Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5959 - 5976 из 6932
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 | След. | Конец

25.06.2012

Россия Псковские десантники участвуют в проведении спартакиады допризывной молодежи СЗФО
Псковские десантники участвуют в проведении спартакиады допризывной молодежи СЗФО
В программе спартакиады заявлены различные виды состязаний, в том числе военизированная эстафета, плавание, строевая подготовка, пейнтбол, полоса препятствий. Все мероприятия пройдут на спортивных площадках города - на стадионах "Машиностроитель", "747" и воинской части 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

24.06.2012

Россия Офицеры аппарата артиллерии ВДВ прорабатывают перспективную организационно-штатную структуру
Офицеры аппарата артиллерии ВДВ прорабатывают перспективную организационно-штатную структуру
С 25 по 30 июня 2012 года на базе  106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут сборы руководящего состава ракетных войск и артиллерии  ВДВ с начальниками артиллерии десантных соединений и артиллерийских  частей. 

24.06.2012

Россия Десантники присягнули на верность Родине
Десантники присягнули на верность Родине
С середины  июня 2012 года во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходятся торжественные церемонии приведения к Военной присяге  молодых солдат, призванных на военную службу весной 2012 года. Всего командованию соединений и частей Воздушно-десантных предстоит привести к присяге более 4 тысяч десантников, уже успевших пройти курс общевойсковой подготовки.

22.06.2012

Беларусь В Минск на парад приедут российские десантники, воевавшие с Грузией
В Минск на парад приедут российские десантники, воевавшие с Грузией
В военном параде в День Независимости в Минске 3 июля примет участие 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ России. Это одно из самых боеспособных соединений в Российской армии: ее офицеры, солдаты и сержанты принимали участие в миротворческой операции в Косово в 1999-2001 годах, в обеих чеченских войнах и в войне с Грузией.

22.06.2012

Беларусь Испытание Илом
Испытание Илом
В силах специальных операций прошло десантирование личного состава из самолета Ил-76. Прыжки с парашютом совершили 120 военнослужащих 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады. Большинство из них — солдаты срочной службы.

22.06.2012

Россия Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне
Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне
Полигон 98 гвардейской дивизии ВДВ на десять дней стал домом для 120 детей со всей Ярославской области. Мамы, папы и воспитатели остались за высоким бетонным забором, это непременное условие пребывания в летнем лагере "Гвардеец".

22.06.2012

Россия Десантники поблагодарили Администрацию муниципального образования «Угранский район» Смоленской области
Десантники поблагодарили Администрацию муниципального образования «Угранский район» Смоленской области
Командование и Военный Совет Воздушно-десантных войск, Совет ветеранов ВДВ России выразили  глубокую признательность  Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области  за вклад  в сохранение традиций соединений Воздушно-десантных войск и памяти о воинах, погибших при защите нашей Родины.

21.06.2012

Россия Открытие памятника Командующему ВДВ генерал-полковнику Владиславу Ачалову
Открытие памятника Командующему ВДВ генерал-полковнику Владиславу Ачалову
23 июня 2012 года в 12.00 на Троекуровском кладбище состоится торжественное открытие памятника Владиславу Алексеевичу Ачалову, крупному  военачальнику, Командующему Воздушно-десантными войсками в период с января 1989 г. по декабрь 1990 г., Председателю Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

21.06.2012

Россия В Иваново завершился Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту
В Иваново завершился  Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту
По результатам,  общекомандного зачета уверенную победу одержала  команда Воздушно-десантных войск.Главным итогом соревнования станет комплектование сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в чемпионате мира г. Дубаи (ОАЭ) по линии CISM (Международный совет военного спорта) и FAI (Международная авиационная федерация).

20.06.2012

Россия 20 юбилейный выпуск в Суворовском училище ВДВ
20 юбилейный выпуск в Суворовском училище ВДВ
Командующий Воздушно-десантными войсками  поздравил выпускников Ульяновского гвардейского  дважды Краснознаменного ордена Красной звезды суворовского военного училища с успешным завершением  программы обучения.66 выпускников приняло решение о поступлении  в военно-учебные заведения различных видов и родов войск Министерства обороны Российской Федерации, из них 16  будут направлены для обучения в  Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени В.Ф. Маргелова.

18.06.2012

Россия Квартиры для военнослужащих ВДВ
Квартиры для военнослужащих ВДВ
К началу  2012 года  почти  400 военнослужащих Воздушно-десантных войск получили постоянную жилую площадь, для себя и членов своих семей. Распределение и получение жилых помещений осуществляется строго в рамках Приказа Министра Обороны Российской Федерации от  30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений».

17.06.2012

Россия В Иваново стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
В Иваново стартовал чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту
С 17-22 июня на базе 98 воздушно-десантной дивизии пройдет Чемпионат Вооруженных сил по парашютному спорту.   Воздушно-десантные войска  представляют 17 лучших спортсменов-десантников, проходящих службу в различных частях и соединениях ВДВ , 8 из них  являются действительными чемпионами мира и Европы.

17.06.2012

Россия Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв: "В ближайшее время памятник героическому «Дяде Васе» в Рязани будет установлен"
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв:  "В ближайшее время памятник героическому «Дяде Васе» в Рязани будет установлен"
В субботу, 16 июня, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала В.Ф. Маргелова прошёл 131-й выпуск офицеров. На торжественной церемонии присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

14.06.2012

Россия Личный состав медицинских аэромобильных отрядов ВДВ готовится отметить свой профессиональный праздник
Личный состав медицинских аэромобильных отрядов ВДВ готовится отметить свой профессиональный праздник
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник В.А. Шаманов поздравил личный состав отдельных медицинских аэромобильных отрядов с  предстоящим  Днем  медицинского работника.

14.06.2012

Россия В Рязанском десантном училище состоится 131 выпуск молодых лейтенантов
В Рязанском десантном училище состоится 131 выпуск молодых лейтенантов
16 июня 2012 в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова — филиале Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» пройдут торжественные мероприятия, посвященные 131 выпуску офицеров.

14.06.2012

Россия Летучий медотряд
Летучий медотряд
По замыслу учений 7-я десантно-штурмовая (горная) дивизия обороняла участок морского побережья. Её части вели учебные бои в горной местности. Именно на этом сложном тактическом фоне разворачивалось и показное тактико-специальное учение отдельного медицинского аэромобильного отряда соединения.

13.06.2012

Россия В ВДВ принята на вооружение новая разведывательная химическая машина РХМ-5
В ВДВ принята на вооружение новая разведывательная химическая машина РХМ-5
В 2011 году в Воздушно-десантные войска поступили опытные образцы модернизированных РХМ-5. После серии испытаний, проведенных  на полигонах Тульского и Псковского соединений Воздушно-десантных войск машина была принята на вооружение.

13.06.2012

Россия Ульяновские десантники помогают суворовцам освоить профессию военного переводчика
Ульяновские десантники помогают суворовцам освоить профессию военного переводчика
Занятия в летней школе «Английский для военных» Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища проходят на базе 31 отдельной десантной штурмовой бригады ВДВ.


Новости 5959 - 5976 из 6932
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой