Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 4123 - 4140 из 5124
Начало | Пред. | 228 229 230 231 232 | След. | Конец

09.05.2013

Россия Поздравление командующего ВДВ России с Днём Победы

08.05.2013

Россия Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы
Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, личный состав Вооруженных Сил России с праздником Великой Победы
Все дальше в глубь времен уходят события Великой Отечественной войны. Все меньше остается в живых ее непосредственных участников. Однако величие подвига советских солдат и офицеров, тружеников тыла, спасших не только родное Отечество, но и весь мир от фашистского порабощения, не подлежит забвению. Перед их именами низко склоняют головы благодарные потомки, все те, кто в величественной ратной Славе своих дедов и отцов черпает силы и волю для столь же достойных дел во благо любимой Родины. 

08.05.2013

Россия В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты
В преддверии Дня Победы десантники отдадут дань памяти воинам 6-й парашютно-десантной роты
8 мая 2013 года десантники возложат цветы и венки к памятнику, в честь воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) установленному на Суворовской площади столицы.

07.05.2013

Россия В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев
В ВДВ будут созданы подразделения миротворцев
К 1 сентября 2013 года во всех соединениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут сформированы парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения, на личный состав которых будут возложены задачи по участию в миротворческих операциях. Об этом представителям СМИ сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

06.05.2013

Россия В Столице ВДВ - городе Рязани открыт первый памятник «Десантнику №1»
В Столице ВДВ - городе Рязани  открыт первый памятник «Десантнику №1»
6 мая,  в г. Рязани  в торжественной обстановке  Командующим ВДВ Владимиром Шамановым был открыт памятник знаменитому создателю современных Российских ВДВ - Герою Советского Союза генералу-армии Василию Филипповичу Маргелову. Памятник установлен  в сквере, напротив любимого детища «Десантника №1»  - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища опять же носящего его имя.

05.05.2013

Россия « В ближайшем будущем 31 десантно-штурмовая бригада будет усилена разведывательным батальоном и ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
« В ближайшем будущем  31 десантно-штурмовая  бригада будет усилена разведывательным батальоном и  ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
5 мая в Ульяновске прошли комплексные торжества, посвященные 15- летию со дня образования 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. 
В честь знаменательной даты был официально открыт  первый в России парк военно-патриотической направленности – парк  имени легендарного командующего ВДВ  Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

02.05.2013

Беларусь Россия Приказано найти и уничтожить
Приказано найти и уничтожить

Совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой проходило с 22 по 24 апреля под руководством командира 38‑й гвардейской омоббр гвардии полковника Дмитрия Пташника.Из Пскова к нам прибыли 26 десантников. Российский взвод не стали включать в состав одной из белорусских рот, а передали в прямое подчинение командиру отдельного мобильного батальона 38‑й гвардейской омоббр гвардии майору Алексею Хузяхметову. Будучи в резерве комбата, псковским парням пришлось отработать, что называется, по полной.

28.04.2013

Россия Как хорошо на свете без войны
Как хорошо на свете без войны
В субботу, 27 апреля, в Музее истории ВДВ, состоялось открытие выставки живописи десантника Геннадия Ремезова.  «Как хорошо на свете без войны» - четвертая персональная выставка художника.

25.04.2013

Россия 27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя
27 апреля исполняется ровно год со дня трагической гибели Героя России гвардии подполковника Анатолия Лебедя
Личный вклад офицера-десантника Анатолия Лебедя в обеспечение вооруженной защиты интересов России золотыми буквами вписан в летопись ратной славы Отечества. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах офицеров, сержантов и солдат Воздушно-десантных войск.

24.04.2013

Россия Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ
Десантники отметят дни образования сразу двух гвардейских соединений ВДВ
В пятницу, 26 апреля 2013 года, десантники отметят дни образования двух гвардейских соединений - 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск) и 106-й воздушно-десантной дивизии (г. Тула).В пунктах постоянной дислокации соединений - городах-героях Новороссийске и Туле будет проведен комплекс торжественных мероприятий, посвященных их годовым праздникам.

24.04.2013

Россия Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты
Рязанское десантное училище обучает специалистов воздушно-десантной службы для окружных десантно-штурмовых бригад и морской пехоты
На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова завершились 2-х месячные курсы подготовки офицеров-специалистов по воздушно-десантной подготовке из окружных десантно-штурмовых бригад и бригад морской пехоты.

22.04.2013

Россия Ивановские десантники примут участие в Параде Победы на Красной площади
Ивановские десантники примут участие в Параде Победы на Красной площади
Бойцы 98-ой Гвардейской дивизии ВДВ примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади. Как рассказали  представители дивизии, на Красную площадь выйдут два парадных расчета ивановских десантников общей численностью более 900 человек.

22.04.2013

Беларусь Россия Совместные белорусско-российские учения сил специальных операций
Совместные белорусско-российские учения сил специальных операций
В период с 22 по 24 апреля на полигоне "Брестский" проходит совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение с боевой стрельбой подразделений 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь и подразделения 234-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Руководство учением осуществляет командир 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады. 

21.04.2013

Россия Владимир Шаманов проинспектирует воинские части 7-й десантно-штурмовой дивизии (горной)
Владимир Шаманов проинспектирует воинские части 7-й десантно-штурмовой дивизии (горной)
Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов возглавит комиссию Командования ВДВ по проведению контрольной проверки за зимний период обучения 2013 учебного года воинских частей 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированных в Ставрополе и Новороссийске.

19.04.2013

Россия Десант в Москву - Главный штаб Сухопутных войск возглавил выходец из ВДВ
Десант в Москву - Главный штаб Сухопутных войск возглавил выходец из ВДВ
Президент России укрепил командный состав самой многочисленной армейской структуры - Сухопутных войск. По указу главы государства начальником их Главного штаба назначен Сергей Истраков.

19.04.2013

Беларусь Россия Плечом к плечу
Плечом к плечу
Вчера для участия в совместном белорусско-российском учении с военнослужащими 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады в Брест прибыло подразделение 234‑го гвардейского десантно-штурмового полка 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

19.04.2013

Россия Командующий ВДВ поддержал слёт "Внуки Маргелова"
Командующий ВДВ поддержал слёт "Внуки Маргелова"
19 апреля в Пскове командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов провёл встречу с руководителями ветеранских общественных организаций, в ходе которой дал разрешение на проведение шестого открытого регионального слёта военно-патриотических клубов "Внуки Маргелова".

18.04.2013

Россия В Ульяновской области проходит автопробег, приуроченный к 15-летию 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
В Ульяновской области проходит автопробег, приуроченный к 15-летию 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
До 28 апреля бойцы разведывательного взвода ОДШБР ВДВ с концертной группой «Десантное братство» проводят выезды в муниципальные образования региона.Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи и популяризацию службы в воздушно-десантных войсках России, проходят при поддержке Правительства Ульяновской области.


Новости 4123 - 4140 из 5124
Начало | Пред. | 228 229 230 231 232 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой