Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Прыжковые на толстой подошве.
А я перед армией привез себе из Панамы штатовские ботинки из буйволиной кожи, они не армейские, у них используют на нефтебазах с нефтестойкой подошвой, перекрасил их в черный цвет, вот уже им 14 лет, побывали со мной везде, только протектор стерся, сейчас на охоту их таскаю. Просто супер. А у тех, что выдавали, обычно подошва быстро лопалась.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
Чтобы в Рукле на губе мабута сидела не слышал, если только стройбатовцы с территории 226-го.
Миротворец.
Сникерсы у нас появились в 90-м вместе с натовскими сухпаями, было в дикость то, что там помимо всего прочего были презики, жев.резинка и туалетная бумага.
[B]KVN[/B]
Про многие случаи слышал, но достоверно знаю про те, которые начались с 90-го года, на складах вооружения, до того, как оттуда начали все продавать.
Были приколы, когда курсант УМР Рухлядев доложил, что слышит лай караульной собаки, караул в ружье, а когда прибежали, только тогда начкар понял, что нет никакой караульной собаки.
Второй курсант чуть перестрелку с ракетчиками не затеял, уже патрон в патронник дослал, у мабуты тропинка вплотную к проволоке проходила, так было всю жизнь, а он их остановил, все по правилам, те дембеля, начали орать на него, он вспомнил, что часового нельзя оскорблять, и положил их, те приготовились отстреливаться, не помню фамилию, звали его Стас, он из Уфы был, а земляк его Полторацкий догадался позвонить начкару, иначе бы войнушка.
На этом же посту вплотную к забору водонапорная вышка стояла, с нее один раз караульному сбросили кирпич на голову, но каска спасла, а следующий, услышав эту историю, когда ветром сдуло черепицу с этой вышки, упал на спину и два рожка всадил в крышу, так караул вместе с БМДхой прилетел.
Много можно рассказывать.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Только теоретически, если интересно могу рассказать про десантирование на водную поверхность с ГК-30.
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[B]ДИМА[/B]
Самых лучших готовят в ВДВ!!!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[B]Ant[/B]
Вполне нормальное явление, из рязанского офицеры бурые приходили, я рассказывал про случай, когда в ЗенДив пришел выпускник Тульского артиллерийского, а сержант десант-дембель. Довело офицера, то что дембель его при молодых мабутой обозвал, хотя он уже был десантником.....
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Вот и я к тому же, причем это правило дийсно ко всем отношениям людей.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Я знаю, что в некоторых частях дембеля молодых офицеров в х.. не ставили, но это неправильн, как говорится кто на что учился. А воспитание в спортзале во время физподготовки очень действенно, и неуставными отношениями трудно назвать, хотя не спорю, что это редкий, крайний случай.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Просто борцов падать учили, я сам борец. А перекатываться учили так же и на предпрыжковой подготовке, с двух метров прыгнул и упал на бок, так это на месте, а с Камаза на скорости 20-25 на бок упал и покатился....
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
***********
Тест "на спецназовость"
 
Интересно, а в этом тесте выдает ответ, что Вы самый сильный на свете, Вы Советский десантник?
Звездочки на корпусе БМД, ?
 
[B]Alex[/B]
Сколько дней до приказа:)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[B]Стас[/B]
Согласен, но помню случай с 21 летним лейтенантом, и 24-х летним сержантом, пока лейтеха сержанту в спортзале в грызло не дал, толку не было.
Фильмы, кино о вдв
 
Надеюсь админы простят мне, что пишу не про фильм, но ролик тоже можно назвать микрофильмом.
Вчера вечером смотрел рекламу пива "Арсенал", в главной роли десантник, в ролике он в тельнике, мастерски метает нож на охоте, затем крупным планом татуировка ВДВ, и в конце на импровизированном столике фото в комке с акселями и слог: Для настоящих мужчин!
А в начале 90-х помню рекламу херши, напиток "Хироу", два десанта пьют его из баночек и реклама: Хироу-напиток для настоящих героев.
А еще фильм Классик, там телохранителем десант, а на вопрос что такое ВДВ?- отвечает Войска Дяди Васи!
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
[B]kos[/B]
Полностью согласен, жаль, что нельзя в форуме цветы дарить, подарю улыбку :D
Я бы свою жену не пустил:) и остальным запретил бы, ну.. может разрешил бы в армии осваивать мирные профессии...
Весна 90-го, Без единого выстрела.
 
Была еще одна операция весной 90-го года!
По указу Горбачева, изымалось оружие из школ, ДОСААФов, и других учебных заведений, а также охотничье оружие, в регионах, в которых могли возникнуть волнения на национальной почве.
Мы участвовали в этой операции в г.Йонава, Литва, возникла ситуация, при которой нервы были на пределе, и десантники могли открыть стрельбу на поражение, но благодаря выдержке и четкой слаженности сводного отряда, обошлось без потерь, хотя не без мордобоя, с нашей стороны пострадал один сержант, которого сбил машиной прокурор города(ох и врезали ему потом), сержанта спасли бронежилет и каска, отделался ушибом и ссадинами.
Досталось также бойцам из литовского департамента охраны края(на тот момент они были незаконными), и какому-то иностранному оператору.
Местное население ложилось под колеса, и ложили детей, это же мы наблюдали в Вильнюсе в январе 91-го.
Растащили "завалы" и под прикрытием автоматчиков выехали в дивизию.
Все участники операции получили награды, я там получил свою первую медаль.
А как прошла операция у Вас?
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]kos[/B]
Привет!
Я так понял Вы где-то недалеко обитаете, может сможете что-то рассказать про нынешние будни!
С уважением!
Николай.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Я еще и из Максима стрелял, знатная штучка, только вместо тачанки его на полигон электрокаром вывозили.
Еще на складах стрелял из МП-40, Маузера, Кольта, Бура, МГ и многого другого, но интересно то, что у духов забирали, ходят сплетни, что поначалу чуть ли не мушкеты с пищалами. Кто с чем сталкивался?
Татуировки, Ищу татуировки.
 
[B]Alik_Balyev[/B]
Давай мэйл, вышлю фото с описанием.
Спортрота ВДВ.
 
[B]Бурый[/B]
Целиком согласен! Для этого можно создать отдельный спортивный клуб.
У нас был подобный случай, пришел служить тренер, МС-международник по биатлону Женя Цирлинсон из Оренбурга, ему бы служить да служить, но он как начал ныть, что ему обещали спортроту, и все только и делал, что косил, в итоге его поменяли еще до присяги на парня-мотострелка из Клайпеды, прекрасный был курсант, и в ВДВ всю жизнь хотел, за отличие из учебки сержантом вышел. А Женю я проведывал когда был в Клайпеде, заехал к нему в полк, он получил, что хотел, служба там была не в тягость, отлично питался, жил при спортзале, в общем лафа, стал чемпионом округа по гиревому спорту, и начальство на него надышаться не могло......
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]Basil[/B]
Да это он!!! Он был комбатом рембата, суровый мужик, но лучшие друзья у него были начмеды и санинструктора, поэтому и порядок в РЕМБАТЕ он доверил санинструкторам, мы привнесли в его часть физподготовку УМР, и команду которую мы готовили в его части по рукопашке, победила на чемпионате соединения в 91-м, все в шоке были, а мне от начмеда очень попало:)
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
**********
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
*********
Спортрота ВДВ.
 
Информацию о спорте с участием десантников, лично я "левой" не считаю. А насчет ЦСКА и Динамо, не знаю, что подумали Вы, но я имел ввиду, что так было всегда, молодых, подающих спортсменов, которым пора в армию, раньше, забирали в ЦСКА и Динамо! И при чем здесь хоккей?
Я сам служил в подразделении, которое за глаза все называли спортротой, и на ППЛС мы старались выбирать только спортсменов. Отсюда итог: стабильные успехи наших курсантов на чемпионатах в ВДВ всех уровней.
Мой друг Олег Г., после службы в ОРСН 84-86, попал в команду по регби, и после одной из побед, им также вручал награды командующий ВДВ, вместе с главкомом ВВС, но команда называлась ЦСКА!
Спортрота ВДВ.
 
Уважаемая КОС!
Не устроит, передернули Вы, а у ЦСКА команда была не только по хоккею, очень много боксеров и самбистов, попадало в ЦСКА именно после чемпионатов ВДВ, на том же чемпионате Армии по рукопашке, за ЦСКА выходили и десантники.
И еще, Вы знаете к каким войскам номинально относился каждый из хоккеистов, в том, что это был не один род войск я уверен, я помню что на общей фотографии даже цвет петлиц был разный, голубые петлицы были тоже, может и летчики, а может и десантники.
И кстати, спортподразделений ВДВ не существовало!
Спортрота ВДВ.
 
С каких это пор ВДВ не относится к армии?
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Кто с какими видами раритетного оружия сталкивался во время службы?
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Как то мы некрасиво обошли женщин в ВДВ, а ведь они наравне с нами тянули эту лямку, и гибли в горячих точках, и помогали в любой ситуации почувствовать себя дома, и на передовых, если бы не их присутствие, то праздники были бы обычными серыми буднями.
У нас это были в основном повара, радиоспециалисты, медики, но были и снайпера и саперы и даже водители!!!
Жизнь после Армии
 
[B]kapilan[/B]
Я в этом году увидел джип-пикап, Ниссан какой-то, у меня подобный Мицубиси Л-200, так в Ниссане полная кабина пьяных десантов, изо-всех окон флаги, и полный кузов спящих с Флагами(наверно отдыхающая смена), когда я подъехал, толком из них даже поздравить уже никто не мог, включая водителя, а видели этот джип в разных частях города, может стоит к Вам приехать? так сказать по обмену опытом:) Или давай ты к нам, повеселимся, хоть оторвешься:) И если не секрет, где это так не понимают Советскую Десантную душу?
Затвор
 
[B]Ant[/B]
Но все равно, страшней, чем у Хасана в столовой ложку потерять, не было ничего:)
Жизнь после Армии
 
***********
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой