Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Спортрота ВДВ.
 
[B]kos[/B]
Подобное было всегда, правда раньше только в ЦСКА и Динамо.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
*******
Спортрота ВДВ.
 
[B]опер[/B]
Про футбол ничего удивительного, десантура универсальные спортсмены, я например к регби пристрастился именно в армии.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Так ведь нормальность сержанта и зависит прежде всего от офицера, каким-бы он не был оторвой в учебке, если его сразу поставить на место, никуда не денется.
Ну и конечно сержант не испытавший на себе прелести духовки, тоже навряд ли станет нормальным, я видел одного, который после учебки пытался заставлять курсантов в расположении отдавать друг друг честь, если один из них ефрейтор.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Я одно время исполнял обязанности начмеда в рембате в Рукле, а передо мной девушка была, так косарей валом было, комбатом был к-н Триголос Д.А., классный был мужик, вызвал он меня и говорит, что хочешь делай, но, чтоб кастраты в строй, хоть космическую зарядку проводи. Так и началось, через два дня больных не было, зарядку прозвали КОСМОЗОО, даже когда кто-то действительно болел, то просились сразу в медсанбат, в лазарет не хотели:) Нагрузку УМР в РЕМБАТЕ не вынесли:)
[B]опер[/B]
Спирт да! У меня в этот период много друзей появилось, делается просто, открываешь журнал учета больных и заполняешь:
Обработка фурункула-36 гр.
Укол-18 гр. и т.д., глядишь к вечеру свадьбу играть можно было.
Жалко, что начмедом я недолго был....
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]опер[/B]
Ты забыл зеленку и аспирин:)
Фильмы, кино о вдв
 
Еще был фильм "Все будет хорошо", там тоже в главной роли десантник, даже два, неплохая комедия.
Даже зарядку в какой-то части показывали, и во всем фильме проскальзывали фразы: Я же десантник!:)
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Ответов нет! Жалко. Неужели никто не обращался во время службы за помощью к санинструкторам?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[B]Ant[/B]
А разве хоть раз без дела ставили на удава или крокодила? Ну если только в назидательных целях.
Я помню был ответственным, так ночью сержанты поставили третий взвод на дужки, пока один из курсантов не доел хлеб, который из столовой принес.
Затвор
 
[B]Ant[/B]
А это у Вас в техзоне полка замполит ползал после попытки забрать автомат у караульного?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[B]Ant[/B]
Конечно дедовщина, но это больше относится к "традициям" ВДВ, послеотбойный спорт также, это массово, конечно это неприятно, но не думаю, что кто-то став дедом не проделывал то же самое, дедовщину я испытал в училище, поэтому в армии на подобное смотрел по другому, и радовался, что курсанты через это на проходят.
Я заканчивал морское гражданское училище с военной кафедрой, поступил после восьмого класса, а "дембеля" с третьих четвертых курсов в основном были после армии, мы были первым курсом с кафедрой, до нас курсантов призывали, после армии они приходили озлобленными, десантников среди них было всего четверо, представить себе не можете, это была дедовщина в самом буквальном смысле.
А вождения..., так они еще помогали отрабатывать слажженность подразделений в экстремальных условиях:)
СВД-2
 
И Тигр и Вепрь машинки хорошие, если еще армейские.
Спортрота ВДВ.
 
[B]Ant[/B]
В Рукле была отдельная спорт.организация, это парашютисты, говорили, что по спорт.ориентированию тоже были, но не в самой Рукле, а где-то еще, то ли в Пренае, то ли еще где-то.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Дедовщина это понукание морально более слабых сильными.
Вспомните Афганский излом, в начале, когда просил носки нюхать, а дал бы ему разок в бубен, или объяснил бы, что на боевой пули такие дуры, что летают как хотят, и я думаю сержант одумался бы.
Сравнивать армию с гражданкой нельзя, это земля и небо, жаль конечно, что порядка на гражданке меньше, и что нельзя зайти к чиновнику и предложить спарринг. Хотя сейчас и это в некоторых частях считается дедовщиной.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
В УМР переноска раненых делом было обычным, даже если никто не отставал, или на носилках, или как "любимую девушку", но самым веселым был Норматив №9, время уже не помню, но это перетаскивание раненого ползком, учитывая, что после присяги от курсантов оставались одни уши, а таскали на зачетах сержантов, то норматив сразу редко кто сдавал.
Спортрота ВДВ.
 
Спортсмены в семерке были неплохие, впрочем, как и во всех ВДВ, я немного неправильно написал, наших рукопашников приглашали в Каунас гражданские, у них был праздник какой-то.
Фильмы, кино о вдв
 
***********
Спортрота ВДВ.
 
[B]Basil[/B]
Он и позже был, и всех остальных в команду дивизии собирали в 285-м. Весной 90-го их даже в качестве гостей возили в Каунас, на соревнования по рукопашке, испортили людям праздник.
СВД-2
 
**********
специальная плащ-палатка, у кого были?
 
Я не помню название плащ-палатки, ее использовали как надувной матрас, спали в основном в спальниках, а СПП-1 изучали на курсах подводного плавания(специальный подводный пистолет).
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
[B]Стас[/B]
Это ты не про Иваныча говоришь?
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Подобные случаи происходили довольно часто, чаще всего причиной было плохое письмо с гражданки. Но то, что творится сейчас ни в сказке сказать, ни пером описать, и непонятно поведение Комитета солдатских матерей, если намного переделать изречение то: "Устав суров, но он Устав".
Фильмы, кино о вдв
 
Чучело не помню, а похожий подземный полигон был в 18-ти км от Руклы в сторону Вильнюса, там рядом еще ЗКП Рембата(по-моему) был. Некоторые мишени были снабжены устройством по типу вспышки, и когда они "выскакивали", трудно было попасть.
Боевое десантирование
 
[B]Des[/B]

[QUOTE]
А расказать о высоте десантирования вряд ли сможет даже тот, кто сам прыгал. Это знает пожалуй только экипаж, диспетчер и ВДСники.[/QUOTE]
Вот почему я предлагаю поинтересоваться у летчиков ВТА.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Да, с высоты 2-3 метра на небольшой скорости, там кто-то писал про рампу в МИ-8, но по моему она изнутри не открывалась, и использовалась как грузовая. Тренировались с бортового, полноприводного КАМАЗа, десантирование по фалу при помощи специального роликового устройства изучали, но не пришлось.
Похожим способом десантировались знакомые, по их рассказам, в Звартноце, только с ИЛа, Ил садился, катился на небольшой скорости, они выпрыгивали, а он не останавливаясь сразу взлетал, потому что плотность огня была высокой.
Халатное отношение к оружию
 
ЧП не только утеря оружия! Если кто помнит году в 89-м в Гай-Жюнае в карауле боец, находясь на отдыхе, пошел в туалет и уронил в очко подсумок с рожками. Не знаю смешная это история или нет, но доставать пришлось, так он еще и сам провалился когда багром пытался нащупать, но патроны сдали как положено:)
День ВДВ!, открытка посвящена празднованию:)
 
Честно говоря непонятная открытка, больше подойдет для обложки рок-группы.
Спортрота ВДВ.
 
Да, в УМР старались брать бойцов не ниже КМС, подготовка мало походила на медицинскую, но медицину преподавали очень сильно, а "спортрота" создавалась обычно перед проведением каких-либо соревнований, а так спортсмены находились в своих подразделениях, просто у них было больше возможностей для тренировок, чаще всего спортроты собирали на базе 285-го полка, в том числе и наших санинструкторов. Были конечно исключения, фамилии не помню, но в 90-м году это были Кинг Конг по-моему из 226-го, и Царь из 301-го полков, у них вся служба была-тренировка, но приписаны они были вроде к РМО.
Боевое десантирование
 
[B]Des[/B]
С техникой я ни разу не прыгал, об этом могу рассуждать только сославшись на учебники, и если внимательно почитаете, то заметите, что в шоке был не я, а многие, а прапорщик был из нашей части, и рассказывать о своей службе после Литвы я воздержусь, надеюсь Вы не будете придираться подколками : "Ах, неужели все так секретно", тем более, что когда у одного из участников форума поинтересовался тем же самым, меня жестко одернули, что это здесь не принято.
Из дембельского альбома, Дембельские рисунки ВДВ.
 
А мне нравятся рисунки на кальках "Здравствуй мама я вернулся!" и десант мотающий портянки из флага на крыше Белого дома:)
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой