Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Афганский излом
 
[QUOTE]Вик пишет
Когда происходили подобные случаи в дело включался ОПиА (отряд пропаганды и агитации) дивизии. Ездили без боевого прикрытия по духовским кишлакам и решали вопросы по любовно.[/QUOTE]
Простите, что не по фильму.

Простите, а каким образом у Вас "агитбронепоезд" без охраны двигал. Тем паче, что, в моё время, его выезд приравнивался к войсковой операции. А для журналюг по прибытию на место бачат на велосипедах катали. (я про пропагандонов из 201) Или это по "договорнякам"?
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
Охраняются ВСЕ, от ком.группы, на "работе" - рядом ВСЕГДА находится один из лучших стрелков группы; ком.дива - офицерами развед.бата; до Верховного Главкома. Всё зависит от места нахождения "персоны".

И что иметтся в виду под охраной. Ближний, средний или дальние рубежи охраны персоны?
Планки ., На знаки и медали .
 
Иконостас - сами "железки" во плоти. Во всяком случае при общении с моими знакомыми.
Орденские книжки - там только изображение награды, фамилия и.о., № указа "Президиума Верх. Совета СССР". На юбилейка и "за песок" - на фронте изображение и, внутри, ф.и.о., и разъяснение, за что тебе очередную навесили (70 лет в струю.... "70 лет Вооружённых Сил СССР")...
Со знаками - "Воин-интернационалист" и т.д. - как с юбилейкой.

О порядке ношения в орденской книжке - не знаю, не видел. :) Для этого есть статут награды и порядок, утвержденный ВС СССР (про Россию - не знаю)

Плюс к этому, для военнослужащего ВСЕ правительственные награды и нагрудные знаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быль занесены в Военный Билет. "Гвардия" - не исключение. :)

По поводу юбелейных знаков - тут разгул фантазии. Я могу выпустить нагрудный знак - "Мне, любимому, в день 44-х летия". И сам себе выдать удостоверение на право ношения. :) Главное, что бы он на "Орден Ленина" не очень был похож. :)
Планки ., На знаки и медали .
 
[QUOTE]Серёга Комаров пишет
[QUOTE]
"планки" (не знаю правильно ли я это называю )[/QUOTE]
Я слышал что они называются плашками. [/QUOTE]
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                      (Редакция на 01.06.1995)
                                УКАЗ
                            ПРЕЗИДЕНТ РФ
                          2 марта 1994 г.
                               N 442
19. Запрещается  учреждение  и   производство   знаков,   имеющих
аналогичные,  схожие  названия или внешнее сходство с государственными
наградами,  а также ношение ордена,  медали, знака отличия, нагрудного
знака  к  почетному  званию,  [B]орденских лент и лент медалей на планках лицом[/B], не имеющим на то права. Указанные действия влекут за собой
ответственность, установленную законодательством Российской Федерации."@

В простонародии - "венигред" :)

У американцев - "фруктовый салат"
Честь имею!..
 
Числов - зам. ком. роты.
Ротный - майор.
С остальными - не скажу. Фильм смотрел в полглаза.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
""Если Вас интересует, помню ли я ТТХ, как Вы понимаете, их можно нарыть в интернете, но я легко отличу автомат от пистолета, и скажу сколько стволов у СПП, и никогда не поверю в сказки о поражении целей из этого оружия на расстоянии 100 """

Блин, цитирование, тоже, не работает.

Да не пытаюсь я у Вас выяснить ТТХ и проч.

Как я писал, у меня были тренировочные выходы из симулятора торпедного аппарата в бассейне. Оружие - штатный "калач" в руке. Единственное, на что обращали внимание - полное заполнение ствола водой, для чего оружие наклонялось по горизонту и в погруженном состоянии досылался патрон. (если в стволе останется воздушный пузырь, то при выстреле произойдёт вздутие ствола. При достижения поверхности воды ствол оружие не извлекался из воды до полного выхода "на сухое". После выхода - ствол вниз и перезаряжане для освобождение ствола от воды. Опыта подводных стрельб и т.п. не имел. Вообще не уверен, было ли это кому-либо, кроме отчётности, необходимо.... :)

У Вас, судя по дискуссии, более богатый опыт подводной подготовки. Поэтому и спрашиваю, что было, если было и т.д.

Это как прыги с парашютом. Они, как Вы помните, были и со штатным оружием и без оного.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
2 Старик

А про типы оружия, которые Вами имелось при себе не можете поподробней. Были ли АПС (не Стечкин :) ) и СПП-1, УСМ и т.д. Или "калач", заполнения ствола водой с досланным патроном? Где размещалось оружие и прочие.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
2 Dmitri

Простите, уважаемый, но, помимо приборов для поддержания жизнедеятельности у Вас с собой ещё что либо было? Может оружие какое? Если "ДА", то какое, способ крепления (я про огнестрел) при скоростном движении и при прохождении "труб" и т.д. Способы приготовления оного к ведению огня и проч. Была ещё какая либо снаряга, или "налегке"?

И прошу меня простить, но Ваша переписка со Стариком очень напоминала слёт дайверов. Каждый писал не о том, что в ВДВ или сухопутном СпНазе проходил, а то, что ещё и на курсах дайвинга узнал...
Не сочтите за попытку Вас и Старика обидеть. Прямо как в чате дайверов - вопрос- ответ...

А в "личку" Вы не пробовали друг другу такие сообщения посылать.... :)

Извините, но это моё впечатление.
Афганский излом
 
Опять не понял, о чём обсуждение.

Если про гранату и "полевой допрос" посредством оной - в личку.

А фильм - я его видел ещё в советские времена, скорее понравился. Но, тогда, фильмов о войне в Афганистане практически не было. На безрыбье...
Дембельский альбом, У кого что было?
 
Это не просто пласт и вклад души. Просто чем дальше тот день, когда ты снял форму, тем теплее воспоминания и сожаление о том, что это время, молодость, и т.д. - не вернётся.

"Если б молодость знала, если б старость могла..." :)
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
В Чернигове было два способа - для жел.дор.беков - "колодец" с жестким водолазным костюмом и лебёдкой (зазунули и не рыпайся, через 15 мин - достанут, воздух - по воздуховоду). Рядом был бассейн - 25 метров, глубина от 3 до 1,5 метров. Погружение - в "замкнутых". (мой коллега по сегодняшней работе, с которым "морда к морде" сидим, в этой учебке "нырял") :)

У меня было три выхода в бассейн из симулятора торпедного аппарата. Зачем? Да кто ж их знает. Видимо, для выполнения очередной инструкции по повышению и усилению... :)
Честь имею!..
 
К обсуждению фильма - я уж не спрашиваю, кому из офицеров 6-й роты, а фильм анонсировался как рассказ о ней, предлагала богатая вдова круто жизнь поменять. Может кто знает трогательную историю любви и свадьбы, простите за цинизм, безденежного офицера из трамвая и богатой вдовы (оборот империи - как годовой бюджет ВДВ, это из фильма) из "мерина"? Я, москаль, не слышал о таких поворотах в судьбе военнослужащих МО, не арбатского, да и арбатского, округа. А о принцессе Монако, вышедшей замуж за своего "телка" - читал... давно...
Стропорез, все про него
 
Прошу простить, что не по стропорезам, но ностальгуха пробила....

2 S_force

:) :) :)

Я эти чудеса АК-шные застал. Они, иногда, в "кастрированных" нарядом вместе с повязкой передавались. Что бы личный штык-нож на ружже висел. Для защиты от супостату...
А этим оранжевым много что можно было сделать. Только он был не бритвой. Туповатеньким, с односторонней заточкой. Но цинки и консерные банки вспарывать - за милую душу. И метать его было милое дело. Втыкался, практически, 100%, только нельзя было "закручивать" поперёк лезвия. Ломкий он... (я про оранжевый). А "старичёк", в металлических ножнах - там сталь была, как будто остатки танковой брони раскатали... Им гвозди рубить можно было...

2 resistor

А что у Вас за штык-ножи были? К какому "калачу"?, на какой дульный компенсатор? или он вообще не примыкался? что - вряд-ли..... (это размышления....) (я с 91 года - даже на "экскурсии" в войсках не был, интересно....)
Военное образование (Рязанский институт ВДВ)
 
[QUOTE]Павел К. пишет
В анкете при получении гражданства не писать...мне кажется,что это какое-то нелепое враньё получится:я ещё не совершенолетен,как такое прокатит ? А отец у меня ,покойный, был с русским гражданством.Похоронен на её территории.Мать с эстонским сейчас,проживает в Эстонии.Имеется сестра с аналогичным положением.

З.Ы. А как насчёт варианта отказа вообще от попечительства родителей формально ?[/QUOTE]
Так тебе никто не мешает указать папу и маму. Так же тех родственников, которые помогут тебе с регистрацией при получении гражданства. И - всё. Про остальных, особливо далеко живущих, ты можешь просто не знать. У меня, более чем уверен, есть родня по всему миру. Только ни я, ни они об этом не догадываются... :)
От своих родителей отказываться - ну не знаю, но это как-то не по нашенски... Не по христиански...
Дембельский альбом, У кого что было?
 
В дембельском альбоме, самое главное - первый лист - "Приказ Министра Обороны о призыве.... " . Вырезка из газеты с приказом, по которому призвали (хранился дома у "воина", высылался "деду", через почти 2 года службы), и (отдельное СПАСИБО РЕЗИСТОРУ, напомнил, больше 10 лет прошло, как уволился и больше 20 с ДМБ со срочки) - повестка из военкомата о призыве, и завершение - вырезка из газеты с приказом о ДМБ. Вот это был полный комплект.  :) А между - сами понимаете. Всё остальное.... :)

Правда у меня, да и кажется, у всех наших на срочной, альбомов не было. Шли на ДМБ прямо с "работы". Так, у кого что осталось из фотографий.

А вот в бытность офицерскую - навидался солдатских творений. Только на траках (видить-тяжёлые) фотки не размещали. Даже "медузы" могли приладить. С подписями всей роты.  Бархат, уголки... А уж стихов... ("а ты прислушайся,  летят, гудят.... ", а сам на хлебовозке, полтора года после учебки, без отрыва от родных продскладов.... :) ) Могли срез пули приклеить... (примета, однако...)

А лучшее фото, которо я видел - особист у погранца изъял - погранец на фоне столба с "номером", за спиной у воина - родная замля, перед ним - земля "супостата". Особиста заинтересовало, где стоял фотограф, если сам позирующий на последнем сантиметре родной земли.... :)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
В дембельском альбоме, самое главное - первый лист - "Приказ Министра Обороны о призыве.... " Вырезка из газеты с приказом, по которому призвали (хранился дома у "воина", высылался "деду", через почти 2 года службы) и завершение - вырезка из газеты с приказом о ДМБ. Вот это был полный комплект. :)
Подробности операции по уничтожению банды Гелаева, статья из "АиФ"
 
Странно, больше похоже на Г.Х. Андерсена.
Особенно понравилось [B]про "Второй час идет перестрелка. Стволы наших «калашниковых» так накалились, что прикуривать можно". [/B]Это из рассказа майора! При перегреве ствола автомат, пулемёт и т.д. начинает "плеваться", толку от него, как от рогатки. Дальность полёта пули - 15 метров. Ну да майору можно. Правда есть простое средство - особенно по снегу. Это перейти на одиночный огонь, работа по очереди с соседом и (проститят меня оружейники), сугроб под рукой. Стволу после может быть кирык, но Родина всех простит.... :) Еще хороший эпизод с заплывом по снежному "целикУ", там где по шею... 800 метров в день. 3600 метров. Минимум трое суток. Только у нас да ещё в Китае и Сев. Корее так могут с солдатами. Вертолётом проще, но дороже. Или всё время погода была нелётной?
Вообще история там тёмная. Гелаев - ушёл. Случайно нарвался на двух "самовольщиков" из местных, которые с заставы двинули в село (один к невесте, а второй его провожал. Детский сад, штаны на лямках... :) ). Результат - три трупа. И ощущение, что Гелаев ДОЛЖЕН был уйти. Ведь пленный из его группы уверял, что Гелаев под лавиной остался.

Мнение Пивного Крыса не является крайним и официальным.
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
Кстати, вот окончу я Институт ВВ, но, естественно, детство в ж*пе играет и охота в ВДВ, как можно переквалифицироваться? Подготовка  ведь везде сильная...[/QUOTE]
Переход из "ведомства" в "ведомство" для офицера - всегда дело болезненное. Могут и не отпустить. Могут и не принять. До 1917 года из жандармского корпуса в военное ведомство не брали вообще. Считалось, что человек должен защищать от врага, а не воевать со своим народом. Теперь всё изменилось. Нада защищать соотечественников не только от внешнего (даже не столько), сколько от внутреннего. По присвоению звания попробуй написать рапорт, хотя, мне кажется, после этого тебе на службе создадут "микроклимат".
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
[QUOTE]knopka пишет
Да слышал ещё о выпускниках Новосибирского и Ташкентского училищ[/QUOTE]
Да, выпускников НосВПоПУ (Новосибирское :) ) встречать приходилось... :)
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
[QUOTE]skb пишет
Только десантники были в камуфляже, причем расцветка почему-то не МО Украины, а смахивающая на НАТОвскую BDU :angry:[/QUOTE]
Извините за оффтоп, но BDU - (Battle Dress Uniform) - это конкретное изделие. [URL=http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=2#n12027]http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...log_id=2#n12027[/URL] А цвет (см. там же) и ткань - песнь особая. (ссылку на сайт магазина прошу не считать рекламой, на сайте производителя BDU сходу не нашёл)
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]SimplyRed пишет
А когда твою девчонку на твоих же глазах три хорошо "датых" моральных урода в подвал тащат?[/QUOTE]
Как то не очень по теме, но, возвращаясь к Лихачёвы, замля ему пухом, рядом с подвалом, пьяными уродами и пр. я его тоже не могу представить. В такой ситуации можно оказаться только при большом поиске оной. Вы привильно написали про ум. А в драку лезть - может сперва в милицию позвонить? Сейчас мобильники у всех есть. После, до подхода кавалерии, возможны варианты. Только я не очень верю, что среди форумчан найдётся человек, который однозначно скажет: - "я выйду из ситуации, когда против меня трое, ОДИНАКОВОЙ со мной ПОДГОТОВКОЙ, победителем"

Кстати, рассуждения о Толстом Л.Н. в данной ветке, не помогут автору первого сообщения. :)
Подтягивание
 
Не знаю, но всегда считал и считаю, что подтягивания необходимы для развития хвата пальцами. Оставил на "трубе" по три пальца - несколько раз подтянулся, повисел, "оставил" по пальцу на руке, ещё. Через какое-то время сможешь подтягиваться, держась одним пальцем одной руки. На "склоне" может здорово помочь. Да и освободиться от хвата вашей руки будет не легко.

Это я к тому, что подтягивание ради подтягивания - не очень, надо находить прикладное применение упражнению.
Военное образование (Рязанский институт ВДВ)
 
[QUOTE]Harmet пишет
И как ты не впишешь мать и отца? Сиротой прикинуться? А если и место жительства там же? Выписаться и под бомжа косить?[/QUOTE]
Вопрос задавал человек, живущий за рубежом (России), понятие "выписаться" осталось у нас да у Белоруссии с Украиной.
Основной "завал" при проверке "первачами" - родственники второй очереди (дяди, тёти, и т.п.) Если Вы напишите, что сестра Вашей матери живёт в США - удачи в получении допуска :) ,  а если забудете указать, что таковая имеется - и что, в ФБР придёт запрос - "не проживает ли , а то не знаем, доверить челу ядрёну бонбу, али нет"? Тоже касается и братьев и сестёр. Главное, чтобы они не были занесены в анкеты при получении гражданства соискателем. Как я понял, у него отец (автора ветки) в России, мама - в Эстонии. А во Франции родственники второй, если не третьей очереди.

Кстати, моя мама развелась с отцом, когда мне было 12, во всех анкетах писал имя, отчество отца, а где он и что - ставил прочерк. Однако, в "детстве" :) , имел "единичку".
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]лабус пишет
На самом деле если для человека проблема- дать в лицо это говорит о хорошем воспитании и наличии совести.[/QUOTE]
"Слова не мальчика, но мужа!" :)

Но, к сожалению, в нашем мире остаться интеллигентным человеком - практически невозможно. И на дуэль подлеца не вызовешь. Не примет вызов, да и стреляться стало не из чего. "Лепаж" купить - штанов не хватит.
Может оно и к лучшему, что среди нас остались люди, для которых ударить человека - моральная проблема?
Я как-то не могу представить себе покойного академика Лихачёва, прошедшего ГУЛАГ (УСЛОН), бьющего кого-либо.
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
Нет, вроде. По моему - просто мотопехота, взводные, без изысков. Я с одним разговорился, при этом он был "мелкий" - около 170 см. Я у него спросил, как он прошёл с таким ростом, он ответил, что ценз был отменён. Честно говоря, он меня сильно удивил. И, плюс к этому, сказал что их двоих в Калград распределили с роты.
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
Не готов, а вот в Вашей родной Пролетарской Московско-Минской приходилось встречать взводных (двоих), выпускников "рязани", факультета СпНаза. Правда в 2001 году :)
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
[QUOTE]Kaskad пишет
Я про боевой действующий состав.[/QUOTE]
Ну, для кругозора, должности назовите. А то такое впечатление, что в полку один "колхозник", а остальные - герои-диверсанты. :). Кстати, после непродолжительной службы в службе тыла было возможность пройти переаттестацию.
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
А про какую должность идёт речь?
Если нач.фином, то возьмут и без прыгов. И оружейники с "кормильцами" - из училища тыла. Даже "пиджака" могут взять, скажем из "Института Стали и Сплава".
[ Закрыто] Страх драки
 
2 SimplyRed
Не знаю. Возможны варианты. (про з/к и КМС) И, если честно, не интересует. Правильно было сказано в фильме "Ответный ход" - "схватка, которую удалось избежать - выигранная схватка".

Только вопрос был "как побороть себя", а не "у кого лицо шире"! :)
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Прошу простить за оффтоп, это про 345, а не 103.

Выдержка из KVN @Остальные подразделения полка (345) были переброшены в Баграм 14 и 25 декабря 1979-го года.@

Странно, я точно помню, что мы прибыли в Баграм 27 декабря 1979 года. (сами понимаете, дата уж больно знаменательная). Двумя бортами из Ферганы, в разные роты.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой