Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
2С2 "Фиалка"
 
[QUOTE]Des пишет
2С2 "Фиалка" - 122мм орудие от САУ "Гвоздика" на шасси БТР-Д[/QUOTE]
Интересно, а БТР-Д отдача не мучила???? :D
Разрезы на магазинах АК
 
[QUOTE]Туман_ пишет
А прежде чем прыгать в дувал, квартиру, блиндаж БК проверить не судьба? Обязательно это делать внутри?[/QUOTE]
Внутрь иногда прыгают ЗА б/к.
БМД-1 в US ARMY...
 
Денежков на БМП не хватило, только на "люминивый танк"
Разрезы на магазинах АК
 
[QUOTE]Туман_ пишет
Когда во время стрельбы увидел что пошел трассер - значит магазин пора менять. Вот и все, просто и надежно.[/QUOTE]
Это, конечно, здорово, когда сидишь в окопе и палишь почем зря, а слоники в это время рожки набивают.... Только вот предствь ситуацию, у тебя б/к на исходе, прыгаешь в окоп (дувал, квартира, блиндаж - нужное подчеркнуть) с жмуранутыми духами (бандюгами, чехами - нужное подчеркнуть) и начинаешь РУКАМИ перебирать магазины в поисках "тяжеленького"....
Разрезы на магазинах АК
 
Если действительно сделать разрез из прозрачного пластика (из того же, что и материал магазина), то идея достаточно интересная. Что бы не говорили, а визуальная оценка оставшихся б/п ОЧЕНЬ важна, тем более в бою. Что ни говорите, но гораздо удобнее оценивать оставшийся в магазине б/к не "на вес", а "на глаз".
Шеврон НВВКУ, 4?
 
Больгше всего удивляет девиз. "Не верь, не бойся, не проси" обычно распечатываю на принтере и прикалывают к обоям нерадивые менеджеры в офисах..... А еще "Тату"-шки песенку такую поют.
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
[QUOTE]Бек пишет
Что конкретно Вас смутило? Что вызывает сомнения? ;)[/QUOTE]
Ваши хитрые смайлики !!!
нужна небольшая помощь
 
Получил результаты теста. Самое интересное, что ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Спасибо, Сероглазая. На счет реала..... Тут есть трудности... Минск далековато. Хотя Новый год планирую отмечать в Москве...
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь. :rolleyes:
нужна небольшая помощь
 
Тест отправил. Подтвердите получение.
нужна небольшая помощь
 
elefant33@bk.ru. Жду..
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Почитал все сообщения. Главное, что бросилось в глаза: Смешали в одну кучу НЕВИННЫЕ ТРАДИЦИИ (легкий шлепок по заднице запаской и т.п.) с МАХРОВЫМ НЕУСТАВНЯКОМ (типа "родить" и т.п.)
Поэтому и разгораются "словесные баталии"...
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
[QUOTE]артходжа пишет
Есть предложение - оставить эту тему. Не стоит уже ворошить. Тем более, что порядок (ориентировочная цифра) определена.[/QUOTE]
Я тоже считаю, что дальнейшее развитие темы - пустое словоблудие. Официальные цифры опубликованы. И самое главное. ДОПУСТИМ, что число потерь иное (10 тыс. или 25, например). ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? Наших там уже нет, опять туда мы не собираемся. Ну, узнаем мы очередную "жуткую правду" о войне. Кому легче станет? Тем, кто там навсегда остался? Их родственникам? НЕТ!!!! И самое главное - обвинять (обличать) УЖЕ НЕКОГО!, А раз некого, то зачем???
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Я думаю, сначала следовало бы ввести некоторые "критерии престижности". Итак, я предлагаю:
1. Матобеспечение (зарплата, жилье, б/п обмундирование)
2. Льготы (б/п проезд, сроки выхода на пенсию, лечение)
3. Востребованность военного образования "на гражданке"
Тут еще очень важно не валить в "одну кучу" офицеров (контрактников) и срочников.
СРОЧНАЯ служба никогда ПРЕСТИЖНОЙ не была ибо МАССОВЫЕ явления (а всебщая воинская обязанность таковой является) престижными быть не могут. Грубо говоря, людей, ГОРДЯЩИХСЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБОЙ я не встречал. Подчеркиваю, гордящихся СРОЧНОЙ службой как таковой, а не срочной службой в каких-либо войсках (понятно, что службой в ВДВ, МП и ПВ гордятся ВСЕ).
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
Во всех сообщениях только единственный раз упоминается о распределении в ДШБ(р). А ведь, по логике, должны были рваться в них (по крайней мере в те, которые находились в ГСВГ, ЗГВ и т.д.)
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
"Внял" замечанию от SergeiK и прочел вчера книгу (эл. вариант). Ничего "особо сказочного" или "суперсекретного" не нашел. Нормальная книга. Пацаны начитаются и пойдут служить....
спецразведка 2008, кто со мной?
 
2 Pasha,
Вы только не обижайтесь... Но Вам бы на русский "подналечь"...
Только без обид, Ок? ;)
P.S. Или на клавиатуре лень лишние буквы и знаки препинания набирать?
пустыня, способы ориентирования...
 
[QUOTE]об 960 пишет
:P В пустыне самый лучший ориентир вода! Где вода там зелень. И все про эту воду знают. Колодцы и оазисы нанесены на карту любой древности. Соответственно вся война идёт вокруг воды. А ещё есть такыры они тоже как правило не меняются.  :P[/QUOTE]
Что такое "Такыр"? Если то, о чем говорит Яндекс (плоские глинистые поверхности), то какое отношение они имеют к ориентированию? Или они на картах имеют особое обозначение?
[ Закрыто] поезд Россия, летом 1997 года станция Жанна
 
Уважаемы Администраторы! Перенесите тему в раздел "Юмор". Я давно так не смеялся. Особенно понравилось про шашлык. Там в вагоне-ресторане, видимо, походный мангальчик был  :D .
2 Pasha "...им конечно же вломили на следующей крупной станции за применения оржия...". А это они Вам тоже рассказали, или Вы в 6 лет уже были настолько смышленым мальчиком? ;)
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[QUOTE]gorlach пишет
А ведь .... парни ......могли получить высшее образование, при этом находясь на полном гос.обеспечении. [/QUOTE]
Вот вам и ответ. Парни поступали в военный вуз не для того, чтобы продолжить службу "во славу государства Российского", а чтобы получить высшее образование на халяву, да еще и находясь на поном гособеспечении. Поэтому я солидарен с HeartBreakRidge и считаю, что не менее 50% специалистов в ВС можно будет получить и из числа выпускников гражданских вузов.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]kalabaha пишет
1. АБОРТ-ШАКАЛ - в солдатском фольклоре - звездно-погонный тип который морально недоношен до того чтобы рулить солдатами понимать их душу и уметь по-человечески общаться. Но хоца солдату видеть в командире отца или хотя бы старшего брата а не уставного сухаря. Особенно на войне. Тот генеральский сынок рвавшийся в атаку -АБОРТ.
2. Только бабы-чекушницы могли раскрутить командира части на "закуп".
3. А насчет Белоснежки - ты просто в этой шкуре не был.
4. Насчет родов спичек - это из жизни. .... Прививание элементарных навыков выживания – что тут негативного – естественный отбор.
5. Ну немножко пошел против правды – никто роту не бросал.[/QUOTE]
1. Блин, вот уж если "генеральский сынок" называется "абортом", то... Вы или "абортов" не видели, или понятие об армии строите со слов витебских бойцов (103 ВДД). Если б тот литер был "абортом", то:
а) Ни о каких выездах в кишлак за пределы штаба речи бы не было.
б) К его приезду у него была б отдельная бочка с клумбами, фонтаном и двумя павлинами
в) ДО его приезда уже бы каждая собака знала, КТО к ним едет и не с вертухи бы он спрыгивал на ходу, а встречали б его хлебом-солью.
По поводу его отношений с солдатами. Интересно, когда бы он стал им "отцом родным", если сегоня приехал, а уже буквально завтра (или послезавтра) без ноги в госпитале был? И потом, по ходу фильма я что-то не заметил, чтобы он "пальцы раскидывал".
2. Вы внимательно посмотрите фильм. Кэпа "раскрутил" на закуп Бандура, а не бабы-чекушницы.
3. В чьей шкуре? Белоснежкиной? Или мне в учебке меньше хотелось бабу, чем любому из служивших? Вы о чем, уважаемый?
4. Мы, наверное в разных армиях служили. Или по разные стороны. Отправить рожать в кишлак (а где еще мог боец родить на высоте?) это как минимум СЕБЕ головная боль. Или Вы станете отрицать, что за каждого бойца командир ЛИЧНО ОТВЕЧАЛ.
5. Ну, слава богу........
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
О Суворове можно говорить все, что угодно, но какой великий стратег в июне 41 года стянул ОГРОМНОЕ (если не сказать больше) количество войск на западной границе и главное ЗАЧЕМ? Суворов дал на него ответ. Пусть свой, но ответ. Наши же "уничижители" Суворова на этот вопрос не дают ответа вообще.
P.S. Это сообщение адресовани лишь тем, кто им емет понятие о чем идет речь и хотябы читал "Ледокол", "День М" и т.п. (и т.п. - и тому ПОДОБНОЕ, а не и т.д.)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]kalabaha пишет
.....Афганский Излом .....- все офицеры-аборты, все бабы-"чекушницы", дембеля молодым член крылатый татуируют. Че то я такого негатива в массе не встречал.[/QUOTE]
Вы меня, конечно, извините, но.....
а) "Офицеры-аборты" - это кто?
б) "Бабы-чекушницы" - а эти где там показаны?
в) Есл говорить о негативе, то "крылатый член" и постиранные носки (эпизод в начале фильма) против ночного избиения молодежи прапорщиком и порно-вечера с Белоснежкой, против кривых пулеметных стволов и посылов бойца за спичками и негативом считать как-то неудобно. Ну, а про финал и "роту бросили" я вообще умолчу.
Щит Союза - 2006, Российско-Белорусские учения
 
В учениях принимала участие техника 357 бат. 103 омоббр (бывш. 357 ПДП 103 ВДД)
Вот ссылка: [URL=http://www.vsr.mil.by/index/work.html]http://www.vsr.mil.by/index/work.html[/URL]
ПБС-950 "Бахча", парашютно-бесплатформенная система
 
[QUOTE]Des пишет
Почему зачехляют нетрудно догадаться - чтобы исключить зацеп за гусеницы.[/QUOTE]
Тому, кто прыгал, естественно, нетрудно ;)
Спасибо.
ПБС-950 "Бахча", парашютно-бесплатформенная система
 
Парни, у меня возник вопрос. А почему в Бэшках гусеницы зачехлены? На всех, кроме одной. И почему у той "одной" не зачехлены?
P.S. Имеются ввиду фотографии данной ветки.
[ Закрыто] Последний довод королей, Собираю информацию
 
Ваш сценарий вполне понятен. Только разговор с того и начался, что "специалистов" указанных Вами "направлений" не было. Поэтому и пришлось "топорно" осуществлять Ш-333. А что было делать, если было НАДО (еще раз отметим, что причины неизвестны, но они БЫЛИ). Вот и сделали теми средствами, которыми располагали.
P.S. Собственно, мое участие в обсуждении данного вопроса и сводилось к тому, что я не верил в возможность практического использования "крутых диверсантов", о которых речь шла вначале.
[ Закрыто] Последний довод королей, Собираю информацию
 
1. Оставим без комментариев.
2. а) Да сейчас, по прошествии стольких лет, оказывается ВСЕ ныне здравствующие были против. "ЗА" были только те, кто уже в могиле, с кого не спросишь. Да только мы забываем, что даже те, кто "отклонялся от генеральной линии", отклонялся ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с этой линией (шутка такая старая, да в ней БОЛЬШООООЙ намек).
б) Само собой они бы и сами разобрались (это по поводу цитаты). Вопрос только - КОГДА? Давайте согласимся, что Советскому руководству (не важно по каким причинам, это тема отдельной ветки) НУЖНО БЫЛО сделать это в 79-м году (не раньше и не позже). Поэтому пришлось организовывать Шторм-333.
в) Видимо, "не прокатывал" этот сценарий. Или Вы искренне думаете, что в правительстве СССР сидели сплошь тупорылые номенклатурщики, мечтающие с кем-нибудь повоевать?
г) См. пункт в)
К Вам у меня только один вопрос. Если у нас такие умные офицеры, так почему же генералы такие "тупорылые"?  Генералов назначают, если мне не изменяет память, не из срочников. Задним умом, ПОСЛЕ событий, мы все умные и стратегически мыслящие.
[ Закрыто] Последний довод королей, Собираю информацию
 
Тут уж вступлюсь за Спецназ. Не хотелось бы вспоминать присказку о стратегах, видящих бой со стороны, НО тут, уже, уважаемый г-н URAL, зря, конечно, с Вами перед "Шторм-333" не посоветовались... А каков же Ваш сценарий?
P.S. Это уже для HeartBreakRidge. Кстати, если в СССР были такие "супер-диверсанты", для чего тогда понадобился штурм Дворца Амина? Залез бы туда Сильвестр Сталлонович, да и придушил тихонько Амина. У него охрана была уж никак не лучше, чем у "ядерного зонтика".
Убеждайте !!!!
[ Закрыто] Безумное любопытство, Девушка в ВДВ - это реально?
 
[QUOTE]Step пишет
А у девушек на фото - хорошее будущее, служба, мужья офицеры, полон дом детей :)[/QUOTE]
А еще наряды, тревоги, полевые выходы, дежурства под Новый год, отпуск в "...бре". В армии, кроме романтики и золотых погон, еще очень много интересного. Этот выбор надо осуществлять серьезно и обдуманно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой