК на "шишигах" (Р-142н) давно себя изжили на них всю ОРР в плане техподдержки не вытащить. Полностью поддерживаю YYKK-надо создавать в ОШС взводы техноразведки,на них можно взвалить всё: РТР,РЭБ,ДПЛА,но трэба чтобы спецы могли (и способны были действовать) в случае чего в составе РДГ (но 25 лет эксплуатации в войсках станций серии Р-381 ничему не научили),надо создавать группы спецминирования,не всякий спец может МОН-50 поставить,а щас большинство типов мин и взрывателей под  фугасы "забугорного" производства ставят на неизвлекаемость. Трэба и отдельное снайперское подразделение (вр-е ОСВ-96,СВН-94), но действовать оно должно по решению комроты,как полностью так и отдельными снайперскими группам в составе РДГ.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Досыл затвора рукой по духанке на вторых стрельбах,плюс пылишшша в степи,песок в стволе летом при выезде на стрельбище по просёлкам-дело обычное.
Командование ВДВ, Выдающиеся военначальники ВДВ
 
[QUOTE]pvn пишет
Говорят, что был у Лебедя какой-то конфликт в Афгане с другими офицерами. Одним из участников был якобы Костенко, позже командовавший добровольческим батальоном в Приднестровье. И  конфликт этот якобы имел продолжение во время миссии Лебедя в Тирасполе?
Может кто рассказать что-нибудь конкретное?[/QUOTE]
В общем дело было так,байки мобыть, не знамо-Лебедь-старшой после Рязани (просидел 3 года ком-ром курсантской роты) оборзел капитально- батальон гонял по самое мама не горюй. Якобы в одну из реализаций Лебедю кто-то натявкал что за реализацию тот получит "Красное знамя",бат погнали завязался бой,Костенко был замполитом в одной из рот ,начал возражать мол людей положим ,Лебедь послал его по всем правилам великого русского языка,духовская банда ценой больших потерь была разгромлена. Костенко пытался стукануть-не прокатило. Может быть поэтому в Приднестровье Лебедю было пофиг на просьбы ЧКВ,ТСО,добрформирований и прочих "партизан" дать им стволы.
Учения РГспН, Мероприятия маскировки
 
А сколько было случаев захвата партизанами (в 1942-43 гг.) немецких складов с обмундированием... Потом по тылам немцев активно гуляли "отпускники","отставшие" и из "дорожно-комендантской службы". Такие РДГ комплектовались средним,иногда младшим комсоставом (с 1943 г. сами знаете-младшими офицерами и сержантами),нешпрехающими "статистами"-проводниками из аборигенов.
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
Не обязательно хлорпикрин ("Черемуха" для других целей была нашей Родине нужна :angry: ),но иприт и люизит в слабых дозах всегда плста,запускали в "газенкамер" сразу в ОЗК,как правило при отработке с изолирующими противогазами.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Зачастую на такие дела сажали офицеров контрразведки с вышколом КГБ или спецпропагандонов (распределяли  по тем направлениям на которых должны были воевать вдд, опдп,одшбр,обрСпН,ооСпН и.т.д.).
Аппаратная на шасси ГАЗ-66, Было-небыло?
 
Да ну на Р-142 точно не катит, там 2 "уса" 2 "рамки",а здесь антенна разборная,причём в кунге под Р-142 отсек под рацию отдельный,кубрик отдельный. Здесь кажется B) станция артнаводки на базе Р-142 для мабутных батарей Д-30
Арткорректировщики, Информация
 
Да бросьте ругаться  мужики,давно ещё Герой Советского Союза В.Бурков сказал журналюгам,что авианаводчикам из летунов в Афгане доверяли как никому более по причине безбашенности вертолётчиков "куда скажут туда и НУРСы летят,куда неважно,ракеты то -неуправляемые". Когда в 1981-83 гг. стали меньше доверять летунам по причине того что летуны от балды стреляли и по своим, артиллеристы уже активно использовали арт.разведку и нештатных корректировщиков в мсб,а при реализациях и в мср. Авианаводчик обязан знать в первую очередь специфику работы своих-специфику полётов в зонах ответственности,договорняках,планы полётов на боевом дежурстве и при вызове авиаподдержки/авиаприкрытия,возможность вылета авиации при местных условиях (предел статического потолка,метеорология и.т.д),систему связи с диспетчерскими пунктами (а к 1984 г. в Афгане такую систему создали) и ещё много чего.
ефрейтор ВДВ
 
Ага а ВУС со званием "ефрейтор"-старший стрелок,старший водила,не абы чо. Ефрейтор ист дас лучший золдатен. B)  B)
БТР-Д, модификации
 
А сколько было самопальных вариаций "шайтан-арбы"в Афгане и Чечне,но опять старый огрех замеченный ещё на БМД-2-автоматические малокалиберные орудия при стрельбе болтают базовое шасси как катер в море,толку от самопала мало будет,проще поставить "мёртвый" вертлюг (а затем и само орудие) в заводских условиях,а не подправлять брусками-дощечками чтоб ЗУха не слетела.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой