Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

проверка (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
Были и с теми и другими. Единственно чего не видел - ночных.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Легкие коментарии по скачаанному.

По поводу использования дымов вопрос противоречивый – отходить под прикрытием дымов (именно прикрывающих дымов) – да, а вот атаковать большая проблема, тем более выше указывалось, что выдвижение на рубеж последнего броска производить как можно скрытнее. Вручную дымовую гранату можно забросить на 30-40 м не более. Вопрос на каком удалении от противника необходимо применять дымы тогда?

Передвижения на 50-100 м за одну перебежку не выдержат никакие солдаты – максимум 25-30 м. Оборудование бруствера вообще убрать - затягивание времени, лишние движения на расчехление и зачехление МПЛ.

Каким образом подразумевается уточнение задачи командиром взвода старшим групп в процессе атаки? Этого практически сделать будет невозможно. Или атака захлебнется и придется отойти для перегруппировки и принятия нового решения или атаковать в соответствии с ранее принятым решением (при условии возможности продолжения атаки).

А почему не рассматривается вопрос о нахождении на направлении атаки взвода ложных укрытий, огневых позиций окопов и т.д.(а такие вещи несомненно будут)??? Тогда весь обстрел, тем более подозрительных мест (коих для атакующего солдата будет великое множество), а не обнаруженного противника, на этапе выдвижения пойдет псу под хвост.

КАКИМИ средствами вторая группа будет уничтожать бронеобъекты на дистанции 300-500 м ???????? Даже если обнаружат таковые.

Мех.-вод (вод.) и нав.-опер должны действовать в тандеме а  не раздельно.

При первом же подрыве атака захлебнется и пехота остановится. Ни о каком разминировании местности силами атакующего подразделения и речи быть не может. На этом минном поле все подразделение и останется. Использовать для этого приданных саперов и то если есть возможность.

Снайперы наблюдают оба и огонь ведут оба и длдя варианта – атака никак по другому (рассмотренный вариант хорош для антиснайпинга а не для атаки), располагаются на небольшом удалении от командира взвода (это его «оружие»), поражение целей осуществляется самостоятельно или по команде КВ (приоритет!!!).

По поводу действий ИРД – местами вообще бред какой-то (как в мультике писали дядя Федор, пес и кот) писал точно не инженер – расстреливать фугас из вооружения БТТ, вооружать группу по поиску проводных линий металлоискателями (чтобы занять руки?), использование электрического способа подрыва.

Все что написано в части касающейся ближнего боя написано совсем не для него. И автор и комментатор забыли главную идею – ближний бой (следующий шаг - рукопашная в ходе атаки своей или противника). Сказывается теоретическая подготовка пишущих.

По применению гранатометчиков и снайперов аналогичная ситуевина.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Верно. А под 5,45 разве есть такой?
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Это магазин к ПК. Пробовал такой. С ним автомат удобен только для обороны (засады), таскать его неудобно дисбаланс (тяжеловат для автомата).
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Тогда один только один совет, при таком интересе - возвращайтесь в армию :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
А с чего вдруг такой нездорово-насточийвый интерес к данному подразделению?  :blink: Есть и есть. Пускай работают. Дай бог им удачи.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Документы прикрытия есть или при необходимости делаются (выдаются), только об этом не кричат в и нете и на каждом углу :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Такие документы в последние годы имеются практически во всех подразделениях СпН.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]костюм пишет
Господа, офицерское подразделение в составе СпН ГРУ есть, дислоцируется в подмосковье, называли их у нас "******". По штату вроде отдельный отряд, с некоторыми общался. Больше сказать не имею права, извиняйте.[/QUOTE]
Простите, а отряд - это что? Численность и место дислокации? Или, хотя бы, подчиненность.
И, огромная просьба, надписи из серии - ЭТО СЕКРЕТ - простите, скорее желание привлечь к себе внимание, нежели желание прояснить ситуацию. Тем паче, что офицерская группа будет известна всей округе. :) [/QUOTE]
Отряд действительно подчинен ГРУ. А секретность не из=за привлечения внимания а из-за того что люди работают и не всегда и везде под своими именами, в т.ч в локальных конфликтах. С таким же успехом давайте публиковать биографические данные с указанием званий, должностей и домашних адресов. Хватит с нас постперестроечных рассекречиваний.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
[QUOTE]федор пишет
Да потмучто война такая,какая там разведка ,где противник,где линия фронта,где тыл?Мы работали как противо-диверсионное подразделение ,нашел мочи.[/QUOTE]
Это не война, а конттеррористическая операция на территории РФ. И не наша вина в том, что войскам приходится выполнять боевые задачи на своей территории.
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
[QUOTE]Flin пишет
Кто-то очень ругал пластиковые приклады и цевьё.Цевьё типа нагревается а приклад холодный очень зимой.Дерево куда приятней.[/QUOTE]
Материал цевья и приклада большой роли не играет. Все это на любителя. При необходимости вести огонь пойдет любой.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Ув. ЕАБ. Ничего Вы не понимаете :P  :P  :P  Это же кайф обвешаться оружием и с боем проводить разведку, а особенно силами разведывательных и СпН подразделений :P  :P  :P
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Уметь или хотя-бы знать как делать надо, но только это не задача подразделений ВДВ.
Шашлык.
 
[QUOTE]udav пишет
Реальныи случай. Лето 89, мы в полевом лагере (за карантином, справа от стрельбища), пошли на тактику. Мимо отару гнали и один баран отстал... Вареная баранина - это гадость :(
А нефиг ему отставать было... ;) Ибо упал - затоптали :ph34r:[/QUOTE]
Или вам попался баран познавший бараниху :P  Или екго неправильно приготовили.
Я сам до 92-го года относился к баранине не очень. Но когда попробовал хорошо приготовленного барашка, причем без всяких замочек и особых специй (перец, лавровый лист и соль) который забрел в парк 119 полка забредшее животное на территорию части принималось за дичь, то это было кушанье пальчики оближеш.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Все нормально :rolleyes:
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Тогда и получается, что отказ от парашютного способа не в его архаичности, а в отсутствии средств :blink:
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
1. ВДП в войсках выполняется по количеству по крайней мере.
2. Где взять столько денажков чтобы десантировать 1000 человек в неделю хотя бы 1 раз???  :blink:  :blink:  :blink:
Этого по моему даже штаты себе не позволяют впериод подготовки парашютистов.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]s_33 пишет
То есть около 2-х раз в месяц... Не густо... Видимо, поэтому и выбирали посадочный способ...[/QUOTE]
Это  программа на пол года. А в ВС РБ похоже и этого не делают, в том числе и по спускам по штурмовому из вертолета.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
А что подразумевается под СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП? :blink:
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]s_33 пишет
Если рассматривать ДИВЕРСИОННУЮ сторону применения ВДВ, то ПАРАШЮТНЫЙ способ, несомненно, более эффективен - ПРИ УСЛОВИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (чего, в РБ, как , я думаю, и в РФ, пока нет).
По поводу РДВ. А сколько НОЧНЫХ прыгов совершает (должен совершить) солдат-срочник? Сам я ВДП не проходил, поэтому и интересуюсь?[/QUOTE]
Если память не изменяет (я имею ввиду не вновь призванную молодежь), то 2 ночных, ок. 4 на ограниченную площадку, всего в год - 20, из них кроме выше перечисленных всего 2 без оружия и снаряжения.
Для разведываетльных подразделений программа изменяется по качественному составу - прыжки с задержкой стабилизированного времени падения(на различное время), совершение прыжков на воду.
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
Про сотую серию думаю более правдиво здесь - [URL=http://world.guns.ru/assault/as06-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as06-r.htm[/URL] В части касающейся продажи.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Выбирать объект нападения в качестве площадки для высадки, а именно как малую площадку 1х1 км, не стоит действительно. Вполне хватит высадить 300 человек в 3-4 км от объекта на 3 площадки и они через 1,5 часа (с учетом скорости передвижения по территории занятой противником) буду под забором.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]s_33 пишет
ВТА для десантирования в РБ уже практически нет (МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!).
Десантирование осуществляется с вертолетов МИ-8 (Марьина Горка). В 103-й и 38-й - не знаю....[/QUOTE]
Скорее всего вопрос стоит не в эффективности парашютного способа,а в отсутствии средств. :(
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]s_33 пишет
Именно отсутствием ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ парашютного способа и аргументируется. Вопрос финансов, думаю, тоже занимает не последнюю позицию.[/QUOTE]
Если не секрет и есть инфа - состав ВТА ВС РБ?  :(
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[quote=s_33,Воскресенье, 06 Февраля 2005, 19:23] [QUOTE]Но это не означает что их небыло, глупо записывать в историю парашютный десант какой-нибудь ПДР на отдельно взятый обьект,

Если бы такое имело место быть, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы записано. И вот почему. Сейчас в Беларуси  муссируется вопрос об изъятии ВДП, как НЕЭФФЕКТИВНОГО элемента боевой подготовки мобильных войск. [/quote]
Чем то это аргументируется? Или ссылкой на отсутствие опыта высадки на протяжении последних десятилетий??? :blink:
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
[QUOTE]MYR пишет
А как же служба РАВ :)[/QUOTE]
Нормально. ПБС с прицельными планками поступали в комплекте. Наличие ПБС не мешает установке ГП-25 и стрельбе из него. Правда тяжеловата и неуклюжа становится конструкция и на первый взгляд стрелять опасно. Ощущение, что граната (особенно ГП-25П) зацепит ПБС.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]
4. "После ВОВ кроме Афганистана ничего не было". Из истории ВОВ ЛИЧНО МНЕ известно только о ДВУХ ПАРАШЮТНЫХ десантах (может, было больше)... Значит, ни Венгрии, ни Чехословакии, ни Египта, ни Вьетнама, ни Ирака , ни Марокко, ни Анголы, ни Югославии (а о скольких странах мы еще не знаем???) НЕ БЫЛО ??? Я уж о ДВУХ "чеченских войнах" молчу... Во всех этих странах были и горные, и равнинные участки. Была ВОЗМОЖНОСТЬ осуществлять десантирование парашютным способом, но выбрали ПОСАДОЧНЫЙ.[/QUOTE] С кем из перечисленных государств СССР (РФ) находились в состоянии войны??? :blink: Оказывалась военно-техническая помощь, проводились миротворческие операции под эгидой ООН, если я не ошибаюсь. А это несколько другое. :ph34r: Чечня вообще контртеррористическая операция, проводимая внутри страны. Войска там принимают участие только потому что эту задачу ВВ не могут выполнить. По большому счету ни ВДВ, ни СВ, ни МП там быть близко не должно. :ph34r:
Вопрос трудности борьбы с вертолетами и самолетами спорный.
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
[QUOTE]MYR пишет
В кустарных условиях врядли, да и кто даст коверкать оружие, служба РАВ будет против точно.[/QUOTE]
А коверкать ничего не надо - ПБС ставится вместо компенсатора, а прицельная планка, идущая в комплекте с ПБС, является универсальной (для стрельбы обычными патронами и патронами УС) ставится вместе штатной. Можно стрелять патронами УС и со штатной прицельной планко, но тогда необходимо учитыввать боковую поправку, которую на специальной планке можно компесировать смещением целика (на специальной планке их два - для стрельбы патронами УС и обычными).
Единственное чего не встречал среди АКМС так это с креплением для оптики.
Приклад к стрелковому оружию ., Разные приклады ,какой кому нужен ?
 
[QUOTE]MYR пишет
АКМ с ПБС - это специальная модификация, которая существует только с деревянным прикладом, остальных просто в природе нет.[/QUOTE]
Но тем не менее может ПБС, на автомат калибра 7,62 мм, идти отдельно от автомата, в комплекте с прицельной планкой. И переоборудовать АКМС не составляет проблемы.
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
[QUOTE]s_33 пишет
Во-первых, Вы сами сделали предположение о том, что "около половины, а то и больше... над своей территорией", а вертолет можно посадить и у границы (это по поводу ерничестви и ехидства).  А во-вторых, речь шла о том, что НЕЗАВИСИМО от расстояния, ПАРАШЮТНЫЙ способ не применялся с 70-х годов и в условиях БД применятся уже, ВИДИМО, не будет. При решении БОЕВЫХ задач, штаб исходит ПРЕЖДЕ ВСЕГО из того, что они должны быть решены с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями и с МИНИМАЛЬНЫМ риском, а не из того, что раз десантура умеет прыгать, то пусть и прыгает...
Таковы реалии (это по поводу опыта - мы ведь практически ровесники)
P.S.Прошу прощения за тон, но Вы - первый, кто высказал претензии по поводу моего нахождения на этом форуме.[/QUOTE]
Несколько проблем по поводу посадки вертолетов у границы:
1. Границы чего? И вертолеты никто у границы сажать не будет. Группа вертолетов - это не иголка которую можно спрятать в стоге сена.
2. [QUOTE]
2. Из 700 км около половины, а то и больше будет пролет над своей территорией, из-за дальности действия армейской авиации, реактивной и ствольной артиллерии, расположения аэродромов и т.д.[/QUOTE][/COLOR] - подразумевалось за противника. Иначе десант прекратит свое существование до этапа посадки.
3. Остается открытым вопрос по средствам ПВО противника, которые какбы плохи не были а  по высоте наши вертолеты достают, а до момента включения своих средств обнаружения практически невидимы и являются мобильными средствами.
4. После ВОВ кроме Афганистана ничего не было. А в горы бросать тоже проблематично, а местами невозможно, а вот на территорию Западной Германии, Франции и т.д. вертолет явно не дотянет.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой