Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Операция возмездия в Ираке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Операция возмездия в Ираке, Военный элемент
 
Цитата

Владимир Путин дал указание российским спецслужбам принять все меры для поиска и уничтожения преступников, убивших россиян в Ираке, сообщили в пресс-службе Кремля.
См.
http://rian.ru/politics/foreign/20060628/50604381-print.html

Операция, во всяком случае, её подготовительная часть скорее всего началась. Это знаковое событие, указывающее на то, что современная Россия выбрала свой путь и почувствоала прилив сил. Хотя надо признать, что во времена СССР, в некоторых случаях именно авторитет и военный потенциал отпугивал некторых от акций против России.

Итак, этап может включать в себя чисто военный элемент. Наиболее простой, отслеживание базы и места террористов и уничтожение путём или наземной или воздушной операции. Причём отслеживание и, при необходимости, целеуказание, тем более наземную операцию, сокрее всего поручат военным, всё-таки Ирак зона практически непрерывных боевых действий. Вот Вымпел сейчас бы очень подошёл, т.к. по сути он уже другой, то остаётся 2 Управа и её спецы. Т.е. то, что здесь называли офицерские группы.

Вопросы: Какие наиболее быстродействующие методы, учитывая, что лучше работать по горячим следам?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Вопросы: Какие наиболее быстродействующие методы, учитывая, что лучше работать по горячим следам?
Самый эффективный и быстродействующий метод - выполнить десяток-другой указаний Путина о ликвидации Басаева. И ехать так далеко не надо, и сил побольше.А пример будет для всех очень показательным...
А пока, боюсь, все закончится очередным пиаром. Так что нечего пока обсуждать.
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
А
Цитата
Чай  пишет


Вопросы: Какие наиболее быстродействующие методы, учитывая, что лучше работать по горячим следам?
Самый эффективный и быстродействующий метод - выполнить десяток-другой указаний Путина о ликвидации Басаева. И ехать так далеко не надо, и сил побольше.А пример будет для всех очень показательным...
А пока, боюсь, все закончится очередным пиаром. Так что нечего пока обсуждать.
С уважением.
а почему только Басаева?Начинать нужно с него...и список должен быть длинный.И без пиара обойдёмся...тихо,красиво и всем понятно.Как пример Израильский Моссад.А пока действительно обсуждать нечего.с уважением.
сколько ушло столько вернулось.
 
:ph34r: Посмотри, что делают Израильтяне за взятие в плен солдата на границе с сектором Газа! то и надо делать!!!! по горячим СЛЕДАМ! :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Согласен с Uralom.Чтоб небыло очередных школ, аж сплюнул.
Но Россия была же Хусейна союзником, можно сказать. А они так с гражданами России, хотя они там со всеми так обращаються, им на земле нечего святого,зненым, и дай бог тех уродов найти и на кол их и чтоб это видели все.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Да...Да...Да.Ув.господа я с Вами полностью согласен.Главное -привести приговор в исполнение а какими методами это неважно.
сколько ушло столько вернулось.
 
И по всем СМИ провести, чтобы знали: РАСПЛАТА-НЕМИНУЕМА.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Друзя !
Прошу ВСЕХ форумчан поминуть минутой молчания память нашых дипломатов,этот случай для меня личная трагедия поскольку среди заложников был ФіДОР ЗАЙЦЕВ Мой друг,я эго знал с 2002 года,он мне помог здесь в Руанде получить Российское Гражданство и он мне обещал помочь попасть в Морскую Пехоту
(он там служил на Севере)или в ВДВ (связи там были),ну я всё ешё верю что они ешё в живых (видео их "казни" сомнительное),помогите ,молитесь за них !Эти люди нас с вами представляли! Надо верить что ону живы !Если нет пойду сам мстить за друга.
 
Цитата
Славутич  пишет
Согласен с Uralom.Чтоб небыло очередных школ, аж сплюнул.
Но Россия была же Хусейна союзником, можно сказать. А они так с гражданами России, хотя они там со всеми так обращаються, им на земле нечего святого,зненым, и дай бог тех уродов найти и на кол их и чтоб это видели все.
Вот как раз при Саддаме такого бы не было НИКОГДА.Ибо похитителей спецслужба Саддама нашли бы через 24 часа и тогда бы им устроили публичную казнь.
 
Есть ли в этой истории "двойные стандарты" - время покажет. Осознаешь сейчас только одно, что не можешь ничем помочь. Так было после взрыва у Рижского вокзала, захват школы в Беслане...
Молитва за нас (для всех конфессий) и снова... бдительность. Каждый на своём месте.
В огне - брода нет!
 
Эмоционально, согласен со всеми, в том числе и по поводу Басаева. По сути ответа на сформулированный в теме вопрос - воздушная операция не реальна, слишком много согласований, а значит и высока вероятность утечки информации. России сейчас надо действовать наверняка, не по принципу "результат любыми средствами". Нельзя допустить и катарский вариант. Думаю, что будет действовать всё-таки агентурная разведка. Из каких конкретно ведомств - не суть важно, может и совместно. Не исключено и то, что сама акция возмездия будет проведена чужими руками, мне это представляется более реалистичным. Одно ясно чётко - безнаказанности быть не должно.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge  пишет
Эмоционально, согласен со всеми, в том числе и по поводу Басаева. По сути ответа на сформулированный в теме вопрос - воздушная операция не реальна, слишком много согласований, а значит и высока вероятность утечки информации. России сейчас надо действовать наверняка, не по принципу "результат любыми средствами". Нельзя допустить и катарский вариант. Думаю, что будет действовать всё-таки агентурная разведка. Из каких конкретно ведомств - не суть важно, может и совместно. Не исключено и то, что сама акция возмездия будет проведена чужими руками, мне это представляется более реалистичным. Одно ясно чётко - безнаказанности быть не должно.
Согласен. В состав посольства любой страны включается т.н. охрана посольства, а по сути, это подразделение СпН. Тем более в такой стране, как Ирак, где сейчас для разведок всего мира просто поле не паханное, обязательно присутствует российский спецназ (неважно какого ведомства). Вот им скорее всего и будет дана команда.
Но, ребята, вы уж извините, но у меня складывается ощущение, что это все закончится ничем. Но, даже если и удастся захватить бандитов, вывезти их в Россию и здесь судить (или просто кончить, еще в Ираке), вся продажная европейская и американская сволочь развопится о нарушениях Россией международного права. Поэтому на мой взгляд, уничтожить их надо тихо, чтоб никто не знал.
С другой стороны, как ни крути, а американские войска являются аккупационными по всем статьям того же международного права, а значит они несут ответственность за все, что происходит в этой зоне. Вот с них и надо спрашивать.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Согласен. В состав посольства любой страны включается т.н. охрана посольства, а по сути, это подразделение СпН. Тем более в такой стране, как Ирак, где сейчас для разведок всего мира просто поле не паханное, обязательно присутствует российский спецназ (неважно какого ведомства). Вот им скорее всего и будет дана команда.

Но, ребята, вы уж извините, но у меня складывается ощущение, что это все закончится ничем. Но, даже если и удастся захватить бандитов, вывезти их в Россию и здесь судить (или просто кончить, еще в Ираке), вся продажная европейская и американская сволочь развопится о нарушениях Россией международного права. Поэтому на мой взгляд, уничтожить их надо тихо, чтоб никто не знал.

С другой стороны, как ни крути, а американские войска являются аккупационными по всем статьям того же международного права, а значит они несут ответственность за все, что происходит в этой зоне. Вот с них и надо спрашивать.
 Простите, но если говорить об охране нашего посольства, то ребят из "Заслона" там по пальцам пересчитать, их и стреляют. Команды отдавать, особливо перед телекамерами, у нас всегда желающих много, а вот выполнить эти эффектные команды квалифицированно уже некому. Всех поразогнали и пореформировали.
Катарская ликвидация с позорной засветкой исполнителей - яркое тому доказательство. Про какой захват, а тем более вывоз из Ирака Вы говорите?!? До сих пор не знаем, сколько террористов из бесланской школы ушло, одноногий по всему Северному Кавказу ездит на машинах милиции, а туда же - про акции возмездия где-то в Ираке мечтать. Рассказ Носова "Фантазеры", блин.
А тихо уничтожить - это не про нас. Если и грохнут кого, так сразу же обязательно засыпятся.Это Вам не "В" в Ливане, где наших заложников сразу отпустили в свое время, как только глава этой группировки получил посылку с кое-чем, отрезанным от его ближайшего помощника.
Вот предложение спрашивать за что-то с американцев меня сильно развеселило, Дядька, юмор заценил. Кто еще не понял, что это они с нас за все спрашивают?
Помните, как Черномырдин полетел на переговоры Югославию спасать и вдруг всех сдал и подписался под всеми документами? А ларчик просто открывается - ему просто показали личные счета всей нашей так называемой псевдоэлиты в западных и офшорных банках и пригрозили их заморозить. Он тут же позвонил в Москву и получил отмашку все подписать.
Кто-то думает, что все изменилось? Ну-ну. Удивляюсь я с Вас, вроде уже и не совсем зеленые юнцы, и послужили, и повидали многое, а все как-будто в Советском Союзе живете. Операции в Ираке мы обсуждаем, да еще вроде бы и всерьез.
Меньше сериалов на ОРТ про героических спецназовцев надо смотреть, коллеги.Глядишь, протрезвеют мысли немного.
С уважением.
 
Товарищи,
Вы разве не поняли, что верховный главнокомандующий впервые в новейшей истории дал публично официальное указание на поражение??

Цитата

В состав посольства любой страны включается т.н. охрана посольства, а по сути, это подразделение СпН

По имеющейся непроверенной информации, за охрану посольств в (опасных) регионах отвечает тн "Заслон" подведомственный СВР. По тем же данным он был частично сформирован из того, что осталось от Вымпела. В любом случае охрана посольств (раньше этим занимались погранцы и не случайно) это ни в коем случае НЕ спецназ. Во всяком случае, я не то имел ввиду. Я имел ввиду оперативно-боевую операцию в районе войны "низкой активности". Здесь должно быть вооружение на уровне пулемётов и РПГ для наземных групп. Агентурной разведкой много не накопаешь в таком районе, надо будет просто блокировать и отутюжить место где будут те террористы
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
На счет сериалов - точно подмечено. За 52 минуты экранного времени и задачи поставят с соответствующим оборудованием, и "плохих парней" доставят, если надо живыми, а то и на месте "в логове" разложат по полкам-матрасам.
По сути - уже давно началась Третья вялотекущая мировая война. Шесть лет третьего тысячилетия в летописи человечества не было ни одного мирного дня на планете. :(
В огне - брода нет!
 
Действительно - люди мы все уже взрослые, и не по сериалам воспринимаем жизнь. Факт пока то, что первый раз Верховный публично дал такой приказ. Заметим, не в первый же день, значит, очень хочется надеяться, что не на эмоциях, а после обсуждения с руководителями тех ведомств, которые потенциально могут такую задачу выполнить. Жалко, если руководители спецслужб, пойдя на поводу у собственной слабости, обнадёжили Верховного, а как следствие и всю Страну, несбыточными надеждами. Это просто в очередной раз понизит у граждан уважение и к руководству Страны и к Родине в целом. Я лично надеюсь на успех нашей разведки, надеюсь, потому что знаю людей, которые ещё в советское время работали по линии Ближнего Востока. На сегодня они уже в разряде консультантов, но фундамент как я понимаю они когда-то закладывали мощный и долгоиграющий. Понятно, что после того как Штаты увязли в регионе многое изменилось, думаю охота идёт не только на садамовцев, но и на нашу агентуру. Но верить хочется, верить в конкретных людей, их профессионализм и мужество, их способность выполнить задачу так, чтоб всем нам не было больно за бессилие Родины. Кстати, за Катар конечно обидно, что не всё как по маслу. Но, думаю там вообще ничего не вышло бы, если бы не та же самая агентура, созданная наверно ещё в советское время.
Жаль, что если всё-таки всё получится как надо, то мы вряд ли что либо узнаем о тех, кто осуществил возмездие.
Перевал
 
Цитата
mashmid  пишет
:ph34r: Посмотри, что делают Израильтяне за взятие в плен солдата на границе с сектором Газа! то и надо делать!!!! по горячим СЛЕДАМ! :ph34r:
Братан,по-горячим следам,то нам уже пора чемоданы готовить,скоро цав шмонэ получим, ;)
А теперь ребята давайте подумаем.
Привлекать авиацию,это значит поддержать политику США в данном регионе,и стать союзником.
А применить отактику,которую применили в Катаре не получиться.
Вечная Память погибшим!!!!
Не получиться почему.В Ираке действовала НВФ (вооруженное и готовое к любого рода действиям),которое похитило дипломатов,и убило.Чтобы их обнаружить,и уничтожить,будет мало тех сил которые были -задействованы в Катаре.
Я много раз говорил о арабской любли к партнёрам,и поверьте мне,а ребята которые с ними сталкивались не дадут мне соврать,у них нет этого,у них есть духовный лидер,коран,и наргила.И это мы уже видели.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Комментарий в тему -

http://www.lenta.ru/articles/2006/06/29/kill/


Ну вот в ход пошло и тяжёлое оружие - деньги -

http://rian.ru/defense_safety/20060630/50732191.html
Перевал
 
Что-то вы их быстро похоронили мужики,я теперь остыл,и всё больше и больше думаю что они жыви,почему ?Во-первых "казнь"было какой то неубедительной во первых рубахи какие-то по перепутали,во вторых саму "казнь" не показывают а только как человек в маске приставляет нож к горлу заложника и потом какое-то тело в крови и как то не понятно из далека смутно,судите сами если это была действительно казнь почему не всё было показано ?Почему убийство глабного дипломата Фёдора Зайцева 3-го секретаря вообще не показали ?Почему показывают "казнь" простого повара,охранника,и шоффёра а не главного заложника ?Почему рубахи не совпадают ?Что их переодевали перед "казню" ?Не когда в это не поверю.
И требования террорюг абсурдны какие войска ?какие 48 часов?Какая Чечня ?Это всё чушь,я лично думаю это всё инсцынировка а там где-то за кулисами нашы спецы торгуются,террорюги знают
что это не выполнимо и наверное торги идут о секретных поставках каких то Супер Игл или Хризантем.А тут нам лапшу вешают уже отпевают,обещают отомстить,обещают деньги и тд,тп...
Кстати Фёдор Зайцев сын важного человека в Кремле он мне сам это говорил здесь и как странно его не показали в етой фальшивке которую нам представили как "казнь",он заложник очень интересный я вам говорю,просто так они его не убют.
И последнее,где тела ?Обычно в Ираке тела находят на следующий день,здесь до сих пор НИЧЕГО.Ни странно ?
Это всё конечно мои выводы и мое мнение,надеюсь я прав надо молится за них.
 
Цель одна, замочить тех уродов! Как это будет сделано, на то есть спецслужбы, но верю что загасят, пусть и работают.Желаю им удачи.
А 10 лимонов зелени, может и какой борадатый подпишеться или даст инфо.
А вообще, мое мнение не надо туда лесть и нечего там делать, пусть они там сами друг друга режут, взрывают и т.д.  И так проблем на Кавказе хватает.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата

Почему убийство глабного дипломата Фёдора Зайцева 3-го секретаря вообще не показали?

Ну, здравствуйте! Я думаю у спецслужб есть повод верить этим кадрам и другим источникам, иначе Путин не стал бы отдавать приказ на поражение! Давайте не забывать сам Путин откуда родом!

Про денежное вознаграждение совершенно правильно сделали! Опыт показывает, что иракцы продаются довольно легко. Впорос-то стоял про реализацию информации. Вот допустим прошла информация: цели находятся там-то и там-то. Здесь только военные отреагируют оперативно, поэтому я и говорил про участие военных, более того, есть вероятность и десантирования в логово и точечного пуска ракеты с Ту-160 (если конечно амеры разрешат). Кстати, причём здесь ФСБ и Патрушев? Я понимаю, что у Конторы есть полномочия вести оператвиную деятельность за границей, но основными за границей остаются СВР и ГРУ. СВР уже показало, извините, как оно охраняет дипломатов, теперь надо бы к военым братиться.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Прошу всех кто прочтет проголосовать за вопрос на "Задайте вопрос президенту" http://president.yandex.ru/theme.xml?id=132&by=qtty это в поддержку офицеров Аракчеева, Худякова и Ульмана. Уверен, что чем больше голосов за вопрос тем больше
вероятность, что президент будет решать его в Нашу пользу.
Извините, что не в тему, но очень нужно.
 
Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ – специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно.  

http://www.vz.ru/top/
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ – специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно. 

http://www.vz.ru/top/
Бред,когда готовят адекватку,не болтают по ТВ.И потом,Ульман с группой в Чечне не бутылки собирал,а их по сей день отмазать не могут.Мир праху погибшим на боевом посту.
 
Цитата

когда готовят адекватку,не болтают по ТВ

Дел не только в том, чтобы не болтать. Надо послать сигнал всем, что ответ на террор будет самым жёстким. Конечно, во времена СССР ничего такого объявлять было не надо. Тогда большинство и так понимало, что кирдык практически неминуем. В наше же время надо огрызаться всеми способами.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Хусейна, Масхадова сдали за вознаграждение. А потом сработал "механизм" на результат. Обещаное вознаграждение - хороший стимул для поиска. Совсем недавно в Молдове взяли убийцу журналиста Зимина (НТВ с первых дней поиска объявило о вознаграждении).
В огне - брода нет!
 
Вот такую точку зрения знать тоже небезинтересно:
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/49n/n49n-s14.shtml
С уважением.
 
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/49n/n49n-s15.shtml
Именно поэтому ни о какой операции силами НАШИХ (Российских) спецслужб не может идти и речи... Плохо это или хорошо, я не знаю. С одной стороны возмездие должно покарать этих сволочей-террористов, с другой стороны - мы (Россия) же не Израиль.
 
«Думаю, что до 7 июля, когда на заседании мы будем рассматривать такой вопрос, такое обращение от президента к нам поступит», — отметил Миронов.

Он подчеркнул, что постановление о праве президента РФ использовать спецслужбы и Главное разведывательное управления (ГРУ) Генштаба за пределами нашей страны не будет иметь какого-то ограничения по временным срокам.

Источник: Росбалт
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Хусейна, Масхадова сдали за вознаграждение.
Яндарбиева тоже сдали, а потом мужиков закрыли и едва не повесили...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой