Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учебные занятия

22.06.2012

Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне

Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне Вместо дискотек и пляжного шезлонга - камуфляж и солдатская каша. В Некрасовском районе открылся летний лагерь "Гвардеец" для воспитанников кадетских классов и трудных подростков.
Полигон 98 гвардейской дивизии ВДВ на десять дней стал домом для 120 детей со всей Ярославской области. Мамы, папы и воспитатели остались за высоким бетонным забором, это непременное условие пребывания в летнем лагере "Гвардеец".

Десантники называют лагерь "Гвардеец" идеальным местом для подготовки будущего призывника. Здесь молодые люди изучают основы военной и тактической подготовки, рукопашный бой и правила выживания в экстремальных ситуациях.

"Родители в большинстве своем рады, что их дети поехали сюда. Приезжают опытные инструкторы, офицеры ФСБ, ветераны чеченской войны, которые обучают многим вещам, десантники у нас есть, и разведчики в помощь", - рассказывает директор ярославского отделения фонда "ВДВ - боевое братство" Николай Чупин.

В необычном летнем лагере нашлось место и для представительниц прекрасного пола. Камуфляж и солдатскую кашу они предпочли обычному отдыху.

Воинская подготовка дает старт в большую жизнь. Двадцать воспитанников лагеря прошлых лет служат в крылатой гвардии ВДВ.

Источник:  yarcube.ru

Автор новости:  блоггер Yarcube

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой