Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
БТР-Д, модификации
 
Не совсем так,система ЗУ-23м предусматривает штатную установку 2-х ПЗРК "Игла" и всем этим хозяйством управляет один оператор.А вот ПЗРК перевозятся в укладке БТР-ЗД
Особенности состава полка и дивизии ВДВ, Что главное в штатах ВДВ?
 
[QUOTE]объект 925 пишет
98 -я гв. воздушно-десантная дивизия Иваново
В 1994: 217-й (Кострома) и 300-й (Абакан) пдп[/QUOTE]
Таак,опять без меня?!  :angry:  Напоминаю ещё раз-300-ый гв. опдп растолкали в 1996-м переформировав в 100-ую овдбр и переподчинив командованию СибВО,а бригаду расформировали в 1998 году. У полка ещё с Кишинёва мутная история-в плане подчинения 98-й гв.вдд в период с 1988-го по 1992-й годы.
ВДВ-это жизнь!, с чего у вас начилось влечение к вдв???
 
Ох детство моё босоногое-гарнизонное,с тебя то всё и началось. Отец-кадровый военный (всемогущие ПВ КГБ СССР)весь Дальний Восток вдоль поперёк обкатали,батя рявкнул на меня после школы: "Останешься на гражданке",я поступил в политех,тяготило что я пока "гражданский",как раз перед призывом (весна 1995 года) соизволил сломать ногу,оформился на экстернат быстро всё сдал. Осенью припёрся в военкомат,наврал с три короба что  здоров. Когда спросили "Куда хочешь", -ответил - "в ПВ",на сборном  меня вызвал "покупатель",спросил "в ВДВ хочешь служить" я сдуру ляпнул что хочу.
Так я и попал в ВДВ.
З.Ы.: осенью 1994-го посмотрел концерт ГБ по РТР,жуткое впечатление млин,может мне тогда "башню сорвало"? :)
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
На "Бизоне" есть ещё один изъянчик,причем существенный-шнек при интенсивной стрельбе перегревается.
Название оружия, Кодовые названия оружия
 
А причина всех заморочек в НАТО такова-пистолет-пулемет как класс стрелкового оружия никто не отменял,у нас до 80-х гг. это дело похерили-в итоге на вооружении МО,МВД,ФСБ и.т.д. и.т.п стоит металлолом. "Бизон"-это скрещивание пальмы с обезьяной-АКС-74у с макаровским патроном. "Каштан" и ОЦ-22 правда скопированные на технологии австрийского "Штайра" куда лучше будет.
Подробности операции по уничтожению банды Гелаева, статья из "АиФ"
 
Так это ДШМГ комплектованные из срочников,позже смесь из контрактников и пацанов-таджиков (с 1995 года),тактика действий отработана ещё "за речкой". Сейчас ДШМГ низведены до уровня "аэромобильного резерва"-причина в нехватке квалифицированных офицеров и контрактников. Оперативно-поисковые группы (ОПГ) с высоким удельным весом в составе групп младших (а порой и старших) офицеров и прапорщиков появились ещё в 80-е гг. у ОПГ гораздо большая оперативная самостоятельность чем у ДШМГ.
Афганский излом
 
Куда там,это во Руси за "притеснение граждан РФ на терр. ЧР" у нас посадить мона кого угодно,а там... Сколько "бачей" "в Кабул" за так отправили,а как там  надо было... Опять конечный эпизод в "Афганском изломе"с пацанёнком перед глазами,вот и понимай как хочешь.
Подробности операции по уничтожению банды Гелаева, статья из "АиФ"
 
Да ладно там,по нашим славным Вооружённым Силам ходят упорные слухи о создании у погранцов в отрядах КавРУ ПС ФСБ РФ групп спецразведки. Данные группы подчиняются непосредственно начальникам отрядов,разведотделы штабов отрядов исходя из афганского опыта отстранили от дел (нап....дят выше крыши,а у самих ни стукачей в погранзоне,ни агентуры на сопредельной стороне). Группу выбрасывают на заставе или если задача более крутая-на комендатуре. Состав: 2-3 офицера,2 сержанта,3-5 рядовых. Воор-е:1-2 ПК (РПК погранцы не любят),1 СВД,1 ВСС,8 АК-74М. Для связи используются 1-2 Р-128,может использоваться спецовская Р-381 с каналами ЗАС (шифрокод,дискретизация). Группы проходят горную подготовку,подготовку по спецминированию,"вертикальный охват" и пр. Подготовка осуществляется в основном в резервном погранотряде в Махачкале.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Это сейчас в Казахстане такую фигню сделали,пересмотри фильм "Десант" и усё поймёшь.
ЗЫ: мне досталось следующее-формально мы уже перестали быть опдп и поступило оченно умное распоряжение-приблудные флажки на беретах не носить. Кто до этого умом допёр?
Дембельский альбом, У кого что было?
 
Ох как было прикольно делать ЭТО,величайший плод творчества простого солдата. Накупили мы по дешёвке кучу чистых альбомов и началось,повезло с художником с бригадного чипка,вовремя в очередь встал. Жаль не могу показать,сканера нету.
Подробности операции по уничтожению банды Гелаева, статья из "АиФ"
 
"Всё что написал "АиФ"-это МИФ." Вообще эта кампания о действиях контрабасов-аборигенов явно высосана из пальца ЦОС ФСБ,пресс-группу в ОргУправе погранцовской вообще сократили. Матюгнуся я вслух-нефиг было Патрушеву сажать в 7-й подъезд Лубянки своего зама по антитеррору и корешка по УФСБ по Республике Карелия генерал-полковника Проничева. Короче, ФСБ слило в СМИ эту п$$$$$$шу они и мусолят.
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
Ага,а А.Запорожан тоже Герой Советского Союза,окончил Хабаровское ВОКУ,попал в 56-ю дшбр.По плану "предзалётной" подготовки в Фергане офицеры-общевойсковики оказавшиеся в ВДВ\СпН прыгали с парашютом,была ТСП с развед. направленностью,спецсвязь,подготовка по спецминированию.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
"Буры" ист дас Ли-Энфилд,они примитивнее "маузеровки" тем паче за речкой воняло в воздухе колониальными понтами бриттов,в 20-е годы сколько денюжек ухлопали на создание "пятой колонны" в Афганистане.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[QUOTE]опер пишет
В 95 бригаде АМВ создано подразделение - снайперская рота , сейчас по итогам учебного периода - лучшее подразделение бригады .[/QUOTE]
Ни фига себе "снайперская рота",на Руси-матушке до такого точно не допрут. Состав,численность,подчинение надо бы выяснить. Холодно.
ЗЫ:я конечно всяким писарчукам на книжном поприще по ТСП не доверяю,но книга А.Потапова "Искусство снайпера" вызвала доверие. Советую почитать.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
У меня много военных симуляторов где надо  думать.[/QUOTE]
А где там думать? Что-то типа "Саll of Duty" -"как бы половчее дать немцу по башке прикладом чтоб отвял." Думать в war-RTS надо а не в стреляльнях-рубильнях.
Стенгазета десантной части ., Была ли у Вас ?
 
Оце було,называлось це "300-ый опдп"но к 1996-му эту стенгазетчину убрали.
Врачебная комиссия
 
Всяко быват,у меня вообще ноги перебитые- левая стопа на размер короче правой,за год до призыва моя классуха (матёрый массажист) перебрала все кости,оказалось что  у меня сколиоз 2 ст., смещение  левой бедренной. После 40-ка сеансов пыток по 2 часа (боль страшенная,но это не ладошкой по ж@пе,эффект есть) потихоньку всё улеглось,на ВВК сделал наглую харю-отправили вместо ПВ в ВДВ. Не сожалею.
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
В 100-ке тоже не от большого ума всучили с десяток БМП-1П к тому же некомплектных. Маразм крепчал. :blink:
Подготовка наводчиков-операторов, наводчик-оператор БМД
 
Всё зависит от типа стрельбища,допустим что штатные стрельбища для БМП/БМД не обеспечивают стрельбу из 2А42 из-за отсутствия излётного пространства. У нас полигон на Красном озере был в степи,готовили и  мабутков (Т-72Б,БМП-1П,БТР-70). Первое время (1996 г.)даже удалось 2 раза (!!!) пальнуть с "Конкурса",потом Лебедь-младшой в политику полез и на стрельбы массово забили.
БМД-"катер", Форсирование водных преград
 
На срочной службе всё сводилось к подготовке к преодолению в\п. Позже покатался (или поплавал) на полигоне НВИ,с нами  же гоняли пацанов со спецфака-ну мальчишки блин а не будущие офицеры спецназа.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
У Сидихина в биографии написано (прочитал на каком-то сайте с актёрскими персоналиями,адрес забыл) "с 1983 по 1984 годы проходил службу в ОКСВ в ДРА". Плюс вспомнил одну детальку-видел в "МУР есть МУР",у Сидихина на левом плече партак в виде крылышек и ленты с номером части,такие по рассказам друзей одно время кололи в 56-й одшбр.
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Ты прессу имел ввиду, братишка?
Так если хоть как-то не станем бороться с этими загрязнителями, то будем их грязь вечно жевать. Ты над этим не думал ?[/QUOTE]
Миша,kos,Des,не терзайте и не мучайте себя,наша правда и наша позиция-это всё НАШЕ в конце концов и мы не должны обращать внимание на всю эту чушь которую все эти деятели строчат,установка на обгаживание Вооружённых Сил дана с перекраски-перестройки,сколько мы это терпим и будем терпеть и богу неизвестно. Но главное нами уже сделано против этой грязи-это АиГ и Десантура.ру
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Давайте не будем копаться в этой грязи. Хотя глухое молчание сквозь зубы тоже не дело... :huh:
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Уезжал в чём был-шапка, бушлат,по блату ещё осенью 1997-го достал через одного хмыря на ОВС комок,тельник выдали летом новый,старый донашивал до дыр и серых полос вместо голубых, летом же зашкерил  берцы до дембеля. Берет воще святыня,берцы и бушлат носил в охране,с шапки кокарду свинтил и куда зашвырнул шапку хрен знает. Ухитрился надыбать аксель  и советский ещё белый парадный ремень,позже "на контракте" официально получил РД.
Мобильные силы, создание
 
Я ВВшников вообще считаю зверьём,отморозками,не знают куда этих п...дюков деть,в какой блин стране жандармерия,нацгвардия отражают внешнюю агрессию. Нап...дят руководители, расхлёбывай потом.

-----------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Устное предупреждение за излишние эмоции! К сожалению в правилах нет пункта о оскорблении других родов войск...
Если это повторится - снижу рейтинг.<br/> <br/></TD></TABLE>
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Какие могли быть заморочки у нач.арта 106-й мсд? :unsure:
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
На Ан-24 дверь маленькая со стабилкой не прыгнешь,сам видел и пробовал B)
Почему десантники встречаются каждый год?
 
Противодиверсионный бат,что ли который 4 года назад разогнали?
Подготовка к ведение б/д в условиях севера ., Подготовлены к этому ?
 
Какая к чертям Арктика-утром пробежечка в 40-градусный мороз,да караулы,выдали как-то "офицерские" (голубого цвету) кальсоны даже,жутко запарился,обычное нательное попросил. Намордник на бушлате старались не поднимать,колется больно,зато шапку носили как хочешь.
Новая ст-ра взвода ВДВ, изменения тактического звена ВДВ
 
Хоть стой хоть падай. Для банановых республик такое в самый раз. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой