Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 793 - 810 из 1087
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

17.04.2013

Россия Военнослужащие ВДВ примут участие во всероссийской почтовой акции «Благодарность земляков» и напишут письма ветеранам Великой Отечественной войны
Военнослужащие ВДВ примут участие во всероссийской почтовой акции «Благодарность земляков» и напишут письма ветеранам Великой Отечественной войны Военнослужащие соединений и воинский частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) примут участие во всероссийской почтовой акции «Благодарность земляков», которая проводится федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Почта России» в апреле-мае 2013 года во всех регионах России.

14.04.2013

Россия Инженерные подразделения ВДВ примут участие в противопаводковых мероприятиях
Инженерные подразделения ВДВ примут участие в противопаводковых мероприятиях Инженерные подразделения соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ) вошли в состав региональных и оперативных групп по борьбе с паводками и половодьем.
Все сформированные команды обеспечены необходимым запасом взрывчатых веществ, материальных ресурсов, плавательных средств и другой техники.

11.04.2013

Россия Десантники испытывают перспективную боевую экипировку
Десантники испытывают перспективную боевую экипировку

На базе разведывательного подразделения Псковского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводятся войсковые испытания комплекта перспективной боевой экипировки серии «Ратник».

08.04.2013

Казахстан Школьники в гостях у десантников
Школьники в гостях у десантников Десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск Казахстана провела акцию «День открытых дверей» для старшеклассников школ города Капшагай Алматинской области.

08.04.2013

Казахстан В МО РК ознакомились с парашютными системами чешской компании «Glomex Military Supplies»
В МО РК ознакомились с парашютными системами чешской компании «Glomex Military Supplies» РГП «Казспецэкспорт» МО РК проведело для представителей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований мультимедийную презентацию парашютных систем и систем точной доставки в воздухе чешской компании «Glomex Military Supplies».

07.04.2013

Россия Весной 2013 года призыв в ВДВ увеличен на 1500 человек
Весной 2013 года призыв в ВДВ увеличен на 1500 человек Весной 2013 года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) военными комиссариатами будут направлены для прохождения военной службы свыше 7700 призывников, что почти на 1500 человек больше последнего призыва осени 2012 года.

05.04.2013

Россия Молебен в аэромобильном госпитале 98 гвардейской дивизии ВДВ перед ковчегом со святыми мощами
Молебен в аэромобильном госпитале 98 гвардейской дивизии ВДВ перед ковчегом со святыми мощами 5 апреля 2013 года в расположении 36 отдельного медицинского отряда 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялся торжественный молебен перед ковчегом с частицей Животворящего Креста Господня и мощами святых великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Феодора Ушакова. 

04.04.2013

Россия Девушка будет служить в Туле со своим парнем
Девушка будет служить в Туле со своим парнем В 106 часть ВДВ в ближайшее время будет пополнение - туда приедет работать девушка из Пермского края. Юлия Панькова, как настоящая жена декабриста, ради своего любимого решила отправиться служить в Вооруженные Силы России в чужой для нее регион.

03.04.2013

Россия На колокольне Главного собора ВДВ в Сокольниках будут водружены колокола с десантной символикой
На колокольне Главного собора ВДВ в Сокольниках будут водружены колокола с десантной символикой В воскресенье 7 апреля в храме Благовещения Пресвятой Богородицы подворья Патриарха Московского и всея Руси при штабе Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Сокольниках (г. Москва) будет совершен чин освещения 12 колоколов, отлитых  на средства из добровольных пожертвований воинов-десантников, ветеранов боевых действий и контртеррористических операций, членов их семей. 

30.03.2013

Россия Встреча во Фрязино
Встреча во Фрязино В мае 2013 года во фрязинской первой школе состоятся памятные мероприятия, посвящённые 70-летию Днепровского десанта – военной операции по освобождению Украины, которая прошла осенью 1943 года.

25.03.2013

Украина Житомирские десантники пришли на помощь
Житомирские десантники пришли на помощь В Житомире из-за снежных заносов возникли достаточно большие заторы на дорогах города и вокруг него. В борьбе со стихией вместе с Житомирской Государственной службой по чрезвычайным ситуациям активное участие приняли и военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады.

22.03.2013

Украина Десантники и пехотинцы выйдут на расчистку автодорог в западных областях Украины
Десантники и пехотинцы выйдут на расчистку автодорог в западных областях Украины Подразделения Вооруженных Сил Украины продолжают принимать активное участие в борьбе с последствиями резкого ухудшения погодных условий в западных областях Украины.В частности, 22-го марта, для проведения спасательных работ на различных участках автодорог Львовщины вышли 8 единиц техники и группа водителей 80-го отдельного аэромобильного полка, который дислоцируется во Львове.

22.03.2013

Россия Белгородских призывников отбирают на службу в элитный полк воздушно-десантных войск
Белгородских призывников отбирают на службу в элитный полк воздушно-десантных войск В областной центр с недельным визитом прибыл офицерский состав 45-го гвардейского отдельного полка специального назначения ВДВ. Его цель — отобрать лучших для прохождения срочной службы, всего 60 человек.

22.03.2013

Россия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках организовал окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках организовал окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском В середине марта 2013 года храмом Благовещения Пресвятой Богородицы при б. казармах Саперного батальона в Сокольниках (Патриаршее подворье при штабе Воздушно-десантных войск) было организовано окормление военнослужащих ВДВ в рамках учений на общевойсковом полигоне под городом Ейском.

19.03.2013

Россия В Воздушно-десантных войсках отмечают 21-ую годовщину установления звания Героя Российской Федерации
В Воздушно-десантных войсках отмечают 21-ую годовщину установления звания Героя Российской Федерации 20 марта 2013 года отмечается 21-ая годовщина со дня установления в Российской Федерации звания Героя Российской Федерации. Знаком особого отличия - медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации с момента учреждения этой награды были награждены свыше 100 десантников. 68 из них являются выпускниками «кузницы кадров Воздушно-десантных войск» - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. 

18.03.2013

Россия 102 года исполнилось старейшему ветерану ВДВ
102 года исполнилось старейшему ветерану ВДВ Сегодня ветерану трех войн, почётному гражданину города Пскова, ветерану 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии,  старейшему ветерану Воздушно-десантных войск, полковнику в отставке Алексею Алексеевичу Соколову исполнилось 102 года.

13.03.2013

Казахстан На учебных занятиях в Жаркенте погиб десантник Талдыкорганской ДШБр
На учебных занятиях в Жаркенте погиб десантник Талдыкорганской ДШБр В ночь с 12 на 13 марта  при выполнении учебного задания вследствие нарушения правил обращения с оружием  на учебном полигоне Коктал Алматинской области погиб десантник Талдыкорганской ДШБр рядовой Айдос Таженов.

12.03.2013

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде проведена презентация защитных шлемов
В столичной десантно-штурмовой бригаде проведена презентация защитных шлемов На территории десантно-штурмовой бригады в Астане проведена мультимедийная презентация средств индивидуальной защиты (защитные шлемы с высокой степенью защиты) казахстанской компании «Минако трейд».


Новости 793 - 810 из 1087
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой