Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
Взвод ПТУР был придан 9-й роте 345 -го опдп,они припёрлись под занавес операции,толку от взвода быть не могло- афганские танки стояли вкопанными у Арка,вероятно предполагался прорыв подразделений 4-й тбр ВС ДРА потому взвод включили в состав сил по штурму дворца.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Мужики,кому ГШ-18 встречался?
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
"Комнаты страха" придумали ещё в вышколах НКВД-заходишь в тёмное помещение,бьют мешком стараясь сбить с ног,дают резкий свет,нападают двое,свет мигает сбивая с толку в драке,затем заходишь в следующее помещение-стрельба на свет,на звук и. т.д. Нечто подобное показывали в фильме "Внимание всем постам".
Пистолет Стечкина, информация
 
Кто эту ахинею придумал:"прицельная дальность до 200 м". Если бы не ПМ-овский патрон и косность чинушей в МО в начале 50-х насчет новых пистолетных патронов цены бы АПС не было бы.
Учебки, Где готовят связистов
 
[QUOTE]gregor пишет
Ребята такой вопрос: подскажите, в какую учебку мне прорываться с такими данными: образование - Радиотехнический техникум им.А.С.Попова, полученные навыки - Радиопеленгаторщик 3 го разряда, Оператор РЛС - 3го разряда, регулировшик РЭА 4го разряда.  Может быть в Ишим, а может ещё куда? Может быть без учебки в какой-нибудь части готовят связистов?[/QUOTE]
Тебе напрямки надо в 38 ОПС, с таким-то образованием да в учебку...
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
ОРР в ДШБр (ОВДБр) прыгала согласно лимиту на горючку,но прыгали самыми первыми  и все,лишь бы был летательный аппарат с которого возможны прыжки.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Меня,оператора-наводчика напрягало одно-у мабуты на БМП-1 ПГ-15-е подаются и заряжаются на автомате,а у нашей "первушки" лишь подача на линию выстрела,а дальше сам заряжаешь,а ещё из ПКТ стрелять или если разрешат на учениях "Конкурсом" дербанишь-десять рук нужно.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[QUOTE]Valet пишет
Во время афганской войны не прыгали стопудово. Два парня из моего техникума служили в одной мангруппе в Мазарях. Погранки, они погранки и есть )))[/QUOTE]
Погранцы прыгают только с вертолёта на зависании :) . Вообще тактика ДШМГ и ММГ себя оправдала,управление было более гибким (пардон за пост не в тему).
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[QUOTE]Iwan пишет
Не согласен. 191 омсп стоял (и воевал) в Газни. Не слышал о его родительских отношениях с 66 омсбр. А вот о "героизме" Рохлина, полковой псевдоним Кинг-Конг, в его бытность командиром полка весьма наслышан. Еще его называли заслуженный труподел провинции Газни.[/QUOTE]
Гоню,недавно обновил информацию,66-я омсбр формировалась из 186-го омсп и 48-го одшб.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Не выдержал,спросил мнение отца-он прошел в ПВ путь от замполита заставы,до начальника политотдела отряда. Было всё - и дерьмо, и предательство. Но главное - принуда,только офицер пошёл на перспективу (старлеем на майорской должности,причём по командному профилю),а его вдруг, х...кс, марксистко -ленинскую подготовку преподавать отправили. Выбрался из этого,другая чушь лезет от начальства,замполиты на контроль командования войск,шоб не разбухали. Отец учился в ВПА вместе с  Г. Кучкиным,"афганцем",Героем Советского Союза-ох как за речкой не любили бумаготворчеством заниматься,статистика потерь офицерского состава в ДРА показывает: 60%-политработники,командиры в атаку особо не лезли. Только потом когда командиры по кустам рванули,начали бывших уже замполитов на командные должности назначать,уже смешали в одну кучу БП и воспитание л\с. А что у амеров капеллан,что у нас зам по ВР,один хрен-политработник.
НРС, нож разведчика стреляющий
 
НРСки со стреляющим механизмом-оружие последнего шанса,в стреляющем механизме и используется спецпатрон СП-3,калибр 7,62 мм,баллистика патрона-макаровская, дальность прицельного выстрела-25 метров,в боевой обстановке-7-10 метров.
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
74-я серия себя исчерпала в этом плане,причина-баллистика и патрон,как у АК и кастрированных клонов,так и у РПК. ПК\ПКМ ещё не сильно изуродовали их надолго хватит ,пример- "Печенег",80% деталей от старика ПКМа.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Информация по 66-й омсбр,бригада сформирована в феврале 1980 года объединением 191-го мсп и 48-го одшб.
Сержантское звание.
 
[QUOTE]kos пишет
Методы отбора и методы подготовки, по-моему, вещи разные... Ну да ладно. Мне интересна конкретика, кто и как у нас откровенно "сопли жует"?[/QUOTE]
Отбор есть составная часть подготовки. А за забор учебки в данный моменту меня возможности заглянуть нет (флуда нам не избежать в этой теме).
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Парни, вот поэтому я, например, и интересуюсь литрой по этому вопросу.
Билитристику наблюдаю на полках книжным магазинов, но она пиндосовская, а наши чо говорят, чо пишут ?[/QUOTE]
У Тараса в "Подготовке разведчика" целый раздел был,даже писалось о ведении б\д в подземных коммуникациях.
Сержантское звание.
 
[quote=kos,Воскресенье, 16 Май 2004, 11:12] [/QUOTE]
Хотелось бы с этого места поподробнее... [/quote]
Да обычный бардак,сержантов  отбирают по разнарядочке,редко кому в личное дело заглядывают. Если был солдатик чадосом первые месяцы службы то грош цена такому сержанту,был балдой двух слов не связывающим им  останется. Сержант у нас по-прежнему фотомодель по ношению лычек,все от индивидуальных качеств зависит,был порядочным и башковитым парнем на "гражданке" им и останется. Но пардон,вам в Омске виднее.
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
У ФСБ появились деньги на младших братьев по конторе. Хотя "Печенег" ничё нового не представляет -ПКМ с новым стволом да и только.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Мужики в замполиты попадали всегда по принуде,разнарядки были в ввузах. Отсюда и пошла солдатская мораль-"какой замполит не мечтает стать командиром".
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Kos зря ты так ругаешься - у 70-й омсбр 2-й дшб 56-ой дшбр был в оперподчинении с марта 1980 года,после переброски 56-й в Гардез батальон дали п\п-ку Шатину (командир 70-й омсбр) "на усиление",так ДШБ до 1988 года в бригаде и был.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
По состоянию на 1 мая 1985 года 3-й пдб "полтинника" стоял как б...ский батальон охраны на ГЭС Суруби.До этого стояли в Гиришке.
ЗЫ: Информация из книги Е. Никитенко "Восток-дело тонкое...".
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Поднимаем старую тему :) -вызывает напряг гидропневматическая подвеска в плане надёжности,при подрыве на ТМ-62 или на итальянке-"термосе" ("афганцы" знают что это за вещь) магистрали гидросистемы летят к чёртовой матери,там ещё сжатый азот со слоем жидкости в качестве упругого элемента. Вот тогда машина на все 100% превращается в бронированную могилу
Сержантское звание.
 
Насколько я знаю щас толковая система подготовки сержантов осталась у погранцов,там почти в каждом отряде ШСС,направляют после полугода учебки -3 месяца подготовки,гоняют круче чем на КМБ. Жаль что про...ли все в родном  десанте те наработки и систему обучения младших командиров,которые были в Фергане или Гайжюнае например,нынешние методы в 242-й учебке-откровенное жевание соплей. Командиры основного тактзвена сейчас должны отбирать хлопцев во сержанты после учебки по собственному разумению а не по разнарядке.
Сержантское звание.
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Добавлю, командира не рождаются - ими становятся, а то что хребет армии - это сержанты, дык это правда![/QUOTE]
Без базара,у нас сержантов превратили в серую массу. Сержант должен быть профессионалом,у нас "профессионалят" в ВС уже 30 лет-прапоры,"контрабасы" а толку нет. Сам наблюдал заряжалово замка,вместе с ним тупил и взводный (летеха). Главное для сержанта-наличие головы,это я услышал от нашего ротного и запомнил на всю жизнь.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Из всего вышесказанного вылазит ещё один вопросик- с каких щей в Таджикистане своя ДШБр,наполовину укомплектованная штатной техникой,наполовину мабутейской?
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
А кто пропагандирует что второй удар спеца по противнику издевательство над трупом-те же янки,в бою всё решают секунды. Фигня с превентивным ударом -это для секций самообороны больше подходит.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Des,дай сообразить как заново сформированная 105-я ВДД? У узбеков щас от былой роскоши осталась аэромобильная бригада в Чирчике (бывшая "пятнаха"- 15-я обрСпН). 345-й опдп расформировали в 1993 году. Не понятна ситуация с погромами в Фергане и Оше в 1991 году- кто участвовал? Мутновато как-то всё...
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
"Масовик-затейник,а в нагрузку бездельник"-при совке должность пропагандиста в политотделе части.
ЗЫ:да простит меня гв. п/п-к Слатов,он был на этой должности в 38 ОПС перед развалом Союза.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Мужики, а как насчёт мнения о пресловутых 15-20 приёмах отработанных до рефлекса подобранных к индивидуальным особенностям обучаемого,мол после ентого мы имеем готовую "боевую машину".
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]ПСН74 пишет
Вопос в том, как и кто учит личный состав. Если это делает человек с боевым опытом, то можно гарантировать, что личный состав, попав в "городской бой" будет действовать грамотно.[/QUOTE]
Так в том и беда-привыкли мы действовать с размахом согласно боевому уставу,авиа- и арт- поддержку нам подавай да броню. Сколько было случаев в Афгане-зайдут в кишлак,начнут шмон не слезая с брони,а духи из-за дувалов лупят, не подобраться. Про Грозный в 1995-м я молчу. Приучать надо бойца к действиям в составе УШГ не только физически,но и психологически,боятся многие прикрыть кореша при броске к другому зданию,а то и звука выстрелов в здании. В спецподразделениях бытует такой термин "ближний огневой контакт"- ведение огня на дистанциях 5-50 м. Надо учить хлопцев пешему бою на коротких дистанциях,доводя до рефлекса готовность к мгновенному открытию огня на коротких дистанциях,плюс шоб стреляли путем а то высадит рожок, опоздает на секунду-и всё,учить метанию гранат (граната в помещении- дура),а мы этого  в уставах не увидим...
Нужен ли солдат по контракту?, Плюсы и минусы комплектования
 
Хлопцы,по-моему это подло смешивать в кучу альтернативщиков и парашютистов,тем паче на нашем форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой