Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 58 След.
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Насколько я помню, ни одного спортзала без гирь не видел! Соревнования проводились, но честно говоря нормативов не помню, не участвовал...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[B]Алексей Калашников[/B]
Ну ты и нашел источник...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
А что это за офицеры, которые считают это нормальным???
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
Ну это может если только для боевых пловцов, наша подготовка значительно скромнее.
Честь имею!..
 
***********
помогите мужики, не знаю как быть
 
[B]Pooh[/B]
Про ГСВГ слышал такое, там это скорее было традицией...
Друг служил в ДШБ так он пришел нормально упакованным, говорит молодые скинулись.
помогите мужики, не знаю как быть
 
[QUOTE]
Отдавать получку - не нормально.[/QUOTE]
С этим в частях не сталкивался ни разу, единственное, но это конечно не лучше, так это сбор денег на всякую х..ню...

[QUOTE]
Стирать деду ХБ - не нормально.[/QUOTE]
Насколько я помню дедов, так они всегда считали, что ни один салабон не постирает толково, и эту процедуру никому не доверяли...
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]
Сержантам, приехавшим из Гайжуная было трудно первое время - климат, любая царапина начинает гнить.[/QUOTE]
Да вроде в Рукле все страдали тем же самым.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[B]скалолаз[/B]
Я такой же, закончил, а потом на меня как на дурака смотрели, когда я военкома доставал, что в армию хочу, да еще и в ВДВ:)))
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[B]gregor[/B]
Плоскостопие многими воспринимается, как довольно небольшой эстетический недостаток ног. И зря. Ведь этот "недостаток" может привести к развитию ревматизма, остеохондроза, радикулита. Плоскостопие бывает статистическим (у детей - после рахита или у взрослых - "благодаря" чрезмерным нагрузкам), травматическим или генетически предопределенным.
Для исправления плоскостопия следует:
1) Носить ортопедическую обувь (ее назначает врач) или специальные ортопедические стельки, которые изготовляются из вспененной резины с учетом индивидуальных особенностей каждого человека;
2) Использовать массажные сандалии с супинаторами и шипами: стимулируя биологически активные точки, они оказывают тонизирующее воздействие на весь организм, благоприятно влияют на связочно-мышечный аппарат стоп и улучшают циркуляцию крови в ногах;
3) Проводить лечебный массаж и гимнастику, направленные па укрепление связок и мышц стопы. Например, зажмите в пальцах ноги карандаш и напишите им несколько длинных предложений. Или собирайте пальцами ног разбросанные по полу мелкие предметы (спички, шарики, пуговицы). По 25 минут каждый день перекатывайте стопами маленький мячик.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[B]gregor[/B]
Изгиб стопы-это своего рода аммортизатор! Специально обуви с сапинаторами в ВДВ к сожалению пока нет, поэтому и при физических нагрузках и особенно при приземлении(ударе об землю), основная нагрузка пойдет на межпозвоночные хрящи, это приведет к смещению позвонков, то есть остеахандроз, и горе Вашему командиру если в самый неподходящий момент у Вас произойдет защемление нерва...
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[QUOTE]
А также были высажены воздушные десанты в Манчжурии и Корее в августе 1945г.:[/QUOTE]
Еще 23-го августа 45-го года три десантные группы по 35 чел. были высажены  на Сахалине и Курилах. Цель высадки десантных групп: Не дать возможность японцам, принявшим капитуляцию, произвести разрушения аэродромных сооружений, и не дать уничтожить самолеты и склады.
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[B]Des[/B]
Еще август 39-го 212-я ВДБр-Халхин-Гол.
Февраль-март 40-го 201-я ВДБр в Финляндии, и 204-я ВДБр находясь в резерве, неоднократно вводилась в бои в самые сложные моменты.
В Бессарабии еще 214-я была в резерве.
Впервые в мире, На басмачей с неба
 
Скорее всего посадочным, в рассмотренном случае отряд десантников не высаживался в тылу врага, он был использован практически только для усиления военного гарнизона города Гарм. Однако успешные действия отряда показали большие потенциальные возможности переброски войск по воздуху для решения боевых задач. Пример свидетельствовал также о стремлении командиров Красной Армии проверить на практике положения о воздушных десантах, выдвигаемые в военно-теоретических трудах того времени. В этом и состоит его значимость.
Справочник о структуре и составе ВДВ
 
Первое подразделение ВДВ было создано на основании диррективы Штаба РККА 18 марта 1931 года: Нештатный опытный авиамотодесантный отряд, в составе одной стрелковой роты, отдельных взводов: саперного, связи и легких машин, тяжелой бомб.авиаэскадрильи(12 сам. ТБ-1) и одного корпусного авиаотряда (10 сам. Р-5). Отряд имел на вооружении 2 76мм динамореактивные пушки ДРП, 2 танкетки Т-27, 4 гранатомета, 3 легкие бронемашины, 14 ручных и 4 станковых пулемета, 10 грузовых и 16 легковых автомобилей, 4 мотоцикла и 1 самокат. Командиром отряда в 164 человека, был назначен Е.Д.Лукин.
Впервые в мире, На басмачей с неба
 
Несмотря на официальную дату рождения ВДВ 2-го августа 1930 года, впервые воздушный десант для выполнения боевой задачи был применен в 1929-м году.
Десантирование было произведено в Таджикистане, 13-го апреля 1929-го года, банда Фузайли совершила набег на территорию Таджикистана и двинула к г.Гарм, стремясь захватить Гармский уезд и обеспечить последующее вторжение банд басмачей в Алайскую и Ферганскую долины.
В этой критической обстановке ком.САВО Дыбенко принимает смелое решени перебросить по воздуху десант и внезапным ударом разгромить противника на подступах к городу, в десантный отряд было включено всего 45 десантников, вооруженных винтовками и 4-мя пулеметами.
Самолет с командирами десанта Шапкиным и Фединым и пулеметами взлетел рано утром 23-го апреля из Душанбе, а основные силы десанта через полтора часа из Термеза.
Внезапность и то, что басмачи не ожидали встретить серьезное сопротивление с пулеметами сыграло решающее значение, бандиты решили, что в город ворвалась дивизия Красной Армии, басмачи не выдержали натиска и отошли из города потеряв убитыми больше 80-ти человек!!!
Артиллерийское вооружение ВДВ и ДШВ, арт. орудия, миномёты, РСЗО
 
Похоже, но ракета по размерам там по-моему меньше, фото вечером отсканирую, и постараюсь выложить в топ про ракетные установки.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
В таком случае ты изначально не правильно поставил вопрос:
[QUOTE]
Ребята нужна помощь хоть кого то, кто из десантников связан с военкоматами[/QUOTE]
Не блат в военкоматах тебе нужен, а здоровье под требования ВМК.
Удачи!!!
Артиллерийское вооружение ВДВ и ДШВ, арт. орудия, миномёты, РСЗО
 
Мне Опер книгу подарил на 23-е, Воздушно-Десантные Войска, там нашел упоминание о самоходных ракетных установках, и фотография, где она выезжает из Антея. Никогда не встречал.
[B]Рядовой-К[/B]
Братишка, ты вроде в этом разбираешься, что за техника, встречал такие?
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[B]gregor[/B]
Я не пытаюсь тебя оскорбить, просто у всего должны быть свои пределы, плоскостопие это что? Это с каждым прыжком твои позвонки будут смещаться, хочешь стать инвалидом??? Проблемы со зрением? Ну извини, знаешь как говорится, я бы с тобой в разведку не пошел...
А ты не думал, что если скрыть какой-то недуг на ВМК он потом в боевых может вылезти боком твоим товарищам, кого тогда винить?
У меня в детстве был сложны перелом позвоночника, перед ВМК я вырывал страницы из мед.книжки, но...
Я лечился у Дикуля, после лечения по его рекомендации серьезно занялся борьбой, в армию шел КМСом по самбо, и только сейчас позвоночник дает о себе знать только из-за того, что снизились нагрузки, а зрение это другое.
Даже не пытайся обмануть судьбу и ВМК, подумай о других, если пройдешь ВМК буду только рад, что нашего полка прибыло, а если нет, не позавидую командиру, у которого будут служить больные десантники...
Без обид, это реалии...
помогите мужики, не знаю как быть
 
[QUOTE]
мордобой сержантов[/QUOTE]
Ты в стройбат собрался?
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
Я вот понять не могу, что мы тут советуем, я не спорю, что это горе, у одного косоглазие, у другого проблемы из-за травм, еще у одного плоскостопие и проблемы со зрением...
Вы не забыли о требованиях предъявляемых к десантникам???
То что мальчишки хотят в ВДВ-похвально, но кому станет легче от того, что они туда попадут, и для чего?
Для того, чтобы по медсанбатам и госпиталям службу проходить? А нагрузки? А если осложнения пойдут? Что тогда, опять армия виновата, покалечила детей?
Бред какой-то......
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Дембельнулся Десант, все село гуляет, односельчане спрашивают:
-Ну что сынок, как там в ВДВ?
Десант отвечает:
-Долбое...зм!
-Как это???
-Завтра покажу!
Рано утром раздался набат, грохот такой, что все село кинулось в панике к сельсовету, кто с ведром, кто с ружьем, все орут: Что случилось???...
На трибуне возле сельсовета Десант с отцом:
-Значит так, мы с отцом идем в лес за дровами, остальные разойдись!:)
Боязнь высоты и как попасть в десантное училище, как избавиться от боязни высоты...
 
[B]Cooter[/B]
Ты главное попади, а сержанты и вылечат, и научат...
Многие мялись перед дверью, но вылетали будь здоров:)
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Вот поэтому опытом доказано, что постарайся напиться как только появится возможность.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[B]Гражданский[/B]
Это дельное предложение-прямой путь в тюрьму!!!
Давайте здесь обсуждать РБ в ВДВ, навыки, которые пригодятся обсуждались по-моему в другой теме...



[B]Professor[/B]
Ты смотри, а то насоветуешь на статью, я сам в драке обычно не за себя боюсь, а чтобы не прибить кого-нибудь, а ты еще лопатку советуешь.....
Военные сборы, Что почем?
 
[B]Гражданский[/B]
Насколько я знаю, в ВДВ на военные сборы не отправляют...
Военные сборы, Что почем?
 
[B]Гражданский[/B]
На военные сборы ты можешь попасть после ВУЗа с военной кафедрой, после которых будет присвоено офицерское звание.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]
Возможно меньше 15-20 человек, но хотя бы 5-10?[/QUOTE]
Справишься или нет не знаю, но про себя скажу, что хотя бы некоторое количество пожалеет!
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[B]Гражданский[/B]
Дело не в том, кто как дерется, а в том, кто насколько далеко готов зайти в поединке, в этом основное отличие спортивных единоборств от РБ в ВДВ! Считай это силой духа, которую культивируют на Востоке, только прививают ее сержанты ВДВ:)
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 58 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой