Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Афганец и Афганец-2
 
Смотрел первую часть ещё пацаном-Иван не хотел  воевать,запомнилась его "беседа" с замполитом: "Дырку от БУРа мне никто не заделает..." Тяжелый,но правдивый фильм.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Разведрота,везде разведрота. В "сотке"  примета была-если перед показухой никто рук,ног,шей не сломал,сотрясений мозга не заимел-значит плохо готовились.
Чистилище
 
А ведь по реальным фактам Невзоров снимал. Например эпизод с распятием командира Т-80 на самом деле был,об этом упомянул и Г.Трошев в "Моей войне",но запамятовал я фамилию того парня...
Захват первого "Стингера", Афганская война
 
Слышал такую хохму,будто бы правительство ДРА (не без совета представителей родного КГБ СССР) пыталось скупать у "духов" "Стингеры" за 900 тыс. афошек штука. Но "духи" быстро усекли что к чему,плюс деньги на скупку ПЗРК начали разворовывать и дело вскоре заглохло.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
То что у нас на показухах творят ещё полбеды. Наш генералитет во время визитов к т-щу Ким Ир Сену  запугивали круче-прыжки с пятиэтажек корейских диверсантов (без страховки),ловля брошенных ножей с лёту,танцы на битом стекле... Показухи-дань моде. Ладно там шифер или кирпичи ломать,чтоб рука тяжёлая была,но не для того десантнику голова,чтобы об неё бутыль из-под "шампуся" как об борт корабля. Мы так разок дурканули-2 недельки кочумали потом в госпитале.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый раз прыгал с Д-6,волновался жутко -думал не отрублю вовремя автомат запасного,стыдно было на двух парашютах садиться. Успел... Страхи остались в Ан-2,с  которых прыгали. Первая реакция после прыжка-3 минуты мата во весь голос-сел приводнившись в лужу,ветра не было,летел как камень к  земле.
Аквариум
 
Красиво написано,со знанием дела,но тяготит одно-судьба автора...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Ну и хрен с ними,с абреками. У них свои понятки,у нас свои. Они сменили АК на клавиатуру,мы -тоже. Война, судя по происходящему в паутине ,продолжается,но глумиться над памятью о погибших парнях (во что незаметно для себя полез и я) по обе стороны баррикад -это уже подло. Нужен жесткий контроль и промод-не будет перепалок не по теме.
Оперативная радиосвязь
 
Насчёт ТА-57-го. То что им пытать можно-без базара,физика за 10 класс,индукция... Надежнее нет,станции типа Р-105,Р-108 "чехи" раскалывали как орехи,прослушка и глушилка работали безотказно. А с ТА проще было-провод накинул, связь есть, ПНМ-ками линию прикрыл,чтоб не подключался кто попало и  болтай сколь влезет.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
Я вообще в войска пришёл с раздолбанными ногами- в 11 лет зацепило ноги железом в ДТП,фактически-живой труп. Когда после трёх операций на ноги встал- плакал навзрыд.  С 14 лет,плюнув на рекомендации (считай-запреты) врачей начал качаться,железо покалечило и спасло. На призывной на меня поглазели,сказали ждать "покупателя",дождался. В учебке было тяжело-опять на железо насел,выручило. Удачи тебе!
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Если о порядочном человеке в политике идёт речь,то обязательно льется грязь.
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Хлопцы,вам не кажется,что начинается откровенное хамство по отношению к Георгию Ивановичу. "Батя"- порядочный мужик. А политика... про неё лучше не заикаться-выборы президента на носу.
Переподготовка, "Партизаны"
 
У нас за годы "совка" не выработалась эффективная система  переподготовки,да и сейчас всё не  лучшим образом. Принцип "выполнил и отвали" с "партизанами" работает  безотказно- улетают в трубу деньги. У офицеров руки не доходят до "партизан". То что показывают по ящику-сказка про белого бычка. По израильскому варианту в России никак- Израиль маленький,только свистни, всех соберут за сутки,а у нас в 2-х отделах военкоматов пока то,пока сё...
[ Закрыто] ВДВ глазами....., Сами смотрите.
 
Поковырялся в кишках этого форума-ужас. Серьёзные люди казалось бы-военнослужащие Цахаль,а ведут себя как дети,спошной флуд и флейм. Если бы мы такое творили,нас бы Марецкий точно бы разогнал и форум закрыл... :huh:
[ Закрыто] ВДВ глазами....., Сами смотрите.
 
Вопрос там по-еврейски задан,"а зачем вам нужна голова?". Для того чтобы лишний раз подумать прежде чем что-то делать. И вообще чо за наезд, непонятно,видать парнишки это писавшие и в армии не служили...
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Знакомый "афганец" рассказал,как пытались наши шурави обменяться с "бобрами" трофейным  шмутьем в обмен на берцы горные чешского производства. Кому приходилось видеть эти горные ботинки?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Мы сейчас находимся в такой ситуации,когда герои обществу... не нужны. Причём такая тенденция не только в СНГ ,но и в цивильной Европе и Штатах. Обывателя пугают тяготы и лишения,поэтому спустя некоторое время  швыряют в сторону память о героях и начинают либо хамить,либо давить молчанием...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Недавно с Кавказ-центра скачал  клип "Уничтожение здания ФСБ в Знаменском". Жаль,что  за мат админы меня бы наказали,я бы всё высказал,что я о  "чехах" думаю. Обгаживание подвига парней под командованием гв.п/п-ка М. Евтюхина-капля в море. Взамен масштабных боевых действий мы имеем войну информационную...
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Да я как щас помню Абаканский гарнизон- 2 сырые 5-ти этажные казармы,здоровущий парк боевой техники,где смешно смотрелись рядом БМП-1 и БМД-1, насчёт "кастрированности" бригады и отсутствия гвардейских регалий скажу- в бригаде разрешали таскать знак "Гвардия" из-за этого посмеивалась мабута из  рот охраны: "гвардия без знамени"... Батальоны держали на 70% состава,бригада каждое лето прыгала полным составом- из Новосиба прилетали Ан-12. Дури в службе хватало.
Артиллерийское вооружение ВДВ и ДШВ, арт. орудия, миномёты, РСЗО
 
Допущена маленькая неточность- не 2Б7,а 2Б9,да простят меня за флейм.

----------

i

Для этого нужно редактировать своё сообщение. Кнопка [img]http://desantura.ru/forums/style_images/1/p_edit.gif[/img]
 
Артиллерийское вооружение ВДВ и ДШВ, арт. орудия, миномёты, РСЗО
 
Братва, кто что выскажет насчёт 82-мм миномёта 2Б7 ("Василёк")? В Афгане их достаточно активно применяли,а потом на склады порасшвыряли. Были, одно время, сведения о применении в 1-ю и 2-ю чеченские кампании,щас опять ничего не слышно...
Ракетные комплексы, Были ли подразделения ?
 
Я говорил про вкладку "Вооруженные Силы СССР" во 2-й части 24 тома Большой советской энциклопедии.
Ракетные комплексы, Были ли подразделения ?
 
Пардон за флуд,не разглядел. И ещё- там на вкладке, где эта фотография была, есть классная фотка БМД-1 с ПТРК "Малютка" Отсканируйте пожалуйста на фотогалерею сайта.

------

!

Устное предупреждение за личную переписку в форуме! [B]Пока[/B] без понижения рейтинга
 
Ракетные комплексы, Были ли подразделения ?
 
Старик,от себя добавлю,что фотография ПУ ТР "Луна-МВ" на базе танка ПТ-76 ,съезжающей по аппарели Ан-22 имеется в Большой советской энциклопедии.
[ Закрыто] Т-34, Какие у него приймущества
 
Здесь вообще-то техника и вооружение ВДВ рассматриваться должны...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Basil,я имел в виду то дерьмо которое развели тогда местные журналюги. Приплели всё-неуставняк,массовые болячки,вымогательство и.т.д. Ходили с высоко поднятой головой, когда начмеда бригады начали таскать по судам.Насвистели с избытком на всю бригаду,а рядом ж/д бригада стояла-те вообще в г...не сидели. Кому это было нужно? Да и кому это сейчас нужно-гадить армию,когда армия-слепок с общества,а общество насквозь гнилое...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Мужики,продолжается кампания по обгаживанию армии. У нас в 100 гв.овдбр в Абакане в 97-м пацаны паротит хватанули,так поднялся гам на три деревни. Я никогда не поверю, что 242-я учебка дожила до такой жизни.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
Кстати,тот же А.В. Кукушкин пишет,что в той группе чуть-ли не половина  штаба ВДВ была:оперотдел,разведка,связисты,ОБП... Делался подробный анализ оперативных действий ВС ДРА,подготовки л/с,структуры сил вооруженной оппозиции. Надо отдать должное военно-советническому аппарату. Непосредственный руководитель наших военсоветников Л.Н. Горелов (кстати тоже десантник,в прошлом офицер штаба 7-й гв. ВДД) обеспечил прикрытие деятельности группы,результат работы ОГ штаба ВДВ не пропал даром.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Есть информация по 100-й овдбр . До 1996 года бригада значилась как 300-й гв опдп. В 1992 г. полк участвовал в боевых действиях в Приднестровье. Затем бригаду вывели в Россию,в Сибирь. На новом месте дислокации полк с грехом пополам обустроили. А уже началась кампания по обгаживанию армии журналюгами,полк попал в оборот из-за неуставняка и массовых инфекционных заболеваний. Командиры- А.И. Лебедь-мл. , В.П. Пугачёв. В 1996 году младшой ударился в политику, полк начали преобразовывать в бригаду. В 1998 году бригада расформирована,на её место перебросили танковый полк из  Кызыла. За расформирование заплатили дорогой ценой-на одной из горных дорог перевернулся МАЗ-537 с Т-72 на трале,погибли ребята из несуществующей уже отдельной бригады...
106 ВДД
 
Мужики,есть информация по истории дивизии. В феврале 1979 года дивизию перебросили в Забайкалье ,началась тогда "игра на нервах" китайских генералов,части НОАК попёрлись во Вьетнам,наши решили шугнуть "чинарей" . Привели в готовность соединения ЗабВО,39-й ОА в Монголии. Дивизию для "психологического удара по потенциальному противнику" решили десантировать прямо у китайско-монгольской границы. Внезапно налетевший шквал застал группу Ил-76 вышедших на боевой курс, Ветер у земли шёл порывами до 40 м/с. Но уже были выброшены 2 роты,погибло и было ранено около 15 человек. Поступил приказ десантирование прекратить. В марте подразделения вернулись на постоянные места дислокации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой