Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
это что, палелог для маньяков? "ногой в живот, ножом в живот, ножом по глазам, куаком в нос... "?[/QUOTE]
Дык собачатину от себя цитатами из Блока или Пушкина отогнать ещё никому не удавалось. Тема-то "БОРЬБА (!) с собаками". Вот и советы соответствуют. :)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Смешались в кучу кони, люди.... :)
Так, миленько..... :)
А теперь вопрос. А с какого перепуга 45 полк стал относиться к СпНазу ГРУ (это ВДВ!!!!!!).

Повторяю свой вопрос для специалистов :) : Было написано про ОФИЦЕРСКИЙ БАТАЛЬОН !!!! (т.е. отряд !!!) СпНаза ГРУ ГШ (т.е. не менее 200 офицеров), которые якобы относятся к СпНазу ГРУ и базируются в Подмосковье!!!

И, уж если вы вспоминаете начало 90-х - в это время у министра обороны в советниках ходил "полковник Дима". Ему не то, что любую бумажку с печатями выдали, даже служебный пистолет утвердили, приобрели и привезли из Италии (я про Беретту).

Только в топике обсуждались регулярные армейские офицерские части или подразделения. Не "Альфа", "Вымпел" или уч. центр (или р.ц.), а сегодняшние варианты "Каскада".
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]проверка пишет
Отряд действительно подчинен ГРУ. А секретность не из=за привлечения внимания а из-за того что люди работают и не всегда и везде под своими именами, в т.ч в локальных конфликтах.[/QUOTE]
А Вы не поделитесь знаниями, военнослужащих каких частей СпНаза ГРУ ГШ работали не под своими именами (просьба - не путать с офицерами Р.Центров, "стратегов" и т.д., которые не имеют подчинённости к "полевым" частям, т.е. СпНазу ГРУ!!!)
Как пример - "Альфа" не имеет отношения к "линейным" частям ФСБ и погранцам.
В ГРУ - аналогично. А обсуждается СпНаз ГРУ ГШ ВС.

В ГРУ - не одно 5 управление!!!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
О как! Паранойя продолжалась. Отряд в СпНазе - это БАТАЛЬОН для всего остального. Если не сложно, расскажите, как можно замаскировать (и подо что???) БАТАЛЬОН, полностью укомплектованный прапорщиками и офицерами, имеющими высокую физическую подготовку??? Под детский сад или роту связи??? Да ещё если учесть место дислокации данного отряда (батальона) - Подмосковье, где любое открытие двери становится достоянием всего населения :) Рассказы про станцию Чёрная, Кубинку, Власиху и т.д. - это весело :)
Даже слушателей Балашихинской школы в советские времена называли "шпиёнами" местные жители :) (это я про уровень осведомлённости аборигенов) :)
Ну да форумчанам виднее. Танки и ракеты - под комбайны и трактора, минумум 200 офицеров и прапорщиков - под пожарную часть  и т.д. ? :) :)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]костюм пишет
Господа, офицерское подразделение в составе СпН ГРУ есть, дислоцируется в подмосковье, называли их у нас "******". По штату вроде отдельный отряд, с некоторыми общался. Больше сказать не имею права, извиняйте.[/QUOTE]
Простите, а отряд - это что? Численность и место дислокации? Или, хотя бы, подчиненность.
И, огромная просьба, надписи из серии - ЭТО СЕКРЕТ - простите, скорее желание привлечь к себе внимание, нежели желание прояснить ситуацию. Тем паче, что офицерская группа будет известна всей округе. :)
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
Солдатик, тебе зимой в шенельке не холодно?
Не, бабуль, она ж шерстяная.
А летом в шенельке не жарко?
Ну что ты бабуля, она же без подкладки... :)

До сидения на Саланге считал, что бушлат - это нормально. Через 30 минут после того, как попали в облачность (100% влажность) сухие были только резинки на трусах. После "упало" ниже нуля и начался цирк с конями. (кони - это мы :) )
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
После разгула демократии и отмены ареста на гауптвахте (домашнего, для ст. офицеров), как наказания наряд вне очереди стал последним средством воздействия на рядовой состав.
Только и в советские времена это не очень работало, т.к. хорошего спеца, особливо деда, не припашешь. Мой приятель (он в ПВО на "тубусе" сидел) будучи дедом был направлен в "дискотеку" за залёт. По прибытию л.с. на приём пищи посуды чистой не было, только стоял серьёзный воин, который до зеркального блеска драил пятую тарелку. :) С его слов, после недолгой разборки ("какой чудак деда в дискотеку поставил????"), в дискотеку было загнано десяток молодых, которые отшушарили посуду, а его сняли с наряда.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Ничего из схемы не понял. Это схема обороны или как? Я уж не говорю за огонь "через голову". Может я чего не понял?
Случайные люди в ВДВ и спецназе ., Попадаются ведь такие :( .
 
Не уверен я про 200 или 300.
В любой роте были "вечные" дневалы, каптёры и т.д. При этом отношеня были разные (и не обязательно презрительные или заносчивые). Если взвод не вылезает с "работы", то отсев произойдёт сам по себе. Произойдёт ротация внутри роты. Того, у кого не получилось уберут из экипажей или групп и оставят в ППД. В тоже время среди "мастырщиков" обязательно найдётся энтузиаст, который рвётся на "работу". Почти по Дарвину - естественный отбор... :)
Якорь в Афганистане, объясните
 
В 80-м году до нас доводили, что соседями с нами будет "Парус" (офицерская группа мор. пехоты). Было один раз, больше упоминаний не было.
Не знаю, как насчёт степей Украины и подводной лодки, только от Чечни до моря тоже как-то не совсем рядом. Однако морпехи там воевали.
Арбалеты, Используюся ли арбалеты в войсках
 
Подобной экзотики на вооружении НЕТ, не было и НЕ БУДЕТ!

Причины две:
1. Неэффективность (боевая, а не охотничья и тировая) и низкая скорострельность, громозкость при транспортировке.
2. Очень высокая стоимость промышленных образцов (выше, чем у огнестрела с ПБС).

Вывод - нафига попу гармонь???

"Анекдот" про басмача, стрелявшего из арбалета стрелами с привязанными к ним гранитами, слышал ещё в 80-м году, но при проверке очевидцев (рассказ начинался "Я видел", заканчивался - "ну не я, но точно знаю..." :) ) оказывался рассказом о Несси из озера Лох Несс. :)
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...

Может хорошь из пустого в порожнюю? Начали за здравие, заканчиваем ... :)
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]fudokan777 пишет
Речь шла о любых боевых искусствах.Не только восточных.
Главное чтоб это выло профессионально и систематически.[/QUOTE]
Просьтите, но дело в том, что в войсках (и это на форуме много раз обсуждалось) нет единой системы физ. подготовки (не говоря о такой экзотике, входящей в Ф.П., как Р.Б.). Отсюда и разница в отношении к тому или иному комплексу физических и психологических нагрузок. И, простите великодушно, но для чего давать 2 года карате (при чём при переводе в другую часть Вы столкнётесь с новой системой преподавания и стилем), если в реальной свалке (простите, но опыт был) главный - не Брюс Ли, а индивидуум со стволом, который со стороны отстреливает недружелюбных басмачей, которые в этот момент "связаны" махачем. (правда главное для данного индивидуума сразу уговорить такого же с другой стороны, что бы под стволом не вертелся...) :)
А помечтать о том, что в ВС РФ будет как в армии США, с единым для каждого рода (вида) войск зачёта, по единой оценочной системе базы карате - это здорово, только ...... :(
Военкомат
 
По правильному - могут не взять, т.к. по требованиям - 1 на оба глаза. НО, самое простое - третью снизу строку (зрение -1) - наизусть.
Кстати, если ты боксёр, то у тебя не должно быть зафиксированных нокаутов, т.к. с сотрясением мозга призывников не признают годными по 1-ой категории.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
Полностью срочниками у мотострелков укомплектовали к 25.12.1979 г. в ОКСВ только 108 мсд,в 5-й гв. мсд было до 40% солдат, сержантов а также офицеров  призванных из запаса,когда 373 гв. мсп шёл в Кандагар на формировку 70-й гв.  омсбр (январь 1980 г.) "партизаны" торговали военимуществом  направо и налево нескольких крутила по этой дряни военная прокуратура,последние партии "партизан" ушли только к марту-апрелю,когда был устранен недокомплект по ОШС офицерского состава.[/QUOTE]
Я написал про тех (партизан и дембелей), кого видел своими глазами и с кем приходилось разговаривать в 80-ом году (декабрь 79 не в счёт, не до того было). Как это всё выглядит по архивам - не знию, не интересует.
О торговле направо и налево - не знаю, но прокурорские на моей памяти из-за про.... ээээ утраченой запаски или "собачьего воротника" всю плешь проточить могли. (это из моих воспоминаний, а не по рассказам очевидцев) :)
23-е февраля, Мэйл.ру
 
А ведь и правда, я ни разу не видел не пошлых или не нелепых карикатур на тему ВДВ или СпНаза!
Может кто из форумчан нарисует? Правда не хочется, что бы получилось как в басне Михалкова.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]Буканир пишет
МО врядли когда будет использовать запасников в горячих точках- не посмеет. ( Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979(!!! :blink: )[/QUOTE]
В 79 году 201 дивизия из кастрированной до боевого состава была доукомплектована переподготовщиками и дембелями (осень 79, задержаны с увольнением по приказу МО) из Монголии. В январе - феврале 80-го их заменили нормальные срочники. В других - не встречал и не слышал. (я про 79 год)
Вопрос о категории годности
 
Не уверен, что сейчас так же, как и раньше, но, скорее всего, годность по 1-й категории (А???). Т.е. если и дальше так пойдёт, то потом будешь гордиться службой в ВДВ или СпНазе. :) Без ограничений.
Ограничения существуют из-за прыгов, а им "все должности покорны...." :)
Афганский излом
 
2 Фрукт

Простите, не могли ли Вы поподробней - где и как оформлялись документы на въезд в страну. Как Вы добирались до мест пребывания (осмотра) и вообще всё, что поможет принять решение.

С уважением,

прошу простить, что не по теме, но уж больно интересно. И заманчиво. :)
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
Ух ты..... :) Читаю и сердце радуется.... Неужели это всё у нас.... :) Медитация, карате и т.д..... :) Это здорово, после пары суток без горячей пищи и по уши в грязи сесть, закрыть глаза и помедитировать.... :) Это ВЕСТЧЬ.... :)

Не обижайтесь, но сегодня всё это неосуществимо априори. Когда в ППД может нехватать нормальной снаряги, вооружения и знаний для обучения поведению при боестолкновении (я сейчас про подготовку срочников, хотя контры - это срочник, после 6 месяцев), то уж о расслабухе - даже не смешно. Я уж не говорю о том, что по приходу с "работы" никто не отменял наряды на внутреннюю службу, караулы и прочие "стойко и мужественно..." :)

Релаксация для офицеров и прапорщиков - стакан "шила" со шматом тушника, для рядового и сержантвкого состава - "косорыловка" с тушняком (но без залётов... :) ) :)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
[B]Я буду есть кактус, буду кидать военкому уголь, но я появлюсь в этом списке!!![/B][/QUOTE]
Антон, а может лучше не на срочную а в училище? У тебя в Новосибе готовили хороших спецов.
Хотя дело твоё..... :)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]monachov_a пишет
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]Harmet пишет
Только слухи ходили что в кокойто там роте кого то зашили в матрасы и выкинули со второго этажа. Но это слухи уверен небыло такого.[/QUOTE]
У кого как, но во многих училищах так "прощаются" со старшиной, после приказа о присвоении "лейта". :)
Никакой дедовщины, только личное.... :) (вариант "старшинскоего дуба") [/QUOTE]
У нас в батарее старшиной был ст.пр-к Конев Ю.С. - пришёл в училище после
Афгана - у меня о нём только хорошие воспоминания - настоящий старшина!
На таких держалась Красная Армия! [/QUOTE]
Я написал о старшинах рот, назначавшихся из числа курсантов, имевших на срочной сержантское звание, с присвоением звания "старшина". Вот именно их (не всех) и прикладывали, после присвоения и им и остальным звания "лейтенант". Прапоршиков у нас не было.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Да нельзя составить наставление как таковое. Всё зависит от целей и условий. Если населённый пункт не сильно нужен и правозащитники отведены за зону досягаемости, то одна песня крупного калибра. Если "на мягких лапах", то другая. Срок, на который необходимо захватить нас. пункт. (одно дело на 2 часа, другое - для полного и постоянного контроля над оным). Поэтому и нет рецептов. А жаль..... :)
Крашеные, День ВДВ
 
Дык тем, кому за 30 и так найдут место, время и состав, что бы отметить праздник.
К тому же объяснять двадцатилетнему кривому дЕсанту где и сколько служил мне, на пятом десятке жизни - в ПАДЛУ. Правда я и не хожу в ЦПКиО. Равно как и остальные мои друзья сослуживцы.

А халявщиков - дык не надо, после 3-го стакана в меценатство играть (бочку вина выставляю, а недоимки - дарю... :) ). Если мы и "гуляем" своей кумпанией, то любому незнакомому, после обмена поздравлением не предлагаем выпить на халяву. Любой нормальный понимает, что он лишний, эксцессов не было.... :) Да и лица у нас добрые, сами жирные и неклюжие, чё нас обижать..... :)
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]Dmitri пишет
Один из главных преимуществ самолетов - скорость. Часто в операциях по защите гражданского населения (постоянный тип операций в Африке) счет идет на минуты.

А как часто бывает - большая удаленность раиона действия от мест дислокации(вертолетный десант исключается) и отсутствие (или преднамеренный вывод из строя)инфраструктуры для посадочного способа.[/QUOTE]
Ну и как потом эвакуируют десант (в Африке), если его с техникой кинули? Или десант "выходит" с личным оружием, т.к. предусмотрено, что у противнике нет тяжёлой техники и т.д.?

Может быть это и срабатывает на пустынных и полупустынных местностях, но возвращение через "зелёнку" - будет "смерть под парусом".

Не знаю, но при сегодняшнем развитии оружия, поражающего по площадям, высадка десанта парашютным способом (т.е. из самолета), да ещё и с техникой - как отвлекающий манёвр при фронтовой (или армейской) операции для сковывания противника и отвлечение оного, то да, а в остальном..... (даже без ядрёной бонбы... :( )
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Угу, а ещё на земле ПДСник за небом наблюдает. Любому "энтузиасту" потом будет "разбор полёта", с оргвыводами (от "очковтирательства" до "губы"), при благополучном разрешении ситуации в воздухе. И в Союзе график прыгов не очень висел на стенке, поэтому определиться с крайним прыгом было сложновато. Хотя это может быть и индивидуально по каждой части и подразделению.

P.S. А с ПРСом он (дед из истории) не прыгал? :) :) :)
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
[QUOTE]1071 пишет
Состав экипажей на штурме дворца Тадж-Бек:

a. 3-я рота: ст.л-т Шарипов, л-т  Абдулаев (5 БМП), группа “Гром”
1. М.Романов (Г.Толстиков, А.Репин, Е.Мазаев, Э.Козлов, А.Сарвари) + солдат-связист
2. О.Балашов (А.Баев, Н.Швачко, В.Федосеев) + солдат-м/водитель + переводчик
3. В.Емышев (С.Кувылин, Г.Кузнецов, Г.Бояринов, переводчик ст. л-т
А. Якушев из ПГУ КГБ) + офицер командир БМП, солдат-м/водитель и солдат оператор-наводчик
4. С.Голов (В.Анисимов, Леонид Гуменный, Г.Зудин, М.Соболев, В.Филимонов) + 2 переводчика-таджика
5. В.Карпухин (Н.Берлев, Александр Плюснин, В.Гришин, С.Коломеец) (БМП № 36) + солдат-пулеметчик
Всего на дворец: 5 БМП (2 взвода по 2 отделения. При штурме с ними был 1 БТР «Зенита», подгруппа Щиголева В.)

в. взвод Р.Турсункулов (4 БТР), группа “Зенит”
1. Я.Семенов, А.Карелин (А.Агафонов, В.Антонов, Н.Курбанов, С.Чернухин, Н.Кимяев) Сайд Гулябзой
2. Б.Суворов (В.Поддубный, В.Дроздов, В.Рязанцев, А.Колмаков, А.Новиков, Т.Гулов)
3. В.Фатеев (С.Чижов, Ю.Лысоченко, Ф.Ильинский, М.Цыбенко, В.Макаров)
4. В.Щиголев (В.Быковский, А.Иващенко, Б.Пономарев, У.Чарыев, В.Курилов, В.Захаров) – эта подгруппа пошла с колонной “Грома”
Всего на дворец: 4 БТР (№1 – Семенов, Карелин, Турсункулов (154) , Сайд Гулябзой, №2 – Суворов (убит) сожгли, №3 – Фатеев,  №4 - Щиголев, отстал (свалился в канал), позже присоединился к «Грому», номера по ордеру)

5. Глеб Толстиков – группа 154-го ооСпН (4 солдата?)[/QUOTE]
Простите великодушно, но я слышал, что на дворце работал ещё и взводный-3 9-ой роты 345 опдп ст. лейтенант Востротин. (ротным-9 он стал в середине 80-го). В Вашем списке я его не нашёл. Может его там не было? Или Ваш список л.с. требует корректировки?
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Да до сих пор толком люди могут не знать, что к чему относится - подчинение "разводится" на уровне округа или Москвы. Поэтому у погранцов есть подразделения с эмблемами ВДВ и прочие чудеса на виражах.
За время срочной в 345 ОПДП у нас поменялось (с 79 по осень 80-го) два номера в/ч, а в конце 80-го года мы стали писать на письмах п/п. Номер полка - тоже проблемма, т.к. я, например, был прикомандирован к полку. Как это отражалось в документах - х/з.
Служба офицера, как проходит
 
Всё зависит о том, какой уровень командного состава Вас интересует.
Как вы понимаете, после "набегания" выслуги у Вас может (ДОЛЖНА!!!) появиться возможность поступления в Академию. По окончанию оной - распределение. (Это уже от комбата и выше). Если всё слеглось - то и академия ГШ. А Ваша дивизия может и не иметь необходимых вакансий. Плюс к этому Вас могут отнести в резерв на выдвижение. Дальнейшее место службы - непредсказуемо.
Если же Вы видите себя до капитана (майора) включительно, то переход из одной дивизии в другую вполне вероятен, т.к. перемещение по частям лежит на ОК, а не командовании части. Так же не любят долго держать офицеров тв частях, имеющих коэффициент выслуги (приполярье, заполярье и т.п.), т.к. при коэффициенте 1.5 (год календаря за 1.5 выслуги) это позволит Вам получить право на выход на пенсию по выслуге, что не входит в планы МО. :)
Аквариум
 
[QUOTE]Аскар пишет
Обрати внимание на предыдущие посты, в них дважды прошла расшифровка этой абр-ры.[/QUOTE]
Простите, а Ок.П - Октябрьское Поле? Очень познавательно.

Не люблю сказочников-пересмешников. Простите за резкость.

АСА (ВДА) была не школа для Дж. Бондов, а обычное учебное заведение по подготовке офицеров управления. А ужасти "стрелянты-убиванты" - это в других местах.... :)
Но если комуто очень импонирует мысль, что слушатели 3-го (технического) факультета ходили в плащах, черных полумасках "Зорро" и широкополых шляпах - никто не мешает фантазировать, только обидно, что мне, выпускнику данной Академии об этом ничего известно не было...

Ну да Вам виднее....

Ладно, для меня тема не интересна, поэтому я из неё выхожу.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой