Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

----- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Ну вот прям как здесь описано
Миронов Вячеслав Николаевич"Охота на "Шейха"[/QUOTE]
  :lol: Скажу больше- во рту стальные клыки и железная шерсть на ушах   . Сам видел! Мужики,завязывайте с ЭТИМ ! :lol:
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Des пишет
Да, а на сарае "хер" написано, а там дрова лежат :) не обижайтесь. Сайты люди пишут, которые могут не знать/ошибаться/специально вводить в заблуждение.
Что булат, что дамаск никто давно не делает, ибо рецепт этих сталей давно утерян. Да и нет у них никаких суперсвойств.

Все эти чудо-клинки были хороши, когда самое твердое что он резал/рубил мягкая проволока кольчуги, или мягкий медный шлем.
Ну и веками их нахваливали, отсюда и такой пиар в наше время :)
Попробуйте рубануть этим булатом, ну к примеру, резец или фрезу металлообрабатывающего станка.[/QUOTE]
Стоит прислушаться!В силу профессиональной деятельности человек знает как "разводят" потребителя.Предполагаю :rolleyes: Вообще,думается,что не стоит делать культа из материала клинка.Твёрдость должна быть ДОСТАТОЧНОЙ.Об кость не зазубривается,100 кг на излом держит?Всё!можно про эргономичность порассуждать.
Разведка ВДВ, ГРУ ГШ МО РФ.
 
[QUOTE]razvedkaa87 пишет
А с каким выражением лица я приеду в часть меня никто не знает и я никого не знаю!!! меня наверно никуда не пустят или к командиру части прийти?[/QUOTE]
С нахальным выражением лица можно и к командиру части  :lol:  Да поройся среди знакомых,может выход найдётся на командование в/ч.Может тут кто отыщется... А на территории училища тыла было какое-то подразделение. РДР вроде...Они ещё однажды с ментами оскандалились.Поузнавай... :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]PrAnd пишет
Думаю, любой большой полковой начальник — из кагорты «стреляных воробьёв».[/QUOTE]
Скорее всего сегодня это так."Потренироваться" было где... Но,собственно, обсуждаются подразделения гораздо меньшего масштаба.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]PrAnd пишет
P.S. Бодрый шаг, ровные койки и упорядоченые тумбочки тоже имеют право на существование. ):):):[/QUOTE]
Ну это-само собой... Вообще,я к тому,что "пуганный" знает под какое место соломку-то подкладывать,а "не пуганный" совсем другим занимается.Индивидуальные особенности-оно конечно... Можно быть ответственным служакой,но совершенно не знать "военного ремесла".Ребёнок,пока не обрежется-не знает,что это больно.Думается,что и командир должен обладать боевым опытом и знаниями,чтобы иметь право командовать. Мы,конечно,говорим о боевых подразделениях.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Про полк не катит, если это так, то кэпу пора в нархоз, потому-как при первой-же заварушке это подразделение привлекут к действиям, и кэп знает об этом. По остальному - веяния современности.[/QUOTE]
Кстати,вполне реально.Если командир "стрелянный воробей",то он л/с будет заставлять окапываться и ползать и день и ночь,драться "не как в кино",физуху и боевую до кровавых соплей оттачивать и всё это "с душой" поскольку знает как Оно бывает. А не стрелянный будет хорошо сдавать проверки,учить ровно выставлять койки и ходить строем.Ещё хорошо "проставляться" проверяющим и руководству и быть на хорошем счету.А думает не о заварушке,а о том,как бы в штаб прыгнуть ещё до её начала. Вышеуказанные моменты службы(койки,строевая,боевая и т.д.) есть везде,но смысл в том как командир расценивает важность и приоритет этих аспектов.
Разведка ВДВ, ГРУ ГШ МО РФ.
 
В Ульяновске поищи. :rolleyes: В военкомате-лотерея.Мой знакомый призывался из Нижнего в 1989 году.За год стал "доставать" военкоматских,чтобы в ВДВ взяли.Даже на полгода раньше ушёл,чем мог (плюнул на отсрочку по учёбе) хотел в Афганистан успеть (не успел-вывели).....Но в десантуру попал.... С тех пор повоевал на нескольких войнах,офицер,ветеран всяких крутых спецназов,сидит на пенсии,в носу ковыряет :rolleyes: А его друг,не стал "ловить" команду,доучивался полгода.Попал в мабуту,отслужил,сейчас тоже в носу ковырят,правда без пенсии. :lol: Это я к тому,что в этом деле надо очень внимательно ловить момент,ситуация-то судьбоносная.В военкомате полезно знать кто на ситуацию влияет,может в в/ч попробывать найти выход личного характера.Если время есть и желание.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Поверьте, очень быстро надоедает.[/QUOTE]
:lol: Я верю!!!Ещё как!!! :lol:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
[B]Graf[/B]
на сегодняшний день ни Ваша, ни моя схемы полезными не будут, да и вообще никакая полезной не будет[/QUOTE]
Да. Значит будем на гражданке барыг на безопасность разводить... :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
[B]Graf[/B]

 А что Вы подразумеваете под этим:[/QUOTE]
Я имел ввиду,что бывает,что подразделение организуется и существует "номинально",но к серьёзной работе может и не допускаться.Может,потому,что кто-то "галочку" себе поставил,может просто не получилось("звено" не сработало),а разгонять нельзя.Грубо говоря,в одном полку разведрота сильная,с мощным командиром,а в другом- чисто для показух.Можно по ведомственным-в одном месте группа из тщательно отобранных "Рексов",а в другом из слетевшихся за благами писарей и т.д. и т.п.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А разве такое возможно в таких подразделениях при соответствующей системе отбора? В целом для Армии - ДА, потому как не отбирают, а набирают, но для подразделений такого типа - НЕТ. Если такое случилось, то не сработало звено этой системы, и сколько такой "ошибочно принятый" сможет отслужить в этом подразделении.[/QUOTE]
Правильно!!! Поэтому и нужно "плясать" от Мастерства,Духа и Опыта! Звания и т.д.-вторично. А почему у офицеров приоритет на этом пути перед прапорщиками,то только потому,что среди офицеров "материала" подходящего больше (теоретически).Хотя,повторюсь,на сегодняшний день,это соотношение может качнуться.                    p.s. А вообще,гораздо реже случаи правильного срабатывания указанного Вами "звена".Предполагаю ,в соотношении 1/5-1/10. Может, ещё поэтому реально боевых,правильно "заряженных" подразделений не очень много...
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Des пишет
ага, знаем :)
берётся труба стальная, самая простая, например ножка от армейской кровати, внутрь набиваются куски от напильника и всё расковывается.
Получается пластина с красивыми разводами, а потом покупателя "разводят", что это супернож, по старинным рецептам :)[/QUOTE]
Прикольно.Не задумывался об этом.... Хотя и к булатам с дамассаками всякими не тяготею.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Каждой должности должно соответствовать воинское звание.[/QUOTE]
Это справедливо с практической точки зрения при логической цепочке: мастерство-опыт-должность-воинское звание. Но ,к сожалению, если мы оперируем в качестве аргументов только должностью и воинским званием,частенько получается дурдом и развал.Поскольку бестолковый,но "звездатый" может придти к рулю,или неопытный и безграмотный занять ответственную должность!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А кто ранее писал это:[/QUOTE]
Всё подтверждаю!Вполне можно офицерское подразделение "добивать" при необходимости прапорщиками.Или, если уж очень уникальный человек, (прапорщик),то можно и на офицера двигать.Другое дело-при выборе между опытным боевым прапорщиком и "зелёным" неопытным офицером,выбор,конечно падает на прапора.Тут уже надо лавировать и исходить из целесообразности.Я уже говорил-основной критерий-уровень подготовки  и т.д. Просто я очень подозреваю,что подходящих офицеров больше,чем подходящих прапорщиков.Про статистику говорил выше.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
1. А прапорщик не избрал службу делом всей жизни?
4. Кто и что мешает прапорщику-профессионалу (из такого подразделения) имеющему способности к управлению таким подразделением пройти соответствующую доподготовку (если надо) и стать офицером?[/QUOTE]
С удивительной настойчивостью Вы трудоустраиваете прапорщиков :rolleyes:.Да я полностью "за" прапорщиков.Но ,говоря языком статистики,в одинаковой выборке (грубо говоря,из ста офицеров и ста прапорщиков) соотношение "пригоден/не пригоден" в чью пользу будет?Если оно окажется в пользу прапорщиков,охотно разделю Вашу точку зрения.Хотя,на сегодняшний день, можно ожидать чего угодно...
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Des пишет
По сути, Вы рассуждаете о "идеальном контрабасе", а не о офицере[/QUOTE]
По сути-да.Офицер или прапорщик как раз и являются "идеальными контрабасами" :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Просто Вы всех зачисленных в группу обязательно одеваете в погоны офицера (что характерно для неармейских структур, думаю Вы понимаете о чем я, если нет, то в личке разъясню), а я предлагаю этого не делать.

не надо это понятие размазывать.[/QUOTE]
Офицер(теоретически) подразумевается как самый подготовленный военнослужащий.Кого лучше офицеров готовят для армейской службы (опять же теоретически)?Кто избрал военную службу делом всей жизни? Исходя из всего этого,фантазируя на тему создания эффективного спецподразделения,лучие кандидаты в "Рексы"-офицеры. А обозначения-погоны,звёздочки,колпачки на голову,и т.д.-дело второе.По большому счёту можно быть бестолковым полковником,а можно отличным майором.Тыщу примеров тому видел по жизни.И ,как к сожалению часто бывает,дурак с большими звёздами будет рулить честным профессионалом званием поменьше.В нашем случае-нужно определиться с приоритетами.И на первое место встаёт уровень подготовки,моральные качества,система ценностей и т.д.Т.е. сначала-офицер-профессионал,и только потом-офицер-командир!Грубо говоря,не проходишь в офицерское подразделение (при честном отборе),вот тебе рота,взвод-иди командуй.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
[B]Graf[/B]




Про офицеров я тоже не против, но на командные должности в таких группах. Ну примерно вот так.[/QUOTE]
Тут есть очень тонкий момент психологического характера.Офицерское подразделение-это группа "эффективных сотрудников" (скажем так).Каждый владеет полной иформацией и в случае форс-мажора гибко реагирует на ситуацию.Командир тут-координатор,самый опытный и подготовленный воин(ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий,дающий право командовать).Звёздочки-вообще ни при чём-критерий для номинальной "вертикали".А Вы тяготеете к принципу-"Я-начальник,ты-дурак".Л/с при такой модели работает "на автомате",не включая мозги (командир подумает),а в случае того же форс-мажора просто разбежится,не зная,что делать дальше.(утрирую,конечно).Но,однозначно,эффективность Вашей модели подразделения-гораздо ниже.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Не совсем в интеллигентности дело. ХОРОШЕГО спеца вырастить можно года за три. Вот, собственно, и есть офицер, три года учить сержанта - лучше уж сразу - офицера. А так- от человека зависит. Некоторых учи-не учи - толку нет.[/QUOTE]
Согласен.Тут ещё вот чего... Контрактник и прапорщик в полглаза на гражданку смотрят,а для офицера служба-дело всей жизни,профессия."Вкладывать" в офицеров менее рискованно.Хотя,сейчас все бегут,время такое.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А если это будет человек с погонами прапорщика, то он не сможет всего этого выполнить?[/QUOTE]
Да сможет,конечно.Но,подразумаваем,что офицер-человек с высшим образованием, поинтеллектуальней будет.Мы же к качеству стремимся! :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]sibir28 пишет
В "Альфе" (условное наименование) этот вопрос не ставят.[/QUOTE]
Несколько постов назад жёстко дистанцировались от ведомственных подразделений.Сайт-то чисто армейский,тяготеющий к уставняку.Хотя... почему бы и не набираться опыта...
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Хорошо, подойдем с другой стороны. Если нетрудно объясните, зачем пулеметчику погоны капитана?[/QUOTE]
Как минимум,потому,что при необходимости он возьмём и СВД  и со связью разберётся и т.д. А равно и с оружием и техникой противника.А в случае потери командира и его заместителя,будет в состоянии принимать решения и выполнять задачу.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Плюс , есть вещи, которым бойца учить точно нецелесообразно. Например - та же агентурка.[/QUOTE]
Сейчас Вас мордой возить начнут! За агентурку-то :lol: .А вообще- из всех аргументов против офицерского подразделения,заслуживает внимания только вероятность большого "расхода" л\с в случае войны и сложности с пополнением подразделений.Тут можно пофилософствовать на тему,что подразделение будет "играть белыми"и потери будут незначительными,но... чисто пофилософствовать.
[ Закрыто] ИГОРЬ ПЕЧЕРСКИХ, бой за высоту 3234
 
Поднимать бучу тут,действительно бесперспективно.Вызвать "народный гнев" на форуме.... Ну и толку-то? А вот,то,что последовала реакция-"Теперь это не наш"-не очень красиво.
[ Закрыто] допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток
 
[QUOTE]LVA пишет
" допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток"  - ну не знаю... в моих руках как правило держались не более 15 минут, потом расказывали даже того чего не было, тут уж нужно отсеять правду от лжи ! Один не раскололся - сознание потерял ! Так что в сказки про героев  НЕ  ВЕРЮ !!!!!!!!!!![/QUOTE]
Ну грубо... Грубо же... Нет у нас ещё культуры пытки.... Что мы всё норовим... Нельзя так!  :angry:      :lol:  :lol:
[ Закрыто] допрос и пытки, не сломатся физически и морально, во время допроса и пыток
 
[QUOTE]walik пишет
очень хочу произвести диверсию  штаба НАТО в Брюсселе,что б ето не стоило .Прошу поддержки моральнои ну и технические аспекты.[/QUOTE]
Тсссс.... Товарищ,ты не один!Но пока не время....  Уже скоро.... Крепись! :ph34r:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]тотжечай пишет
ПС А вообще можно и без репрессий, тема интересная, тк никто ничего толком не знает..[/QUOTE]
 Ограничились же чисто армейскими подразделениями.Даже в ГРУ не лезем. По большому счёту тема исчерпана,строевики против офицерских подразделений (им командовать охота :rolleyes: ),хотя здравый смысл(эффективность) и практика говорят в пользу.
КТО ДЕЛАЕТ ЗАРЯДКУ С ГОЛЫМ ТОРСОМ ЗИМОЙ?
 
[QUOTE]manual пишет
поднял эту тему потому что хочу быть готовым к испытаниям воинской службы.
в армии условия спартанские и если командир любит делать зарядку
с голым торсом ,ему все равно закаленный боец или нет.
сегодня попробывал сделать комплекс армейской зарядки на стадионе
утром с голым торсом,ощущения прекрасные-пробежал без усталости 3 км,
потом турник и брусья,за час даже не почувствовал утреннего морозца.
РЕБЯТА ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!РАССКАЖИТЕ О ВАШЕЙ ЗАРЯДКЕ И ЗАКАЛИВАНИИ![/QUOTE]
Дружище,не стоит так над организмом издеваться.Физуха-отдельно.Закаливание-отдельно.Да даже после сильной физической нагрузки не стоит в очень холодную воду лезть.После зарядочки-самое ОНО-контрастный душ или если есть возможность в снег упасть.Вон, у олимпийцев,целые системы правильных тренировок построены.А если они сдуру начнут "рвать себя" на занятиях,то на дистанции от инфаркта попадают.Организм-такая тонкая штука.Вот он у тебя здоровый,а вот,раз и сломался. :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Чё вы все спорит об одном и том же[/QUOTE]
Да а что ещё на форуме делать? Продукта-то такое праздноболтание всё равно никакого не даёт.И не даст. Уровень совершенно разный.Взгляды на вещи тоже.По сути происходит "ощупывание слона с разных сторон".Иногда спорящие доказывают друг другу с пеной у рта общую истину. Если просмотреть тему сначала,то всё уже обговорено тыщу раз.Чисто-"погонять вялого" со скуки... Ну,пришли к общему результату,сформировали однозначную концепцию... и куда её?Другое дело-а с кем ещё поговорить на эти темы? С друзьями уже всё решили... А тут вон сколько понимающих (или не очень) собеседников.Но приятно,что даже споря,чувствуешь,что оппонент в той или иной мере знаком с материалом.Так,что процесс-то бесконечный.На этом форум и стоит. :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]тотжечай пишет
А як же, как пологается, всё разнесли[/QUOTE]
Не зря,значит учился!Лейтенант-то! :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой