Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Турченко Геннадий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]мишаня пишет
А он не писал что в десантном учился,в Рязанском.
Ну а с фамилией,он хоть ,,попал,,?

Я прсто не вижу смысла,сочинять такое,да ещё на этом форуме,надеясь что это пролезет.[/QUOTE]
Смысл- провокация.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]Giger пишет
Да не давите Вы все на человека. Если он, действительно, этот человек, то после пережитого хотел здесь найти какое-то душевное равновесие. Как бы вернуться к себе. А где он это сделает как не среди своих людей. И где же ему их найти? Да и мы, отбросив детали, кто такие? Компьютерные мотыли или "братья по оружию" ? Этого человека надо сохранить, и держаться надо вместе.[/QUOTE]
Этот человек пиндосовский провокатор, отвечаю за слова в училище в десантном он не учился ни в нашем выпуске ни годом позже. В 345 и 350 полку он не служил, я в это (указанное им) время служил в полтиннике, а мои однокашники служили в это же время в 345  и пропал он безвести совсем из другого подразделения. И тот человек за кого он себя выдаёт вполне возможно погиб только тело его не нашли. Какую фамилию он называет я знаю, но не назову, чтобу небыло излишнего шума. Некто OREXOV врёт.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]Юлиус пишет
Более точную информацию сброшу Вам в личку.[/QUOTE]
Спасибо за личку. Могу сказать однозначно у нас с такой фамилией в выпуске нет. И ещё некто OREXOV пообщайтесь через личку со мной, ведь я вроде как с вами учился и воевал в Афганистане.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]OREXOV пишет
Я может и не по теме отвечаю, но я в плену в духов в Афгане провел целых пять лет, в 1978 после окончания
Рязанского молодым лейтенантом попал в 350 полк служить, а через годик с мелочью и Афганистан начался ,
а в 80-м при подрыве БТРД  попал я к духам, и только благодаря тому что им надо было чем гордиться, и то что совсем не так они к нам и относились к нам как мы о них думали я и жив до этого момента. Да я смалодушничал, но мне в 80 и было всего то 23 года, пацан еще в принципе, а жить то очень хотелось. Не называю не фамилии своей не должности, но могу добавить что еще с 80 года я дома , т.е. на родине героически погибший, я это точно знаю.Сейчас живу с 1985 года в США, штат Орегон. Знаю с нашей братвы , из афганцев 3 человек, один из них , из наших , служил в 350 м. Если кого-то все ето заинтересовало , могу ответить на любые вопросы.
мой e-mail  orexov-22b@mail.ru[/QUOTE]
А уменя тоже вопросы. Первое. Все с нашего 1978 года выпуска погибшие в Афганистане опознаны боевыми товарищами, однокурсниками. Второе написал на указанный адрес вчера, но пока ответа не получил. И наконец третье Уважаемый Юлиус обращается к вам:" Владимир Андреевич", так вот в нашем выпуске Владимиров Андревичей нет. Или это псевдоним? Или вы с другого выпуска?
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]Radiatorr пишет
Именно сначала открывается рампа,а потом двери.Если на скорости порядка 360км/ч открыть одни двери в салоне возникнет разрежение воздуха со всеми вытекающими.[/QUOTE]
Смею вас заверить, что если сначала открыть двери даже на 400 км/ч,  то ничегошеньки особенного не произойтет. И никто не погибнет от удушья.
Организация посадки самолётов на захваченный аэродром
 
[QUOTE]Хорст пишет
Не совсем так,ПДР или ОРР конечно может и захватить и удерживать,а вот дать сведения о погоде,ветре,дать целеуказания штурмовой авиации
дать приводы ВТА и т.д. А это должна делать специально обученная группа заброшенная заранее и ожидающая часа Х.Как верно подметил ГОША.С,в СССР очень серьёзно подходили к вопросу планирования таких мероприятий и скорее всего эти специальные группы-именно из СпН ГРУ.[/QUOTE]
Это обсуждается здесь: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14094]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14094[/URL]
Организация посадки самолётов на захваченный аэродром
 
Таких подразделений в подчинении ВДВ в Медвежьих Озёрах не было. В том числе на базе (или в составе) упомянуых подразделений не было. Информация от человека долгое время прослужившего там.
ПИРОФАКЕЛ???
 
Загляни сюда: [URL=http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/psnd.htm]http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/psnd.htm[/URL]
Организация ВДП в полевых условиях
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Проще всего устроить "подвеску" для отработки действий парашютиста в воздухе. :) И, кстати, полезно.[/QUOTE]
В ВДВ это называется стапель подвесных систем, и как минимум на два человека, что бы расхождение при схождении отрабатывать.
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[QUOTE]werwolf пишет
RBK.ru 21.01.2009, Москва 11:12:54 Минобороны РФ внесло в правительство предложения о расширении перечня услуг, предоставляемых высшими военными образовательными учреждениями. Как сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков, в проекте, внесенном в декабре 2008г. в правительство РФ, предполагается, что военные вузы будут оказывать дополнительные образовательные услуги, которых не было раньше. В частности, они будут иметь возможность осуществлять подготовку федеральных государственных служащих и госслужащих для нужд Вооруженных сил РФ; допризывную подготовку граждан; подготовку сержантов и контрактников по программам среднего специального образования; обучение членов семей военнослужащих и переподготовку офицеров и прапорщиков, увольняемых из рядов вооруженных сил.[/QUOTE]
А более подробно и здесь: [URL=http://www.vz.ru/top/]http://www.vz.ru/top/[/URL]
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]ljuvers пишет
На учениях, полковых или дивизионных иногда приходилось танцевать по куполу или танцевали по твоему. Ничего экстроординарного в этом не видели. Прыгали, как я понимаю больше и пдп. была основательней,[/QUOTE]
В Ваши годы купола были перкаливые. Ткань более плотная и по ней легче "бегать". С Уважением.
Организация ВДП в полевых условиях
 
Стапель делается по типу козловОго крана. Вешается две корзины.
Схождения при прыжке
 
И раскрываться надо на разной высоте. Один на стабилизацию другой на ручное прыгал, а так нет. Потому что так делать нельзя :rolleyes:
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[QUOTE]Sebastyan пишет
Сокращения, возможно, пойдут на пользу[/QUOTE]
[COLOR=FF0000]За сим Вам сообщаю новость, что формально РКПУ меняет "вывеску" и диплом теперь будет общевойсковым (смотри прикрепленный файл). Такова воля наиболее великих и мудрейших??? Из жизненного опыта логика и практика показывали, что все постсоветские преобразования и сокращения в ВС приводили к увеличению затрат и руководящих должностей при снижении качества. Смогут ли сохранить традиции в новом образовании!? Грустно, но жизнь продолжается. [/COLOR]
Это комментарий моего товарища и с ним трудно не согласиться.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
" Солдат, помни! Когда ты спишь враг не дремлет! Спи больше изматывай противника бессоницей." :P  А если серьёзно есть хороший способ бороться со сном. Если Вам захотелось ( на посту то перед заступлением) по маленькому в туалет, то не опорожняйте мочевой пузырь, а терпите до последнего. Тогда точно не заснёте. Помогает в том числе и за рулём.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Для обнаружения нужна специализированная станция работающая на контрасте БЛА и фона (неба) в оптическом режиме. С широким "захватом". С лазером для подсветки.  ИМХО - где-то так.
Проборы типа ТЗК для этого не годятся.
Кроме того, можно было бы рассмотреть возможности по обнаружениею низколетящих БЛА станциями наземной разведки движущихся целей (типа Кредо - точнее, их спецмодификацией) с поднятием их антенны на высоту 15-20 м и направлением в воздух.[/QUOTE]
ТЗК или оптика(теле. неважно какая), это для контроля, чтобы оператор визуально убедился, а не по птице, в прямом смысле, я собираюсь стрелять. На экране локатора обнаружил отметку, визуально убедился и тогда огонь.РЛС не очень мощная с дальностью до 10 км. соответственно и размеры и цена ( всё таки рынок) поменьше.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Des пишет
например [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/ZALA_421-08]этот аппарат[/URL] пожалуй вообще сбить невозможно обычными методами.
Посмотрите на его размеры и высоту с которой он может работать! Да ещё и с электродвигателем!

Пожалуй при обнаружении нужно накрывать район РЭБ, чтобы не дать ему передавать данные. И глушить до тех пор, пока не выработает время полёта.

Есть [URL=http://zala.aero/ru/uav/1205400689.htm]немного побольше[/URL], но тоже мелкота изрядная.[/QUOTE]
Здесь я полнностью согласен с [B]sn258[/B] основное это найти. Для такой птички и частота РЛС должна быть своя и как я уже писал ещё и визуальный контроль через оптику можно телекамеру и на монитор. Обнаружил отметку цели, камера наводится на предполагаемую цель и убеждаешься что это не птица.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]sn258 пишет
Перед тем как рассматривать проблему "как уничтожить", нужно решить проблему "как обнаружить"?[/QUOTE]
Так об этом тоже речь идёт. Почитайте предидущий пост. А Вы что-то можете предложить?
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Погодите товарищи! Почему рассматривается высота 50-200 м? Я вот полагаю, что стандартный диапазон высот для молоразмерных тактических БЛА будет порядка 500-1000 м, т.е., принципиально повыше. А значит,что энергии "картечных" выстрелов явно не хватит.
50-200 м это для боя в городе для СВЕРХмалых БЛА - но в те вообще попасть будет почти невозможно - в войсках крайне мало мастеров "стендовой стрельбы.[/QUOTE]
Вы можете полагать что угодно. Но с фактами не поспоришь. [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Aladin_(БПЛА)]http://ru.wikipedia.org/wiki/Aladin_(БПЛА)[/URL] Это первое на вскидку. А когда выше, то можно из нарезного орудия, контЭйнер обтекаемой формы раскрывается на заранее установленной высоте. И энергии впооолне хватит. 4000 это посложнее.
Теперь по поводу обнаружения: помимо РЛС (определённого диапазона) установка должна быть дополнена оптикой (например ТЗК, труба зенитная командирская, её часто показывают в фильмах про пограничников) чтобы визуально убедится , а не по "воробьям" ли мы собираемся стрелять. ИМХО "птица" врядли будет делать резкие манёвры, она просто ничего не увидит.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Des пишет
Проблема в том, что ДПЛА может летать на разных высотах, в т.ч. и на низких (50-200м). Поэтому заряды с дистанционными взрывателями будут эффективны на больших высотах. Да и то с большим сомнением, т.к. высоту полёта ДПЛА из-за его незначительных размеров определить будет очень трудно.
ИМХО их нужно сбивать картечью или чем-то подобным, создавая не облако стальных шариков, а широкий направленный (!) поток подобных шариков или других поражающих элементов.

Именно как охота на уток. Только в случае с охотником дробь летит потоком в сторону цели, а в случае с зенитными снарядами "дробь" (поражающие элементы) разлетается из центра в стороны.
На малых высотах подрыв осколочных (шрапнельных) зарядов будет небезопасен для нас самих же :([/QUOTE]
Если орудие нарезное то заряд будет вращаться и после подрыва создасться то что надо (если конечно не слишком большая центробежная сила). А если высота 50-200 то можно обнаружить визуально и стрельбу вести из подствольника. опять же специальным выстрелом, там как раз и шариков поменьше.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
"<i>Да дело не в этом. Просто средства должны быть соизмеримы с целями.

По воробьям - из рогатки
По кабану - из ружья
По танку - из пушки...
[COLOR=FF0000]Можно конечно и по каждому воробью из пушки , но это дорого и нереально! да и воробей скорее всего улетит
так и здесь.[/COLOR]
Поэтому речь и идёт о разнообразии всего парка БПЛА.</i>
Опять цитата ДЕСа, а то что красным выделил натолкнуло на мысль:- почему бы и не выстрелить но, шрапнелью и заряд (как я писал ранее) вылетает в контейнере, а затем подрывается на определённой высоте.
Вообще задачу можно разделить на: - поиск что очень затруднительно ( представьте стандартный школьный спортзал где у потолка летает муха)
                                                       - непосредственно уничтожение цели кто охотился на уток ( обычных диких), тот представляет как дробь вылетает из ствола в контейнере и через некоторое время образует дробовое облако которое и накрыват цель. Именно таким облаком из стальных шариков был случайно сбит пассажирский самолёт над Чёрным морем.Здесь можно шарики сделать поменьше соответственно облако быдет больше. И ещё неизвестно что дешевле такой заряд или "птица".
[ Закрыто] Худшие-лучшие?, Кого посылать на войну?
 
Наверное, так было,  есть и будет. Мой отец рассказывал, что в 50-х годах новые подразделения формировались по такому принципу. Давали директиву отправить самых лучших, НО кто ж их отправит.   ;)
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Des пишет
Я сказал [B]мини-ДПЛА[/B]. Цитируйте полностью!
Не забывайте, мы говорим о "мелкоптичье" весом в 2-3км которых можно запустить с руки.

1. Стоимость самолёто-вылета+ракеты много выше стоимости самого мини-ДПЛА. Скорее у противника горючка с ракетами кончится.
2. ПЗРК на него не наводится, равно как и авиационная ракета с тепловой ГСН.
3. Применять по ним более серьёзное оружие типа "Бук" очень дорого и малоэффективно.
4. визуально их не видно с земли, поэтому стрелковым оружием их не сбить. Разве что случайно.[/QUOTE]
3. Что значит дорого? А какой он ,мини ДПЛА, нанесёт ущерб никто не считал? (Это я в серцах)
4. Поэтому и предлагаю ручную ракету. Посмотрите военную хронику времён ВОВ ведь зенитки стреляли не точно, а в район цели, а на снаряде стоял взрыватель по высоте и именно осколки поражали самолёт. В данном случае дробь, а если связать нитью ( я охотник и знаю что говорю) то достаточно зацепить объект.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
Есть сигнальный или осветительный патрон (название забыл)с переменной высотой выстрела. Перед тем как пустить ракету кольцо устанавливается на нужную высоту. Почему бы не применить такую штуковину только вместо света зарядить дробью и адаптировать её ( штуковину) допустим с подствольником для более точной стрельбы. Можно применить дробь по крупнее и связать её "нитками".
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]nov70 пишет
Не,не Вы не уходите от вопроса. Страну европейскую назовите пожалуста, куда реально можно десантировать ВДД ВС РФ. Я ведь про это Вас спросил.[/QUOTE]
Я не собираюсь назывть Вам страну. Во -первых это не в тему. Во - вторых я дивизиями не командовал и командовать нет ни малейшего желания. Есть десантирование: "на объект" , "в близи" и на "некотором удалении". Так пока наша ( назовём так) птица прилетит объект будет захвачен. И что вы понимаете под "рейдовой операцией в тылу противника"- "гремя огнём, сверкая блеском стали." То есть "пойди туда не знаю куда, захвати то не знаю что?"
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]nov70 пишет
Пусть DES вспомнит июль 2008 года (период до начала войны 08.08.08).
Наши истребители (или абхазские ЛА, кто сейчас знает) сбивали грузинские тактические БПЛА израильского производства.
В Нете инфы - навалом было. Да и по ТВ - показывали.[/QUOTE]
И на какой высоте. А если батальон в отрыве, что по каждому беспилотнику самолёт вызывать. И высота полёта метров 300. Меня больше интересует как, с земли его достать.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]nov70 пишет
По порядку:
А почему фронтовой БПЛА должен "висеть" непосредственно над ПДБ (ПДП)? Я вроде этого не говорил. Дальность действия фронтовой БПЛА - КШМ командира ПДБ (ПДП) до 150 км (прямой канал) и в принципе не ограничена - если канал через спутник. Так что постоянно висеть над головой десанта наверное не нужно. Маршрут полёта БПЛА - вещь вообще уникальная (высотный диапазон, скорость, азимуты полёта). Его (маршрут) вообще не стоит обсуждать.
А внезапности десанта ещё надо достичь. Сейчас не 80-е годы 20 века, да и РФ - не СССР.
Если в эту плоскость переносить вопрос (про внезапность десанта), то может Вы подскажете :
Где сейчас (на территори какой страны) на европейском ТВД (там ведь все наши ВДД сосредоточены) ВС РФ способны десантировать хотя бы одну ВДД?[/QUOTE]
Вы прямо в Жуковы метите в начале поста [COLOR=FF0000]ПДБ[/COLOR] а в конце [COLOR=FF00FF]ВДД[/COLOR] опуститесь на землю. Дивизия если таковую и будут применять (заметьте не я это сказал) то на несколько площадок приземления. И если "птица" будет летать в 150 км, что она увидит? И внезапность достигается скрытностью подготовки. А если над объектом она кружит, это как то что супостату нужно. Значит прилетят.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[COLOR=FF0000]Ничего этого нет у мини-ДПЛА, особенно с электродвигателем. И сбить его практически нереально.
[/COLOR]
Это не я сказал а Уважаемый ДЕС. Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.


-----------
тема выделена из "[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2896]Беспилотные летательные аппараты в ВДВ и СпН[/URL]"

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Немного подредактировал. Указал тему-источник<br/> <br/></TD></TABLE>
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]nov70 пишет
Пусть два (три) аппарата и летаю в зоне действия ПДБ (ПДП). И ведут телевизионное наблюдение за местностью.[/QUOTE]
Если там будут летать эти "штуковины" то туда десант лучше не посылать, а сразу у себя расстрелять, не будет безвести пропавших. Они же демаскируют намерения. А преимущество десанта во внезапности. И ещё если десант высаживается непосредственно на объект зачем ему эти "птицы". "Мне сверху видно всё, ты так и знай." Я немного иронизирую, но рациональное зерно в этом есть.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]nov70 пишет
Что касается РЭБ - это сказки дядюшки Ай-по (или Начпо, если хотите) - для неграмотных. Кстати, почему мощнейшая Российская армия не задавила РЛС проклятых грузинов своими средствами РЭБ. Не подскажете?[/QUOTE]
На ЮО участке мы РЭБ не вели. Они против нас работали мы нет. А вот в Абхазии было с нашей стороны РЭБ. Поэтому потери самолётов были только в ЮО. По этому мне кажется не стоит забывать про РЭБ, это не сказки. В своё время удалось порулить на учениях танковым батальоном "противника" имея под рукой только Р-123.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой