Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.
минимальный рост
 
[QUOTE]лабус пишет
Запомни : самый страшный десантник -это маленький потому что он вредный.[/QUOTE]
Мал клоп.... :)

Во мне 192 и ничего, выжил... :) Хотя тем, кто был 180-185 было легче... Центр тяжести к земле ближе.... :) :) :)
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Вчера купил американский гидратор (бурдюк для рюкзака с загубником), позволяющийй пить на ходу, не снимая рюкзака.

В книжечке (текст англоязычный, привожу перевод) значиться -
"Пить по нескольку глотков каждые 15 минут",
"Пить до того, как появилось чувство жажды",
"Потребность воды - 1 литр на один час активной деятельности".
Погоны ВДВ
 
[QUOTE]Колян 17 пишет
Ребята, где можно найти полное описание и фотографии погон ВДВ?[/QUOTE]
Что Вы имеете ввиду?

Погоны - такие же, как у ВВС.
Синее "поле", буквы "ВС", раньше - "СА".

А вот для дембелей - нет предела совершенству. См. тему про дембельские "навороты".... :)
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
 
Не знаю, не знаю....

По нашим лесам и бездорожью ни один квадрик долго не прополэает. Только гусками. Плюс ограниченный радиус действия.
В Израиле хорошо, там дороги, "степи" да пустыни.
У нас мотоцикл, и тот как средство передвижения для связных использовался (Урал, с коляской или К-500).

Не могу вспомнить из хроники, что бы наши "друзья" из США использовали в широком применении подобные мото средства в широком масштабе.
Хотя в "Солдате Удачи" недавно статья была....
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
[B]beerrat[/B]:
С "русским стилем" - та же песня.
Есть такая наука - "Маркетинг". Это способ зарабатывать на том месте, где уже есть жёсткая конкуренция. Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".[/QUOTE]

Зря Вы так... Не зная предмета разговора... :(
Никакой мистики. Биомеханика, оптимальное использование имеющихся возможностей :) [/QUOTE]
Простите, а что надо знать о вопросе?
В ЛЮБЫХ единоборствах есть отдельные индивидуумы, достигшие ВЫСОТ. Только этот-же человек достиг тех-же высот и в другом виде единоборств.
В 74 году я впервые пошёл на карате. (это было для студентов МГИМО, я был школяром, но по знакомству протащили). Было много рассказов о высотах, которые были достигнуты и что страшнее "кошки - зверя нет". Сегодня только очень ленивый не посещал секций карате (название обобщено для ВСЕХ восточных единоборств) и что? Мистика слетела. Разговоры о самураях - для тех, кто не слышал, что карате возникло как придиводейство крестьян (восстававших регулярно), вооружённым воинам. Дух воина - класс, только СВД - лучше.

Я не пытаюсь охаить системы Кадочникова или Рус.Боя. Я не понимаю, какое отношение это имеет к массовости и подготовке десантников из "ширпотреба" - простите за оборот речи.

Когда Кадочников преподавал свою систему курсантам родного училища, у него не было 100% посещаемости курсантами. Была небольшая группа учеников. Если я ошибаюсь, буду благодарен за поправку.
Что символизирует голубой берет?
 
Голубой цвет герба, согласно общепринятой геральдической трактовке, является символом Неба (возвышенности чувств и помыслов) , Девы Марии, Величия, Красоты, Ясности и Науки (стремления к знаниям и совершенству). Это традиционный фоновый колор в европейской геральдике. (это цитата :) )
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
ТАК! Я пришёл..... :) :) :)

Лет 10 назад мне предлагали вступить в казачий круг, в Москве.  Сразу сказали, что если офицер, да тем паче с боевым опытом, то минимум сотник, а то и есаул. Я спросил, какая рота будет у меня в подчинении (для стёба, я на лошади несколько раз в жизни сидел, и то, каждый раз я смотрю в грустные лошадиные глаза, и понимаю, что мои 110 кг. - не для всех кабыздохов). Был ответ - ни ОДНОГО! Это звание, а все хотят быть начальниками.

Традиции казачьи - это, простите, что??? Казак до 1917 - это и место жительства (станица) и конь с малолетства. Кто плохо помнит - перечитайте Шолохова. О каком коне можно говорить, если большая часть лошадей при советской власти были собраны в колкозы, совхозы и радостно уморены? Казак - это Хлебороб (пишу осознанно с большой буквы), человек, привыкший к тяжёлому физическому труду, привыкший резать скотину (это ко владению холодным оружием и психологическая подготовка к применению оного).

В Москве казачество набирало алкашей, которые на 4 месяца направлялись в начале 90-х в Югославию. Может были и нормальные ребята, но те, что встречались мне..... :(

Кстати, в Чечне испокон веков было много казачих станиц. Где они теперь? Если там все сильны духом, все воины, как это было при царе-батюшке, то почему от этих станиц ничего не осталось?

Если звёзды зажигаются... (Экзюпери). Кому то очень нужно было присосаться к гос.бюджету, вот и придумали возраждение казачества.
Кстати, а сколько в Краснодарском крае лошадей??? Это я про тамошних казаков....
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]Harmet пишет
Согласен понесло. А то можно еще кукол наделать, иголок повтыкать и все враги сами помрут, вуду кажись называется. И никакой рукопашки не надо.[/QUOTE]
Ага, со смеху помрут.... :)

Кстати, кто себе может представить бойца с РД по "прыжковому", со "Шмелём" и всей снарягой, стоящем в "кибадаче"? Картина - маслом, гадом буду..... :)

Модеры, прикройте, отходим..... со смеху..... :) :)
Зачем прыгал Максим Перепелица?, Прыгучая пехота?
 
Вариантов - море!

Первый - мотопехота в те, стародавние времена, могла иметь прыги как резерв ВДВ.

Второй - СпНаз ГРУ ГШ ВС СССР до 80-х годов (а в группах и позже) носил "сижу в кустах и жду "Героя" в петлицах.

Третий - художественный вымысел для усиления впечатления о наших воинах... :)

Список можете продолжить по Вашему вкусу.... :)
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Слышь, народ, может хватит этой хрени мистической????

В армии не до филосифии, там и зубы хорошо в контакт идут (сам видел, мы потом долго подкалывали, что боец за завтраком не наелся..... :) ). Вся эта философия - для тех, кто особо не устал. После 40 км. "пробежки" под вьюком в 25 кг. все эти маваши в гири и другие эмпи-учи только для прикола (урамаваши я принял на грудь, милая Маша меня не забудь...). :) Не то, что ногой, рукой махать сил не больно много....

С "русским стилем" - та же песня.
Есть такая наука - "Маркетинг". Это способ зарабатывать на том месте, где уже есть жёсткая конкуренция. Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".

А что не "САМБО"? Или там всю жизнь учили бороться и побеждать без всяких "ЧИ" и медитаций? Поэтому все в дзю-после и кинулись? Там можно после тренировки посидеть и порассуждать о "ИН" и "ЯН"?
Новый украинский пистолет, Для стрельбы из-за угла
 
Судя по рисунку газоотводная трубка расположена до искривления ствола, поэтому для работы автоматики отводимой энергии должно хватать. А шептало автоматического огня на базовом образце и так было. Как вывод - стрельба в автоматическом режиме вполне была возможна. Правда - НАФИГА??? :) :) :)
Новый украинский пистолет, Для стрельбы из-за угла
 
Они что, использовали искривление с увеличенным калибром, а ствол от окончания искривления до дульного среза как некалиброванную направляющую?

Какие идей?
Новый украинский пистолет, Для стрельбы из-за угла
 
Загиб ствола, если и применялся (слышал, но не видел), то для длинноствольного оружия и радиус искривление исчислялся в километрах. Назначение - ведение огня (автоматического) из ДОТа, практически сровненного с землёй (поправка вносилась (по слухам) в планку). Только как можно загнуть короткоствол без помехи при прохождении пули и без вздутия ствола - не понимаю. Или пуля - резиновая. :)
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Начали с вопроса о системе преподавания в войсках, заканчиваем личными впечатлениями и личным умением.

Лабус вспомнил о комплексах упражнений, но это не системная подготовка, а "плац-балет".

Как я понял, ЕДИНОЙ системы рукопашного боя в войсках как НЕ БЫЛО, так и НЕТ.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Всё таки хочется разделить - побеждать или мужественно погибать.

Как я понял, все могут вспомнить только "работу" на "обычных" склонах, не предусматривающую массовое использование альп.снаряги. (Альфу, Вымпел и т.д. в расчёт не берём, да и по последним событиям толку от них - всё меньше и меньше..... К сожалению)
Надувные лодки, Было-небыло
 
Дык я не очень понял, разговор ТОЛЬКО за надувнуху или за средства переправы?

Для "цивилизованного" форсирования водяных преград в огругах существовали отдельные отряды самоходно-десантных барж (ОСДБ).

Во всех бригадах СпНаза (в советские времена) существовали взвода самоходно-десантных средств (водных). Почему хорошо это помню? Потому, что в бригатах (СУХОПУТА, НЕ ФЛОТСКИЕ) были срочники с досжностями Старший мартос, Рулевой-сигнальщик и Моторист-сигнальщик (ефрейторские должности). Старшие рулевые и мотористы - сержанты. Только сами плавсредства присутствовали только по описям. Хотя пару раз встречал катера с подобием реактивных двигателей, которые были на консервации.
Срочная/контракт
 
У форумчанина, написавшего про досрочный дембель в профиле стоит "срочная".

Если со срочки увольняли бы по "дискредитации", то в войсках только прапора и офицеры остались бы через неделю.... :) :) :)
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
[QUOTE]Tex пишет
Для того чтобы разобраться с этим вопросом, надо найти "Положение о порядке награждения знаком "Почетный чекист" - по-моему, так называется этот документ. Там д.б. расписано  кто, когда и за какие заслуги может быть удостоен подобного знака отличия.[/QUOTE]
А с каким? Был ли у нашего особиста, капитана, в 80-м на груди подобный знак? Боюсь, что это не совсем реально.
Почему я помню этот знак? Впервые я "столкнулся" с новым особистом (я был деж.на пороте :) ) в столовой, он был похож на офицера-тыловика, а начал "строить". Я собирался его "наладить" по азимуту, но сообразил, что не сильно рожа загоревшая, потом рассмотрел знак на груди и вспомнил разговор о новом "перваке". Для ускорения моего умственного процесса, он назвал меня по имени (уменьшительно) и сказал, что мои гммммм.... генеталии :) будут лежать у него в ящике стола. В общем из столовки я "вылетал" быстрее собственного визга.... :) (позже с ним было ещё три встречи, но это уже другая история, и он был без "висюлек")
Надувные лодки, Было-небыло
 
Я и пишу про резерв для СпНаза.
Надувные лодки, Было-небыло
 
На складах округа. Резерв. 4-х местки.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
[QUOTE]vdvkid пишет
[QUOTE]beerrat пишет
А рядом с метро сокольники  что за десантура базируется? (кроме Матросски?)[/QUOTE]
218 бат стоит практически "стенка в стенку" со Штабом ВДВ, и тоже на Матросской Тишине :) Так что - что значит "кроме"?  :D [/QUOTE]
Было прицитированно : Штаб и ещё в Сокольниках. Живя в двух шагах от Матросски, меня заинтересовало, где ещё в Сокольниках (а это 500 на 500 метров :) , кроме парка), стоят ДЕСАНТНИКИ.

Как я понимаю, ВСЕ базируются на Матросске.

Если не прав, поправте адресами.
Срочная/контракт
 
[QUOTE]vdvkid пишет
С увольнением "по статье" есть некоторые ньюансы: после него могут отказаться взять на работу в милицию или МЧС, например. Ну, обратно в армию не возьмут :) - это ты уже написал.
Могут и на другой какой работе прикопаться...[/QUOTE]
Особенно, если уволился по язве желудка.... :) или по состоянию кожного покрова (экземе).

Только разбирается не возможность увольнения из рядов ВС (родит жена второго, вот ты и дома), а отношение срочная - контрактная.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
[QUOTE]slonenka пишет
[QUOTE]
В Москве, а особливо рядом с м. "Электрозаводская", десантниками удивить кого-либо очень сложно. (я из Лефортово, что рядом).[/QUOTE]

Это потому что штаб ВДВ рядом, а еще - около Сокольников. Но это скорее исключение из правил, в Москве десантника редко встретишь... [/QUOTE]
Ул. Матросская Тишина находится точно между ст. метро Сокольники и ст. метро Электрозаводская.

А рядом с метро сокольники  что за десантура базируется? (кроме Матросски?)
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Проводятся ли в ВДВ занятия рукопашного боя по системе Кадочникова?[/QUOTE]
Не надейся!
Система преподавания рукопашки для срочников ПОЛНОСТЬЮ в руках "физика" - нач. физо и командира (от взвода до роты).
Для офицеров и прапорщиков - по желанию, но ЕДИНАЯ система подготовки РБ в войсках ОТСУТСТВУЕТ. По этой причине и подбирают спортсменов, на их обучение необходимы меньшие временные затраты (как правило и так всё знают :) ).
Для тех, кто очень хочет поспорить, прошу свой гневный ответ начать с НОРМАТИВА по СИСТЕМЕ подготовки РБ. (как я знаю, данный отсутствует, а ежели нет критериев оценки, то и сама СИСТЕМА не существует). Энтузиасты - не в счёт, т.к. при переводе в другое подразделение ты можешь столкнуться с другой системой подготовки.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
В Москве, а особливо рядом с м. "Электрозаводская", десантниками удивить кого-либо очень сложно. (я из Лефортово, что рядом).
А вот первый Человек в форме ВДВ, который был Учителем - это наш Военрук в школе (был такой предмет Начальная Военная Плдготовка НВП). Мирошниченко Иван Миронович. Гв. майор в отставке.
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Что за коробки?[/QUOTE]
Как правильно написала ВДВКИД, "коробка" - это построение для торжественного прохождения.

Как правило, при подобном построении применён принцип равенства сторон (скажем 12 человек в ряду, 12 рядов, всё зависит от ширины "плаца"). Отсюда и название. (если смотреть чуть сверху, выглядит как ящик, но это не благозвучно...) :)
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]altmike пишет
А если с собой на призывной не взять права, то реально избежать карьеры водителя?? :ph34r:[/QUOTE]
А кто ж тебя за баранку без прав посадит-то??? Я так и сделал - и не жалуюсь ;) [/QUOTE]
Ну и чему ты людей учишь? :)

С "уд. водятела" человек может попасть в ВДВ, в автороту и т.п., а без оного - в пехоту, мать её... полей. :)

Тут не угадаешь. Это таинство называется - ПРИЗЫВ.... :)
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
И опять же - то Венгрия, то Чехословакия, то Афган - и чтобы не "светить" офицеров...[/QUOTE]
Простите, но это уже паранойя. Кому он нужен? Если его "выпустили" в составе парадного расчёта, значит ничего интересного для супостата в этой личности - нет. Заинтересованные в качественных фотографиях с парада сидели на верхних этажах гостиницы "Россия", в этажных холлах, откуда открывался ПРЕКРАСНЫЙ вид на Васильевский спуск (это из моих личных воспоминаний)

А чеченцы имели копии личных дел многих офицеров. А "Личное Дело" на парад не берётся.... :)
Помогите, Помогите найти части Гру
 
[QUOTE]Bekas пишет
Сам я из города Иркутска , отправка у меня 20 декабря, и я хочу в Гру ,а в военкомате говорят что Гру только в Улан-удэ и больше нарядов на неё нету , но у меня есть знакомые которые непосредственно связаны с военкоматом ,они обещали помочь. Подскажите где находятся части ,бригады и.т.п Гру...[/QUOTE]
Блин, да сколько раз можно отвечать на одно и то-же!

Ты можешь иметь на руках ПОЛНЫЙ список ВСЕХ частей и продразделений СПНаза ГРУ, даже со штатным расписанием, но поедешь служить туда, откуда приедет "покупатель" в "холодильник".

Единственно, что ещё может хоть как-то помочь, ломиться "рога вперёд" на нач. приписного стола, что бы направил в СпНаз. Но, если как в кино: - "Мясокомбинат - заявок не прислал", то НИЧЕГО ты с этим не сделаешь. Доброволец, явившийся к КПП под девизом "Хочу у Вас приходить срочную", будет послан.... в Военкомат. :) Хотя вообще-то мысль. Можно и попробовать.... :)
ВДВ на парадах
 
Порядок построения и порядок прохождения определяются Приказом Командующего парада.

Как мне кажется, в порядке прохождения сказывается исторически сложившаяся традиция прохождения. Чем "моложе" участник парада, тем "позже" он проходит.

А что так съёмка ведётся - так это Виктор-Фильм может объяснить с профессиональной точки зрения.

[B]2 kos[/B]
А вот прохождение по Красной Площади с песней - это я бы взглянул.... :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой