Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 775 - 792 из 1087
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

01.06.2013

Украина К ликвидации последствий урагана в Одессе привлекли военных
К ликвидации последствий урагана в Одессе привлекли военных Начальник Одесского гарнизона направил военнослужащих на ликвидацию последствий стихии.

27.05.2013

Казахстан Некоторые изменения в военной форме одежды казахстанских десантников
Некоторые изменения в военной форме одежды казахстанских десантников
В военной форме одежды военнослужащих Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан произведены некоторые изменения, регламентированные Указом Президента Республики Казахстан «О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан» за номером 144 от 25 августа 2011 года.

27.05.2013

Россия Российские десантники принимают делегацию Народно-освободительной армии Китая
Российские десантники принимают делегацию Народно-освободительной армии Китая
С 28 по 31 мая  Российские ВДВ посетит делегация китайских десантников из 15 воздушно-десантного корпуса Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая в количестве 10 человек.
Основная цель визита китайских десантников – ознакомиться  с типами парашютных систем для десантирования людей и техники, образцами  вооружения и боевой техники, состоящих на вооружении ВДВ России.

25.05.2013

Беларусь Брестская «Зарница»
Брестская «Зарница» На базе 38‑й отдельной мобильной бригады прошла городская военно-патриотическая игра «Зарница-2013», посвященная 95‑летию Вооруженных Сил.

23.05.2013

Россия В Республике Бурятия на базе десантно-штурмового соединения ВВО прошла военно-спортивная игра «Зарница»
В Республике Бурятия на базе десантно-штурмового соединения ВВО прошла военно-спортивная игра «Зарница»
В «Зарнице» приняли участие 15 команд общей численностью 250 человек. Им пришлось преодолеть на время единую полосу препятствий со всеми ее элементами, такими как разрушенный мост, ров с водой, двухметровый забор, лабиринт и проем в стене.

21.05.2013

Россия 242 учебный центр возвращен в состав Воздушно-десантных войск
242 учебный центр возвращен в состав Воздушно-десантных войск
В  соответствии с указанием Министра Обороны с 1 мая 2013 года 242 учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ возвращен в штат Воздушно-десантных войск. Ранее, в связи с организационно-штатными мероприятиями учебный центр был исключен из списка частей ВДВ, а его материально-техническая база передана в состав 473 межвидового окружного учебного центра (ЦВО).

20.05.2013

Казахстан Участники учебно-полевых сборов посетили в/ч 68665
Участники учебно-полевых сборов посетили в/ч 68665
Департамент по делам обороны города Астаны провел учебно-полевые сборы с учащимися общеобразовательных школ города. В рамках сборов, ученики посетили в/ч 68665 СВ ВС РК, где ознакомились с образцами вооружения и боевой техники, а также узнали об особенностях службы, жизни и быта десантников.

20.05.2013

Россия Ульяновским кадетам возвращают дореволюционные реликвии
Ульяновским кадетам возвращают дореволюционные реликвии С 15 по 19 мая с визитом в Ульяновской области находился архиепископ Сан-францисский и Западно-Американский Кирилл. В рамках своего двухдневного визита владыка посетил  возрождающийся Спасо-Вознесенский кафедральный собор и Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Воздушно-десантных войск – прямую наследницу  Симбирского кадетского корпуса, готовившую офицеров для Российской императорской армии.

15.05.2013

Россия В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки
В Рязанском училище ВДВ будет воссоздан факультет специальной и войсковой разведки Факультет специальной и войсковой разведки для подготовки офицерских кадров в интересах Воздушно-десантных войск (ВДВ), бригад специального назначения, Сил специальных операций и подразделений морской пехоты Военно-морского флота в самое ближайшее время будет воссоздан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова. 

14.05.2013

Россия Тульские десантники проводят военно-патриотическую акцию «Служить России» для допризывной молодежи
Тульские десантники проводят военно-патриотическую акцию «Служить России» для допризывной молодежи Сегодня, 14 мая 2013 года, на базе 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовала  ежегодная  военно-патриотическая акция «Служить России» для допризывной молодежи.

13.05.2013

Россия ВДВ принимают молодое пополнение
ВДВ принимают молодое пополнение
Первыми в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) встретят молодое пополнение воинские части 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в Южном военном округе. 
Уже 15-16 мая 2013 года сюда прибудут первые команды призывников из Краснодара, Ростова и Ставрополя общей численностью свыше 150 человек.

11.05.2013

Казахстан Из Астаны в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду убыла команда призывников
Из Астаны в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду убыла команда призывников
Сегодня в рамках призывной кампании «Весна–2013» Департаментом по делам обороны города Астаны произведена отправка команды призывников в Талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК. Пятьдесят призывников, успешно прошедших предварительные медицинские комиссии, собеседования и тесты, явились сегодня на мандатную комиссию и для последующей отправки в воинскую часть.

11.05.2013

Россия Главная задача руководства ВДВ - многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые сроки
Главная задача руководства ВДВ - многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые сроки Главная задача Командования ВДВ, как органа военного управления, -многоцелевое перевооружение войск в максимально сжатые (ближайшие 3-5 лет) сроки, сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Владимир Шаманов.

10.05.2013

Россия Через 3-5 лет в парашютно-десантных (десантно-штурмовых) ротах ВДВ появятся штатные подразделения БПЛА
Через 3-5 лет в парашютно-десантных (десантно-штурмовых) ротах ВДВ появятся штатные подразделения БПЛА По словам Владимира Шаманова, еще находясь в должности начальника Главного Управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ, он придавал разработке технических заданий по созданию современных отечественных БПЛА огромное значение.

06.05.2013

Казахстан Командование столичной десантно-штурмовой бригады организовало экскурсию для школьников
Командование столичной десантно-штурмовой бригады организовало экскурсию для школьников
Накануне Дня защитника Отечества, командование и личный состав столичной десантно-штурмовой бригады провели экскурсию для учеников 3 "Г" и 3 "А" классов некоммерческого учреждения образования "Экономический лицей" города Астаны.

25.04.2013

Россия 27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя
27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя Личный вклад офицера-десантника Анатолия Лебедя в обеспечение вооруженной защиты интересов России золотыми буквами вписан в летопись ратной славы Отечества. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах офицеров, сержантов и солдат Воздушно-десантных войск.

19.04.2013

Россия Командующий ВДВ поддержал слёт "Внуки Маргелова"
Командующий ВДВ поддержал слёт "Внуки Маргелова" 19 апреля в Пскове командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов провёл встречу с руководителями ветеранских общественных организаций, в ходе которой дал разрешение на проведение шестого открытого регионального слёта военно-патриотических клубов "Внуки Маргелова".

18.04.2013

Россия В Ульяновской области проходит автопробег, приуроченный к 15-летию 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
В Ульяновской области проходит автопробег, приуроченный к 15-летию 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ До 28 апреля бойцы разведывательного взвода ОДШБР ВДВ с концертной группой «Десантное братство» проводят выезды в муниципальные образования региона.Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи и популяризацию службы в воздушно-десантных войсках России, проходят при поддержке Правительства Ульяновской области.


Новости 775 - 792 из 1087
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой