Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

VovaZ02h (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
ЗУ 23-2 в частях ВДВ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
anat_s
37-мм спаренные?
ГАЗ-53 (с капотом) или таки ГАЗ-66?[/QUOTE]
Судя по времени (начало 60-х) имеется ввиду [URL=http://legion.wplus.net/guide/army/tr/gaz63.shtml]ГАЗ-63[/URL] - машина 4х4 -братишка Газ-51.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
По поводу познавательности - бывают игры и ... политические заигрывания... так что изучение истории по играм... no comments

По поводу "в тире". Далеко не всегда и не из всего можно пострелять в тире. Ну вот, например, башенная установка БТР, которая с КПВТ и ПКТ. Я ее в тире в упор не представляю. Да еще с круговым сектором обстрела. Сколько один выстрел КПВТ стоит? Сколько %% их с первого раза студент закосячит? Плюс - БТР в поле выгнать и по директриссе поганять (то есть еще плюс топливо).

По поводу того, о чем я в октябре писал на тему тренажера БТР.
Делали как раз тренажер для отработки начальных навыков огневой подготовки.

На башне перед прицелом (видать тоже покрученным?) хитрым образом крепился монитор. А на нем - уже стрельбище. С учетом возвышений и углов, ветра и взаимной скорости... Опять же, сам не видел, все со слов.

Было это года три назад. Живое что сейчас или нет - не знаю.
Тепло, Отопление казармы
 
[QUOTE]su27 пишет
Теплая казарма?! Зимой?! ...
Не знаю такокого. Видимо мне не повезло.[/QUOTE]
Во-во... совершенно согласен, что не везло :).
И с тем, что высыхало все только в караулке в сушилке...
И печки...
И угольные брикеты, которые при оттаивании только тушили печку той влагой, что из них выходила, и про шпалы... и вечный дифицит табуреток для политзанятий... ;)
Применение подствольника, в доме
 
[QUOTE]sn258 пишет
А как себя при этом вела газоотводная трубка?[/QUOTE]
Ну, если учесть, что для стрельбы холостыми патронами 5.45 (с пластиковыми "пулями") вместо того же ДТК одевается насадка холостой стрельбы, с проходным сечением намного меньше калибра (по памяти - Ф 2.5-3мм ) для создания нужного для автоматики давления, то... да и граната в такой чашке будет сидеть явно не герметично, и общая площадь сечения истечения газов (во загнул...) будет реально больше сечения в насадке холостой стрельбы.
Так что, по идее должно работать без большой перегрузки.

Кстати, у румын, по моему, была "винтовочная граната" для АК, выстреливаемая тоже холостым патроном (а может и специальным, факт в том, что без металлической пули). ТТХ гранаты и этого патрона на вскидку не найду.

Хотя... ... ...

Кстати, я уже не впервые слышу о таком "рацпредложении". И пока не слышал о порванных трубках.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]sn258 пишет
Зачем тогда такая мощная винтовка? Если бы всем бойцам вместо M-16 дали M-4, что-нибудь бы ухудшилось?[/QUOTE]
Вставлю реплику.
Ну если так уж разобраться - карабин M-4 по сравнению с винтовкой M-16 - это не АК(С)-74 по сравнению с АКС-74у. И получилось его "обрезать", насколько я могу судить (виртуально), намного лучше, чем ожидалось. Потому и заинтересовались им SpecOps и Marine Corp. Другое - в армии осталось дохрена тех же M-16. Вполне в норме. И ситуация тут очень сильно напоминает параллельное существование в наших армиях как АКМ, так и АК-74. "Маемо, те що маемо". Кончится ресурс - поменяют. Если сочтут необходимым и разумным.
Автоматическое оружие без отдачи., Плюсы и минусы
 
[QUOTE]iskander пишет
А, что эта за вообще такое?[/QUOTE]
Увы, реплики немногих, пробовавших хотя бы что-то найти тяжеловато... ибо "...следует заметить, что официально вроде бы принятый на вооружение в России автомат Никонова АН-94..." ну и далее практически по всем.

[URL=http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm]АК-107 / 108[/URL]
[URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=413]АК-107 / 108[/URL]
[URL=http://world.guns.ru/assault/as08-r.htm]АН-94[/URL]
[URL=http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm]АЕК-971[/URL]

А остальное -... все только из интернета через поисковики.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]NikitoS пишет
не знаю,40 ли процентов или что ещё,но факт то,что очки мне не нужны.Но в ВДВ хочу!!!!!!![/QUOTE]
Тогда это скорее всего коррекция 0.4D. Тгда еще можно и побарахтаться!.. Рецепты барахтания тут были :)
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]NikitoS пишет
Да,есть они у меня,в принципе,ничего запредельного.Вот порыскал маленько,узнал про гимнастику для глаз,надеюсь,поможет что.[/QUOTE]
Гимнастика - это хорошо, но ... "зрение 0.4" = это что 40% или нужна коррекция 0.4D. В первом случае - гимнастика ничего не ухудшит, а во втором - вполне может немного помочь. Хотя только на нее я бы не расчитывал. (мне в свое время не сильно помогло).
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
НО...почему не пригласили для консультации (удивлялся Виктор) офицеров ВДВ служивших в Афганистане.
...
Фильм хорош, но пожелание одно - в следующий раз - БОЛЬШЕ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ НА КОНСУЛЬТАЦИИ СЛУЖИВЫХ.[/QUOTE]
... и что самое противное - офицеры, служившие в Афганистане в титрах как консультантах фильма... А о консультациях - тут в начале темы народ уже писАл об этом... Консультировать можно долго и сосредоточенно. Правильно и по делу. А вот услышат или нет - вопрос отдельный...

... умолкаю, умолкаю...
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
Единственное более менее претендуюшее на серьёзность фото,на котором сержант ВВС стреляет вместе,то ли с украинцами,то ли с испанцами.Я склоняюсь к первому.Хотя и тут может быть ответ,просто взял поприкалываться,возможно даже не тренируется.[/QUOTE]
Не украинские 75%. Камуфляж украинского бата либо из американской ткани либо наш таки, но все равно той же расцветки.

Еще одно фото, там где на стрельбище что-то там US Marine Corps с сайта cnn. И насколько я понимаю маринеры в таком комке не особо активно гуляют по Ираку.
Но как и та фотка, что с сержантом - скорее всего это таки либо упражнение, либо просто "дай попробовать".

Кстати, одна из ссылок
[URL=http://www.tonyrogers.com/]http://www.tonyrogers.com/[/URL][B]humor[/B]/images/iraqi_new_army_1200px.jpg В чем шутка я так и не понял...
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]sn258 пишет
даю прямую ссылку на Тадж-Бек. Снимки датируются 2002-2005 годами[/QUOTE]
Уважаемый! Я таки потройно прошу пардону, но.... что-то я ... как человек, ни разу в Кабуле не бывший... что-то ссылку не нашел... :( Бродил-бродил... заблудился... :(
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
не дай Блг дакую муть придумают, что бы компьютер был элементом обучения...[/QUOTE]
Не компьютер, как объыке изучения и обучения, а обучение некоторым элементам при помощи компьютера. По моему две большие разницы... А мутей разных по второму аврианту уже придумано - вагон и маленькая тележка. Осталось только начать этим грамотно пользоваться (потому что если неграмотно, то точно ну его нафиг...)
Все в баню!, раз в неделю
 
[QUOTE]фетфебель пишет
Или сначала, перед баней, в роте снимаем грязное и одеваем чистое, а потом идем мыться. Или после бани когда придем в роту, снимаем грязное и одеваем чистое.[/QUOTE]
Пока не починили полковую баню - ходили в Ахалцихскую городскую.
Белье в баню таскали с собой. Туда - чистое, обратно - грязное. Переодевались там.
Как баню починили - стали ходить в полку. Переодевались опять там же, причем белье уже обратно не тащили - сдавали сразу там же.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
[QUOTE]Булыч пишет
[QUOTE]VovaZ02h пишет
Суточный марш, скорее всего, был заранее запланирован[/QUOTE]Да ничего спланированно небыло. Вечером по тревоге подняли ... Схватили все что положено по штату и вперед!!! ...
...
Парашютные системы были сняты и висели под потолком т.к. постоянно выезжали в сторону противоположную от аэродрома.  ;)[/QUOTE]
Ну раз так - тогда тем более. Потому как у нас тоже из предварительной подготовки было как раз полное разоружение: снять бортовые ПКТ и сдать весь возиный на борту БК на склад РАВю А техника ка стояла - так и пошлА.

P.S. только пальцы в гусеницах время от времени забивали... А до этого за парк выходили почти только командирские (на "сбор с выходом техники") и учебные - на танкодром.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
Ребята, давайте тогда различим как минимум два момента.
По решаемым задачам
1) перемещение техники с места на место (в том числе и л/с)
2) выполнение задачи, одним из моментов которой является перемещение техники и л/с.

Как правило, задача 1 (перебазирование, выезд стрельбы, возможно на учения, если полигон для этой техники не близко), планируется заранее, под нее выделяется определенное время и определенные транспортные средства (платформы - авто или ж/д - не суть важно). Кстати, наблюдал, почти случайно, переезд военной кафедры ВУЗа с танками. Везли через пол города на автоплатформах. Те же ПВОшники в ту же Очамчиру катались по ж/д по моему со всего КЗакВО, а Ахалцихские гаубичники с минометчиками - на Абу-как-его?... забыл... :(  своим ходом - нет дальше Ахалцихе ж/д)

А задача 2 как правило специально не планируется. Точнее все долно быть заранее распланировано и подготовлено так, чтобы в нужный момент ("Ч" или типа того) времени техника просто выехала из парка и своим ходом переместилась туда, куда нужно (в пределах разумного, конечно), при этом неся на себе все, что положено по штату.

Суточный марш, скорее всего, был заранее запланирован ("завтра с утра в 6:30 будет неожиданно подан сигнал СБОР ПО ТРЕВОГЕ"...) и соответсвенно, проведен со всеми подготовительными мероприятиями, включая ту самую "предварительную подготовку". Хотя что в нее дополнительно должно входить - вопрос отдельный и очень сильно зависит от ресурса времени и л.с. В моем понимании все таки техника в парке (не на консервации) должна быть приведенной в максимальную готовность и способной, таким образом, выполнить максимально жестко поставленную задачу.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
О перевозке на платформе техники - добавлю: если есть время на погрузку-разгрузку и есть под это платформы. А значит - если все заранее запланированно. Полк на МТ-ЛБ грузился на платформы примерно в течение светового дня (май). Под это дело ушло около 30-40 платформ. Это при том, что были все условия - грузовые платформы под погрузку, и всякие эстакады для этого (дело было на грузовом дворе танкоремонтного завода. Снимались с платформ тоже... быстро, но ... тоже около дня. С другой стороны - прошли около 400 км за полтора световых дня (с ночевкой) и потеряли ([URL=http://voiska.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=198&hl=&view=findpost&p=1684]именно на повороте[/URL]) всего одну машину. Но с марша сразу приступили к выполнению...
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Des пишет
Что из чего образовано? и места прежней дислокации?[/QUOTE]
Кстати, интересная реплика
[URL=http://www8.brinkster.com/vad777/sng/ukraine/ukraine_grand_force-dislokazia.htm]Дислокация частей украинской армии[/URL]. В том числе что из чего. И АМ есть.

По поводу [URL=http://www.desant.com.ua/25br.html]25 Отдельной Днепропетровской Воздушно-десантной бригады ВС Украины[/URL]
и [URL=http://www.desant.com.ua/25br1.html]продолжение[/URL]
P-115/116, Радиостанции
 
[QUOTE]объект 925 пишет
Есть информация/картинки? Интернет уже прошерстил. Ничего нет.[/QUOTE]
Мелочь - а вдруг?...
[URL=http://www.cqham.ru/trx/r_116.html]http://www.cqham.ru/trx/r_116.html[/URL]
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]беларус пишет
:rolleyes: oliver вы просто душка. :P все очень точно описали,у меня тоже была ,но на втором году службы :rolleyes:  :rolleyes: связь с девушкой хоть и "сестра полка" а до этого ни-ни.[/QUOTE]
Никому об этом не говорите.Т.к этого быть в ВДВ не могло.
Мужики ну если уже искать ляпы то серьёзные. К примеру Забыли роту. [/QUOTE]
А это как раз не требует никаких доказательств, и при этом - единственное оправдание "амнезии" - "режиссерская находка ™
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]sving пишет
Читаю и радуюсь ...
Так почему тогда в теме о дедовщине многие пишут что жить по-уставу,хуже чем при дедовщине.[/QUOTE]
Так любую "белую мечту" до полного маразма довести можно. Это типа либо выдать всем молящимся кевларовые каски, либо пол матами застелить... В любую сторону "во благо" до полного маразма "правильно" дойти можно. :(
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
[QUOTE]Rodrigez пишет
Часто сталкивался с негативным отношением к особистам в армии, мол суки, халявщики, ни хрена не делают, службы не знают и т.д. У меня батя много лет особистом прослужил в Закавказском округе, пахал как вол, дома мы его не видели, сутками пропадал на работе. ...  четко помню случай когда они пару дней ловили, каких-то срочников, которые сорвались с оружием.[/QUOTE]
Таких случаев в 88-89 году было и было, только на моей памяти несколько (приказы зачитывали). И из нашего полка было несколько ар. ТАк что с особистами познакомиться пришлось живьем, он одно время к нам в бат ходили как на службу :) Честно говоря - служба, с одной стороны таки паршивая. А с другой, если крышу снесет - кому угодно какую угодно гадость может сотворить, и отмыться, даже кристально чистому человеку было не просто. Потому и не любили их, "на всякий случай", чтобы не "сболтнуть чего". С еще одной стороны - встречал упоминания о том, что мол, "особист бал нормальный мужик, сколько народу из задницы повытягивал".


P.S. Красная Звезда закончилась в 1991 году, с распадом собза. Последнее награждение, по моему в декабре было.
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
[QUOTE]andpower пишет
А кто видел рекламный ролик пива "Десант"? Оболонь делает.[/QUOTE]
И по ходу вопрос об отношении к самому пиву: Десант/Комбат, Десант/Спецназ, Десант/ДМБ. То есть не к пиву, как продукту брожения, а как к таковой торговой марке.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]sving пишет
По-крайней мере меня завело высказывание ребят что такого в ВДВ не было и не могло быть.[/QUOTE]
На свой мабутейский мотив добавлю. Уж не знаю, как там могло быть или не могло быть в ферганской учебке ВДВ (по теме), а вот в реальной пехотной учебке у нас такого быть не могло. Сержант правда наш член бензином додезинфицировался, лечил потом и "то" и "другое" после отпуска, ну так то постсостав, а не курок,  и опять же после отпуска.
А вот сидел и мучительно вспоминал - а не помню я женщин вообще в то время... Провал. Только, смутно, когда на стрельбище взад-назад мимо дачного поселка Яглуджи пробегали. Но тогда и не до них было. Ну раз в гарнизонный наряд раз заступали - в центре Тбилиси тусовались чуть-чуть. Ага, на грузинок только и посмотри. :) В караул инструктаж - "второй пост, в парке, про женскую колонию через дорогу, мол на окна не засматривайтесь". И в общем-то и все. А из желаний - точно: пожрать и поспать, причем не известно в какой последовательности. Ну еще иногда письмо бы... но это кому как. И круглосуточных стрельбы из окопа стоя на МТ-ЛБ вроде не было, а все равно, чем-то да занимали...

"Может все таки в консерватории дело было?"(с) :) и ни пехота, ни ВДВ в чистом виде, тут не при чем?
Тест "на спецназовость"
 
[QUOTE]хохол пишет
:ph34r: Поздравляем!!! Вы -  спецназовец ГРУ!  :ph34r:[/QUOTE]
Парни, а мы на одном поле играем?...
А то мне такое выдало - ни в сказке сказать, ни в слух произнести...

[B]Вы - Светлый боевой маг. [/B]
Фигассе... куда меня занесло?...
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Вариант "другое", поскольку совершенно ... как этё онё звайтся..."мабутейская" :) конфигурация - просто парадная вне строя. Ботинки и брюки долго применялись на сельхозработах, фуражку кто-то из племяников "применил" (да и фиг с ним :) ) Остался китель. Висит в шкафу, наподобие "домашнего халата Глеба Жеглова" :). Наиболее востребованная вещь - брючный ремень от Калашникова. До сих пор в работе :) Вот еще нужно было ремень захватить... кожаный. Сейчас бы в воспитательных целях применить иногда... :) И - панаму...
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Осталось из нескольких десятков всего 2 фотографии. Остальные были где-то-у-кого-то на нычке к кото-то из "доверенных" офицеров. Хотя фоографий, конечнор, жаль, альблом делать и не собирался, именно потому что "слоников сверху поставить" я так и не нашел. А без них - уже все было... :)Потом подняли в Тбились, потом туда-сюда... в общем всего две и осталось - присяга и одна по "годовщине" (оттуда и аватара). Ну еще одна - уже в Днепре, с корешком.
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
пошел думать :)
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
[QUOTE]проверка пишет
Добавив комплекс по определению силы и скорости ветра, положения оружия отностительно линии горизонта, гигрометр для определения влажности воздуха с преобразованием данных в код для последующего введения в вычислитель...

Может получиться РПГ размером 50 см и ЭБВ размером с БТР....[/QUOTE]
А скорость и направление ветра без _очень _сильнор _выносного_ датчика мерять чем?
А термометром и гигрометром, как раз, не все так плохо, как хотелось бы. Инерционность реальных термодатчиков в пределах 0.5...1 сек в описанной ситуации... не будет большой помехой. Примерно то же и гигрометр. Преобразовывать ничего дополнительно не нужно, ибо не дураки смогут нарисовать схему именно таким образом, чтобы получать сразу нужный сигнал (и почти наверняка в цифре?). Кстати, интересная мысль попутно. Раз уж температуру мерять, то кроме температуры воздуха и температура заряда может быть учитывать (датчик в ТПК)?

А вычислитель, по нынешним временам, не сложнее MP3 плеера или мобильника будет. Соответственно и габариты.

Так что лучше БТР использовать по назначению.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Не воспитаем ли мы снова патриотизм с изуродованным фейсом, когда не обращаем на мелочи хреначим историю.
С уважением  к мнению ![/QUOTE]
Буквально сегодня на форуме 9й роты появилась реплика о том, что, мол (цитирую).
[QUOTE]
Что касаеться Патриотизма в данном фильме . То у меня он закончился после того как Остался один Чугун и пояснил за те косяки государства , в это войне !  :arrow: Очень хорошо подобрана музыка , которая оказывает очень сильное влияние на психологический фактор в фильме ![/QUOTE]
и
[QUOTE]
Да извиняйте описался !  :rolleyes: Когда Остался На той самой высоке Лютый , И попусты забыли ! Разве государство может так поступать ? Что касаеться косеков то сами посудите за что погибали молодые парни на этой войне  :arrow: за ту нефть которая течёт в Авгане !  :!:[/QUOTE]
То есть все понятно, воевали с "косеками" за карман дяди "алигарха" за "нефть, которая течет в Авгане"...

Тенденция, однако...
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
[QUOTE]Верба пишет
[QUOTE]Аня пишет
...Ну и письма пиши.. :)[/QUOTE]
Почтовый адрес парню дай.А то куда писать будет?В армии инета нет :P [/QUOTE]
Около полуночи по моему местному он говорил что-то о том, что через 5 с половиной часов. Наверное он уже :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой