Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к офицерам - десантникам


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
Цитата
Сакмагон пишет
... кто-то в охрану посольства в банановой республике. Но это вообще не для смертных, 1-2 человека с выпуска, и то не с каждого.
Кто хотел быстрого роста - в Кировабад, драли беспощадно, но и росли неплохо.
У нас то же в посольства попадали (не только банановые, а и вполне в приличные страны).
За чё дрались-то из-за Кировабада? В моё время (91 год выпуска) дыра-дырой. Даже  и рапорт писать не надо было.
 
Цитата
xant пишет
выпускался в 2001 году самым крутым и теплым местом считалось - это попасть в ФСО,а самым залетным местом был Омск, и Улан Уде,хотя некоторые кто туда попал очень были довольны.
Я сам выпускался в 2001,в ФСО ушли единицы.Крутым местом считалась 106 гв.ВДД(рядом с Москвой) и 45 ОРП.Самой дырой Омск(242 УЦ) и Уссурийск с Улан-Уде.Большой процент распределился в Спецназ ГРУ. Я сам попал в 247 ДШП 7 гв.ВДД(г.Ставрополь).Более менее владею информацией,так как занимался распределением у себя в роте("писарил").А в целом все стремились домой или где подвязы хорошие.
 
Цитата
Sanuch пишет
Говорили примерно так: "Что, товарищ курсант, в Борзю захотели" или "Что, товарищ курсант, в Кяхту захотели". Причем, что было хуже неизвестно.
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
nov70 пишет
У нас то же в посольства попадали (не только банановые, а и вполне в приличные страны).
За чё дрались-то из-за Кировабада? В моё время (91 год выпуска) дыра-дырой. Даже  и рапорт писать не надо было.
Не  дрались,  а  ДРАЛИ  нещадно  в  Дивизии-  вот это  знакомо не даром  "ДИКАЯ"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Выпуск 2001г. ВУ ПВО СВ ВС РФ(спец-ция ПВО ВДВ) у нас было проще, к нам приехал Нач.ПВО ВДВ и сказал пишите, кто-где хочет служить, нас было мало, так как на курсе всего один взвод готовили для десантуры, правда все поехали служить куда хотели,а я и еще парнишка поехали "не совсем туда, куда хотели" я попал в 247дшп и совсем не жалел,полк боевой и это важно,для тех кто хочет не вылазить из командировок и стрельбищ.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
  Честно говоря не помню, может какой ОДШБ или Разведбат Мотострелков (Танкистов), но то, что Борзя присутствовала - точно. Автора фразы называть не буду, человек весьма знаменитый и заслуженный.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
Прошу пардону, в Борзе десанта не было. В "голубой дивизии" был свой отдельный разведбат, в советское время даже иногда им прыжки организовывали. Ну и ребята, есс-но, хотели выделяться - срезали "мухи" с десантных шевронов и лепили на свои, десантные эмблемы вешали, а цвет шевронов и погон - свой, родной. Зависело от комдивов - когда обрывали, когда поощряли. За "базар" отвечаю - я там срочную служил. Такая же лабуда была в Монголии, оттуда ребята даже в Читу в такой форме приезжали - экзамены в военное училище сдавать, своими глазами видел.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
Щас в Борзе бригада мотострелковая.
А что пугали Борзей - есть за что!
Почитайте-жесть! :blink:
http://zhurnal.lib.ru/s/skwerx/zabvo.shtml

НЕ делай шагу, не посмотрев вперед.
НЕ пророни слова, не оглянувшись назад.[/COLOR]

104 ВДД 328 ПДП 9 ПДР 1986-1988гг
 
Выпускался в 1976 годе из РВВКУС г. Рязань. Родина в этом году в ВДВ потребовала 52 офицера-связиста, а десантный взвод составлял 25 человек. Прямо за три месяца до выпуска был сделан дополнительный набор офицеров, не планировавших попадание в десантники. Еще в этом году в мае на прыжках разбилось пять курсантов РВКДУ и это не прибавляло энтузиазма дальнейшей службы. Но Родина приказала и были составлены новые списки по будущим местам службы. Грех пенять на наших отцов командиров, выпускников распределяли в основном по алфавиту, так в 103 вдд г. Витебск попали Ковалевский, Курков, Кожевников, Калинкин и еще несколько офицеров. Офицеров пугали распределением в Кировабадскую дивизию, куда поехал служить мой лучший друг Сергей Краюшкин, где он быстро дослужился до НШ обс дивизии, а я и мои товарищи отличники оставались НС батальонов и командирами взводов связи.
Вот такая служба, и такая офицерская судьба, однако.
Евгений Ковалевский[/COLOR]
 
Цитата
EvgAD пишет
Щас в Борзе бригада мотострелковая.
А что пугали Борзей - есть за что!
Почитайте-жесть! :blink:
http://zhurnal.lib.ru/s/skwerx/zabvo.shtml
Борзя-это райцентр.а есть места и похлеще:Мирная,Безречная,Бырка и т.д.Так что лейтенант там уж сильно приукрашивал,правда прочитал немного,галиматья какая-то.
 
Цитата
Shved(механ) пишет:
сорри, немного оффтоп:про Кяхту немного в курсе,

Действительно, в Кяхте стоял 1319 ОДШП (один из двух ОДШП в СССР, второй кажется был в Белоруссии)48 Гв.АК. И считался ссыльным. Довелось там послужить с 1986 по 1988 г. В марте 1988 его расформировали. Уже начались пресловутые горбачевские сокращения.
Изменено: anthon1960 - 18.09.2010 22:48:24
 
Цитата
Evgeny пишет:
Выпускался в 1976 годе из РВВКУС г. Рязань. ...г. Витебск попали Ковалевский, Курков, Кожевников, Калинкин и еще несколько офицеров. Офицеров пугали распределением в Кировабадскую дивизию, куда поехал служить мой лучший друг Сергей Краюшкин, где он быстро дослужился до НШ обс дивизии, а я и мои товарищи отличники оставались НС батальонов и командирами взводов связи.
Вот такая служба, и такая офицерская судьба, однако.

Ст.л-нт Кожевников в 1981-82 г был зам.ком.ОРР по связи в 76 ВДД в Пскове,нормальный мужик,усы красивые, только запивал по-тихому.Я служил срочку в ОРР.
 
Возвращаемся к теме.
 
А мы заканчивали Коломенское ВАКУ в 1983 году,факультет "десантная артиллерия".До нас около 50% уходило в наземку.нас же из 98 выпустившихся,91 пошли в ВДВ,т.к в этот год в дивизиях,в ПДП разворачивали САДны.Тоже писали два места основное и запасное.Я помню написал Тулу и Болград.Попал в 98-ю,где прослужил почти 5 лет,потом перевели в родное училище.Болград -память на всю жизнь,хорошая армейская школа.
 
Я так же, как и Сергиенко, заканчивал десантный факультет КВАКУ в 2003г. В начале 5-го курса к нам приезжади "покупатели" из ВВ МВД, ПВ и ФСБ("Вымпел"), многие хотели к ним попасть служить, но попадали туда лишь единицы. Дырой считались 242УЦ, Уссурийск и Улан-Удэ.При распределении особый приоритет имели краснодиломники, потом командиры отделений и замкомвзвода. Пимерно за полгода до выпуска нам зачитали разнарядку сколько и куда требуется выпускников. Я попросился в 31 гв.ОВДБр,куда и был направлен по распределению. И нисколько не жалею.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
Цитата
EvgAD пишет:



Цитата  


Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
Щас в Борзе бригада мотострелковая.
А что пугали Борзей - есть за что!
Почитайте-жесть!  
http://zhurnal.lib.ru/s/skwerx/zabvo.shtml

СпН
http://artofwar.ru/b/bronnikow_a_e/text_0190.shtml
делай что должен, и будь, что будет
 
Я с 100-го выпуска (1981) ДШБР тогда пользовался очень дурной славой... их только начали создавать и туда скинули всех неугодных. С нашего выпуска много (около 17 человек) отправили в Афган и через пол года уже многих из них покалечило или не стало. Больше молодых лейтенантов с училища не посылали, давали хоть пол года побыть в войсках в Союзе. Я не знаю со своего выпуска никого кто ушёл бы в ДШБР. Сам я попал в Черёху (Псков). Нас с выпуска в Пскове было более 20 человек.
 
Цитата
Виталий Туманов пишет:
С нашего выпуска много (около 17 человек) отправили в Афган и через пол года уже многих из них покалечило или не стало. Больше молодых лейтенантов с училища не посылали, давали хоть пол года побыть в войсках в Союзе.
 Посылали,крайний выпуск был 103 (1984 год). А потом, да сначала в войсках в Союзе, но правда не всегда пол года, бывало и меньше.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
У нас(9пдр 137пдп) в в 1984г. пришло 2 л-та. Губин- 1пдв, Кадыров - 2 пдв. Кадыров - осенью в Витебск, потом Афган. Судьбу не знаю, но л-т был ,,правильный,,. Очень много читал. Спортсмен. Может кто знает? Особые приметы: феноменально широкие плечи.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Цитата
Сакмагон пишет:
Цитата
Shved(механ) пишет
сорри, немного оффтоп:
про Кяхту немного в курсе, а вот что за часть десантного профиля была в Борзе в те времена?
Прошу пардону, в Борзе десанта не было. В "голубой дивизии" был свой отдельный разведбат, в советское время даже иногда им прыжки организовывали. Ну и ребята, есс-но, хотели выделяться - срезали "мухи" с десантных шевронов и лепили на свои, десантные эмблемы вешали, а цвет шевронов и погон - свой, родной. Зависело от комдивов - когда обрывали, когда поощряли. За "базар" отвечаю - я там срочную служил. Такая же лабуда была в Монголии, оттуда ребята даже в Читу в такой форме приезжали - экзамены в военное училище сдавать, своими глазами видел.
Не буду спорить.... но в 1983г. в Гайжюнае все время ,,пугали,, распределением в Борзю и Кировабад, как лучшее ср-во лечения ,,шлангизма,,.

Пользователь
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет:
У нас(9пдр 137пдп) в в 1984г. пришло 2 л-та. Губин- 1пдв
у меня был взводным ст.л-т Губин в 1989г.1 пдв 5 пдр 317 пдп 103 вдд, потом ушёл вроде на нач. БТ полка.
 С неба об землю... и в бой!
 
Привет. У меня такой вопрос, может кто показать блико изображения (с лица и с оборота)
реальных значков ВДВ СССР с 50-х годов по 1992 гг.
Может кто свой значок сфоткает? Если здесь не хотите показывать, можете закачать фото
на файлообменник и прислать в личку ссылку.
Буду очень признателен.
______
Des, Вы на фото десантник - помочь сможете?
Спасибо
Изменено: Falerist - 08.02.2016 23:31:22
 
Цитата
Действительно, в Кяхте стоял 1319 ОДШП (один из двух ОДШП в СССР, второй кажется был в Белоруссии)48 Гв.АК. И считался ссыльным.
Может кто подскажет где в Белоруссии в 80-е годы стоял 1318 ОДШП? Точно знаю что входил в состав 5 армейского корпуса БелВО.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Может кто подскажет где в Белоруссии в 80-е годы стоял 1318 ОДШП? Точно знаю что входил в состав 5 армейского корпуса БелВО.
Из неопубликованного пока что:
Цитата
- В 1985 году после Академии я прибыл для дальнейшего прохождения службы в Беларусь, на должность заместителя командира 1318-го отдельного десантно-штурмового полка, дислоцированного в Боровухе-1 недалеко от мест дислокации убывших в Афганистан двух полков 103 гв.ВДД.
 
Цитата
Руслан Шадиев
Спасибо. очень помогли.
Могу добавить из опубликованного (из биографии Раевского В.А.):
"апрель 1982 — август 1983 гг. — начальник штаба — заместитель командира
полка 1318-го десантно-штурмового полка, 5-го общевойскового армейского
корпуса, в БелВО,
август 1983 — ноябрь 1985 гг. — командир 1318-го десантно-штурмового
полка,"
Изменено: Sorr - 09.02.2016 21:06:39
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
...Могу добавить из опубликованного (из биографии Раевского В.А.):...
Да, это из статьи на Википедии, опубликованная Ерланом, а источником биографии Виталия Анатольевича стала публикация на нашем портале - http://desantura.ru/articles/72026/
Смотрите в завершении материала. Более точной информации о послужном списке В.А.Раевского на тот момент нигде не было.  
Изменено: Руслан Шадиев - 10.02.2016 10:17:58
 
Цитата
Привет. У меня такой вопрос, может кто показать блико изображения (с лица и с оборота)
реальных значков ВДВ СССР с 50-х годов по 1992 гг.
Может кто свой значок сфоткает? Если здесь не хотите показывать, можете закачать фото
на файлообменник и прислать в личку ссылку.
Буду очень признателен.
______
Des, Вы на фото десантник - помочь сможете?
Спасибо

какие конкретно знаки интересуют?
Если "Парашютисты", то наиболее полная коллекция, на мой взгляд, вот здесь http://www.parabadges.com/
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Может кто подскажет где в Белоруссии в 80-е годы стоял 1318 ОДШП? Точно знаю что входил в состав 5 армейского корпуса БелВО.
в Боровухе, в ППД или 350 или 357 пдп (не помню точно), пока те были в Афгане.
 С неба об землю... и в бой!
 
А насчёт чучковской (Рязанская область) бригады спецназа ВДВ, что-нибудь можете
сказать?  
 
Цитата
А насчёт чучковской (Рязанская область) бригады спецназа ВДВ, что-нибудь можете
сказать?
Уважаемая Нина Антонова, 16 обрспн к ВДВ не имеет никакого отношения, поэтому обсуждать её надо в другом разделе форума, посвящённом СпН ГРУ.
Да и не "чучковская" она уже много лет, а "тамбовская", т.к. из Рязанской области её передислоцировали в Тамбов в 2003 году.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой