Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Ради Российского Гражданства, готов пойти служить.
 
На любом поисковике (Яндекс, к примеру) найди официальный сайт Вооруженных сил РФ и там найдешь все оветы. Удачи!
Устав, Где скачать устав?:)
 
Нашел на Яндексе. [URL=http://www.mil.ru/articles/article4078.shtml]http://www.mil.ru/articles/article4078.shtml[/URL] Думаю, что ты и сам бы мог..........
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Только ногами не бейте !!!!
Мужики. А если посмотреть на это с другой стороны.
1. Унификация. Мы вообще чем гордимся, СЛУЖБОЙ в ВДВ или ФОРМОЙ???? Для нас что, главное, чтобы за 200 м было видно, что это именно десантник, а не танкист???. Мне кажется, важно ВНУТРЕННЕЕ состояние, а не цвет и раскраска формы. За речкой никто в беретах не ходил, а ходили в одинаковых кепках, что десантники, что трубоукладчики. ТАМ форма была не главное. А на дембель, чтобы дома все девченки кипятком...., придумают себе хлопцы форму, не переживайте.
2. Парашют и самолет. Во-первых, хотелось бы услышать мнение самих разработчиков (может, кто-нибудь знает ссылочку?). Во-вторых. Тема парашюта (необходимости и применения) уже давно активно муссируется(в т.ч. и на нашем форуме), и, если по правде, НЕ в пользу парашюта. А кроме самолетов появились еще и вертолеты. Так что крылья вместо самолета могут как раз олицетворять именно АВИАЦИЮ.
Еще раз повторяю. Это не наезд. Это просто попытка поставить себя на место других. В конце концов, неужели мы тут на форуме такие умные, патриотичные бессеребренники, а в геральдическом управлении (или как оно там) сидят подонки и только думают, как бы это посильнее насолить десантуре?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
Вы что - думаете, на войне всегда всё распланировано до секунды?[/QUOTE]
А вот тут, уважаемый, я с Вами категорически не согласен. Когда "все распланировано до секунды" - это и есть путь к ПОБЕДЕ на войне. А когда наоборот - победа может быть достигнута либо ценой многих жизней, либо случайностей. И в данном случае я абсолютно согласен, что "кого-то учат пулемет по горам таскать, а кого-то - сидеть в штабе и думать". Впрочем, к фильму это не имеет никакого значения.... (да простят меня админы и модераторы)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Отбор производится, главным образом, по параметрам здоровья. Если есть отклонения, то "карате кикбоксингом фитнесом боксом бегаю быстро и далеко любимый транспорт велик" будут очень мало влиять. Единственный вариант - напрямую связаться с военкомом.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Про ВДВ не знаю, а вот писарем тебя с такой орфографией точно не возьмут.  ;)  Только без обид.
ПЗРК "Стрела"
 
Ув. г-н Снайпер.
А оно Вам надо?????? (судя по профилю - нет). Подправьте профиль и я с удовольствием помогу с ответом.... А пока что.....
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Исключено. В училище с наколкой не поступил бы. (сейчас -1 сделают за флейм). Да и наколка какая-то..... фломастером нарисованная. Я в этом году на море отдыхал, так там таких "фломастерщиков" пруд пруди.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Только что посмотрел фильм еще раз. Вообще-то сразу давал себе зарок внимания на "ляпы" не обращать и не "цепляться", но... Когда присмотрелся к наколке капитана (на правой руке  :o ), то увидел "аVghanistan". Тут уж меня "торкнуло", извините. Ну ладно, когда солдаты делают грамматические ошибки в наколках, но офицер, да еще и капитан.... Он что, обкурившись был???
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]МАКС урдр пишет
Почему нет сцены с прыжками, а то в один прекрасный момент у всех героев на афганках уже висят прыгунки, а как этот значек им достался не показано![/QUOTE]
Прыжки, все-таки тут были бы лишними. Все-таки фильм задумывался НЕ О ДЕСАНТНИКАХ, а О ВОЙНЕ.
Как я узнал о СпН и ВДВ
 
Сдесантурой все понятно - отец военный. А вот о СпН ГРУ услышал только тогда, когда попал в командировку в роту спецназа (был уверен, что еду к обыкновенным десантникам). Там меня и просветили, кто и чем от кого отличается.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Очень не хотеля писать, но .... Мужики (и девушки  ;) )!!! У каждого из нас была СВОЯ война (армия, семья, погода и т.д. и т.п.). Ну чего вы "ляпы" ищите. Что, не было тех, кто имел крисстально белые зубы???? Ни одного???? Ну, не нравится эпизод с "групповухой" (мне, кстати, тоже ОЧЕНЬ не нравится), но нельзя ж кричать что ТАКОГО НЕ БЫЛО только потому, что конкретно я этого не видел. Я уже как-то писал, что у кого-то на глазах за 5 секунд умер товарищ с перебитым горлом, а кто-то сам выжил в такой ситуации и считает, что никакого чуда не было. У каждого была СВОЯ война, а фильм просто показал одну и ту же войну ОДНОВРЕМЕННО глазами РАЗНЫХ людей. А чего вы с таким упорстовм ляпы в Терминаторе или Хищнике не искали? Тоже, поди, деньги немалые на "раскрутку" пускали... Или вы думаете, что в "Они сражались за Родину", "Освобождение", "В бой идут одни старики" (классика, в общем) "ляпов" меньше???? Просто надо смотреть фильм, а не ляпы...     И последнее (в этой ветке). Цитата В.И.Ленина "...из всех...наиважнейшим...является кино..." уже давным давно не имеет отношения ни к нашей жизни вообще, ни к кинематографии в частности.
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
Я бы с удовольствием наклеил прозрачную наклейку на заднее стекло (Шкода-Фаворит). Только где взять наклейку?
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
Нету, видать... Вот тебе и "Компьютер-грозное оружие".....
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
Действительно, с "ГЛАВНЫМ" я персборщил. Но все равно противно как-то... А на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЛАВНОМ военном сайте МО РФ о ВДВ целых ПЯТЬ строчек.
Источник [URL=http://www.mil.ru/articles/article3527.shtml]http://www.mil.ru/articles/article3527.shtml[/URL]
(или это опять НЕ ГЛАВНЫЙ сайт???).
P.S. В общем, после этого нашим админам и модерам впору в идеологическом управлении (или как оно там сейчас в России называется?) получать зарплату..
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
А вот рекламировать АМЕРИКАНСКИЕ гамбургеры (или хот-доги?) на ГЛАВНОМ сайте вздушно-десантных войск России - это действительно безобразие......... СТЫДОБА!!!!
Источник [URL=http://www.desant.ru]http://www.desant.ru[/URL]
БОМБОМЁТЫ, Новое оружие ВДВ!!!
 
Я вот только одного не понимаю.... А что, обычные гранатометы (от старых-добрых до нынешних "жаляще-жужжащих" :D ) чем-то хуже???
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
А лучше научись пользоваться поиском, блин. таких тем, наверное, под сотню :angry:
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
[QUOTE]Des пишет
если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Если это батальон - то не входит в полк, но может входить в дивизию.
Если полк - то не входит в дивизию, а как бы сам по себе. Т.е. имеет статус соединения.[/QUOTE]
Все совершенно верно. Следует только добавить, что в "отдельных" соединениях звания по должностям, как правило, "на ступеньку" выше. Т.е. командир обычной роты, например, капитан, а "отдельной" (как и учебной) - майор. Ну и т.д. соответсвенно.....
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
"А какова, примерно, вероятность того, что если у тебя есть права, тебе поставят водилой?
Я учился в РОСТО на водителя-электромеханика."

Вероятность ОЧЕНЬ высокая. Водилой в ЭПС (электропитащая станция)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]жезло пишет
А у нас на дембель в гражданке выходят вообще..Всю форму сдаёшь на базе приёма и распределения-и всё...На выходе с базы удостоверение  и вперёд....А потом каждый год дней по 35 партизанишь... :D[/QUOTE]
Это ж в какой части так над десантурой издеваются?????? Наверное, супер-секретной....
НОНА, стрельба с хода
 
А кто-нибудь Нону за речкой видал? Вопрос связан с тем, что моделисты "Skif" (не путать с нашим Skiff-ом :D ) утверждают "... показала себя с лучшей стороны в боевых действиях в Афганистане..."
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Номер части напиши, я тебя "пробью", а потом поговорим...[/QUOTE]
Пиписками меряются не на этом форуме.

P.S.

Для "особо десантников". :angry:
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
У него зверское выражение лица, штык занесен над головой для удара. Причем это не рисунок, а фотография.[/QUOTE]
1. Выражение лица вовсе не зверское
2. ШТЫКа, занесенного НАД головой ДЛЯ УДАРА я все же не вижу.
Лично мое мнение: Подправить "нестыковочки" (кокарда на берете, камуфляж на лице) и...... СЛАВА ВДВ!!! Очень даже не плохой плакатик. Пусть молодежь знает, кто "...очищает..."
Медведь, где наша не пропадала?
 
[QUOTE]radi пишет
причём пули были с крестообразным надрезом на острие[/QUOTE]
Ничего не путаешь? Может, холостые патроны были? Насечки на острие пули, мне кажется, резко ухудшат аэродинамику. А сам рассказ мне понравился. Особенно когда я представил, что б произошло, если бы МЕДВЕДЬ подошел к ТЕБЕ сзади  :D "Ямка", пожалуй, была бы побольше, "а запах.....!!!!!"
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Неоднократно наше отделение было отправлено старшиной в "самоволку" в близлежащую рощу за вениками. Под неусыпном оком сержантов, разумеется. Однако те были не против задержаться на 30-40 минут, полежать на травке, покурить, поболтать о том-о сем.
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Кстати. Траву мы НИКОГДА не красили и листики НИКОГДА не привязывали. Единственный "показушный пунктик" - сугробы от снега должны быть "параллелепипедовидные".
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
[QUOTE]beerrat пишет
Сушиться - кто где...[/QUOTE]
Вот хоть убейте, а где сушился зимой - вспомнить не могу. Летом обычно на спортгородке. А зимой.....????. Но НЕ В СУШИЛКЕ. Там после портянок постоянно стоял "неповторимый и устойчивый"..
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Самый лучший наряд - патруль (или никто не ходил?).
"Взлетку" мы драили исключительно сапожными щеткам и с хозяйственным мылом (специально для этого были "добровольно сданы" деньги на приобретение N штук этих щеток в близлежащем военторге). Если мне не изменяет помять, то порядок наряд по роте наводит ночью, а после подъема к 09.00 все блестит и дежурный по роте идет спать до 12.00 (хотя по Уставу можно было бы и до 13.00). Дневальные спят по 2 часа ночью и днем. Остальное время дня - наведение порядка в виде ИБД (имитация бурной деятельности). Ну, а в 17.00 порядок наводится еще раз. Кстати, дневальному, убирающему туалеты, сержанты разрешали в туалете курить, а офицеры делали вид, что не замечают. Наряду в столовую всегда выдавали "подменку" (она от сала в буквальном смысле "стояла"). Самое главное - после наряда по столовой успеть в душевую (с горячей водой !) и вымыться.
Арбалеты, Используюся ли арбалеты в войсках
 
"Рэмбо" и "Хищник" сделали свое дело.... :D :D :D Мужики, вы что, с ума спрыгнули? Кто-нибудь из вас видел арбалет "живьем"? Какое боевое применение? Вы еще возможность применеия рогатки обсудите, блин. Тоже масса преимуществ - легкая, гранату запулить может куда угодно, супостата завалить (если в глаз попасть)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой