Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
распределение из РВВДКУ
 
Мужики! Вы путаете разные вещи. Речь идет не о том, кто
кем СТАЛ, а кого куда РАСПРЕДЕЛИЛИ после училища!!! Это две ОЧЕНЬ большие разницы.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Господа админы! Закройте вы эту тему. Сейчас дерьма можно нарыть столько......... Ведь вместо боевой операции началось обсуждение, кто кого больше предал.....
2 Морской.
А что за книга такая????? И потом, что Вы хотите доказать? Что десантники честно проливали свою кровь, а мабута при этом равнодушно сигаретки покуривала? Думаю те, кто погибли там и с честью выполняли свой долг (а это НЕ ТОЛЬКО десантура) этого НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ, по крайней мере. Создайте тему "Как десантуру кидала махра" и, возможно, В найдете собеседников.
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
В этом случае мы просто скатимся на обсуждение темы дедовщины. Мне показалось, что махровые издевательства (типа гарей по голове и целования сапог) под данный топик не подпадают.
распределение из РВВДКУ
 
[QUOTE]Коллега пишет
сын будет служить в боевом подразделении, и что он может погибнуть, даже не участвуя в БД.[/QUOTE]
Странно. А если он попадет НЕ В Альфу, то он будет служить у тещи на блинах и погибнуть может только от переедания???? что-ли???
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
Мне кажется, что "боевое братство" можно сравнить с супругами, прожившими вместе достаточно долгое время. Не будешь же ты жене каждый день "дарить цветы, петь серенады, чувственно смотреть в глаза" и т.д. (сейчас женская половина десантуры меня сотрет в порошок  :D ). И понятно, что каждый старается мытье посуды, уборку и т.п. свалить на другого. А вот в критические моменты  ты всегда можешь опереться на супруга и сам берешь на себя как можно больше. Так и в БД. Когда стреляют, то нет разницы - в тельнике ты или в майке. Того, кто тебя спас, ты готов расцеловать во все места. Потом  бой проходит и опять появляется "мабута". Но это вовсе не от злости или неуважения. Конечно, о каком-либо "братстве" тех, кто не был в бою, говорить очень сложно. Это, скорее, просто некая "солидарность", причем в 95% случаев проявляющаяся лишь 2-го числа, за бутылкой.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[quote=hobbits,Пятница, 13 Января 2006, 23:06]
А когда прибавляется личная неприязнь, поводы для придирки еще более в глаза бросаются.

«в чисто административном порядке было просто произволом и не всегда было сопряжено с каким-то нарушением».
[/QUOTE] [/quote]
Никогда с подобным не сталкивался.
Хотя, я в армии, конечно же, не всю жизнь. А офицеры как могут сие прокомментировать?
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]hobbits пишет
ИМХО еще один повод для произвола[/QUOTE]
Если не секрет, на каком основании сделано столь безаппеляционное заявление??? :o
наградной знак «Доблесть и мастерство», В Беларуси вручали отличительный знак
 
Не знаю как на счет испытаний, а вот что из ШЕСТИДЕСЯТИ до финала дошло только ЧЕТВЕРО говорит о том, что подготовка офицеров не ахти, к сожалению. С другой стороны, хорошо подстегнет. Ведь к знаку, я так полагаю, положены и деньги, и льготы и т.п.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Надо, надо. Был свидетелем натурального исправления одного из курсантов после посещения оного заведения.
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]санчес пишет
.... или на все кладут.[/QUOTE]
ДОЛЖНЫ   УХОДИТЬ !!!!!!!!!!!!! а не класть. Все, больше ни слова об этом ...............
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]объект 925 пишет
[QUOTE]s_33 пишет
И Ваш рабочий день вообще НЕ НОРМИРОВАН.[/QUOTE]
Судя по эмоциональному накалу, вы не понимаете что на самом деле означает иметь ненормированный рабочий день. См. по этому вопросу Постановления Пленума Верховного Суда. [/QUOTE]
Ну все, пошли пиписками меряться...... Как хотите. Больше ничего комментировать не буду. Только мое мнение остается однозначным - в школе, в медицине, и в армии - не нравится - УХОДИ !!!!!!!!!
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
Да никто и не спорит. Зарплата у них ДОЛЖНА быть большой, льготы у них ДОЛЖНЫ быть по максимуму. Но если этого НА СЕГОДНЯШНИЙ день нет, так это значит, что можно и к службе так относиться???????? А Вам нравится, когда учителя говорят: "Как платите, так и учим", или врачи "Как платите, так и лечим"?????? Врачи, учителя и военные - это те профессии, к которым надо относиться с душой, на голом энтузиазме, если хотите. Ребенок (в смысле ученик), здоровье и родная земля - это НЕ ТО, чему надо служить ТОЛЬКО за деньги. И это ВСЕГДА было так.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]pillar пишет
А вот воевать кое-кто учился прямо в этих самых горах, со всеми вытекающими: вспомни, к примеру, обстоятельства получения Героя Александром Мироненко в Кунарском ущелье, февраль 1980-го. И сколько тогда ребят погибло. А о том, какие случаи бывали с пленными духами, ни один нормальный мужик трезвонить не будет, разве что после 5-й стопки водки в очень узком кругу: было, да бобылем поросло.[/QUOTE]
Согласен, спорить не с чем. Просто я хотел сказать, что высадили 103-ю, а не другую (Кировобадскую, например) не "просто так (во всяком случае причину рассказал мой отец, улетевший в Афган 02.02.80 года).
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]pillar пишет
Или отчего, к примеру, ГШ именно 103-ю, чисто равнинную,  в  горы ДРА погнал,[/QUOTE]
103-ю В ГОРЫ никто не гнал. Это раз. Она ВЫСАДИЛАСЬ посадочным способом и заняла основные ЦЕНТРЫ КОММУНИКАЦИЙ. Это два. В-третьих, НА ТОТ период 103-я была НАИБОЛЕЕ МАТЕРИАЛЬНО и КАДРОВО обеспеченной (надеюсь, всем понятно, что под НАИБОЛЕЕ подразумевается износ матчасти, уровень боевой подготовки л/с, образовательный уровень командиров и т.п.). А В ГОРЫ мы поперлись уже позже.......... когда воевать научились.....
Якорь в Афганистане, объясните
 
1. Каким образом установлен автор обсуждаемой (между прочим уже очень давно) фотографии?
2. После окончания войны прошло БОЛЕЕ 15 лет, Советского Союза (а следовательно и причин замалчивать участие МП в БД на терр. ДРА) НЕТ, НИ ОДНА поисковая система Интернета не дает ссылок на участие МП в войне.
Нет, ребятки, спор ни о чем........
P.S. А вообще спор напоминает тему безнаказанного самовольного уничтожения духов в ветке "Афганского излома". Все ЗНАЮТ, что такое было, но НИКТО лично при этом не участвовал...... Единственно возможным вариантом мне представляется следующее: В СССР существовавал(и) на базе одного (двух, трех ит.д.)  подразделений МП некий специализированный отряд(ы), который(ые) привлекались для выполнения какой-либо КОНКРЕТНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ задачи на территории ДРА. Но говороить в этом случае об участии МП в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, по крайней мере, не корректно. В этом случае Беларусь можно смело назвать морской державой, т.к. на нашей территории находилась (а, может, и до сих пор находится) какая-то станция слежения за атомными подводными лодками...
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
1....отдельный корпус Черноморской бригады принимал участие во входе 40-й армии в ДРА в декабре 1979-го.  
2....А с сентября 1979-го несколько противолодочных караблей и десантных патрулировали в Средиземном море  
3....А тут неизвестная сила- вносит панику. Морпехи всегда идут в бой с открытым забралом - офишируя кто они. Это тактика духа!!!
4....Например мп вела бои  в провинции Пактия в 1985г. Я сам лично не видел[/QUOTE]
1. Целый корпус ввеле в Афган, и НИКТО из ныне здравствующих в нем не служил....... И даже не слышал.....
2. 138-й полк правительственной связи ГШ СССР обеспечивал в 1979 году связь при вводе войск в ДРА, но УЧАСТНИКОМ БД в Афганистане он НЕ БЫЛ. Так что в Средиземном море и в Индийском океане наши морпехи несли службу НУЖНУЮ, но в АФГАНЕ их НЕ БЫЛО (это вовсе не наезд на братьев - это констатация факта)
3. Извините, но это...... Просто представил ох==евших духов от черных беретов с криками "Полундра".
4. А еще говорили, под Тадж-беком озеро с рекой было, там подлодка плавала. Сам я тоже не видел... Так и рождаются слухи...... ;)
P.S. На форуме морских пехотинцев НЕТ НИ ОДНОГО участника БД в Афгане.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Блин, чуть в мониторе дырку не проглядел. Я  ж ТАМ был !!!!!!! А самолет попал в кадр случайно. Он ПРОЛЕТАЛ В МОМЕНТ СНИМКА, Иного объяснени я я не нахожу. Ничего даже отделенно напоминающего ВПП (тем более для пассажирского самолета), я не припоминаю.
Ракетные комплексы, Были ли подразделения ?
 
1. Изображенная ракета и "Луна" - две БОЛЬШИЕ разницы (см. [URL=http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/army/rk/9p113-1.jpg&alt=Пусковая%20установка%209П113%20ОТРК%209К52%20«Луна-М»%20на%20шасси%20ЗиЛ-135ЛМ)]http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/gui...си%20ЗиЛ-135ЛМ)[/URL]
2. По ПУ "Марс" яндекс ничего не нашел....
Ракетные комплексы, Были ли подразделения ?
 
БРЭМ-Д ???
Источник: [URL=http://armoured.vif2.ru/brem-d.htm]http://armoured.vif2.ru/brem-d.htm[/URL]
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
Для какой затравки? Я ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ БЫ проводить аналогий, но... Может быть 6-я рота (а о скольких таких ротах-взводах-отделениях-бойцах мы еще не слышали???)  и полегла оттого, что кому-то денег вовремя не заплатили, или кто-то "переработал" лишние часы??? В Советской армии такого не было. В советской армии служили РОДИНЕ, а кому можно служить ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ к службе??? А про деньги не надо "ля-ля". Я работаю в школе. Но Вас, как родителя, моя зарплата не интересует, Вас интересует, чтобы Ваш ребенок знал школьную программу. Так вот и меня не интересует зарплата военных, но я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что меня (и мою семью) защищают ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ.
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
Поподробнее про "хрен с редькой", если можно...
О том, что играет роль в боевой обстановке..., С элементами юмора, но по теме...
 
Да у кого страна ресурсами богаче, тот и победил....
Вертолетчик и парашют
 
[QUOTE]su27 пишет
в каком смысле автономны?[/QUOTE]
В случае взрыва (или подобного происшествия) катапультируют летчика автоматически (автономно - в смысле без участия пилота)
хочу обратно в часть, есть проблемы
 
По данному посту вспоминаю Корнея Чуковского "...погодите, Медведь, не ревите, ОБЪЯСНИТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ???".
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
В период срочной службы я у отца поинтересовался, а КТО читает солдатские письма (он тогда служил в штабе КБВО; должность, как говорится, не последнюю занимал). На что был получен обстоятельный ответ "Ты полагаешь, кому-то нех__й делать, вашу галиматью читать??? Перлюстрацией почты занимается комитет (КГБ) и только по оперативным данным". Так что, я на99,9% уверен, что солдатские письма ВООБЩЕ никто не читает. А тексты "пишу на спине убитого товарища" и иже с ними попадаются чисто случайно (чаще всего - недописанные письма в тумбочках обнаруживаются дежурным по роте).
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
[QUOTE]санчес пишет
А в связи с тем, что время, затраченное сверх регламента не компенсируется, то... .
Скоты![/QUOTE]
Наверное, "что - то поменялось в датском королевстве". Ребята, вы вообще понимаете, что вы НАХОДИТЕСЬ НА СЛУЖБЕ. И Ваш рабочий день вообще НЕ НОРМИРОВАН. Я не хочу заглядывать в чужой карман, но ИМЕННО ПОЭТОМУ и зарпрлаты у Вас выше, и на пенсию Вы уходите рано. А если Вас не устраивает подобный режим службы, то милости просим на гражданку.... Извините конечно.....
P.S. Сразу хочу успокоить тех, кто сейчас мне начнет рассказывать про "тяготы и лишения". У меня отец военный, причем, побывал, что называется "везде" (и я, соответственно, вместе с ним).
Вертолетчик и парашют
 
Вчера вечером по "Нэйшнл геграфик" показывали кресла -катапульты, используемые в МИГах (29-х, вроде бы). Так вот там говорилось о том, что система абсолютно автономна и срабатывает за 0,3 сек. Так что летчику даже при взрыве есть хороший шанс на спасение. Даже говорили, что "русские сами спровоциовали две катастрофы (1- на высоте 90 метров в двигатель попала птица и самолет рухнул вниз, 2- два МИГа в воздухе протаранили друг друга пополам. В обоих случаях пилоты отделывадись практически легким испугом) дабы показать свои катапульты".
[ Закрыто] ВДВ/морпех возможен ли переход?
 
Побывать за срочку в ДВУХ (или больше) родах войск можно по двум причинам:
1. Из-за уважительных причин (или здоровье, или залет, или дедовщина).
2. Командировка на "обкатку" оборудования (чаще всего связисты, танкисты и ракетчики)
А вот побывать за срочку в на ДВУХ конфликтах..... Это уж слишком.
P/S/ Кстати, на форуме морских пехотинцев об их участии в БД во Вьетнаме нет ни слова. Так что я сильно сомневаюсь (во всяком случае, пока), что во Вьетнаме принимали участие в БД военнослужащие СРОЧНОЙ службы.
Ради Российского Гражданства, готов пойти служить.
 
[URL=http://www.mil.ru/articles/article6976.shtml]http://www.mil.ru/articles/article6976.shtml[/URL]
Конкретно по иностранцам
Ради Российского Гражданства, готов пойти служить.
 
www.mil.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой