Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]Рядовой-К[/B]
[B]Стас[/B]
Абсолютно с Вами согласен, потому что если мы начнем создавать вначале горные войска, потом таежные, потом сельские, городские и т.д., то постепенно придем к тому, что придется создавать отдельно для сопок и высокогорья. Повысить уровень подготовки возможно, учитывая опыт войн последних десятилетий и правильного подхода командования.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]Рядовой-К[/B]
Так было в Рукле, к сожалению не знаю как сейчас...
Кстати даже сейчас мне помагают мои знания по медицине, ведь учиться приходилось вместе с курсантами, для примера: Я только в УМР узнал, что чирий-это не просто то, что надо выдавить, а воспаление волосяного мешочка, и давить его нельзя:) До сих пор не могу равнодушно проехать мимо аварии, даже если рядом стоит скорая, несколько раз видел как выворачивает медсестер от того, что они видят, вместо оказания помощи, знаю несколько выпускников, которые после армии продолжили медицинское образование, да много можно говорить....
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Там кто-то спрашивал сможет ли санинструктор определить степень годности воды к употреблению, давайте обсудим это здесь.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
[QUOTE]
он присягу не принимал и никому ничего не должен...[/QUOTE]
Здесь ты не прав, если попал в армию, ты уже должен!!! А отдавать долг Родине начинаешь только после присяги, у нас не заставляли, если находился один "умник", то Взвод к бою! а умник смотрел, совсем недолго, а потом падал вместе со всеми, затем взвод объяснял ему почему нужно стремиться к выполнению нормативов ВДВ, и к концу курковки, он вспоминал свою ретивость со смехом:)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]Heretic[/B]
Тебе не кажется, что ты слишком часто заостряешь внимание на том, что ты тупой, никто и нигде этого не говорил, давай лучше по существу, любой имеет право высказать свое мнение.... по теме.
Создавать специальные горные войска нецелесообразно, необходимо формировать в родах войск отряды с повышенной подготовкой для действий в горах, это будет более рационально.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[B]Ant[/B]
Ну если помнишь, в Гай-Жюнае почти во всех подразделениях курсантам запрещали курить, похороны бычков по ночам рядом со взлеткой в окопе для стрельбы стоя с лошади это не сказки. Многие бросили курить, и бегали лучше.
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
АКМСу у нас еще в школе были, мы их разбирали и собирали, а в армии встречал в Таджикистане.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
И еще забыл: Во время аварии на комбинате Азотас, что рядом с Руклой, первыми пришли на помощь именно курсанты(заметьте, еще курсанты) УМР и курсанты УРХЗ, и много жизней было спасено именно благодаря вовремя оказанной первой медицинской помощи, о чем свидетельствует благодарность руководства районаи республики.
А если Вас послушать, тогда и механики водители не нужны, достаточно набрать специалистов-трактористов...
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[QUOTE]
Сможет ли ваш боец правильно перевязать слепое ранение полости живота?
Остановить поток крови из перебитой артерии?
Установить пригодность водного источника к употреблению его содержимого?
Проводить инструктажи л/с и следить за правильностью выполнения спецобработки?
Может ли он ассестировать врачу при оказании первой врачебной помощи?
Хватит ли у него знаний и умений для определния характера сыпи внезапно возникшей у л/с?[/QUOTE]
Конечно сможет!!! И подтвердить это могут многие, например экзамены по медицине принимал лично доктор Браверман, легендарный человек! Подтвердить это может также начмед Солнцев, ведь он врач.
Самому мне приходилось оказывать первую помощь при оторванных конечностях, при выпавших кишках, накладывать жгут при повреждении шейной артерии, а также оказывать мед помощь местному населению в том числе детям и при инфекционных заболеваниях!!!
И прошу обратить внимание: В УМР выпускник получал две военные специальности и одну гражданскую
-Санинструктор(в)
-Инструктор по спорту и физподготовке(в)
-Санитар скорой помощи(г)
И еще: Только сдавшие на хорошо и отлично экзамены по медицине, отправлялись в войска санинструкторами!!![/COLOR]
Остальных отправляли ком.отд и различными инструкторами. В основном их пыталась забрать ОРСН, во время моей службы в УМР было два случая, когда из-за нехватки выпускников для ОРСН, двум или трем курсантам специально занижали оценки по медицине, чтобы их могли забрать на Медвежки!
За отличие именно по медицине, ряд курсантов был выпущен в звании СЕРЖАНТА!!! Заметьте, по медицине!
Ведь спортсменами были все.....
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Накиньте на айкидзина выкладку и скажите дембелю ВДВ, что если победит, то первым после приказа домой поедет, думаю даже рассуждать не надо:)
Подготовка к службе в ВДВ и спецназе., Что нужно знать и уметь призывнику?
 
Прежде всего нужно всей душой хотеть служить в ВДВ!!!
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[QUOTE]
перед 8-ми киллометровой зарядкой, закуривал 2 беломорины (одной было маловато) и бежал, подпинывая "молодых".[/QUOTE]
Согласись, что было бы хуже наоборот, если бы ты был опухшим дембелем, а молодые тебя подгоняли:) Вот главная особенность ВДВ, что дембель - это старый, но Воин!
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[B]УТ-15[/B]
А на Тахтарова посмотри, так он самбист...
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]sergant[/B]
Спасибо за поддержку! Именно это я и пытался объяснить, что есть санитары и фельдшеры, а есть санинструктор, отличие которого от обычного бойца в том, что он более готов к оказанию первой мед.помощи, и это его обязанность.
[B]columb[/B]
Рота была одна, вторую роту, химиков, к УМР приписывали ошибочно.
Причем здесь определенный вид спорта? Главное был не вид спорта, а результат и достижения в нем, у нас были и бегуны и борцы, даже один йог был, дело в том, что спортсмены быстрей привыкали к нагрузкам и легче адаптировались...
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[B]Ant[/B]
Конечно стоит того, ВДВ не шутки! Но кто-то крепчал, а кто-то видел в этом прекрасный повод косить, ведь на носилках потом легче.
Был у нас курсант Саша Гор, немец из Оренбурга, не давался ему бег, впрочем как и вся физподготовка, ну хоть убей, брали его именно, как фельдшера с образованием, помыкались с ним, не получилось, и сплавили его в постсостав медсанбата, там его знания больше пригодились.
А был курсант Сухоруков, да-да, именно внук Командующего ВДВ, потомственный десантник, его дед, царствие ему небесное, считал, что начинать служить надо именно в УМР, так не получалось у него с бегом, честно говоря хиленький был, но он тянулся, старался, скрипел зубами, но был вместе со всеми, скидок не было, его дед, когда приезжал, просил его гонять посильнее...
И в итоге, на экзаменах, он не только сам пробежал на отлично все дистанции, но еще и притащил на ремне кого-то из Одесских косарей(были у нас таких парочка, всю курковку в санбате провалялись). Вот и пример!
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[QUOTE]
(правда мы бегали в хб и кирзачах а они в трусах и кедах)[/QUOTE]
Это неправда! За вю службу такого стыда не помню:)
[QUOTE]
Мне единственное до сих пор не понятно КОГДА они учили свою специальность?[/QUOTE]
В том то и дело, что для показух курсантов особо учить не надо было, они все были спортсмены не ниже КМС, а основной упор делался именно на медицину, до обеда занятия по медицине, после обеда тяжелейшие физические нагрузки, рукопашка и тактико-специальная.
Я пришел в УМР офицером при росте 176 вес был 69, через два месяца занятий с курсантами, а делал я все вместе с ними, чтобы побыстрей втянуться в жизнь ВДВ, я уже весл 52, на первой рукопашке в феврале 90-го на территории 285-го полка, я стал чемпионом в категории до 55-ти кг:) Смешно? и уже через месяцев семь, я стал весить почти 90, при этом мускулистый, но подтянутый. Вот такие вот нагрузки.
Не спорю, что для постсостава, можно принимать по образованию, но в зоне БД, они просто не справятся с возложенными на них задачами.

[QUOTE]
Кстати я ошибся самыми крутыми в Гайжюнае был не медсанбат а дембеля из хоз роты.[/QUOTE]
Тоже ошибочка, где-то в марте 90-го в столовой 301-го полка два моих курсанта 3-го взвода, братья-близнецы Котюргины из Свердловска, били человек 8 из РМО 301-го, даже когда набежали еще дембеля, они стойко держали оборону до моего прихода, единственное за что им влетело, так это за поломанные хлебные поддоны, которыми дембеля пытались их бить, когда поняли, что просто в рукопашку их не одолеть.
Влетело им от ст.пр.Хасанова.
Кто служил в постсоставе 301-го в это время должны помнить. Свидетелем этого был курсант Царев, одногодка Котюргиных, он пытался вмешаться за своих, но я остановил, мы с ним поддерживали дружеские отношения, он на тех же соревнованиях стал чемпионом в самой тяжелой категории, личность легендарная.
Вот так то.
И еще, ни один дембель не пытался влезть вне очереди в булдыре перед курсантом УМР.
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
[B]Sanchaz[/B]
Честно говоря верится с трудом! Работая со специалистами из ГРУ, знаю, что большинство из них закончило ИнЯз, мои преподаватели английского окончили Горьковский ИнЯз, проработали 7 лет на нелегалке в США, вернулись и никто не догадался, что они не американцы.
А эта история похожа на историю Тополя про "Большую глотку".
Сейчас дружу с человеком, который работал военным переводчиком китайского в особом отделе где-то на Дальнем Востоке, так мои знакомые китайцы считают, что он вырос в Китае, в Харбине, где много русских, которые там родились, никакого русского или не дай бог украинского акцента в его речи нет.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Я ни в коей мере не обиделся, считаю, что медики профессионалы должны работать в госпиталях, поэтому и интересно мнение остальных.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]Alik_Balyev[/B]
Штангистов не встречал, но был у меня боец Гена Смоляков из Гомеля, борец-классик, здоровенный бугай, так он ни в чем не уступал ни легкоатлетам, ни другим спортсменам, бегал сам и другим помогал, по моему после учебки он попал то ли в Гянджу, то ли в Фергану, думаю и в горах он не был бесполезным, ротный говорил, что из него пулеметчик бы вышел отличный:)
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
У меня нижайшая просьба к админам и модераторам!
Господа! Возникло мнение в бесполезности УМР, для меня это очень болезненно, родная часть все таки...
Есть участники, которые считают, что в ВДВ санинструктор-супермен не нужен, а нужна слабенькая девчушка, которая будет Вас тащить и плакать...
Поэтому прошу Вас, официально, устройте опрос по этому поводу!!!
Пусть каждый выскажет свое мнение.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[B]Рядовой-К[/B]
Давайте определимся с назначением Саинструктора ВДВ:
-оказание первой, доврачебной, медицинской помощи непосредственно во время боевых действий,
-наравне с остальными участниками отряда принимать участие в БД,
-при эвакуации раненого в безопасную зону, обратно доставлять необходимое снаряжение(боеприпасы, перевязочные пакеты, и т.д.),
-быть готовым действовать в условиях опасных для жизни, спасая жизни других.

Предлагаю перенести обсуждение данного вопроса в Тему Ангелы-хранители Крылатой пехоты.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
По моему создатель темы просил методы не ломающие ребенка:) А то научим и родители порвут на фиг....
А тесты если к ним серьезно подойти-вещь нужная, но не так как раньше в войсках: прошел не прошел в ВДВ годишься, а потом е...сь с теми кто на марше падает и орет, что пристрелите, а дальше не побегу!
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[B]Рядовой-К[/B]
Это правда! В 88-м году мы сопровождали гуманитарный груз вместе с морпехами для Армении, так палатки и спальники до сих пор на рынках Армении продаются, а толковые ботинки уйдут сразу.....
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[B]Diana DeE[/B]
Это Вам девушки спасибо за то, что Вы есть, и за то, что скрашиваете наши серые армейские будни:)
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]
в поезд и поездом отправили до н\п
Сеща в Брянской области .[/QUOTE]
Я как раз был ребенком и в это время жил в в.гарнизоне "Сеща", балкон нашей квртиры выходил на взлетку, я помню как несколько суток звенели стекла в квартире, а самолеты прилетали и улетали.....
И разговоры в гарнизоне были только про Афганистан.
Зарядка., Рота подъём!
 
Спорить о бесполезности зарядки без толку! Вспомните, ведь все ругали зарядку только по духовке, а потом? А потом мы все объясняли молодым насколько это необходимо, а молодые говорили о том, что это вредно, что Устав нарушает конституционные права и т.д., но потом они становились старше призывом и то же про полезность зарядки рассказывали следующим молодым, и так будет всегда, это своего рода самодисциплина.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[B]Рядовой-К[/B]
Абсолютно не соглашусь! Под фразой: По сути спорт рота, имеются ввиду призовые места фактически по всем видам спорта.
Я даже представить себе не могу слабенькую девчушку, которая ползет на передовую, тащит на себе боеприпасы, потом воюет как все, под обстрелом ползет к раненому, а потом тащит его под усилившимся обстрелом в безопасную зону. В армии я постоянно брал у старшины камуфляж Куртку-56 размер, а штаны 46 размер, весил под сто кг+снаряжение, вытащит она меня? Старшина постоянно матерился, что приходится делать некомплект комка и где он потом найдет десантника с плечами 46-го разм. и задницей 56-го, наверно таких санинструкторов Вы себе представляете.
А медицинскую подготовку преподавали очень сильно, я надеюсь в этом убедились все, кто побывал на боевых.
При мне было всего несколько курсантов с мед.образованием, но их брали конкретно для того, чтобы оставлять в госпиталях и санбатах, помучится с ними приходилось не мало, бегать не умеют, подтягиваться тоже, ноги постоянно стертые, они как приходили для госпиталя, так фактически всю курковку и лежали в них. А боевая подготовка была очень сильная, потому что готовили именно для боевых действий, даже после окончания курсов, когда приезжали покупатели с Медвежек, они впервую очередь выбирали из наших выпускников, а приезжал такой Васильченко, он сказал, что забирал бы всех! Вот такой вот медицинский спецназ!
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Помню первый прыжок, погрузились в АН-2, настроение у всех напущенно-приподнятое, все шутят о том, что парашют не раскроется, все улыбаются, но улыбки какие-то натянутые:) Чем выше, тем натянутей, звучит сигнал, все встают, ноги слегка дрожат, перед дверью еще раз подумал о том на фига оно мне надо и сделал шаг вперед, кольцо, купол..... А дальше блаженство!
Все боялись, я уверен...
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
В принципе в ВДВ тоже самое, едет солдат в ВДВ, чаще всего в разведку:) А приезжает в Руклу на ППЛС, а там как карта ляжет, можно в разведку и дальше в спецназ, а можно в свинари или на теплицу, и только дома рассказывать о крутой службе.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]опер[/B]
Учебка есть! Насчет УМР не уверен, наша УМР была единственной специализированной в мире!
Зато вчера по телевизору смотрел про учебку военных поваров где-то в Киеве...
Интересно! Как у них с подготовкой?:)
Ката с половниками в УМР тоже учили...
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой