Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Pooh пишет
[QUOTE]
[B]Старик:[/B]
Еще жена до сих пор удивляется как можно в любой ситуации просто взять и заснуть, а я так привык, вспоминаю ее первые впечатления от этого и смех берет [/QUOTE]

Точно!! Дайте мне третью точку опоры и я ... усну!!
Специально интересовался этим вопросом у врачей, говорят, что так бывает, когда организм работает в долг, длительное время. И при любой возможности потом берёт своё, т.е. есть секунда - надо отдохнуть! [/QUOTE]
За что люблю этот форум. :)

Начали с "Выживания в лесу", закончили спаньём стоя в строю.... :)

Так выживаем или спим???? :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]селезнев пишет
Маленький совет: если приходися лежать на земле то лежать нужно на животе чтобы ничего не застудить.[/QUOTE]
Вынужден разделить ожидание и отдых.
Отдых возможен и наиболее желател на животе и на оружии, но для этого необходима специальная подготовка бойца, в противном случае быстро затекают руки, что приведёт к "веселухе" при пробуждении.
Ожидание, оружие перед собой, руки не под телом - дело другое, но не долговременное.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
По себе - приходилось "откантовываться" практически во всех (кроме лесов Амазонии :) ) зонах. От Чукотки, до пустини.
Лес - лесу рознь. Лес в Белоруссии летом и тайга под Красноярском в Январе - не две одинаковости.
Есть можно ВСі, включая траву, сваренную в котелке. Полученный отвар не питателен, зато горяч и заглушает чувство голода.
Большая разница - состав группы. Если с вами одни военнослужащие - песня простая (обед обозначается флажками :) ). С маленьким ребёнком такого допустить нельзя.
Вопрос скрытности - есть возможность разведения огня или "по холодному".
Снаряга - "всё с собой" или "мама-помоги"?
В пустыне даже малая нужда - проблема. Запах разносится очень далеко. (воздух очень чистый).
И что с чем сравнивать?
Пурга под Тикса (Якутия) - может быть по -25 -35 градусах, без снега в виде осадков, в основном "поднятый", ветер до 40 (порывыв) метров в сек. Под Анадырем (Чукотка) - пурга при -5 - 10 градусах, ветер до 20 (порывы) м/с, сильный снегопад. При этом на Чукотке по пурге ветер неизменный, в Якутии - "крутит". Во время движения его нельзя безконтрольно "ставить" в как азимут. На Чукотке - хоть сто порций. Погрешность будет минимальна даже при больших интервалах замера.

И т.д. и т.п.

:)
Муха
 
Вариантов "произволки" - море. Причина - заводской брак и урод на военприёмке на заводе.
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
2 Harmet
Понизить в звании могут ЛЮБОГО. Хоть маршала. Только это мог сделать с маршалом Президиум Верховного Совета СССР (сейчас - Президент). Для офицера, до подпола - и ком.округа хватит.
Простите за занудство, но есть порядок присвоения воинских званий. Звание СТАРШИНА (не должность :) ) присваивался ком. дивизии или ком. отд. полка (и равных им). Соответственно, только командир данного уровня мог разжаловать.
До Ст. сержанта - даже ком отд. роты (что крайне редко, и то в группах войск) мог присвоить. Или ком. полка или отд. бата.
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
[QUOTE]Сухарев Олег пишет
Скажу одно - если человек  стоящий , я ( как командир роты ) мог уволить его и старшиной не зависимо от занимаемой должности , ну а если наоборот.....( в Кировабаде -это Герань в районе " лунных гор" .....)[/QUOTE]
Простите, но из Вашего сообщения следует, что Вы могли СВОИМ приказом присвоить звание СТАРШИНА? Или Вы имели ввиду написания Вами рапорта (ходатайства) о присвоении очередного (внеочередного) звания своему подчинённому.
Штабные мы (по крайней службе), интересно стало, как командир, даже отдельной роты может СТАРШИНУ присвоить. Или Устав с 91 года сильно изменился?
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
При советах своему другу, напомни ему, что есть специальности, которые предусматривают учебку. По другому - никак. Поэтому разницы в части после "деревянного дембеля" не будет никакой, что КМБ+1/2 года, что из учебки. (срок службы - 1/2 года, отсюда и отношение к нему со стороны старослужащих :) ).

А в войсках - по разному. Может попасть в часть, где будет заборы красить, а может заниматься боевой учёбой до отрыжки :)
В учебке всё более размеренно и предсказуемо. Даже "внезапные" тревоги :)
Вопросы..
 
[QUOTE]Harmet пишет
Все вопросы к яндексу![/QUOTE]
ФСО - Федеральная Служба Охраны (служба охраны президента).
К ВДВ отношения не имеет.

Из всего, что Вы (не Hammet, a iliya222) на данном сайте можно узнать о ГРУ ГШ. Попасть реально в низовые структуры ("линейка" СпНаза ГРУ ГШ).

В остальных службах, о которых Вы спрашивали служат контрактники, прапорщики и офицеры, за небольшим исключением воинов из служб тех.обеспечения (и то, как правило там этим "вольняшки" занимаются).

Огромная просьба, прежде чем задавать вопрос - поищите в е-нет ответы.

Ну не любят (и по заслугам) на данном сайте этих федералов. :)
Вопрос, Про военкомат...
 
А ещё умение бить чечётку очень помогает. :)
Отбор - по документам (личному делу). Экзамен на профпригодность в "холодильнике" не предусмотрен.
Вопрос, Про военкомат...
 
О как! А я военкома и в глаза не видел. Прошёл районную и городскую мед.комиссию, получил повестку и "привет родне..."

Дывлюся я на нынешнме времена. Может вы про нач. 2-го стола??? Так ему - поголовье главнее. (чао, Буратины.... Можете мне писать... Меня зовут Себастьян Перейро, Торговец Чёрным Деревом....  из фильма "ДМБ")
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]ст1ст пишет
У меня в ВМФ был разговорник арабский, кажется для ВДВ было написано, причем с двумя видами арабского[/QUOTE]
Дари и фарси или фарси и пушту (Афганистан).
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Угу, в проге несколько раз подчеркнули, что это - водоплавающая МИЛИЦИЯ, показали бред по освобождению катера с заложниками. В общем, как всегда. Милиция - форевер. :)
Кстати, обратили внимание на тенденцию СМИ выпячивать значимость ВВ и милиции, задвигая армию в чулан?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Один раз "работали" рядом с "Парусом", по-моему, под Пули-Хумри в 80-ом году. Долго ржали, что моря не видать. Кстати, срочников у них не было.

А в начале недели показали [B]милицейский[/B] , водоплавающий СпНаз. Базировка - Питер. "Еслиб я имел коня, это был бы номер....." :) Вот это был номер, когда сказали, что это ОМОН, и что у ВВ есть морские структуры. Интересно, подводную лодку им выделят?
Упражнения на пресс
 
[QUOTE]Старик пишет
И еще, садишься на пол, руки за голову, поднимаешь ноги над полом примерно на 30 см и держишь, статика, да и в части может очень пригодиться :)[/QUOTE]
Ага, при этом можно с минимальной амплитудой ног писать в воздуха пальцами ног - "Вооружённым Силам Советского Союза - Слава" до тех пор, пока не офигеешь. После этого ещё раза 3 :)

(армейская норма - "Делаем столько, сколько можем; после этого столько, сколько надо; а потом - ещё чуть-чуть") :)
Упражнения на пресс
 
Шведская стенка, вис головой вниз, руки заз головой. "Складывание" лицом к ногам.
Лёжа на полу, руки под зад. Маховое движение ногами от пола до косания пальцами ступень пола за головой. Колени ПРЯМЫЕ! Не сгибать! Для начала - 10 повторов. (за одно и позвоночник разминает)
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Pooh пишет
Действительно после 1993 года кафедру ин.яза разогнали, точнее специалисты ушли.
Фарси.. один из тех преподов работает в посольстве, в Иране, по сей день. А фамилия у него славянская, т.е. он не этнический, а [I][B]выучил[/B][/I] язык именно в Рязани и Афгане.[/QUOTE]
То есть препод, теперь не готовит "толмачей", а работает сам по специальности при посольстве (может спецом), но Рязани от этого не легче.
Экзамен в составе взвода всегда забавен. :)

Кстати, со мной работал выпускник Яузы, он акцентировался на Китайском, а уволившись уяснил для себя, что в Москве нужнее Английский. (он у него был вторым, но сотрудник сильно переживал, что акцентировался на Китайском). И, к сожалению, лучшие уходят из армии, содержание (денежное) не позволяет  хорошему спецу совершенствоваться в языках, а без этого - смерть. Хороших должностей - мало.

Мнение личное, может не совпадать с мнением МО :)
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Один раз, сидя на "днёвке", встретил бойца, который получил арест за "нарушение формы одежды". На вопрос, в чём выразилось нарушение, ответил, что оторвал погоны командиру взвода. :)
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Религия ВСЕГДА присутствует в армии. В той или иной форме. Зам.политы - проводники религии "коммунизм". В Российской империи были и священники и муллы.
Моя жена, в свои 32 года, человек очень и искренне верующий. Будучи в Германии она пошла в костёл, по приезду в Москву, спросила у своего духовника, не было ли это грехом. Ответ был однозначным - нет не был. Это дом Бога. Кстати, наш сын учился в школе при Андреевском монастыре. К чему пишу? Если человек верует, то ему нужны условия для более комфотрного отправления обряда, но он может найти способы и сам. Один раз я встречал приятеля из Саудовской Аравии (того, которых сейчас любят называть ваххабитом), в Шерёме. Он вышел из здания во время полуденного намаза. Положив вещи в машину, он попросил у меня коврик, зашёл между двух автобусов, расстелил коврик и совершил намаз. Это не внешнее, это ВЕРА.

Будет плохо, если религия в войсках будет превращена в плановое мероприятие. (передовица в многотиражке - "Ещё одна рота в полном составе приняла крещение" :) ) Вот это будет страшно.
А колхоз - дело добровольное. (хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем :) ) Вера должна идти от сердца. (это я про Толстого, который Лев)
Служба старшин, Помощь призывникам
 
[QUOTE]someuser пишет
Вот от себя добавлю - сделать бы раздел - типа "фотоэкскурсия". И там значит в/ч такая-то - пдп такой-то - и фото - вот казарма, вот столовая, вот те, кто там служит - групповое фото.
Чтобы опровергать блеяние правзоащитников про ужасающие условия (далее вырисовывается образ сарая в качестве казармы и столовой в землянке) и поголовно ободранных голодных забитых-избитых готовых на самоубийство солдат.[/QUOTE]
Не злой я человек, да и на гражданке давно, но личностям, типа Политковской (жаль - дама, трогать не с руки), ноги узелком на бантик поверх головы с удовольствием бы повязал. (простите за оффтоп)

Я же выше предлагал попросить модеров хотя бы таблицу по городам (из профиля) составить. Что бы было проще общаться в "живую".
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
[QUOTE]ВДС пишет
Значит из всего вышеуслышанного можно придти к выводу, что десантирование личного состава внутри боевых машин - это скорее исключение, чем правило (даже и в настоящее время). Можно сказать, что техника и технология опробована, но практически это применяется нерегулярно, главным образом из за вероятности риска и возможности жертв.[/QUOTE]
С моей не высокой колокольни, десанторование брони будет всё меньше и меньше применяться. Почему - ТВД подходящий отсутствует. :(
Марш-бросок
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
Или я просто не разбираюсь в менировани. :) (от слова мЕна?)[/QUOTE]
Если в запале замедлитель удалён, а вместо оного засыпан порох, то мало не станет. Есть взраватели ударного действия, которые срабатывают от соприкасновения с преградой и т.д. Я, к сожалению (или счастью) этот фильм не смотрел, судить не могу. Стандарт срабатывания от 3,4 до 4,4 сек на замедлении.
хочу в десант!
 
[QUOTE]Илгат пишет
Формально по окончании условки человек считается несудимым. А неформально - это уж на усмотрение военкома.Так что шансы есть.[/QUOTE]
Это хорошо будет с копией приговора в 1-ом отделе объяснять....
хочу в десант!
 
[QUOTE]iliya222 пишет
Здравствуйте!В данный момент учусь в ВУЗе на 2 ом курсе.Мне 19.Через полгода у меня истекает условный срок и по его окончанию я хотел бы пойти в ВДВ и потом уже доучиться.Кто-нибудь знает,реально ли,чтобы человеку после окончания условки взяли в элитные войска?Что можно для этого сделать?[/QUOTE]
Простите, а Вы не пробовали поиском пользоваться???

Тут каждый день на этот вопрос отвечать пытаются!!!

В советские времена - не взяли бы, однозначно. Сейчас - не знаю, военком может "повестись" на Вашу решимость. Хотя и сейчас запрещается брать в 1-ю категорию лиц, имевших судимость. Без деления на праведных и не праведных. Была судимость - значит не годен к 1-ой категории.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Утыкание патрона при задействовании "магазина-валета", после опускания оного в грязь.
Перегрев, по молодняку.
звания срочников, в ВДВ больше продвигают?
 
Самый большой % сержантов - в эскадрилиях. Там почти все должности прапорские.
Если часть была "кастрирована", то тоже, сержантов - море.
Если по штатному расписанию рота состоит из трёх взводов, в каждом взводе три-четыре группы (отделения) по 5-6 чел. - то получаем на 18 чел. 3 (4) сержанта, один ст. сержант (замок).
не надо забывать, что у самоходов и других тракторов на 3-4 чел. один сержант (командир машины боявой).
А вот еврейторов - как грязи (механ взвода и т.п.). Ещё вооруженцы и ПДС. Тама капралов - хоть на рынок отвози.
Но до ст.сержанта звание присваивает ком.полка или равный ему по статусу (ком.отд.бата и т.п.)

Со "старшиной" сложнее. Это звание может присвоить или ком. дивизии, или равный ему (ком. отдельного полка, как было в моём случае на срочке). :)

И ещё не надо забывать, что сержантское звание может быть присвоено по демобелизации, как один из видов поощрения. (и еврейтор, в т.ч. :) )
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Вообще то было бы неплохо, если бы модеры (или админы) создали автоматическую таблицу (берущую инфо из профиля), в которой участники форума были бы разделены по признакам местожительства и отношения к службе (был, - не был, - не был, но буду). Из этой таблицы будет сразу видно, кто, кому и когда может протянуть руку.

Я - москаль, поддерживаю идею, бываю в Нижнем и Казани. Но и метания - негожи.

Может ув. модеры подумают, как это можно сделать???

С уважением к сообществу и Лабусю-персонально :)
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Я очень хочу ошибиться в своих высказываниях, т.к. чем выше подготовка, тем лучше для наших ВС.
Только после высокой затребованности переводил (да даже штурм Грозного, когда никто не знал куда двигаться, а все "аборигены" перестали понимать русский язык), выясняется, что "толмачей" не хватает даже для штабной работы.

Если множество учебных заведений выпускает большое кол-во высококлассных специалистов, то куда они потом исчезают?

И, для человека, владеющего языком (разговорным, а не пленным :) ) необходима постоянная практика. Без оной за 5-10 лет полностью утрачивает навык общения.

Я уж не говорю о том, что, скажем не москвича (питерца), сразу видно по тому, как он диктут номер моб. телефона. После 8 не москвич называет 4-х значный код, после этого 6-и значный номер моб.телефона. Москаль назовёт 3-х значный код и 7-и значный номер. И это в родном языке!

Без постоянной практики язык умирает. (по себе могу сказать.... :( )
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
Трактор - самопальный кипятильник[/QUOTE]

Он же - бурбулятор :D [/QUOTE]
Он же - "чугрило". :)

А вот подковы - это жёстко. 3-х литровая банка с подсоленной водой (лучше проводимость) закипала за секунды, правда дизеля (ДЭС) "садились" - любо-дорого. Лампочки на полнакала "всасывало"... :)
Что вас привлекает в ВДВ?
 
Простите, что влезаю с "дедовским ворчанием", на тему допризывников.

У меня вопрос - "А ЧТО ВЫ ЖДіТЕ ОТ СЛУЖБЫ В СпНАЗЕ или ВДВ. Кем ВЫ себя видите после прохождения срочной службы?"

Поймите правильно, но большинство из прошедших службу - это воспоминания победителей. :)

Полы, травмы, желтуха или дизентерия, сутками без сна и, простите, возможности пописать (была песня " .... не спать и не курить, и , не дай Бог, захочешь в туалет ты").

Ту сторону, которую ВЫ видите 2 августа и читете на форуме - за ней месяцы  и годы очень тяжёлой работы. Пот, отсев (по результатам тестов), попытки, зубдрёжка уставов и наставлений. Поступление в училища и, позже, если смог, академи.

И всё это для того, что бы получать прожиточный минимум, терпеть уродов из СМИ, у которых крайними только те, служил Родине, а не продавал её за 1 000 руб. (это про сотрудника милиции, который в Домодедово отпустил за эту сумму 2-х падл в женском обличае, взорвавших два самолёта, о нём сейчас пишут, как о несчастной жертве, из которой хотят сделать крайнего).

Ребята, романтика-романтикой. Но о пахоте, нарядах (которые в очередь), мойке сортиров и т.д. - не забывайте. Работа в "поле" - это праздник! Всё остальное - это будни! :) :)

Попал на службу в элиту - годись, не попал - радуйся!  :) :) :)
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]Назир пишет
Beerrat, Вы имеете ввиду: "Война в Ираке: былое и думы" ?[/QUOTE]
Я имею ввиду "СУ" №11 2004 страница 12 второй абзац сверху. Далее - почти до конца колонки :)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой