Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

----- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Парни!А я в учебке (Гайжунай) в полковых соревнованиях по рукопашке бился.Во первых- развлечение,во вторых- отдых от оголтелого уставняка.А под дембель(уже в войсках) так славненько косил от ужинов-спаррингуясь в спортзале с замкомроты-Павлом Юрьевичем Кобалем(он бойцовый мужик).Так спорт облегчает жизнь военнослужащего!   P.S. Для непосвящённых.Процесс похода роты на ужин довольно муторный(построение,выдвижение и т.д.) ,а под дембель так надоедает всё это...
[ Закрыто] Школа спецназа
 
................................................................................
..???????
[ Закрыто] Школа спецназа
 
Кстати,парни,из личных наблюдений ,но думаю это устойчивая закономерность.Человек,отлично подготовленный для войны и имеющий значительный опыт,НИКОГДА не сможет жить в социуме по его законам.Одной из причин этого является привычка к нестандартному мышлению и сильно расширенные "рамки допустимого".Отсюда зачастую полное отрицание законов и правил.
[ Закрыто] Школа спецназа
 
[QUOTE]sajan пишет
Если админ даст добро, выложу отрывок статьи об психологической подготовке по системе спн.ГРУ. Хотелось бы услышать разные мнения по этому. У меня лично что то от прочитанного не то..... :)[/QUOTE]
Да разных полезных упражнений можно много напридумывать.Всё зависит от энтузиазма командира и желания служить личного состава.А то,что везде упоминается "система спн.ГРУ",так это маркетинг.Я вообще пришёл к выводу,что нет никаких великих спецназов.При хорошем командире и личном составе,и в стройбате можно отличную группу подготовить.И из спецназа сделать кучку напыженных чухоморов.Однажды общался с человеком (очень хорошо подготовленным),прошедшим обучение у Хаттаба.Несмотря на то,что на тот момент я был офицером серьёзного спецподразделения,у меня челюсть отвисала от того,насколько просто и эффективно проходила подготовка.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]КАТРАН пишет
КАК ГОВОРИЛ МОЙ ИНСТРУКТОР ПО СПЕЦУРЕ "НОЖ ХОРОШ В РУКЕ,А КИНЕШЬ-ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА"[/QUOTE]
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО говорил инструктор по спецуре!!!
Что за знак?, На "Русском коллекционере" интересуются
 
А вот значки,где крест с мечами, на колодке,напоминает знак "За службу на кавказе" (если не ошибаюсь).Такие знаки продавались вместе с бланком удостоверения в ларьке напротив временного отдела милиции в городе Гудермесе.Кстати, там же можно было купить и многие другие знаки с удостоверениями.
[ Закрыто] ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ?, Побеждают лишь те, кто сражается!!!
 
Да не партесь,мужики.Вера-встроена в каждого Русского человека.И,думается Русские склонны к подвигу.Мы можем совершать подвиги как от грусти,так и на радостях... А то и просто от скуки.Единственное,что необходимо-устоять от подмены ценностей.
[ Закрыто] ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ?, Побеждают лишь те, кто сражается!!!
 
Эк тебя торкнуло,братан!Бывает... Но... Бодрит,духовито так...
Обучение Рукопашному бою, Обучение реальному РБ молодежи
 
........
Обучение Рукопашному бою, Обучение реальному РБ молодежи
 
Да всем по разному... Кому-то нравится,кому-то нет... Мне нравится.Думаю ,можно многое взять как в технике,так и в концепции.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
нет...ну я сейчас присел на ОФП,другими словами Operation Flashpoint...
В игре можна играть за ВДВ РФ,за Спецназ ГРУ ....есть Кампании про Чечню,и Афган...я сейчас тож делаю Кампанию(но там по сюжету будет так:Украина совместно с Россией против НАТО)...[/QUOTE]
Кстати,тоже очень уважаю эту игру,правда пока не очень шарю в некоторых технических вопросах,но думается-она лучшая из военных игр.Что приятно-можно самому делать ЛЮБЫЕ миссии,задачи,система открытая и несложная.
Что мне дала полезного служба в ВС, то полезное, что существенно помогло мне
 
Я в армии видел настоящих офицеров,честных,смелых,"отмороженных" в лучшем смысле этого слова.И сейчас,будучи офицером,всегда сверяю,а правильный ли я воин?Ещё я понял,что самое страшное для мужчины-это "забздеть".Нет ни одной причины для страха в любых ситуациях,какие бы витиеватые оправдания для трусости не приводились.Тщательно слежу за этим!И хоть служба в разведке не из лёгких,очень горжусь этими двумя годами своей жизни!
Первый каскад, Песни написанные там
 
Наконец-то всё скачалось!Всё,что хотел!
Метание ножей, Информация
 
Мужики,понимаю,что повторяюсь,но считаю ,что не нужно кидаться оружием.Гарантия эффективности слабовата,а шанс нажить геморрой очень и очень велик.Можно ,конечно, и автомат швырнуть мастерски,только надо-ли?
Первый каскад, Песни написанные там
 
А там чего-то и нет ничего... Пишут,что файл удалён из за долгого "нескачивания".Жалко...
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Конечно,упал и падает дальше!И,что примечательно,кроме всего прочего произошёл какой-то сбой в башке у молодого поколения военнослужащих.Недавно произошёл,например,безобразный случай в Нижнем Новгороде.Несколько военнослужащих(в том числе и офицеры),прихватив с собой муляжи автоматов,попёрлись в город за пивом.Наехали на таксиста и,были пойманы сотрудниками ППС (!!!).Естественно попали в телевизор.В новостях вся общественность лицезрела парней в голубых беретах,которые пускали пьяные нюни,и объясняли,что если бы тут была война-то ини бы всем "показали"!И такой случай не единственный .Аналогичные позорные залёты встречаются и в других местах.А как смакуются случаи попрошайничества и т.д. в ВС,и обязательно акцентируется,если это "десантники".И ещё из личного.Как всякий уважающий себя Десант,я ,конечно,блуден.И,когда цепляешь где-либо девчёнок,не дай Бог упомянуть про Десантуру,армию и т.д ,процентов 70 соскочат.Но если рассказать о благополучном закосе от армии,удачном коммерческом вращении,пока другие(лохи,конечно) пахали в армии,воевали (как дураки),ты будешь достоин уважения и т.д.Пример так себе,но как индикатор отношения общества к армии -покатит.
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Уважаемый Батюшка,с одной стороны,Ваш выбор достоин высших похвал,но с другой-следует осознавать,что Десантура-довольно "мясное " формирование.За внешним лоском и красотой скрыта необходимость убивать врага,зачастую вразрез с общечеловеческими ценностями и принципами.Есть задача,которую нужно выполнять...(по крайней мере так должно быть).В этих условиях выполнение священнического подвига носит очень деликатный характер.И если Вы сами не можете брать в руки оружие,то ,наверное,должны отчётливо осознавать,что  всё,что делают ваши "подопечные " не всегда богоугодно ,но направлено на выполнение приказа и достижение цели(кто знает о чём я -тот понял).И,пожалуй,нужно брать на себя ответственность за отпущение грехов в этом случае.
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Мне медаль за БЗ через ВОСЕМЬ лет пришла через военкомат.
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Да ладно вам, ребята. Извините за грубость, но стоит напомнить, что дрочить нужно от себя и с презрением.

Мне полтишок с хвостиком, а я владею рекламным агенством. Из меня маркетолог, как из говна граната, и ничего, нормально. На хлеб с маслом, колбаску и чуть-чуть икры мне хватает.

Ищите и найдете, перед врагом не дрожали, а жизни боитесь.[/QUOTE]
Абсолютно согласен с Вашей критикой.Принимаю с глубоким уважением.Я,например ,действительно,на гражданке чувствую себя неуверенно.Торгаш и барыга я нулевой.Поэтому и влез в погоны через 5 лет после срочной.На гражданке,вижу себя только на какой-либо околокриминальной стезе.Вы сейчас скажете про узость взглядов.Возможно.После развала Союза,что-то так и не принял "рыночной экономики".Ну что ж,будем совершенствоваться...
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Телохранителем десантник быть может.Но работка,по большому счёту ,халдейская.На государевой ты службе или в коммерции.Если,конечно, смирить десантную и т.п. гордыню,или вбить себе,что выполняешь великую миссию,то работать можно.Я сам такой сейчас,и последнее время всё тяжелее бороться с осознанием себя слугой.Но такое,наверное, не у всех.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Посмотрел фильм.Вообще-то ничего нового,так себе фильмец.НО! Фильм правильно заряжен.Есть ряд моментов,берущих за душу.Финал аж слезу вышибает.Видно кто-то знающий был "духовным отцом" фильма.
Показуха ВДВ
 
Des,братан,не ломай парню понты,а девчёнке иллюзии.
Показуха ВДВ
 
А у нас в дивизию(104) Ачалов приезжал(тогда командующий ВДВ).Стали ему показуху крутить.Ну,сначала полк РБ отходил,потом мы-ОРР начали свой беспредел.А на трибуне руководство всякое,командующий.Мы с корешем вышли перед трибуной,как водится наломали камней и  давай друг друга мутузить.Красиво,мощно,и что примечательно, по настоящему.Фыркаем,кровища брызгает,чудо просто.На трибуне женщины были ,заохали.Командующий остановил показуху,построил роту и давай нас хвалить.Мол,вот,подразделение,способное без оружия выполнять задачи... и т.д. Вот только не помню,на плацу какого полчка всё было.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Думаю,что извращения с беретами,типа ушивания и т.д. излишни.Попытка превратить берет в тюбитейку-подражание американцам.Разным там зелёным беретам,SF и т.д.,т.е. потенциальным противникам.Про ВВ вообще не говорю.Аккуратно подготовленный,отглаженный,отбитый и красиво заломленный(Маргеловский) берет,гораздо роднее.Такой берет всегда носили в Воздушно-Десантных Войсках.Если смотреть фотки на форуме,можно видеть парней в нормальных не ушитых беретах и никаких мыслей о "блинах" и "тарелках" не возникает.Думается,что попытка изменить такие "фундаментальные" элементы формы десантника,как берет,чреваты дальнейшей попыткой перекраситьего в другой цвет(в дань моде),отменить тельник(ведь в Америке и т.п. так не носят).Сейчас же есть попытка заменить эмблему ВДВ на какую-то птицу с горшком.Я,например, горжусь своим не ушитым  беретом.И среди моих знакомых Десантов никому в голову не приходило стесняться берета в том виде,в каком он был дан Маргеловым.Но носить ,конечно, нужно аккуратно,с уважением и гордостью!
Борьба с потёртостями во время марша.
 
Возьмите с собой пакетик детской присыпки.Перед выходом,помывшись,протрите присыпкой все потенциальные места потёртостей.При любой возможности мойте ноги и пересыпайте ещё раз.Опробовано.Удачи!
Метание ножей, Информация
 
А я,если интересно,думаю так.Во первых,те,кто имел опыт применения ножа "в непосредственном контакте"скажут,что не всегда правильно уколешь даже вручную,когда по тихому надо.А эффективность брошенного ножа вообще очень мала.Ну,попробуйте метнуть так,чтобы нож вошёл в сердце,не завяз в ребре и злодей тихо уснул.Другие цели чреваты получением орущего или хрюкающего противника.Я,например,вынес для себя такое знание:"Если ты метнул нож,то его у тебя больше нет".А он очень полезная вещь ,и тихая,что примечательно.Думаю,если кто-то хочет научиться его применять,нужно учить анатомию.А кидаться ножом не нужно,хоть это икрасиво смотрится.Ну и во-вторых,парни,если у кого есть опыт "снятия часового",вспомните,было ли желание швырнуть в него ножиком-то?
[ Закрыто] На какую сторону заворачивать берет?
 
Это они на параде налево заламывают и уголки справа пришивают,чтобы с трибуны красиво смотрелось.А вообще-то берет направо заламывается и угол слева пришивается.За другие рода войск не скажу,а у десантуры и морпехов-так.
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
Хотя,наверное я слишком серьёзно тебя понял.Ты кем хочешь быть-Штирлицем или лихим парнем с ножом в зубах?(шучу,конечно).
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
Серьёзный ты человек... Понимаешь,Дружище,на вопросы,касающиеся индивидуальной подготовки разведчика тебе многие здесь ответят (не выходя за определённые рамки).Но в "отдел кадров" ,названной тобой организации,никто не приведёт.Такие вопросы через интернет не решаются.А вообще ты молодец!!!
Радость службы, Служить бы рад,прислуживаться тошно!
 
А Славутич вот что имел ввиду.Приспособленческий образ жизни,это когда ты сразу безропотно принимаешь закон-духам пахать,дембелям отдыхать.Когда ты не отвечаешь ударом на удар.Когда ты молчишь,когда не по делу дембеля п..дят твой призыв.И терпишь в надежде,что "придёт ТВОі время".Что примечательно,те,кто ждут "своего времени" позднее зачастую превращаются в редких подонков.Справедливости ради следует отметить,что в разведротах с этим делом помягче.В ПДР-ах,я слышал, с этим сложнее.А вообще, никто на эту тему говорить не станет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой